Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2015

«Мир Юрского периода» собрал рекордные $511,8 млн в прокате

Фильмы студии Universal продолжают бить рекорды: вслед за "Форсаж 7" и "Пятьдесят оттенков серого" в гонку за место в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен включился новый "Мир Юрского периода", заработавший за премьерный уикэнд рекордные 511 млн долларов в мировом прокате.

Максим Фадеев представил на «Кинотавре» 3D-мультфильм

Изначально мультфильм был снят на английском языке. Над озвучкой картины работали Шэрон Стоун, Вупи Голдберг, Милла Йовович. В русском дубляже зрители услышат Армена Джигарханяна, Константина Хабенского, Наталью Ионову, Федора Бондарчука и других известных деятелей культуры.

В Петропавловске открывается выставка ансамбля «Мэнго»

В Петропавловске-Камчатском открывается выставка "Танцующие на снегу". Экспозиция посвящена 50-летию со дня основания ансамбля танца "Мэнго". Выставка откроется 17 июня в Камчатском краевом объединенном музее, сообщает пресс-служба правительства края.

В Сочи раздали призы 26-го фестиваля «Кинотавр»

Завершился 26-й фестиваль российского кино "Кинотавр": триумфатором стал фильм Анны Меликян "Про любовь", режиссерский приз достался Алексею Федорченко, а приз за лучшую мужскую роль разделили сразу четыре актера. "Газета.Ru" подводит итоги киносмотра.

Джеб Буш попросил избирателей не путать его со старшим братом

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш, который, как ожидается, в понедельник объявит о вступлении в борьбу за пост президента США, заявил в интервью CNN, что не является "копией" своего старшего брата - Джорджа Буша - младшего - в вопросах политики.

Венгерские виртуозы взяли Воронеж без боя

Криштоф взял в руки скрипку в пять лет, через три года выступал с оркестром, еще через три - дал первый сольный концерт, а теперь входит в число самых титулованных молодых скрипачей.

Главный приз «Кинотавра» завоевал фильм Анны Меликян «Про любовь»

В Сочи завершился 26-й открытый фестиваль "Кинотавр". Главный приз получил фильм "Про любовь" режиссера Анны Меликян. Это уже вторая награда Меликян на смотре: в прошлом году с лентой "Звезда" она была признана лучшим режиссером.

Елизавета II наградила орденами более тысячи человек

В день своего рождения королева Великобритании Елизавета II наградила более 1000 человек орденами Британской империи. День рождения монарха в Великобритании официально считается государственным праздником.

Объявлены участники XV конкурса Чайковского по специальности «Скрипка»

Имена 23 скрипачей - участников конкурса - назвали днем 14 июня по завершении предварительных "живых" прослушиваний, которые в течение трех дней проходили в Концертном зале Центральной музыкальной школы при Московской консерватории.

Макаревич отказался выступать на «Нашествии» на фоне танков

Фронтмен рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич в преддверии "Нашествия" напомнил о своем отказе от участия в этом ежегодном фестивале. На личной странице в соцсети музыкант написал, что его команда отказалась от участия "еще пару месяцев назад".

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч впервые стал отцом

Британский актер Бенедикт Камбербэтч женился не так давно, о его помолвке с актрисой и театральным режиссером Софи Хантер было объявлено в ноябре прошлого года. Сама свадьба состоялась в День Святого Валентина, 14 февраля 2015 года.

В Плесе назвали победителей IX фестиваля «Зеркало»

Гран-при получил китайско-французский фильм "Райский уголок" В Плесе Ивановской области завершился IX кинофестиваль "Зеркало" имени Андрея Тарковского. За гран-при основного конкурса соревновались 11 картин.

Макаревич потребовал убрать «Машину времени» из афиши «Нашествия»

Коллектив отказался сотрудничать с нечестными, по их заявлению, организаторами. Андрей Макаревич, фронтмен рок-группы "Машина времени", утверждает, что еще несколько месяцев назад заявлял, что не поедет на фестиваль, но, на данный момент, название группы присутствует в списке на афишах.

В Сочи завершился фестиваль «Кинотавр»

В солнечном Сочи в день закрытия "Кинотавра" начался дождь. Организаторы кинофестиваля очень надеятся, что погодная стихия не испортит их планы и звезды, как обычно, выйдут на красную дорожку кинофестиваля. Напомним, в этом году "Кинотавр" отмечает 26-летие.

Евгений Евтушенко выступил на кубанской сцене с авторским проектом

Поклонники и противники единогласно называют его главным поэтом эпохи. Евгений Евтушенко в Год литературы устроил тур по стране. 82-х летний классик и наш современник побывал в Краснодаре. Одним из самых важных литературных событий края этого года стал приезд Евгения Евтушенко.

В Бостоне Вахтанговский театр встретили гей-парадом

Труппа уже побывала в пяти городах и сейчас находится в Бостоне. Город встретил артистов приветливо, однако в премьерный день там как раз проходил гей-парад. Театр имени Вахтангова а рамках гастрольного турне по США даст спектакли в Бостоне.

В Екатеринбурге пройдет выставка оптических иллюзий Виктора Вазарели

Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, выставка организована в рамках Дней венгерской культуры в России при поддержке Генконсульства Венгрии в Екатеринбурге - Вазарели был венгром по происхождению, а работы для экспозиции предоставили венгерские коллекционеры Тибор и Кати Чепеи.

«Новая танцевальная волна» в Перми прошла в ритмах танго и милонги

Сегодня в парке Горького состоялся Бал поколений, Rueda-марафон и концерт Solo Tango Orquesta. С 12 по 14 июня на фестивале "Новая танцевальная волна" пермяки получили уникальную возможность познакомиться с музыкальной культурой разных стран, а также освоить азы многих национальных танцев.

Британские долгожители стали самыми пожилыми молодожёнами в мире

Пара живёт в городе Истборн, расположенном на юге Великобритании, в графстве Восточный Суссекс. Там они и поженились в минувший уик-енд. На двоих у Дорин и Джорджа семеро детей, 15 внуков и семь правнуков.

«Афрофест» переместился из Москвы в Петербург

"Афрофест" проходит в этом году на территории "Диво-острова". Здесь можно познакомиться со многими гранями африканской культуры: тут и прикладное творчество, и мода, и кино, и музыка. Добавим, что фестиваль уже побывал в Москве, и теперь площадки Афрофеста работают в Петербурге.

Оскароносный еврейский фильм «Ида» покажут на фестивале в Москве

С 14 по 17 июня пройдет фестиваль еврейского кино, зрители увидят около 20 короткометражных, анимационных, документальных и художественных фильмов. Мероприятия пройдут на нескольких площадках - в кинозале ГУМ, в Центре документального кино, а также в Еврейском музее и центре толерантности.

Худрук «Союзмультфильма»: ничего не имею против 3D

Студия "Союзмультфильм" была создана 10 июня 1936 года, недавно ей исполнилось 79 лет. Художественный руководитель учреждения Михаил Алдашин рассказал "360 Подмосковье" о новых кадрах и своем отношении к 3D-мультипликации.

Большой театр Беларуси дает премьеру спектакля «Кармен»

Специально для премьеры артисты освоили не только испанский танец, но и французский язык. Для Большого театра Беларуси это уже восьмая версия знаменитой оперы Жоржа Бизе. И именно спектаклем «Кармен» труппа дебютировала 82 года назад.

Вахтанговский театр встретили в Бостоне гей-парадом

Напротив, столица штата Массачусетс утопала в расслабляющей жаре, доброжелательности и была щедра на аплодисменты русским артистам. А в субботу вообще расцвела всеми цветами радуги — здесь прошел традиционный гей-парад.

Хор Musicaeterna презентовал гастрольную программу в пермском костёле

Гастроли оркестра Musicaeterna, являющегося ведущим в Пермском театре оперы и балета, начнутся 19 июня во Франции. Перед тем, как уехать в Европу, музыканты дали концерт в костёле. Католический храм в центре Перми вместил певцов и более ста поклонников творчества хора Musicaeterna.

Краснодарские художники приедут в Воронеж с выставкой в фургончике

Краснодарские художники из группировки ЗИП приедут в Воронеж 18 июня с новым проектом "В пути", посвященным исследованию художественной среды в разных городах России. ЗИП-мобиль расположится на парковке возле Воронежского центра современного искусства.

В Москве дебютировал театр роботов

Показ техноспектакля с железными роботами в главных ролях продлится в Москве до 21 июня. В составе захватывающего техно-шоу такие "звезды", как андроид NAO от компании Aldebaran Robotics и роботы-андроиды от южнокорейского производителя Robobuilder, говорится в релизе.

В Воронеже состоялась премьера «растительного» балета

Сообщается, что в Воронеже состоялась премьера растительного балета под названием "Рис". Известно, что потрясающую постановку можно будет увидеть в Москве в рамках Чеховфеста. За хореографию в спектакле отвечал Лин Хвай-мин. Известно, что в Воронеже состоялась премьера спектакля под названием "Рис".

На «Кинотавре» установлен рекорд по посещаемости фестиваля

На "Кинотавре" установлен рекорд по посещаемости фестиваля, передаёт корреспондент "Русской службы новостей" в Сочи. Кино под открытом небом посмотрели до 5 тысяч зрителей. Перед Зимним театром в программе "Кино на площади" показали фильмы лидеров проката.

В октябре закончится реставрация музея С. Есенина

Столичные власти обещают открыть музей Сергея Есенина в октябре 2015 года. В настоящий момент в музее заканчиваются реставрационные работы. Его открытие планируют на 3 октября в честь 120-летия со дня рождения поэта.

Худрук Вахтанговского театра впервые поставит спектакль в Нью-Йорке

Художественный руководитель Московского академического театра имени Вахтангова Римас Туминас приглашен поставить спектакль в Нью-Йоркском Линкольн-центре. Об этом сам режиссер сообщил корр. ТАСС в Бостоне, где завершилась американская часть заокеанского турне Вахтанговского театра.

Завершён конкурсный показ на IX МКФ имени Андрея Тарковского

Последним фильмом конкурсной программы IX МКФ "Зеркало", который был показан зрителям кинофестиваля, стала картина "Царство птиц" немецкого режиссёра Тимма Крёгера. Тимм Крёгер, пожалуй, самый молодой автор, участвующий в конкурсе "Зеркала" в этом году. А «Царство птиц» – его режиссёрский дебют.

В Ульяновске состоится фестиваль импровизированной музыки

27 июня в 17.00 на площадке у одного из торговых центров пройдет уникальное городское событие — в первый раз в Ульяновске состоится выступление международного музыкального гастролирующего фестиваля "МузЭнергоТур".

Внук Чаплина привез в Петербург «Красный табак»

Труппа "Компания Майского Жука" из Франции представила в Петербурге на сцене Александринского театра спектакль "Красный табак" в постановке внука Чарли Чаплина, знаменитого современного режиссера и хореографа Джеймса Тьере.

«Театр.doc» нашел в Москве новое помещение для спектаклей

Директора театра Елена Гремина сообщила, что 23-го июня спектакли будут уже в новом помещении, - информирует life24.ru. По ее словам, в Малом Казенном переулке были арендованы два зала. В мае текущего года Театр.doc лишился помещения - с ним было расторгнуто соглашение аренды.

Бенедикт Камбербэтч стал отцом впервые

13 июня 2015 года на свет появился Камбербэтч-младший. В один день Бенедикт Камбербэтч, известный всем по сериалу Шерлок, впервые стал отцом и получил орден Британской империи.

Бенедикт Камбербэтч впервые стал отцом

Камбербэтч-младший появился на свет 13 июня, в день, когда его отца, Бенедикта Камбербэтча наградили орденом Британской империи. Знаменитый исполнитель роли Шерлока Холмса, актер Бенедикт Камбербэтч без преувеличений может сказать, что 13 июня стал самым счастливым днем в его жизни.

Семилетняя девочка представит Казахстан на сцене Карнеги-холл

Самая престижная мировая сцена - Карнеги-холл – станет местом выступления юная танцовщицы из Алматы, 7-летней Софи Манасян. Софи всего 7 лет, но она уже является членом всемирной организации ЮНЕСКО в области хореографии, сообщает портал inform.kz.

Зрители выбрали лучший фильм «Кинотавра»

В субботу в рамках фестиваля "Кинотавр" были показаны заключительные два фильма основной конкурсной программы. Всю неделю зрители после сеансов голосовали, выставляя отсмотренным картинам оценки от 1 до 5 баллов.

В столице появился детский театр роботов

В российской столице появился детский театр роботов. Он расположился на территории 4-го этажа «Центрального Детского Магазина на Лубянке». Площадь нового необычного театра – 400 метров.

В Зимнем театре Сочи вечером объявят победителей «Кинотавра»

«Кинотавр» объявит победителей. В Сочи заканчивается ежегодный российский кинофестиваль. Церемония закрытия пройдёт вечером в Зимнем театре. В основном конкурсе полного метра участвует 14 фильмов, 7 из них сняты режиссёрами-дебютантами в большом кино.

Британские долгожители стали самыми старыми молодоженами в мире

Пара британских долгожителей — 91-летняя Дорин Лаки (Doreen Luckie) и 103-летний Джордж Кирби (George Kirby) — связали себя узами брака после 27 лет отношений, став самыми пожилыми молодоженами в мире. Об этом сообщает Business Insider.

В Ивановской области завершается кинофестиваль «Зеркало»

Сегодня – 14 июня в городе Плёсе Ивановской области пройдёт церемония закрытия Международного кинофестиваля "Зеркало" имени Тарковского. На закрытии кинофестиваля состоится награждение лауреатов и показ польского кинофильма "Ида" режиссёра Павла Павликовского.

Около 200 животных одновременно выйдут на арену цирка в Воронеже

В представлении, созданном известным Гии Эрадзе «Баронеты», участвуют животные, представляющие 17 разных пород. С 12 июня под куполом цирка в Воронеже проходит новое шоу Королевского цирка Гии Эрадзе "Баронеты". Как отметили представители прессы, в постановке задействованы 199 животных 17 пород.

Первый порнофильм снимут в космосе

Студия PornHub решила впервые в мире снять фильм для взрослых на космической станции. Для осуществления этой цели режиссёры подсчитали, что им понадобится 3,4 миллиона долларов. Чтобы собрать эту сумму они запустили специальный проект по сбору средств Crowdfunding.

Никита Михалков рассказал о себе всю правду

Никита Михалков рассказал о себе всю правду в Московском Доме Музыки на творческом вечере "Свой среди своих". Такое мероприятие Михалков устроил впервые за свою карьеру.

Слух: Ubisoft намекает на сиквелы

Сегодня утром Ubisoft разместила опрос, где решила узнать, во что играют её пользователи. Само анкетирование было посвящено выходу Assassin’s Creed: Syndicate.

Фильм «Ида», завоевавший «Оскара», покажут на фестивале в Москве

Фильмом закрытия фестиваля станет "Ида" Павла Павликовского — польская картина, в феврале 2015 года получившая "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Среди российских работ в программе фестиваля документальная картина Ольги Львовой "Когда умирают люди — поют песни".

Международный кинофестиваль имени Тарковского завершается в Иваново

Церемония закрытия Международного кинофестиваля имени Тарковского "Зеркало", жюри которого возглавил французский писатель и режиссер Эммануэль Каррер, пройдет в Иваново в воскресенье. Фестиваль проходит с 9 по 14 июня в Плесе и Иваново.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года