«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2015

Ученые выяснили, как человеку полюбить свою работу

Команда ученых из США, представляющая институт Мичигана, провела серию интересных экспериментов, во время которых смогла доказать, что почти каждый человек может привить себе настоящую любовь к абсолютно любой работе, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на Информинг.

Украинские артисты выиграли контракт на работу в Цирке Никулина

Украинское клоунское трио "Марипоса" выиграло контракт на работу в Цирке Никулина на Цветном бульваре, сообщил директор цирка Максим Никулин на церемонии награждения 14-го Московского молодежного циркового фестиваля-конкурса в воскресенье вечером.

Жерар Депардье хотел бы сыграть в кино Ивана Грозного

Французский актер Жерар Депердье, получивший два года назад российское гражданство, заявил, что хотел бы сыграть в кино Ивана Грозного и выучить русский язык, о чем он заявил на пресс-конференции Международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале", который в эти дни проходит в Иркутске, сообщает ТАСС.

В Петербурге открылся фестиваль «Виват комедия»

В Санкт-Петербурге появился еще один новый театральный фестиваль "Виват комедия !" имени Николая Акимова. Это международное мероприятие будет проходить до 14 сентября 2015 года в Санкт-Петербургском Академическом театре комедии на Невском проспекте.

Состоялся предпремьерный показ нового фильма Дэнни Бойла «Стив Джобс»

Британский кинорежиссер Дэнни Бойл перед мировой премьерой своего нового фильма "Стив Джобс" представил его на специальном показе в рамках кинофестиваля Telluride Film Festival. Зрителями стали около 650 человек, которые после просмотра фильма в кинозале решили скачать фильмы в хорошем качестве.

Мистер Бин отпраздновал юбилей в Лондоне

Знаменитый комик Роуэн Аткинсон проехал на крыше жёлтого авто по городу и выгрузил гору подарков у Букингемского дворца Знаменитый британский комик Роуэн Аткинсон в этом году отметил 60-летие, но на этом празники не закончились.

В художественном училище открылась выставка тамбовского живописца

Работы тамбовского живописца Бориса Ткачева вернулись в Пензенское художественное училище. Он учился здесь в 70-х годах прошлого века. Сейчас необычный мастер устроил выставку в родном учебном заведении.

Виктория Боня появилась на красной дорожке Венецианского кинофестиваля

По красной дорожке перед Palazzo del Cinema прошлись самые легендарные голливудские звезды и гости грандиозного мероприятия, среди которых были Кристен Стюарт, Дакота Джонсон (главная героиня фильма "Пятьдесят оттенков серого"), также российская модель и телеведущая Виктория Боня.

Стивен Сигал открыл именную звезду на московской Аллее славы

Знаменитость Стивена Сигала добавляет звездный ряд прочих популярных известных персон. В "Аллее звезд" ранее успешно разместились звезды Роберта де Ниро, Антонио Бандераса, Милы Йовович, Дональда Трампа и прочих.

Виктория Боня появилась на красной дорожке Венецианского фестиваля

Поддержала блестящий тренд и Кристен Стюарт, которая сыграла в "Рваных" одну из главных ролей. Между тем, зарубежные СМИ пишут, что Виктория Боня попала под дождь прямо на красной дорожке, и непогода испортила дорогое шелковое платье звезды "Дома-2".

Уфимец Тагир Гиндуллин сразил наповал жюри шоу «Танцы»

Уфимец Тагир Гиндуллин блестяще выступил на отборочном туре в шоу "Танцы" на канале ТНТ 5 сентября. 20-летний парень исполнил номер в стиле "брейкинг", продемонстрировав виртуозность и легкость сложнейших движений. И жюри, и зрители, пришли в восторг.

Американцы увидели в казашках испанские и британские черты

В опросе приняли участие 50 мужчин, встреченных на улицах Нью-Йорка и Вашингтона в возрасте от 18 до 40 лет. Каждому из членов "жюри" предложили выбрать наиболее красивую по его мнению девушку из 30 вариантов. Участникам не сообщалось, что все девушки являются казашками.

«Театр наизнанку»: в Театре-Театре состоялась «Ночь открытых дверей»

Пермяки могли зайти в любое помещение и лично пообщаться с любым артистом. 4 сентября в Театре-Театре и «Сцене-Молот» состоялась «Ночь открытых дверей». С восьми часов вечера и до полуночи посетители могли пройти по коридорам закулисья, побывать в цехах и гримерках актеров.

Марк Захаров рассказал о премьерах «Ленкома»

"Ленком" открыл новый, 89-й сезон, и Марк Захаров рассказал, какие премьеры готовятся в театре. Достоевский, Владимир Сорокин и современный английский драматург Питер Морган окажутся в центре внимания трех режиссеров - Константина Богомолова, Глеба Панфилова и самого Марка Захарова.

Стивен Сигал получил именную звезду на московской Аллее Славы

Стивен Сигал пользуется высокой популярностью среди россиян, да и сам актер нередко бывает в России. И вот, наконец-то, и звезда знаменитого актера засияла на "Аллее Звезд" в Москве возле торгового центра Vegas.

В Москве уличный музыкант спел со Стивом Тайлером, даже не узнав его

Стив Тайлер — музыкант мирового уровня, но звездной болезнью вовсе не страдает. Вчера он спел с уличным музыкантом в Москве. Очевидец совместного выступления вокалиста группы Aerosmith с уличным музыкантом в Москве рассказал о маленьком "концерте" на Кузнецком Мосту.

Рекордный гопак станцевали в Польше

Польские танцоры собрали рекордное количество человек, для того чтобы станцевать самый большой в мире гопак. Участие в акции приняли более 250-ти человек, сообщает издание Życie Podkarpackie.

Ульяновцам покажут документальный фильм о Карамзине

Жителям Ульяновска 10 сентября покажут короткометражный документальный фильм "Obraz / Karamzin" о нашем земляке Николае Карамзине, снятый Павлом Солдатовым. Просмотр и обсуждение пройдет в 18.00 в Выставочном зале Дворца книги.

Фильм «Франкофония» Сокурова собрал аншлаг на Венецианском фестивале

Новый фильм известного российского режиссера Александра Сокурова "Франкофония" собрал аншлаг на Венецианском фестивале. Фильм Сокурова был триумфально принят в Италии. Во время показа киноленты зал был полон, а после финальных титров зрители поблагодарили режиссера продолжительными аплодисментами.

В Ясной поляне пройдут юбилейные Писательские встречи

С 8 по 10 сентября 2015 года в музее-усадьбе Л. Н. Толстого Ясная Поляна пройдут XX Писательские встречи. В 2015 году участникам встреч предложено несколько тем для обсуждения. В частности, одна из дискуссий будет посвящена самому феномену Писательских встреч и их двадцатилетнему юбилею.

Самый популярный театр кукол России приедет в Киров

С 10 по 12 сентября 2015 года на сцене Кировского театра кукол имени Афанасьева пройдут грандиозные гастроли самого известного в России и далеко за ее пределами - Государственного академического центрального театра кукол имени Образцова.

Жюри шоу «Танцы» стоя аплодировало уфимцу Тагиру Гиндуллину

Продолжается новый сезон популярного шоу «Танцы» на ТНТ. В последнем выпуске в субботу, 5 сентября, в проекте блестяще выступил уфимец Тагир Гиндуллин. 20-летний парень с самого начала пришелся ко двору - понравился и публике, и жюри.

Вышла первая часть нового романа Пелевина

В первых числах сентября вышла первая часть нового романа от Виктора Пелевина. Книга получила название «Орден желтого флага». Это первая история из двух задуманных автором в рамках двухтомника под названием «Смотритель». Официальная премьера писательской работы состоялась еще третьего сентября.

Елизавета II посетила Хайлендские игры

Королева Великобритании Елизавета II в субботу почтила своим присутствием знаменитые Хайлендские игры - шотландскую народную забаву, которую, начиная с 1848 года, традиционно посещают все британские монархи.

Актер Стивен Сигал открыл именную звезду на московской Аллее славы

В Москву из Владивостока прибыл известный американский актер, сценарист и кинопродюсер Стивен Сигал. Голливудский актер открыл на столичной Аллее славы свою именную звезду. Во время церемонии он раздавал автографы поклонникам. По словам Сигала, звезда на Аллее славы очень важна для него.

В Петербурге прошло празднование Дня Русской музыки

В Северной столице прошло празднование Дня Русской музыки, который проходил на нескольких площадках. Фестиваль начался утром и закончился вечерним торжественным концертом. Гостям и жителям города показали экспозиции, посвященные великому композитору Чайковскому.

Маленьким вартовчанам покажут «Золотую коллекцию сказок»

Проект "Золотая коллекция сказок" стартует в театре Нижневартовска. В «Золотую коллекцию» вошли такие спектакли, как «Волшебник Изумрудного города», «Волшебная лампа Алладина», «Зеленый поросенок», «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Красная шапочка».

Воронежский Камерный открыл сезон

Вернисаж пройдет в день открытия 22-го театрального сезона. Алексей Голод с конца 1980-х годов работал главным художником Воронежского театра драмы, а в Камерном совместно с Анатолием Абдулаевым делал спектакль "Избранник судьбы" по пьесе Бернарда Шоу.

Во Владикавказе может появиться музей имени Евгения Вахтангова

Во Владикавказе может появиться музей имени Евгения Вахтангова. С такой инициативой выступил Кирилл Крок, директор Вахтанговского театра, который находится в столице Северной Осетии на гастролях. Музей хотят открыть в доме Вахатнова во Владикавкахе.

В Москве уличный музыкант спел со Стивом Тайлером, даже не узнав его

"Чего только не увидишь в Москве во время вечерней прогулки!" - восхищаются очевидцы, снявшие на камеру мобильного телефона видео, в котором лидер группы Aerosmith Стив Тайлер во время прогулки по Арбату подошел к одному из уличных музыкантов и запел свою знаменитую песню "I Don’t Want to Miss a Thing", которая вошла в саундтрек к фильму "Армагеддон".

Нижневартовский театр поможет детям и их родителям наладить общение

Как отметили в театре, такая форма взаимодействия помогает родителям и детям стать ближе друг к другу, пообщаться без суеты и спешки. Также благодаря таким проектам, театр растит своего зрителя, чуть ли не с младенчества, прививает любовь к культуре и искусству.

Полина Рыжова о том, почему о нас никто не пишет

Стабильность все-таки есть - например, в виде ежесентябрьской новой книги Виктора Пелевина. Вот и в этом году 8 сентября в книжных магазинах появится двухтомный роман под названием "Смотритель".

В Петербурге открывается театральный фестиваль комедии

В воскресенье, 6 сентября, в Петербурге откроется Международный театральный фестиваль им. Н. П. Акимова "Виват, Комедия !". Больше недели, до 14 сентября, более десятка театральных коллективов будут выступать на разных городских площадках.

В кинотеатрах Китая впервые покажут фильм о геях

Фильм французско-китайского производства "В поисках Маккартни" (" Seek McCartney") об отношениях двух мужчин, покажут в китайских кинотеатрах, пишет The Guardian. Эта первая картина об однополых отношениях, которую разрешили выпустить в прокат.

В Польше установили мировой рекорд по количеству танцующих гопак

Во дворе старинного замка в польском городе Красичин на юге страны поставлен рекорд по танцеванию гопака: в нем в течение 11 минут одновременно приняло участие более 250 юношей и девушек из Украины и Польши.

Звезды мюзиклов откроют свою аллею в Москве

Звездами будут отмечены мюзиклы, поставленные в Москве на русском языке в исполнении российских актеров и отвечающие критериям популярности, исходя из количества показов и общего числа зрителей, а также значимости для развития жанра мюзикла в России.

Аллея звезд мюзиклов откроется в Москве

Звездами будут отмечены мюзиклы, поставленные в Москве на русском языке в исполнении российских актеров и отвечающие критериям популярности, исходя из количества показов и общего числа зрителей, а также значимости для развития жанра мюзикла в России.

Калягин приедет на Дальневосточный театральный форум в Хабаровске

Дальневосточный театральный форум "Театр: Время перемен" открывается в Хабаровске в воскресенье, среди его участников председатель Союза театральных деятелей РФ, народный артист России Александр Калягин, сообщает правительство Хабаровского края.

Полина Гагарина и Джон Ньюман поздравили Москву с Днем города

В большом концерте на Лубянской площади 5 сентября исполнили свои хиты не только легендарные "Аэросмит", но и Григорий Лепс, Дима Билан, группа "Парк Горького", Полина Гагарина и Джон Ньюман. Последний, кстати, приехал в столицу в четверг, 3 сентября, чтобы успеть прогуляться по городу.

Сценаристы вычеркнули Халка из «Первого мстителя 3: Гражданская война»

Халка, убрали со сценария новой ленты о супергероях. Супергерой Халк не представится в кинофильме «Раскол мстителей», что выйдет в мае 2016 года. Об этом заявил артист Евангелист Руффало в кинофестивале в Венеции. Его цитирует италийский выпуск BadTaste.

На Красной площади открылся фестиваль «Спасская башня»

На Красной площади открылся военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Духовые оркестры из 14 стран приехали в Москву, чтобы показать свое искусство. При полных трибунах и парадной форме участники фестиваля "Спасская башня" выходят на Красную площадь.

Депардье и Ардан вышли на театральные подмостки в Иркутске

В музыкальном театре Иркутска состоялся спектакль, на который с большим трудом можно было найти билеты в самом Париже. На сибирских подмостках двое - Фанни Ардан и Жерар Депардье. Абсолютные легенды театра и кино играют постановку La Musica по пьесе Маргерит Дюрас.

Новости России
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет