«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2015

В Казанском Кремле прозвучат военные песни

"Кремлевская весна Победы" - фестиваль молодых исполнителей - соберет вокалистов из городов Татарстана и Башкортостана. Также, на сцену выйдут лауреаты республиканских конкурсов "Татар моны" и "Созвездие - Йолдызлык".

В День Победы в Черни прошла премьера спектакля «Море и небо»

В Чернском народном театре "Отражение" состоялся премьерный показ спектакля о войне, о любви, о жизни "Море и небо". Режиссёр постановки – Владимир Назаров. Это далеко не первая его работа на военную тематику.

Хоры России спели в Москве в честь 70-летия Победы

Коллективы детских, взрослых, профессиональных и любительских хоров России выступили 9 мая в Москве по случаю 70-летия Победы. Большие праздничные гала-концерты стали музыкальным приношением музыкантов к 70-летию Победы.

Мадуро заявил, что Европа работает сама против себя

В интервью по завершению торжественного шествия в Москве президент Венесуэлы Николас Мадуро восхитился российской историей, ведь именно Красная армия победила фашизм, несмотря на то, что "Запад грешит против исторической правды".

Победителям посвящается: «Вечерка» из 45-го

Пятилетний Иван Нагорнов стал одним из первых читателей праздничного выпуска "Вечерки" и рассказал историю своей семьи. Ко Дню Победы "Вечерняя Москва" подготовила специальный выпуск с обложкой - точной копией номера от 9 мая 1945 года.

ОНТ снял с эфира фильм «Битва за Севастополь»

На горячей линии канала отвечают, что фильм снят с эфира без объяснения причин. Кстати, в саундтреке к фильму «Битва за Севастополь» и самим он использовано песня «Океана Ельзи» «Обийми». Вместе с тем фильм можно посмотреть или непосредственно на российском Первом канале, или на сайте канала.

Российский фильм получил спецприз на кинофестивале в Мадриде

Анастасией Новикова со своим короткометражным фильмом "Разговор" получила приз на кинофестивале в Мадриде. Картина получили приз за игру главного персонажа, за искренность передачи эмоций и чувственность.

Парад Победы в Москве посетил актер Стивен Сигал

Журналисты заметили на трибунах Красной площади известного актера Стивена Сигала, который с интересом наблюдал за парадом, посвященным 70-летию великой победы над фашизмом. После окончания парада публика тоже увидела известного актера. Артист одет был очень просто и направлялся в отель пешком.

Николас Мадуро в интервью RT: История России вызывает восхищение

Президент Венесуэлы Николас Мадуро завершает свой визит в Россию в большом восхищении от её истории. Об этом глава государства заявил в интервью RT, которое дал в Москве по завершении парада в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, на котором был одним из гостей.

Музыкальный театр представит постановку памяти Майе Плисецкой

Плисецкая занимает отдельное место в мировом балете, в культуре вообще, — добавил Карапетян. Но на протяжении многих лет Майя Плисецкая принимала непосредственное участие в важных событиях и в жизни Мариинского театра, была почетным зрителем многих премьер.

Джордж Клуни считает Майли Сайрус настоящим профессионалом

По сообщениям журнала People, Джордж Клуни назвал Майли "настоящим профессионалом" после совместной работы. "Я познакомился с Майли и как оказалось у нас даже есть кое-что общее в Кентукки", – заявил актер. Сам Клуни и отец Сайрус появились на свет в Кентукки.

Денис Мацуев и оркестр Мариинского театра выступили на Поклонной горе

На Поклонной горе в честь Дня Победы проходит праздничный концерт. Перед ветеранами выступает симфонический оркестр Мариинского театра: на сцене маэстро Валерий Гергиев и пианист Денис Мацуев. Для зрителей специально построили партер и амфитеатр. Вход в импровизированный зал - бесплатный.

Американский ветеран назвал позором то, что делает Обама

Бывший военный назвал позором то, что Обама просто не поздравил ветеранов. Более того, он добавил, что президент США умышленно делает все, что может привести к расколу между странами и межнациональному раздору. Он сказал, что Обама преднамеренно игнорирует то, чему Вторая мировая война всех научила.

Псковичи празднуют День Победы в парках города

Зрители с удовольствием подпевали им. Настоящую полевую кухню смогли оценить псковичи в Детском парке. В рамках всероссийской акции "Солдатская каша" приготовленную прямо в парке гречу, хлеб и чай псковичам раздавали совершенно бесплатно.

Спектакль-концерт «Все для Победы» представят в Театре на Васильевском

"В исполнении драматических артистов прозвучат известные и любимые песни о войне, популярные песни из кинофильмов и стихи российских поэтов", - рассказали в пресс-службе. В спектакле заняты Светлана Щедрина, Сергей Агафонов, Мария Фефилова, Александр Удальцов, Ульяна Чекменева, Тадас Шимилев.

Хаматова станет женой Довлатова

Основными действующими лицами фильма наряду с Довлатовым будут Иосиф Бродский, Георгий Товстоногов, знаменитые деятели культуры того времени. Кастинги на роли каждого из них, как и на роль самого Довлатова, состоятся уже в конце мая. Причем Герман уверяет, что готов отдать предпочтение дебютантам.

В Швеции скончался бас-гитарист группы «ABBA» Рутгер Гуннарсон

На 70-м году жизни скончался Рутгер Гуннарсон, бас-гитарист легендарной группы ABBA, творческий зенит которой пришелся на 70-80 года прошлого века. Информация о смерти 69-летнего музыканта была распространена пресс-службой компании Universal. Причина смерти на текущий момент неизвестна.

Брентон назвал «позором» отказ многих лидеров приехать 9 мая в Москву

Многие ссылались не неотложные дела, а, к примеру, канцлер ФРГ Ангела Меркель, решила "демократично" приехать в Москву не 9 мая, а 10 мая, чтобы совместно с президентом РФ Владимиром Путиным возложить цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Спектакль «Парень из прошлого» представят сегодня в ТЮЗе

В субботу, 9 мая, в 19:00 на сцене Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева (Пионерская площадь, дом 1) представят премьеру спектакля "Парень из прошлого" по пьесе Александра Архипова. Пьеса написана специально к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе театра.

Брентон пристыдил западных лидеров, решивших не ехать в Москву 9 мая

Бывший посол Великобритании в России Тони Брентон назвал позором факт того, что сложные отношения сделали невозможным приезд лидеров западных стран на торжества по случаю 70-летия Победы в Москву.

Безумный Макс выйдет на дорогу ярости

14 мая в прокат выходит Безумный Макс: Дорога ярости, продолжение многолетней эпопеи Джорджа Миллера про гонки. И один из главных долгостроев в истории кино — работа над лентой, в конечном счете, велась тридцать лет, с 19865 года.

В Швеции скончался бас-гитарист группы ABBA Рутгер Гуннарсон

Рутгер Гуннарссон, бас-гитарист группы ABBA, скончался в возрасте 69 лет в Швеции. Музыкант умер в собственном доме в Стокгольме. Причины смерти остаются неизвестны. Шведская группа АВВА появилась в 1972 году в Стокгольме.

Стивен Сигал посетил парад Победы в Москве

Американский актер Стивен Сигал присутствовал на Красной Площади в числе зрителей Парада в честь 70-летия победы в Великой отечественной войне. После того как парад закончился, Стивен Сигал пешком пошел в гостиницу, где остановился.

Михалков опроверг слухи о создании своего телеканала

Ранее стало известно, что Никита Михалков планирует запустить собственные телеканал для показа дебютных и студенческих фильмов, однако, сам режиссер опроверг эту информацию, сказав, что его слова выдернули из контекста и неправильно истолковали.

В Ярославле снимут психологический триллер «Осколки снов»

В Ярославле заканчиваются съемки фильма "Точки опоры" с Александром Лазаревым в главной роли. Совсем скоро начнется новый съемочный процесс. На этот раз в основе фильма лежит реальная история. В нее попал режиссер Андрей Золотников.

Шесть телеканалов 11 мая покажут документальный фильм о «киборгах»

11 мая в 20:30 шесть общенациональных украинских телеканалов - Первый, "1 + 1", "Интер", ICTV, СТБ и "Украина" - покажут премьеру документального фильма "Аэропорт" о "киборгах" - защитниках донецкого аэропорта.

В Москве стартовал фестиваль «Круг света» в честь 70-летия Победы

В период 8-10 мая в Москве бесплатно будут проходить световые представления в рамках стартовавшего фестиваля "Круг света", организованного в честь 70-летия Победы. Шоу будет показано на строениях Академического театра Российской армии, а также Белорусского вокзала.

В Ульяновске прошёл концерт в честь Дня Победы на «открытом» воздухе

Завтра, 8 мая, в Ульяновске выступит звезда телесериала "Бригада" Екатерина Гусева. Актриса споет на закрытии Симбирского Пасхального фестиваля в рамках концерта под открытым небом. Концерт, посвященный 70-летию Победы пройдет на площади 30-летия Победы в 19:00.

Список книг о Великой Отечественной войне, которые следует прочитать

Поставлена она на музыку советского композитора - Кирилла Молчанова. Сам автор признавался, что война и борьба против фашизма стали главной темой его творчества. Литературное произведение повествует о судьбах пяти девушек-зенитчиц и их командира во время Великой Отечественной войны.

Тима Бертона увезли в больницу со съемочной площадки

По заверениям Sunday Express, в больнице режиссёра приняли радушно и выделили ему отдельную палату. Фильм "Дом странных детей" должен выйти в прокат в марте 2016 года. Предыдущий фильм Бёртона "Большие глаза" вышел на экраны в начале 2015 года.

9 мая Дмитрий Хворостовский даст концерт в Москве на ВДНХ

В Москве на ВДНХ на сцене павильона № 1 "Центральный" сегодня – 9 мая выступит с концертной программой "Песни военных лет" оперный певец и Народный артист РФ Дмитрий Хворостовский. Своё выступление выдающийся оперный солист посвящает 70-летнему юбилею со Дня Победы.

Шварценеггер спародировал свои самые известные роли за шесть мин

Легендарный "Терминатор" Арнольд Шварценеггер в течение шести минут продемонстрировал пародии на свои лучшие роли. 67-летний Арнольд Шварцнеггер стал гостем комедийного шоу "The Late Late Show with James Corden", в эфире которого актер сделал пародии на самого себя.

Мария Мудряк выступила на концерте в честь Дня Победы в Алматы

В честь 70-летия Великой Победы в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая прошел праздничный концерт с участием выпускницы Итальянской государственной консерватории имени Д. Верди, Академии при театре Ла Скала, солистки театра "Астана Опера" Марии Мудряк.

Отряд Васкова взял на мушку аксарковцев

Актеры военных фильмов, которые вышли в прокат этой весной, рассказывают о своих родственниках. Петр Федоров (Васков): − Если говорить о том, как Великая Отечественная война затронула судьбы моих дедов и бабушек, можно написать довольно большую книгу.

На Арбате звезды эстрады зачитали письма с фронта

Концерт представлял собой театрализованное действие с танцами и песнями военных лет, и главное – тексты реальных фронтовых писем солдат к своим детям, матерям и женам. Ранее организаторы обратились к людям, с просьбой найти в домашних архивах весточки с фронта от родных.

Жителям Марий Эл предлагают провести интерактивную ночь в музеях

13 мая в 10.00 в конференц-зале Национальной художественной галереи состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийской акции "Ночь музеев", в которой примет участие министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин. В 2015 году «Ночь музеев» 16-17 мая.

Приморский худрук Лубченко частично рассчитался с коллективом

На днях появились сведения о доходах культурных деятелей края, в частности — худруков театров. Самым богатым из них оказался Антон Лубченко, художественный руководитель и главный дирижер театра оперы и балета.

Российский фильм получил спецприз на кинофестивале DocumentaMadrid

Короткометражный фильм российского режиссера Анастасии Новиковой "Разговор" получил специальный приз жюри фестиваля документальных фильмов DocumentaMadrid, который завершается в испанской столице. "Эмоциональное путешествие, которое приводит нас от одиночества к надежде", — говорится в решении жюри.

Премьера в ФРГ российского фильма «Снежная Королева 2» пройдет 9 мая

Немецкая премьера полнометражного российского анимационного фильма "Снежная Королева 2: Перезаморозка" состоится в День Победы в рамках конкурсных показов 22-го Штутгартского фестиваля анимационного кино. Немецкой публике фильм представит режиссер Алексей Цицилин.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS