Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Москве дождем подтопило ряд улиц

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2015

Советы консультанта: Красивые слова руководителя

На заре российского капитализма молчаливость топов объяснялась отсутствием знаний в области менеджмента и опыта руководящей работы, а теперь топы ораторствуют много, но без пользы для дела.

Одесские музыканты отыграли на баянах джаз и балет

Оркестр, несмотря на название фестиваля, играл не только на баянах, но и на других народных инструментах: домрах, балалайках, бандурах. Полуторачасовая программа была разделена на два отделения, за которые музыканты успели сыграть и джаз, и народную музыку, и даже марш из балета "Спартак".

«Киборг» и главный герой фильма «Аэропорт» после показа извинился

Главный герой фильма "Аэропорт", который впервые показали сегодня, полковник Александр Трепак, позывной "Редут", выступил с прикрытым лицом. Он, как и другие герои, до сих пор обороняют Украину. После фильма он извинился за всех, кто погиб в аэропорту под его руководством.

Умер бас-гитарист знаменитой группы «АВВА» Рутгер Гуннарсон

Самый успешный и известный коллектив "АВВА" потерял своего гитариста Рутгера Гуннарсона. Известный продюсер и аранжировщик умер несколько дней назад. Бас-гитаристу как раз исполнилось шестьдесят девять лет. Официальное заявление о смерти Рутгера Гуннарсона было представлено студией Universal.

Аренас признал, что отнял у бывшей жены кольцо и выгнал её из дома

Бывшая звезда НБА Гилберт Аренас признался в том, что отнял обручальное кольцо у своей бывшей жены Лоры Говэн и выгнал её из дома. Ранее Говэн сообщила в суде, что баскетболист силой отнял у неё кольцо ценой в $ 1 млн и продал его за наличные.

Принц Гарри хочет создать семью и готов к появлению собственных детей

В интервью телеканалу Sky News он сообщил, что хотел бы иметь детей, однако пока не нашел подходящей женщины, которая бы разделила с ним груз публичности. Стоит отметить, что в прессе ходят слухи о тайных отношениях принца Гарри с известной британской актрисой Эммой Уотсон.

Стала известна дата выхода нового сезона «Секретных материалов»

В блоге кинокомпании Fox появилась информация о том, что в январе следующего года выйдет новый сезон легендарного сериала "Секретные материалы". Отмечается, что роли Скалли и Малдера по прежнему будут закреплены за Джиллиан Андерсон и Дэвидом Духовны. Сезон будет состоять из шести эпизодов.

Принц Гарри заявил об отсутствии достойной кандидатуры на роль жены

В своем интервью телеканалу SkyNews внук королевы Елизаветы II принц Генри Чарльз Альберт Дэвид Маунтбеттен-Виндзор заявил о своем желании жениться и завести детей. Однако следом он добавил, что пока еще встретил девушку, которая сможет быть удостоена такой огромной чести.

Принц Гарри не нашел достойную женщину на роль жены

Известный член королевской семьи Великобритании принц Гарри хочет жениться и завести детей, но пока что так и не встретил женщину, с которой смог бы создать семью. Такое признание он сделал в интервью британскому телеканалу.

Принц Гарри признался, что готов к созданию семьи и рождению детей

Британский Принц Гарри рассказал, что готов к созданию семьи и рождению детей, однако он еще не встретил женщину, которая сможет разделить с ним груз, по его словам "придет время и случится то, что должно случиться".

Альфонсо Куарон возглавит жюри Венецианского фестиваля

Оскаровский лауреат Альфонсо Куарон возглавит жюри 72-го Венецианского международного кинофестиваля в этом году. Мексиканский режиссер – частый гость в Венеции. Именно на фестивале на острове Лидо состоялись мировые премьеры всех его фильмов, номинированных на премию Киноакадемии.

Царевна-лягушка закрыла 82-й сезон Камчатского драмтеатра (фоторепортаж)

10 мая закрыл 82-й сезон Театр драмы и трагедии на Камчатке. Последним представлением сезона стал бенефис юбиляра Андрея Лепеева в капустнике о царевне-лягушке. Современная версия "Царевны-лягушки" собрала на сцене практически всю труппу Камчатского драмтеатра.

Российский потомок Мюнхгаузена написал сценарий для фильма про барона

Нагово-Мюнхгаузен написал книгу о приключениях молодого Мюнхгаузена еще в 2005 году. Кроме того, потомок барона открыл в России первый музей и памятник Мюнхгаузену, а вместе со сценарием к фильму создал и сценарий для детской полнометражной мультипликационной картины.

В Китае хор из 80 человек рухнул под сцену во время репетиции в театре

В местном театре, во время генеральной репетиции провалилась сцена, на которой стояло около 80 хористов. Все участники хора одновременно провалились в оркестровую яму. Произошло это сразу после того, как к хористам присоединились три участницы, которые припозднились на репетицию.

В вологодском ДК ПЗ 13 мая пройдет концерт «Музыка моего сердца»

В ближайшую среду, 13 мая, в вологодском Дворце культуры подшипникового завода (ДК ПЗ) состоится концерт "Музыка моего сердца". Новую программу "Музыка моего сердца" представит студия хореографических миниатюр "Остров сокровищ".

Михаил Галустян высоко оценил курортные перспективы Сочи

На предпремьерный показ знаменитый уроженец Сочи приехал в родной город. В одном из кинотеатров актер дал интервью «Вестям Сочи», рассказав о работе продюсера и будущем курорта. Михаил Галустян сообщил, что, будучи актером, он не мог до конца вмешиваться в съемочный процесс.

В Сети появился фанатский трейлер фильма «Вий 2: Путешествие в Китай»

В Сети появился фанатский трейлер нового фильма "Вий 2: Путешествие в Китай". Ролик был слит в Интернет на стадии постпродакшна, то есть эффекты на него еще не наложены. Из актерского состава стоит выделить легендарного Джеки Чана, который также выступает постановщиком трюков.

В «Ведогонь-театре» развернута экспозиция музея Зеленограда

Посетителей новой сцены "Ведогонь-театра" ожидает знакомство с выносной экспозицией, посвященной боям за Москву, проходившим в местах, где ныне расположен Зеленоград. Выставка подготовлена "Музеем Зеленограда" и открыта в театре в преддверии Дня Победы.

Спектакль «Город. Женитьба. Гоголь» представят в Театре им. Ленсовета

Скорее всего, как "Месяц в деревне" по Бутусову оказался совершенно не похожим ни на одну из известных интерпретаций этой пьесы, так и "Женитьба" будет решена принципиально новыми театральными средствами. Например, для Анны Ковальчук ее героиня вовсе не комична.

18 мая весь мир празднует День музеев

18 мая весь мир празднует День музеев. Музеи Хабаровска так же принимают участие в акции "Ночь в музее". Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

Ким Кардашьян опубликовала фото без макияжа

Едва Ким Кардашьян успела принять душ, она тут же потянулась за смартфоном, чтобы запечатлеть свое умытое личико. И уже через некоторое время в сервисе "Instagram" появилось фото с подписью "Доброе утро!", где Ким с полотенцем на волосах позирует перед зеркалом.

Медведев поздравил с юбилеем народную артистку Маргариту Юрьеву

11 мая советская и российская актриса справляет свой 90-летний юбилей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем заслуженную артистку РСФСР Маргариту Валентиновну Юрьеву. Политик опубликовал торжественную телеграмму с пожеланиями на официальном портале правительства.

Аньес Варда получит «Почетную пальмовую ветвь» Каннского фестиваля

8 мая 2015 года было объявлено, что в знак признания огромного вклада в кинематограф, на церемонии закрытия 68-м Каннского международного кинофестиваля / Festival de Cannes (14-24 мая) французский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, представительница новой волны Аньес Варда получит "Почетную пальмовую ветвь" киносмотра.

Актёр Бенедикт Камбербэтч остался без телевизионной премии BAFTA

Известный популярный актер Бенедикт Камбербэтч снова остался без телевизионной премии BAFTA. Стоит отметить, что церемония вручения премий BAFTA (Британская академия кино и телевизионных искусств), прошла в Лондоне в прошедшее воскресенье.

Юрий Бутусов выпустил спектакль про одиночество

Режиссёр Юрий Бутусов вместе с артистами сочиняет историю про одиночество, поиски счастья, невозможность воплощения мечты. Петербург становится одним из главных действующих лиц спектакля.

Пьер Ришар издал смешные мемуары

80-летний Пьер Ришар, берясь за книгу своих мемуаров, решил, что у комедийного актера она просто должна получиться веселой. В результате из-под его пера вышло 300 страниц забавных историй.

Медведев поздравил артистку Юрьеву с юбилеем

Премьер отметил, что роли Маргариты Юрьевой всегда отличаются особой выразительностью и неповторимым актёрским почерком. Маргарита Юрьева — советская и российская актриса. В кино дебютировала в 1947 году в фильме «Сельская учительница», но снималась мало из-за занятости в театре и частых гастролей.

Книги о Маей Плисецкой раскупили в московских книжных магазинах

По словам Елены Даниловой – председателя ТД "Библио-Глобус", в московских книжных магазинах закончились все книги о легендарной балерине Майе Плисецкой, а также раскуплены её мемуары. Из-за повышенного спроса книг о Плисецкой не стало, как на магазинных полках, так и на складах.

Кандидат в президенты США допустил войну с Россией

Известный нейрохирург и кандидат в президенты США Бен Карсон не исключает применение военной силы против России. Об этом он заявил в интервью Fox News. Если Карсон станет президентом, то пустит в ход военную силу против России, только если безопасность народа США будет поставлена на карту.

В Казани впервые будет представлено турецкое шоу «Огни Анатолии»

Шоу турецких мастеров пируэтов видел весь мир, теперь жемчужину искусства представят и казанцам. К нам в город труппа приедет в составе 70 человек, которые исполнят жаркий симбиоз древнего танца дервишей, зейбек, халана, хорона и лезгинки.

Звезда сериала «Стрела» может сняться в «Константине»

Во время фестиваля Wizard World Comic Con, который прошел на выходных в Филадельфии, актер Стивен Амелл, исполняющий главную роль в телесериале "Стрела", подтвердил, что с ним вели переговоры по поводу участия в сериале "Константин".

Ким Кардашьян опубликовала свое фото без мейкапа

Волосы Ким спрятаны под белым полотенцем и можно предположить, что как минимум до пояса Кардашьян обнажена. Но не только тело обнажила Кардашьян, ведущая так же продемонстрировала свое настоящее лицо, на котором полностью отсутствует мейкап.

В «Гоголь-центре» покажут фрагменты новосибирского «Тангейзера»

19 мая в Московском "Гоголь-центре" покажут отрывки из постановок опер Вагнера, в том числе фрагменты спектакля "Тангейзер" Новосибирского театра оперы и балета. Тематикой вечера станет "Рихард Вагнер и современная режиссура".

Диана Вишнева отметит творческий юбилей на сцене Большого театра

Диана Вишнева, которой присвоили звание Народной артистки РФ, отметит свой творческий юбилей на сцене Большого театра. Праздничный концерт пройдёт сегодня, 11 мая. Балерина выступит в трёхкратной программе «Двадцать». Название связано с количеством лет, которые Вишнева посвятила искусству.

Стивен Сигал смотрел парад Победы с трибуны на Красной площади

Минувший праздник Великой Победы 9 мая ознаменовался самым масштабным парадом за всю историю его празднования. Однако, оценить грандиозность торжества в Москве приехало не так много иностранных гостей. В основном на Красной Площади присутствовали настоящий друзья Российской Федерации.

В Курске продолжит работу проект «Театр: беседы о литературе»

Беседы будут проходить в формате общения актера со зрителями. На встрече актер театр подробнее расскажет и проведет анализ художественного произведения Гоголя "Старосветские помещики", поделится впечатлениями о работе над гоголевскими пьесами, затронет проблемы современной драматургии.

В Красноярске Петрушка пошёл на войну

В субботу, 9 мая, в 19:00 на сцене Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева (Пионерская площадь, дом 1) представят премьеру спектакля "Парень из прошлого" по пьесе Александра Архипова. Пьеса написана специально к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе театра.

Конференция «Чеховский сквер» пройдет в музее «Остров Сахалин»

Конференция с элементами презентации проекта "Чеховский сквер" состоится завтра, 12 мая, в 14.00 в Литературно-художественном музее книги Антона Чехова "Остров Сахалин", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу музея.

В Челябинске состоится премьера спектакля Solofortwo

Сегодня, 11 мая, в Челябинске пройдет премьерный показ балетного спектакля Solofortwo. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, постановку представит челябинский театр современного танца. В этот же вечер артисты планируют показать еще три одноактных балета.

Автор песен группы «Браво» презентует новый рок-проект

Концерт будет многоплановым – зрители не только познакомятся непосредственно с группой "Виктор Виталий", но и услышат небольшой джазовый блок, в котором будут представлены дополнительные участники проекта - молодые виртуозы.

Пять спектаклей покажет Тульский театр драмы в Нижнем Новгороде

В гастрольной афише творческого коллектива из Тулы пять названий: "Веер леди У", "Как Боги", "Боинг-Боинг", "Не все коту масленица", "Винная комедия", сообщается на официальном сайте Нижегородского академического театра драмы.

Стивен Сигал заменил Барака Обаму на параде в столице

Стивен Сигал обладает многими талантами. Москвичи в шоке — парад все они смотрели вместе со знаменитостью Америки. Он не раз подчеркивал свою любовь к РФ. Не скрыли от зрителей актера ни темные очки, ни большое количество людей, которые узнав Стивена просили его сделать общую фотографию на память.

«Ночь в музее» смогут провести жители Южно-Сахалинска 16 мая

Литературно-художественный музей книги Антона Чехова "Остров Сахалин" проводит акцию "Ночь в музее" уже в шестой раз. С каждым годом коллектив расширяет ее программу, делая все более яркой и интересной. "Ночь в музее" состоится 16 мая.

Диана Вишнева отмечает юбилей на сцене Большого театра

Сегодня вечером прима Мариинского театра, сообщает ТАСС, отметит свой юбилей на сцене Большого театра, где будет представлена трехактная программа "Двадцать". Название вечера связано с количеством лет, которое составляет творческий путь известной артистки балета.

Ночь в музее истории Иркутска пройдет 16 мая

16 мая в рамках акции "Ночь музеев" в Иркутском областном художественном музее имени В. П. Сукачева пройдет программа "Поклонимся великим тем годам", посвященная 70-летию Победы.

Натали Портман снимется в научно-фантастическом триллере

Отлично показав себя в режиссёрском кресле – Гарленд решил не останавливаться на достигнутом, и в его поле зрение попала трилогия научно-фантастического романа, созданного писателем Джеффом Вандермеером. Режиссёр уже подобрал актрису на главную роль, ею оказалась 33-летняя актриса Натали Портман.

В Украине покажут традиционную культуру народов Европы

С 15 по 17 мая в День Европы в "Мистецькому Арсеналі" в Киеве впервые состоится Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноМир", в рамках которого будет презентована специальная платформа "ЭтноЕвропа". Об этом сообщает сайт "Мистецького Арсеналу".

Честь барона Мюнхгаузена. Сограждане ненавидели его за любовь к России

Барон действительно был отменным собеседником: "Он жестикулировал, крутил руками на голове свой маленький щегольской паричок, лицо его всё более оживлялось и краснело, и он, обычно очень правдивый человек, в эти минуты замечательно разыгрывал свои фантазии".

Новости России
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года