Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

За растрату арестован экс-подчиненный замминистра обороны Тимура Иванова

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2015

На Дне города выступил DJ Smash

Концертную часть программы Дня города завершил музыкант, продюсер и автор песен DJ Smash. На площади перед Театром-Театром уроженец Перми сыграл часовой сет для зрителей.

Праздник в Туле завершился рок-концертом и фейерверком

Несколько часов нон-стоп группы из Тулы и Москвы радовали собравшихся на площади Ленина своими песнями. Зрители услышали рок-хиты от групп Сомненья прочь, The Postcards, СахараJам, а также гостей из столицы групп Casual и Серьга.

Влюбленный снайпер: Роман Курцын раскрыл секреты нового сезона «Меч-2»

В понедельник, 15 июня, российские телезрители увидят на экранах второй сезон телесериала "Меч-2" на "НТВ". Этого дня фанаты ждали пять лет – ровно таким был перерыв между первым и вторым сезоном популярнейшего сериала "Меч" с ярославским актером Романом Курцыным в главных ролях.

37-й ММКФ проведет информационный показ новых фильмов

В Большом зале можно будет увидеть новые фильмы российских режиссеров, такие, как "Память осени" Андрея Соколова, "Под электрическими облаками" Алексея Германа-младшего, "Ведьма" Дмитрия Федорова и другие.

Выброс адреналина ощущаешь при просмотре

Старый добрый, или не очень добрый, тиранозавр-рекс вновь наводит ужас. Перед просмотром стоит пересмотреть старые фильмы, так как отсылы к ним непременно есть. Новый голливудский фильм впечатляет, при просмотре ощущаешь выброс адреналина.

В Баку завершилась церемония открытия первых Европейских игр

В Баку на Олимпийском стадионе завершилась церемония открытия первых Европейских игр. На мероприятии присутствовали президент России Владимир Путин, глава МОК Томас Бах, князь Монако Альбер II, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В Москве открылся театр роботов

Центральный детский магазин на Лубянке в Москве представил детский театр роботов. Пресс-служба ОАО "Галс-Девелопмент" рассказала, что спектакль "Звезда по имени РОБО" идет четыре раза в день. Театр роботов на 200 зрительских мест разместился на площади более 400 метров.

В Баку открылись первые Европейские игры

Президент России Владимир Путин прибыл в Баку для участия в церемонии открытия первых Европейских игр, сообщает агентство "Р-Спорт" В ходе визита глава государства встретится с российскими спортсменами, принимающими участие в соревнованиях. Турнир пройдет с 12 по 28 июня.

В Перми в День России фонтан споет по-новому

В Перми одновременно с Днем России традиционно отметили День рождения города. Считается, что Перми исполнилось 292 года. Как и все последние почти два десятилетия, стержневым событием праздничной программы стало карнавальное шествие "Пермское яркое".

Концерт в честь Дня России прошел в столице Китая

Сегодня, 12 июня, в Пекине был дан большой концерт в честь Дня России. Мероприятие состоялось в одном из крупнейших китайских театров – Национальном центре исполнительных искусств. Жители Пекина увидели выступление прославленного коллектива Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга.

Видео выступления артистов парада «Полёт над городом» в Воронеже

В пятницу, 12 мая, многие воронежцы днем приехали в центр города. Жители хотели посмотреть на парад уличных театров "Полет над городом". Желающих собралось очень много — люди пытались пробраться вперед, но их оттесняли волонтеры «Платоновского фестиваля», просившие дать пространство для артистов.

По проспекту Революции прошли смерть, палачи и люди без голов

В День России, 12 июня, на проспект Революции вышли тысячи воронежцев, чтобы посмотреть парад уличных театров. Платоновский фестиваль второй год подряд устраивает красочное шествие уличных театров из городов России и зарубежных стран.

В Уфе открылся художественный форум «Арт-Уфа»

В День России и День города в Уфе открылся художественный форум "Арт-Уфа". Грандиозный мультикультурный проект "Арт-Уфа" разместился на 12 тысячах кв. метров выставочных площадей "ВДНХ-Экспо".

На «Кинотавре» представят фильм «Находка», снятый в Карелии

На фестивале "Кинотавр" покажут картину, снятую на просторах Карелии. Режиссер Виктор Демент снял одноименный фильм по повести Владимира Тендрякова "Находка". Сегодня, 12 июня фильм представят на фестивале "Кинотавр". Съемки фильма проходили в Карелии и Финляндии.

Владимир Путин вручил сегодня в Кремле государственные награды

Президент РФ Владимир Путин 12 июня, в День России, по традиции вручит в Кремле государственные премии РФ 2014 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Московский Театр.doc нашёл новое помещение

В мае этого года Театр.doc лишился помещения — с ним расторгли договор аренды. В предыдущий раз театр выселили декабре прошлого года. Впоследствии в новое здание неоднократно приходили представители правоохранительных органов, директора театра вызывали в прокуратуру.

В Пекине прошел концерт, посвященный Дню России

В одном из крупнейших театров Китая — национальном центре исполнительских искусств в Пекине — в пятницу прошел концерт, посвященный дню России, передает корреспондент агентства Sputnik Перед зрителями выступил коллектив Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга: симфонический оркестр, солисты и смешанный хор под управлением народного артиста России Александра Чернушенко.

День Даниила Хармса пройдет в Петербурге

В воскресенье в Петербурге празднуют День Даниила Хармса, центральным мепроприятием которого станет 8-часовой спектакль-экскурсия, созданный по мотивам повести "Старуха".

При просмотре ощущаешь выброс адреналина

Будет в фильме и несколько пасхалок, отсылающих к канонической версии «Парка». Так, что перед просмотром "Мира" лучше ознакомиться с первой частью "Парка Юрского периода".

Путин вручил госпремии в День России в Кремле

В День России 12 июня в Кремле уже по традиции состоялось вручение государственных премий отличившимся деятелям науки, технологий, литературы, искусства и гуманитарной сферы. Среди награжденных были академики Евгений Каблов, Геннадий Красников, Валерий Тишков.

Орловцы увидят лучшие спектакли на большом телеэкране

Орловских любителей театра ждет приятный сюрприз: в рамках театрального фестиваля городские кинотеатры покажут лучшие спектакли на большом экране. Вход абсолютно бесплатный, так что приобщиться к прекрасному смогут все желающие.

В Липецке начался гастрольный тур Донецкого театра оперы и балета

В ходе выступлений российским зрителям продемонстрируют постановки, которые вмещают в себя части разнообразных спектаклей. Накануне в здание театра на Донбассе попал снаряд, и большая часть костюмов и декораций сгорела. В Липецке стартовал гастрольный тур артистов Донецкого театра оперы и балета.

Рецензия на фильм «Мир Юрского периода». Кушать подано

С появления самого первого тизера вокруг "Мира Юрского периода", как и в случае любого внезапного сиквела уже давно и прочно подзабытого фильма, велись фанатские споры, разрешить которые, разумеется, могла только премьера.

Российским детям стали давать имена героев сериала «Игра престолов»

В России поклонники сериала "Игра престолов" начинают называть именами любимых героев своих детей, пишут в российских СМИ. Так, в Москве и Московской области уже зарегистрировано восемь девочек, названных именем Арья, одной из главных героинь Семи Королевств.

В Ульяновске отметят день рождения Ивана Гончарова

18 июня, в 203-й день рождения великого русского писателя состоится возложение цветов к его памятнику. Мероприятие начнется в 12:00 в сквере на улице Гончарова у памятника И. А. Гончарову. Памятник И. А. Гончарову работы московского скульптора Л. М. Писаревского в этом году также отмечает юбилей.

Умер создатель фри-джаза Орнетт Коулман

Коулмана считают основателем музыкального направления фри-джаз, свободного от ряда прежних стилистических и формальных ограничений. Такое название стиль получил от альбома саксофониста Free Jazz: A Collective Improvisation, вышедшего в 1961 году.

Германо-российский фестиваль открывается в Берлине

Сегодня, в День России, на ипподроме в Берлине открывается традиционный Германо-российский фестиваль. В этом году мероприятие, призванное сблизить две культуры, пройдёт уже в девятый раз, сообщает сайт фестиваля.

Бенедикт Камбербэтч получит орден из рук королевы

Западные СМИ сообщают, что в эту субботу королева Елизавета II наградит Бенедикта Камбербэтча Орденом Британской империи. Кроме этого, актеру будет присвоено звание Командора. Считается, что в особенности королеве понравился знаменитый сериал «Шерлок», в котором главную роль исполнил Бенедикт.

11 июня состоялась российская премьера фильма «Мир Юрского периода»

11 июня 2015 года в российский прокат вышла громкая премьера, которую зрители ждали более десяти лет, — "Мир Юрского периода". В фильме появились новые динозавры, которых в кино в 90-е годы показать было невозможно, рассказал Треворроу. 3 части «Парка Юрского периода» вышли на экраны в 1993–2001 гг.

В Сочи состоится премьера ледового мюзикла «Кармен» Ильи Авербуха

В олимпийском дворце "Айсберг" города Сочи сегодня – 12 июня состоится мировая премьера ледового мюзикла "Кармен" в постановке Ильи Авербуха. Как сообщают организаторы мюзикла, его показы продлятся в течение всего лета.

Путин вручил награды Хаматовой, Пахмутовой и Сокурову

За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности государственной премии была удостоена композитор Александра Пахмутова. Ранее сообщалось, что лауреатами Госпремии за 2014 год стали Александр Сокуров, Чулпан Хаматова, Александра Пахмутова.

Снуп Догг готов стать гендиректором Twitter

Американский рэпер Снуп Догг заявил, что видит в себе силы стать генеральным директором "Твиттера". Об этом он написал в своем микроблоге в этой социальной сети. Ранее стало известно, что эту дожность покидает Дик Костоло. Временным гендиректором назначен Джек Дорси.

Ушёл из жизни легендарный джазмен Орнетт Коулман

Известный саксофонист и композитор умер на 86 году жизни в Нью-Йорке /. Как сообщает New York Times, ушёл из жизни легендарный джазмен Орнетт Коулман. Популярный саксофонист и композитор джазового жанра умер в Нью-Йорке в возрасте 85 лет от остановки сердца.

«Театр.doc» нашел новое помещение в Москве

До переезда в новое помещение театр продолжит давать спектакли в здании на Разгуляе, куда он временно перебазировался после выселения. "Театр.doc" лишился помещения на Спартаковской улице в мае 2015 года. Это произошло после премьеры спектакля «Болотное дело».

Вуди Аллен и Джордж Лукас прибыли в Москву на открытие музея «Гараж»

Джордж Лукас вместе с Вуди Алленом прибыл Москву чтобы принять участие в праздновании открытия нового музея современного искусства. Здание получило название "Гараж" и расположено в парке Горького.

Вуди Аллен и Джордж Лукас приехали в Москву

Режиссеры Вуди Аллен и Джордж Лукас прилетели в Москву для того, чтобы присутствовать на открытии нового здания музея современного искусства "Гараж" в парке Горького. Режиссеры также посетят ужин, который организовали Роман Абрамович и Дарья Жукова.

Пять городов мира отпразднуют День России

Пять городов мира отпразднуют День России. 12 июня по праву можно назвать днем рождения России. Именно в этот день 25 лет назад была принята Декларация о независимости страны. Сегодня эту дату празднуют не только в РФ, но и за границей, сообщают "РИА Новости".

Объявлен победитель конкурса короткометражек на «Кинотавре»

В прошлом году в конкурсе короткого метра победил известный по «Горько!» Жора Крыжовников с черной комедией о "типичной" русской семье, нечаянно совершающей убийство. «Кинотавр» подведет итоги 14 июня.

В Александринском театре раскурили «Красный табак»

Внук Чарли Чаплина, циркач, актер, хореограф и музыкант впервые приехал в Петербург. Он привез на подмостки Александринского театра хореографическую драму о творчески одержимом пожилом человеке, который конфликтует с миром, населенном странными существами.

Рэпер Snoop Dogg заявил о готовности возглавить Twitter

Известный хип-хоп исполнитель Snoop Dogg сообщил о готовности стать руководителем социальной сети Twitter после того, как её глава Дик Костоло объявил о своей отставке. "Я готов возглавить Twitter", – написал рэпер в своём микроблоге.

Концерты в честь Дня России пройдут на площадках пяти стран мира

Прославленные российские музыкальные коллективы в рамках проекта "День России в мире - Russian Day" выступят на культурных площадках пяти городов мира, сообщают российские информационные агентства в пятницу, 12 июня.

В День России Владимир Путин вручит в Кремле государственные премии

В День России Владимир Путин вручит в Кремле государственные премии, передает ТАСС. Лауреатами премии по науке и технологиям за 2014 год стали академики Евгений Каблов, Геннадий Красников и Валерий Тишков.

В Москве состоится Первый еврейский кинофестиваль

С 14 по 17 июня при поддержке Федерации еврейских общин России в столице будет проходить Первый московский еврейский кинофестиваль. Цель фестиваля – познакомить зрителей с шедеврами кинематографа, посвященным самые разнообразным и порой неожиданным темам из еврейской истории и культуры.

Иван Ургант назвал томскую дэнc-команду «звездами мирового интернета»

Напомним, томская дэнс-команда "ЮДИ" отправилась в Британию на шоу талантов "Британия ищет таланты" в марте этого года. Ребята дошли до финала и взяли десятое место. "Для нас это большой успех", — говорит Денис Вишняк. До этого российский коллектив в данном конкурсе не участвовал ни разу.

Дневники «Кинотавра»: День 4. Любовь, которая убивает

"Кинотавр" прекрасен в своем разнообразии – пятый день фестиваля заканчивается под музыку калмыцкого ансамбля, выступающего на пляже рядом с гостиницей "Жемчужина" в честь премьеры фильма "Чайки" Эллы Манжеевой.

Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас тайно прибыл в Москву

По сведениям СМИ стало известно о том, что известный режиссер Джордж Лукас, являющийся создателем легендарных "Звездных войн", тайно прибыл в Москву. Знаменитость прилетел на частном самолете, а остановился в отеле Four Seasons, окна которого смотрят прямо на Красную площадь.

Масштабное шоу «От Руси до России» пройдет на Красной площади

Масштабное театрализованное историческое шоу, в котором примут участие 1,3 тысячи артистов, пройдет на Красной площади российской столицы в День России, сообщил телеканал "Россия 1", который при поддержке министерства культуры РФ и департамента культуры правительства Москвы подготовил представление.

Вячеславу Полунину исполнилось 65 лет

В 1980-х годах Полунин основывает театр пантомимы "Лицедеи", который в последующие годы успешно трудился на ниве эксцентрической комической пантомимы. В 1981 году на Новогоднем огоньке страна увидела номер «Асисяй», который сделал актера всенародно любимым.

Как Пермь справляла День рождения

Многие, наверное, с нетерпением ждали один из самых своих любимых летних праздников - День города. И вот он наступил!В Перми сегодня состоятся аж целых 72 праздничных мероприятия.

В Воронеже побывала прибалтийская «Фро»

Спектакль по одному из самых известных рассказов Андрея Платонова прибалтийские актеры сыграли на сцене Воронежского театра драмы им. Кольцова. Директор Рижского театра Эдуард Цеховал рассказал, что своей "Фро" театр гордится.

Студия PornHub планирует снять первый порнофильм на космической орбите

Уже в следующем году одна из ведущих мировых студий - PornHub, которая специализируется на съемках фильмов для взрослых, планирует выпустить первый в мире порнофильм, снятый в космосе. Уже решено, что главные роли исполнят хорошо известные в индустрии актеры - Ева Ловиа и Джонни Синс.

В России начали называть малышей именами героев «Игры престолов»

Сериал "Игра престолов", который основан на цикле романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" приобрел особую популярность теперь и в России. По данным источников СМИ люди начали называть новорожденных детей именами главных героев: Арья, Варис, Теон и Петир.

«Театр.doc» переехал на Малый Казенный переулок

"Театр.doc" снова переехал, сообщила директор театра Елена Гремина. "23 июня будем играть уже в новом помещении - мы арендовали два зала в Малом Казенном переулке", - приводит ее слова "Интерфакс". Она добавила, что сейчас руководство театра ищет помещение для покупки.

«Настю» признали лучшей короткометражкой «Кинотавра»

В среду в основной конкурсной программе участникам и гостям "Кинотавра" представили фильмы "Тряпичный союз" Михаила Местецкого и "Страна 03" Василия Сигарева. В Сочи на "Кинотавре" объявили победителя в конкурсе "Короткий метр". Награду создателям фильма вручил председатель жюри "Кинотавр".

Хедлайнерами «Нашествия» станут «Чайф», «Би-2», «Пилот» и Brainstorm

В текущем году коллектив отмечает своё 30-летие. Известно, что помимо музыкальных групп Brainstorm и "Пилот", на концерте также выступят хедлайнеры "Чайф". По утверждению организаторов, на 2-х площадках фестиваля выступили более 90 отечественных рок-групп — порядка 4 тысяч музыкантов.

Скончался актер Кристофер Ли, сыгравший Сарумана и Дракулы

Прославился Кристофер Ли как исполнитель ролей графа Дракулы, Сарумана, графа Дуку, Франциско Скараманги, Распутина, графа Рошфора и других кинозлодеев. В последние годы наиболее заметно ролью Ли стала роли злого волшебника Сарумана в трилогии "Властелин колец".

Гастроли балета Deutsche Oper am Rhein начинаются в московском театре

Первые взаимные гастроли балета Deutsche Oper am Rhein и балета Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко прошли в 2007-2008 годах. В феврале этого года танцовщики московского театра выступили в Дюссельдорфе, где показали недавнюю премьеру "Манон".

В пяти городах мира отметят День России

В проекте "День России в мире - Russian Day" примут участие Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, камерный ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга, Государственный академический русский хор им. А. В. Свешникова, Государственный академический русский народный хор России им. М. Е. Пятницкого.

Путин в День России вручит в Кремле государственные премии

Президент РФ Владимир Путин в День России по традиции вручит в Кремле государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в сфере гуманитарной деятельности.

Новости России
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай