Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2015

Британская королева наградила орденами более тысячи человек

Американский актер Кевин Спейси был удостоен почетного титула рыцаря за свою работу в качестве художественного руководителя лондонского театра Old Vic. Орденом Британской империи награжден актер Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Холмса в популярном во всем мире британской телесериале "Шерлок".

«Кабаре Брехт» настроило воронежцев против войны

"Хулиганский" спектакль-концерт Юрия Бутусова с триумфом прошел на Платоновском фестивале в Воронеже. В "Кабаре Брехт" артисты театра имени Ленсовета смешали тексты Бертольта Брехта с пародией на программу "Время" и спели публике о том, что война никогда не кончится.

Учительница из Уфы покоряет рок-сцену Бельгии

Учительница из Уфы покоряет рок-сцену Бельгии. 28-летняя Ирина Хайге уже записывает свой первый сольный альбом, передаёт LifeNews. Строить музыкальную карьеру в России Ирина не решилась. В юности она предпочла музыкальному училищу педагогический факультет одного из вузов Москвы.

103-летний Джордж и 91-летняя Дорин стали самыми пожилыми молодоженами

В Великобритании 103-летний Джордж Кирби женился на 91-летней Дорин Лаки – они стали самыми пожилыми молодоженами в мире. Джордж и Дорин побили рекорд французской пары, у которой на двоих на момент брака за плечами был 191 год жизни, сообщает РИА Новости.

Собянин поздравил актера Маковецкого с днем рождения

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народного артиста России Сергея Маковецкого с днем рождения, сообщается на официальном Поздравление было выслано Собяниным в форме телеграммы, заключается в сообщении.

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч стал отцом

У британского актера Бенедикта Камбербэтча родился сын. Мальчика 38-летнему артисту подарила его супруга, драматург и актриса Софи Хантер, на которой Камбербэтч женился в феврале этого года. О появлении первенца официально объявил представитель супружеской пары, сообщает The Telegraph.

14 Международный фестиваль поэзии на Байкале пройдет в Иркутске

14 Международный фестиваль поэзии на Байкале пройдет в Иркутске и Иркутской области с 14 по 21 июня 2015 года. Международный фестиваль поэзии на Байкале был основан известным иркутским поэтом Анатолием Ивановичем Кобенковым в 2001 году.

Леди Гага выступила на открытии Европейских игр в Баку: фото и видео

Леди Гага исполнила одну из песен Джона Леннона, аккомпанируя себе на фортепиано. Певица держала в тайне свое появление на Европейских играх, вплоть до своего появления на сцене. Координатор мероприятия, как и сама артистка, утверждают, что сохранить интригу было достаточно непросто.

103-летний Джордж и 91-летняя Дорин стали самыми пожилыми молодоженами

На юге Британии появилась самая пожилая семья в мире - 103-летний Джордж Кирби и 91-летняя Дорин Лаки. И так, эта пара побили рекорд пары с Франции, у которой на двоих на момент заключения брака насчитывался 191 год жизни, так информирует РИА Новости.

Сегодня все выставки Платоновского фестиваля работают бесплатно

Сегодня, 13 июня, в Воронеже пройдет Фестивальная ночь в рамках пятого Платоновского фестиваля. По традиции все выставки сегодня можно посетить бесплатно. Все экспозиции, кроме той, что в Камерном театре, будут работать до часа ночи.

Мировая премьера ледового мюзикла «Кармен» прошла в Сочи

С 12 июня по 4 октября в сочинском ледовом дворце "Айсберг" будет идти новое шоу Ильи Авербуха "Кармен". Проект создан специально для ледового дворца "Айсберг" в Олимпийском парке, где в прошлом летнем сезоне имели большой успех показы мюзиклов Ильи Авербуха "Огни большого города" и "Мама".

«Ночь поэзии» в честь дня рождения Пушкина устроили актеры МХТ

Именно в темное время суток решили отметить день рождения Александра Пушкина актеры МХТ. Начиная с полуночи и до шести утра, они читали любимые стихи. Причем, список не ограничивался "солнцем русской поэзии".

Постановку «Чайка» впервые представили в Мелихово

Предпремьерный показ уже был сыгран частях 12 июня, а официально его представили 13 июня. Известную пьесу А. П. Чехова "Чайка" показали в Мелихово — бывшей подмосковной усадьбе Чехова, где он написал это драматургическое произведение.

Двое британских долгожителей стали самыми пожилыми молодоженами в мире

Как сообщает агентство Франс Пресс, 91-летняя невеста и 103-летний жених побили рекорд, который ранее удерживала французская пара, у которой на двоих на момент брака за плечами был 191 год жизни. Суммарный возраст британцев на три года больше.

Премьера «Кармен» состоится в минском Большом театре оперы и балета

Премьера «Кармен» состоится в воскресенье, передает «МИР 24». Это уже восьмая постановка мирового хита в Беларуси. В этом сезоне зрителей ждет ее первая редакция. За основу взяли партитуру Жоржа Бизе.

Героев произведений Достоевского и Толстого соберут в одном «вагоне»

В павильоне Московского вокзала установят стенд с портретами героев экранизаций романов Федора Достоевского и Льва Толстого. Так, пассажиры смогут подождать поезд в компании с князем Мышкиным, Парфеном Рогожиным, Анной Карениной, Родионом Раскольниковым и другими.

Основатель команды F1 «Уильямс» Патрик Хэд получил титул рыцаря

13 июля британский королевский дом сообщил о посвящении в рыцари одного из основателей конюшни "Уильямс" в "Формуле-1" Патрика Хэда. Издание The Guardian, сославшееся на представителя британского королевского дома, сообщило о посвящении в рыцари основателя команды "Уильямс" Патрика Хэда.

Путин вручил Александре Пахмутовой Государственную премию РФ

12 июня, в День России президент Владимир Путин вручил Государственные премии Российской Федерации 2014 года в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.

Максим Фадеев представил в Сочи свой 3D-мультфильм

Идея картины принадлежит известному продюсеру и музыканту Максиму Фадееву, который выступил в новом для себя качестве — режиссера мультфильма. По своему позитивному посылу анимационная сказка обещает стать в один ряд с лучшими советскими мультфильмами.

В Лондоне скончался актер, сыгравший Сарумана из «Властелина колец»

За 93 года своей жизни Кристофер Ли успел сняться в ряде фильмов. Актер получил большую известность благодаря ролям Дракулы, графа Дуку, Сарумана и других злодеев. Актер был госпитализирован еще 3 недели назад из-за проблем с дыханием и сердцем.

Воронеж увидел растительный балет

Российская премьера спектакля "Рис" от театра Cloud Gate прошла в Воронеже на Платоновском фестивале. С 17 по 20 июня постановку покажут в рамках Чеховфеста в Москве. Знаменитый хореограф из Тайваня Лин Хвай-мин рассказал "РГ", как забыл все слова и чему научился у органик-фермеров.

Фильм о Сергее Эйзенштейне выйдет в российский прокат

Скандальный фильм британского режиссёра Питера Гринуэя "Эйзенштейн в Гуанахуато" выйдет в российский прокат, передает ТАСС. Права на показ картины приобрела кинокомпания "Вольга". Сообщается, что фильм появится на экранах в конце осени.

Церемонию открытия Европейских игр в Баку оценили в более чем $100 млн

Церемония открытия первых Европейских игр в Баку обошлась в более чем $100 млн. Об этом на пресс-конференции сообщил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, передает ТАСС. По его словам, окончательную цифру власти назовут после окончания игр, так как часть счетов еще не оплачена.

Фрэнк Лэмпард награжден орденом Британской империи

Британская королева Елизавета II наградит актера Бенедикта Камбербэтча, известного по главной роли в телесериале "Шерлок" (Sherlock), орденом Британской империи в степени командора за заслуги в области драматического искусства. Об этом сообщила в четверг газета The Sun.

По Воронежу прошли безголовые великаны, медузы и Пушкин

Парад уличных театров стал главным событием Дня России в Воронеже. По проспекту Революции гуляли танцующие великаны и артисты фрик-кабаре, жонглеры и ходулисты, катились на велосипедах Гоголь и Пушкин. Ряженые заигрывали с полицейскими и "воровали" вещи у прохожих.

Патрик Хэд удостоен рыцарского звания

Сооснователь и бывший технический директор "Уильямса" Патрик Хэд был удостоен рыцарского звания, сообщает Motorsport. Таким образом англичанин присоединился к Фрэнку Уильямсу, Стирлингу Моссу и Джеки Стюарту, которые в прошлом также были удостоены подобной чести.

Воронежские актеры сыграли в спектакле польского уличного театра

Спектакль "Прощальная песня" польского уличного театра Teatr Biuro Podrozy прошел в воронежском арт-центре "Коммуна" 12 и 13 июня. Воронежцы увидели четыре показа знаменитой антивоенной постановки на Платоновском фестивале.

Dj Smash выступил в Перми в День города

В День города в Перми на главной сцене городской эспланады выступил ди-джей Smash. Он представил публике давно полюбившиеся хиты и несколько новинок, таким образом, поздравив столицу Прикамья с 292-й годовщиной.

Сергей Сельянов: «Людей интересует, что происходит на кладбище»

Один из ведущих российских продюсеров Сергей Сельянов, открывший уже не одно режиссерское имя, в этом году представляет на "Кинотавре" работы очередных дебютантов – черную комедию ПАРЕНЬ С НАШЕГО КЛАДБИЩА Ильи и Антона Чижиковых и драму ПИОНЕРЫ-ГЕРОИ Натальи Кудряшовой.

Пианист Николай Луганский в Воронеже дважды выходил на бис

Уже после первого отделения, в котором пианист сольно исполнил экспромт фа минор и сонату до минор Шуберта, к сцене потянулся поток людей с цветами. Во втором отделении, совместно с Воронежским молодёжным симфоническим оркестром, Луганский играл концерт для фортепьяно № 4 Бетховена.

Выступление Dj Smash в Перми вызвало ажиотаж

Во время выступления в Перми на сцене кроме Андрея находились только криопушки (залпы холодного дыма) и большой экран с сопровождающим видео, однако эмоциональный заряд от шоу был такой силы, что толпа визжала и хором распевала песни.

Звягинцев возглавит жюри Международного кинофестиваля в Шанхае

Как сообщают в субботу, 13 июня, ведущие зарубежные средства массовой информации, в Шанхае стартует сегодня 18-й Международный кинофестиваль. Жюри данного мероприятия возглавил известный российский режиссер Андрей Звягинцев.

Пермское хореографическое выпустило в свет новых «лебедей»

На сцене театра оперы и балета состоялся очередной отчётный концерт Пермского хореографического колледжа. Кто выпустился в этом году из стен прославленной балетной школы и в каких театрах выпускники будут работать - в сюжете Карины Бурьян.

Репер YG получил огнестрельное ранение в бедро

Кинон Дэйкуон Рэй Джексон, больше известный как американский рэп исполнитель YG, в пятницу ночью был ранен в Голливуде в бедро. По имеющейся информации, нападение на музыканта произошло возле студии звукозаписи Poolside Entertainment, расположенной в районе Студио-Сити.

В московском «Доме музыки» пройдёт бенефис Никиты Михалкова

В московском "Доме музыки" 13 и 14 июня состоится творческий вечер режиссёра и лауреата престижной премии "Оскар" Никиты Михалкова. Бенефис под названием «Свой среди своих» будет приурочен к юбилейным мероприятиям. В этом году 21 октября Никита Михалков отметит своё 70-летие.

В Благовещенске выступит поэт Евгений Евтушенко

Как заявлено в афише, вместе с Евгением Александровичем на сцену выйдут популярные артисты театра, кино и эстрады. В концертах в разных российских городах приняли участие Дмитрий Харатьян, Игорь Скляр, Олег Погудин.

7-летняя алматинка представит Казахстан на одной из лучших сцен мира

15 июня, во всемирно известном Карнеги-холл состоится выступление юного дарования из республики Казахстан. Девочка - Софи Манасян из Алма-Аты возрастом всего семь лет покажет номер на крупном благотворительном концерте посвященного празднованию The International Children’s Day.

Telegraph поведал британцам 57 ошеломляющих фактов о России

Известное британское издание Telegraph в своём материале, посвящённом Дню России, поведало британцам 57 ошеломительных фактов о России. Журналистам удалось собрать много фактов о России и удачно объединить их. В подборку вошли факты о россиянах, русской водке, суровой русской зиме и о многом другом.

Звягинцев возглавил жюри Шанхайского международного кинофестиваля

Российский режиссер Андрей Звягинцев возглавил жюри международного кинофестиваля, который пройдет в Шанхае с 13 по 21 июня, сообщает РИА Новости. На гран-при в основной конкурсной программе полнометражных фильмов "Золотой кубок" претендует фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар".

В Голливуде ранен известный рэпер YG

Популярный американский рэпер YG получил огнестрельные ранения в бедро в пятницу на севере Голливуда около звукозаписывающей студии. Об этом сообщил телеканал KTLA.

Московский кинофестиваль проводит показ новых фильмов

В рамках 37-го Московского международного кинофестиваля пройдет информационный показ новых российских фильмов под названием "Российские программы 37 ММКФ". Лучшие отечественные ленты будут показаны зрителям в Центральном Доме кинематографистов СК России с 20 по 25 июня.

7-летняя алматинка представит Казахстан на одной из лучших сцен мира

15 июня в Карнеги-холле (Нью-Йорк), который считается одной из самых престижных в мире площадок для исполнения классической музыки, выступит 7-летняя алматинка Софи Манасян, передает телеканал Almaty.tv.

Новости России
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP