В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2015

Китайский хор в составе 80 человек рухнул под сцену во время репетиции

Китайский хор в составе 80 человек рухнул под сцену во время репетиции, сообщает ТК Звезда. Генеральная репетиция перед важным концертом проходила в местном театре. На сцене находился китайский хор в составе 77 человек. Сцена обрушилась после выхода трех опоздавших участниц хора.

Ирина Конопляник покинула проект Холостяк в 10 выпуске 10 мая

Тимур, тебе бы притормозить, осталось красавиц-участниц и так уже мало. Но, мы ничего решать и советовать в редакции ТелеграфистЪ не можем, поэтому с грустью сообщаем, с проекта ТНТ Холостяк 10 мая в 10 выпуске ушла Ирина Конопляник.

Фильм «Мстители 2: Эра Альтрона» сохранил лидерство в прокате

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" сохранил лидерство в американском прокате, заработав во вторые выходные еще 77,2 миллиона долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило 59,6 процента.

В московских книжных раскупили мемуары Майи Плисецкой

Творчеству Плисецкой посвящены несколько книг, последняя из которых под названием "Биография Майи Плисецкой" была выпущена в 2013 году. По словам пресс-секретаря издательства Марины Абрамовой, в конце мая будет допечатан тираж мемуаров балерины в количестве 40 тысяч экземпляров.

«Суперсемейка» получит продолжение

В 2004 году «Суперсемейка» получила две премии «Оскар» в категориях «Лучший монтаж звука» и «Лучший анимационный фильм». Дата выхода второй части «Суперсемейки» пока не объявлена. Кроме того, 21 мая в российский прокат выходит новая картина Брэда Берда — "Земля будущего".

В Москве пройдёт цикл показов «Опера, концерт и балет в кино»

С 14 по 20 мая сеть кинотеатров "Московское кино" проведёт цикл кинопоказов под названием "Опера, концерт и балет в кино". Сеансы пройдут в кинотеатре "Космос" и позволят зрителям окунуться в атмосферу новых постановок классических пьес, балетных спектаклей и концертов легендарных музыкальных групп.

В китайском хоре почти 80 человек рухнули вместе со сценой

В Китае во время генеральной репетиции в местном театре рухнула сцена, в оркестровую яму разом провалился весь хор. Почти 80 человек рухнули вместе со сценой. Руководитель коллектива по инерции еще несколько секунд продолжал дирижировать.

Стивен Сигал смотрел парад Победы с трибуны на Красной площади

Известно, что большинство западных лидеров не соизволили посетить Парад Победы в Москве. Однако, среди толпы зрителей на Красной Площади был замечен не менее интересный человек. Речь идёт о голливудском актёре и звезде многих боевиков Стивене Сигале.

Культурный форум, посвященный 70-летию ЮНЕСКО, открылся в Москве

10 мая в Москве открылся международный форум "Мировая культура как ресурс устойчивого развития", посвященный 70-летию ЮНЕСКО. На открытии присутствовали вице-премьер РФ Ольга Голодец и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Акцию «Ночь в музее» посвятят в Иркутске юбилею Победы в ВОВ

В основном здании художественного музея в 21:00 иркутяне смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию символов Победы, в акции "Фронтовое поздравление", а также получить на память свой портрет карандашом со страниц полевого блокнота.

В Томск вновь прилетел театральный «Майский жук»

Областной фестиваль детских самодеятельных театров начался сегодня в Томском ТЮЗе, сообщает пресс-служба театра. Фестиваль продлится четыре дня. В Томск приехали театральные студии из 17 школ и домов культуры. Есть и участники из другого региона – театр-студия "Авось" приехала из Зоринска на Алтае.

Церемония вручения премий BAFTA в области ТВ состоится в Лондоне

Воскресным днём 10 мая в Королевском театре Лондона пройдёт церемония вручения наград престижной премии BAFTA в области телевидения. Уже известно, что среди номинантов на премию — актёр Бенедикт Камбербэтч.

В Швеции скончался бас-гитарист группы «ABBA» Рутгер Гуннарсон

На днях скончался гитарист группы "ABBA" Рутгер Гуннарсон. Информацию поступила от пресс-службы Universal.Бас-гитарист самого успешного в истории шведского коллектива Рутгер Гуннарсон ушел из жизни в возрасте 69 лет. Весть о трагедии была официально представлена службой студии Universal.

Алматинский ТЮЗ Натальи Сац отмечает 70-летие

Казахстанскому Театру юного зрителя исполнилось 70 лет. Его основала в Алматы известный советский режиссер Наталья Сац. Практически все спектакли ТЮЗа по сей день собирают полный зал.

Торжества в честь 70-летия ЮНЕСКО начались в Москве

В Галерее искусств Зураба Церетели открылся Международный форум "Мировая культура как ресурс устойчивого развития". Он включен в официальную программу празднования 70-летия основания ЮНЕСКО, которое отмечается в этом году.

Фильм «А зори здесь тихие…» установил рекорды в прокате Российской Федерации

За первые выходные, по информации "Бюллетеня кинопрокатчика", экранизация повести Бориса Васильева собрала более 2,5 миллионов долларов. Повесть "А зори здесь тихие …" о трагической судьбе пяти молодых девушек во время Великой Отечественной войны была опубликована в 1969 году.

Театр Сатиры представил спектакль о концертной бригаде на фронте

Московский театр Сатиры подготовил ко Дню Победы спектакль о концертной бригаде на фронте. В спектакле "Концертная бригада приветствовать вас рада" приняли участие самые известные актеры труппы - Вера Васильева, Наталья Защипина, Олег Вавилов.

Донецкий театр оперы и балета выступит в Липецке

Как сообщили в управлении культуры Липецкой области, гастроли Донецкого театра оперы и балеты стартуют 1 июня в Российском академическом молодежном театре, в Москве, далее театр выступит в Липецке, Воронеже, Владимире, Иваново и Костроме.

Кировский участник «Голос Дети» спел 9 мая на Красной площади

Финалист шоу "Голос Дети" Матвей Семишкур из Кирова исполнил песню "Темная ночь" во время праздничного концерта ко Дню Победы на красной площади. Матвей Семишкур выступил на сцене с Пелагеей и с бывшим соперником по шоу Михаилом Смирновым. Вместе они исполнили песню «Темная ночь».

Открылся форум «Мировая культура как ресурс устойчивого развития»

Международный форум "Мировая культура как ресурс устойчивого развития", приуроченный к 70-летию ЮНЕСКО, открылся в воскресенье в Московской галерее искусств Зураба Церетели в присутствии вице-премьера Ольги Голодец и министра культуры РФ Владимира Мединского.

Музыкальный праздник Победы подарили ветеранам в ГИТИСе

Музыкальный праздник подарили ветеранам студенты нашего округа. Целый вечер на окружном праздничном мероприятии в Российском университете театрального искусства ГИТИС они чествовали представителей старшего поколения и щедро дарили им свой талант.

Дмитрий Хворостовский исполнит военные песни

Через несколько лет свет увидел альбом Песни военных лет, с которым Хворостовский проехал по городам России. Спустя 10 лет, к юбилею дня Победы в Великой Отечественной Войне, Дмитрий решил вновь исполнить программу военных песен.

На Поклонной горе выступили Денис Мацуев и оркестр Мариинского театра

Ветеранов поздравили артисты Мариинского театра. Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Геркиева дал праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.

Актер Стивен Сигал посмотрел парад на Красной площади

Стивен Сигал, американский актер, который давно уже является преданным поклонником российского президента Владимира Путина, вчера был замечен в толпе во время грандиозного парада в честь Дня Победы на Красной площади в Москве. Он с интересом наблюдал за происходящим на площади.

Моя карьера уже висела на волоске — Даниил Квят

Российский гонщик провел дебютный сезон в Формуле-1 в минувшем году, после чего его пригласила топ-команда Red Bull. С тех пор много говорили о том, что у бывшего дебютанта не хватит опыта, чтобы компенсировать уход четырехкратного чемпиона Себастьяна Феттеля.

Модель Джиджи Хадид рассталась с Коди Симпсоном

Одна из самых молодых пар Голливуда — 20-летняя модель Джиджи Хадид и 18-летний Коди Симпсон — распалась. Как сообщают в прессе, причиной расставания стало желание обоих сосредоточиться на своей карьере.

На Поклонной горе выступили Денис Мацуев и оркестр Мариинского театра

Ветераны ВОВ услышали от исполнителей слова благодарности за мирное небо над головой. Известный симфонический оркестр Мариинского театра, руководителем которого является Валерий Гергиев, а также пианист Денис Мацуев выступили перед ветеранами ВОВ на Поклонной горе.

Матвей Семишкур выступил 9 мая на Красной площади

Вместе с Матвеем известную военную песню спела его наставница Пелагея и другой участник проекта - Михаил Смирнов. В официальной группе кировчанина "ВКонтакте" поклонники высоко оценили выступление своего кумира.

В Казани пройдет фестиваль военной песни «Кремлевская весна Победы»

В воскресенье в Казани состоится республиканский фестиваль военной песни "Кремлевская весна Победы". Праздничное мероприятие организовано в Пушечном дворе Казанского кремля. В рамках музфестиваля соберутся исполнители из разных городов Татарстана.

Хедлайнером фестиваля «Простор» во Владивостоке станет The Rasmus

22 августа во Владивостоке состоится музыкальный фестиваль "Простор". Мероприятие состоится у комплекса "Фетисов-Арена" на открытой площадке. Зрителей обещают обрадовать выступлением известной финской рок-группы The Rasmus. Полтора часа отыграют финны на радость любителям хорошего рока.

Стивен Сигал смотрел парад Победы с трибуны на Красной площади

Среди зрителей парада Победы на Красной площади был замечен знаменитый американский актер Стивен Сигал. Он наблюдал за масштабным действом с трибуны. Стивен Сигал пришел на московский парад в голубой рубашке, темных джинсах и синем пальто.

В Лондоне состоится церемония вручения премий BAFTA в области ТВ

В Лондоне выдающимся актерам вручат премию BAFTA в области телевидения. Мероприятие пройдет в Королевском театре. Главный фаворит в этой гонке — Бенедикт Камбербэтч, пишет пресса. Британский актер номинирован за роль сыщика в популярном сериале "Шерлок".

В Ставрополе открылась выставка картин на тему войны

Не останетесь равнодушными к работам Дмитрия Гущина, который посвятил своё творчество Великой Отечественной Войне. Павел Гречишкин предоставил Вашему вниманию тематические натюрморты, портреты солдат. Следует упомянуть и о другой экспозиции, которая носит название «Дорогами Победы- дорогами мира».

Военную драму «Это, девушки, война» представят артисты «Сонета» 12 мая

В воскресенье, 10 мая, ярославцы увидели новую постановку художественного руководителя Волковского театра Евгения Марчелли. Премьера постановки "Месяц в деревне" по одноименной пьесе Ивана Тургенева состоялась на средней сцене.

СМИ: Полякам стоит по примеру русских учить историю у своих ветеранов

Всем известно, что во всех странах интеллектуальное достояние мировых масштабов интерпретируется по-разному. Так, представители СМИ предложили гражданам Польши прислушиваться к ветеранам в вопросах истории ВМВ. Вторая мировая война коснулась практически каждого государства мира.

В Лондоне состоится церемония вручения премий BAFTA в области ТВ

В Лондоне десятого мая пройдет торжественная церемония вручения премии BAFTA в области телевидения. Из всех номинантов стоит выделить Бенедикта Камбербэтча. Отмечается, что актер в этом году не смог получить Оскар и BAFTA.

На Венецианской биеннале вручили «Золотых львов»

Как стало известно в агентстве "askanews", на церемонии открытия биеннале лучшим проектом нынешнего года назвали работу художницы-концептуалиста Адриан Пайер, которой вручили "Золотого льва" за интерактивный проект "Регистрация возможного доверия".

Томичи с 10 мая смогут посмотреть выступление «ЮДИ» на британском шоу

Первое выступление томской дэнс-команды "ЮДИ" на одном из самых популярных мировых шоу "Британия ищет таланты" появится в сети интернет 10 мая, сообщил РИА Томск представитель коллектива Денис Вишняк.

Финалисты конкурса «Новая звезда» исполнят песни в Центре обороны

В столичном Национальном центре управления обороной 10 мая пройдёт гала-концерт всероссийского конкурса "Новая звезда". Перед публикой выступят 16 финалистов музыкального проекта, которые исполнят песни военных лет в новой интерпретации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Cкрипач-виртуоз Александр Абухович выступит в проекте «Война и мир» в Улан-Удэ

Cкрипач-виртуоз Александр Абухович выступит в проекте "Война и мир" в Улан-Удэ. Солист симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета приедет в столицу Бурятии вместе с экс-худруком БГАТОиБ Антоном Лубченко.

В Лондоне состоится церемония вручения премий BAFTA в области ТВ

В воскресенье, 10 мая, в Королевском театре Лондона пройдёт церемония вручения наград престижной премии BAFTA в области телевидения. Среди номинантов на премию — актёр Бенедикт Камбербэтч. В этом году актёр уже номинировался на премию Оскар и BAFTA в области кинематографии, но безуспешно.

В Москве открывается Фестиваль индийской культуры

В российской столице на площадках Концертного зала имени Чайковского 10 мая стартует фестиваль индийской культуры "Намасте, Россия !". В торжественной церемонии открытия примут участие Владимир Мединский – российский министр культуры и Пранаб Мукерджи – президент Индии.

Тим Бертон травмировался на съемках «Дома странных детей»

Во время работы над фильмом "Дом странных детей" знаменитый голливудский режиссер Тим Бертон получил травму. Как раз во время перерывах на съемках новой картины Тим поранился и сразу же был отправлен в госпиталь.

В инди-игре Crawl появился босс по имени Гейбен

Сегодня всё может измениться — когда вы узнаете, что в игре появился босс по имени Гейбен с внешностью понятно какого человека. Босса добавили в последнем обновлении, вышедшем день назад. Он довольно редок — чтобы его повстречать, придётся провести не одну сессию в Crawl.

Ветвь развития: кто придумал символ Каннского кинофестиваля

В год 60-летия главного киноприза (" Золотая пальмовая ветвь" вместо премии "Гран-при" была вручена в 1955 году картине Делберта Манна "Марти") бренд Chopard решил воплотить символ Каннского фестиваля в особом "этическом" золоте (Fairmined gold).

Финалисты конкурса «Новая звезда» исполнят песни в Центре обороны

Гала-концерт всероссийского конкурса "Новая звезда", на котором 16 финалистов музыкального проекта исполнят песни военных лет в новой интерпретации, пройдет в воскресенье в Национальном центре управления обороной, сообщает в воскресенье управление пресс-службы и информации Минобороны России.

КГБ пытался завербовать Майю Плисецкую

Умер сэр Джон Морган в возрасте 83 лет в 2012 году. Никогда и нигде о своих отношениях с Плисецкой не распространялся. А Майя Михайловна, блистая на гастролях по миру, принесла большую славу советскому балету и Советскому Союзу.

В Москве открывается Фестиваль индийской культуры

Президент Индии Пранаб Мукерджи и российский министр культуры Владимир Мединский примут участие в церемонии открытия Фестиваля индийской культуры "Намасте, Россия !", которое состоится в Концертном зале имени Чайковского в Москве.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM