Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Частных перевозчиков задержали в Москве за кражи у пассажиров

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2016

Ученые назвали рецепт счастливой жизни в Новом году

Специалисты сформулировали свод основных правил, которые помогут людям начать новую счастливую жизнь в новом году, пишут СМИ. Главное правило, по мнению ученых, - это осознание прошлых ошибок. При этом не стоит заниматься самобичеванием.

В «Яндекс.Почте» можно отправить себе новогоднее письмо в будущее

Через год отправленное письмо придет на почту, чтобы пользователи проверили, все ли получилось исполнить. Ранее "Яндекс" в честь 150-летия полной публикации толкового словаря Даля представил спецпроект с исследованиями употребления слов из словаря и тест по значениям слов.

Facebook начнет сканировать пользователей по сетчатке глаза

В случае внедрения сканера сетчатки глаза, пользователям Facebook понадобится приобретать специальные девайсы, которые и будут сканировать сетчатку глаза. Возможно, что одним из таких девайсов станут очки виртуальной реальности Oculus VR.

Есть информация... Выпуск № 24 от 30 декабря 2016 г

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет вам о том, какие массовые действия предпримут жители Миасса уже завтра, что ждет проходимцев из коридоров власти совсем скоро, и о чем расскажут источники в кулуарах власти в ближайшем будущем.

Facebook планирует идентифицировать пользователя по сетчатке глаза

Специалисты признаются, что уже сейчас сайт способен собирать данные, даже если юзер не находится в сети. Система распознавания сетчатки глаза может быть введена уже через 2 года, что позволит руководителям сайта идентифицировать пользователя и использовать данный метод для платёжной системы.

Итоги 2016 года по версии читателей НДН.инфо

НДН.инфо подготовил для своих читателей подборку из 13 событий уходящего високосного года, которые привлекли максимальное внимание читателей нашего сайта в 2016-м году. Вопрос времени Вопрос перехода Новосибирска в часовой пояс МСК+4 наделал немало шума.

В комитет по труду и занятости Волгоградской области можно обратиться через Интернет

До чего дошел прогресс - и до комитета по труду и занятости. Ведомство обзавелось интерактивным порталом. На нем можно узнать об имеющихся вакансиях и получить услуги в сфере занятости.

Эксперты рассказали, как начать новую жизнь в Новом году

Специалисты разработали свод правил, соблюдая которые, можно легко и просто изменить свою жизнь к лучшему в Новом 2017-м году. Первым делом, необходимо четко осознать, что именно в уходящем году вы сделали не так.

«Мегафон» введет плату для абонентов, не пользующихся услугами

Российская телекоммуникационная компания «Мегафон», оказывающая услуги на рынке телефонной и сотовой связи, намерена ввести плату для клиентов, которые не пользуются услугами на протяжении определенного периода времени. Изменения коснутся всех тарифов, кроме линии «Все включено».

Электронные паспорта в 2017 году выдавать не начнут

Interfax-Russia.ru - Выдача электронных паспортов в России в 2017 году не начнется, сообщил "Интерфаксу" в пятницу заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. "Можно точно сказать, что это не случится в 2017 году", - сказал А.Волин.

С Новым годом и Рождеством!

В наступающем году нужно смело отбросить всякое сомнение и отвержено бросаться навстречу новому, не бояться перемен и всевозможных изменений.

Неизвестная группа предложила полиции данные пользователей торрентов

Группа создателей сервиса заявляет, что их услугами могут воспользоваться как правообладатели, так и правоохранительные органы. Однако проверка сервиса на примере конкретных пользователей показала, что он не всегда отслеживает раздачу торрентов.

В 2017 году пользователи социальных сетей массово удалят свои аккаунты

В наступающем году ожидаются кибератаки в большом количестве. К такому мнению пришли сотрудники "Лаборатории Касперского". Эксперты считают, что мошенники активизируются и начнут массово взламывать личные аккаунты св социальных сетях. это касается не только знаменитостей, но и обычных пользователей.

В Facebook планируют идентифицировать пользователей по сетчатке глаза

Стало известно, что ведется активная разработка революционного программного обеспечения, способного считывать сетчатку глаза пользователя и использовать личные сведения для его идентификации.

Facebook планирует идентифицировать человека по сетчатке глаза

Система отслеживания пользователей в компании Facebook может приобрести новые методы. По словам экспертов, уже в скором времени руководство социальной сети планирует запустить технологию распознавания сетчатки глаза. Информацию об этом предоставили источники, приближенные к разработчикам Facebook.

Автомобилистов Москвы призвали оплачивать парковку только через официальные сервисы

Автомобилистов призвали производить оплату парковки на территории столицы только через официальные сервисы и не использовать сторонние приложения, сообщается на сайте московского паркинга.

Соцсеть «Одноклассники» добавила маски в онлайн-трансляцию

Накануне Нового года портал OK Live решил порадовать и разнообразить общение пользователей новой возможностью онлайн-трансляции. «Одноклассники» стали первой соцсетью, пользователи которой могут примерить виртуальные маски.

Facebook может начать считывать сетчатку глаза

Компания Facebook намерена в ближайшее время начать отслеживать своих пользователей при помощи индикаторов сетчатки глаза. Об этом сообщили источники в руководстве социальной сети.

Facebook стал лидером среди соцсетей по упоминаемости в СМИ

Наиболее обсуждаемой новостью в СМИ касаемо «Вконтакте» стал редизайн сайта, который вызвал бурную дискуссию в интернете. Также одним из крупных сюжетов стал возможный взлом хакерами более 100 тысяч страниц социальной сети, но до сих пор эта информация не подтвердилась.

ТОП-10 популярных мемов России за 2016 год

Некоторые мемы и высказывания исчезли также быстро, как и появились. Однако наиболее актуальные из них сопровождали нас весь этот год. Рейтинг мемов по заметности событий на основе 35 600 источников разных видов составила компания «Медиалогия».

К 2016 году добавили одну лишнюю секунду

Уходящий 2016 год решено продлить на одну секунду, которая компенсирует разницу между астрономическим временем и всемирным координированным временем (UTC). Такое решение приняла Международная служба вращения Земли, расположенная в Париже.

ТАИФ отметил новогодний корпоратив в компании группы «А-Студио»

Ранее в ресторане «Максимилианс» отпраздновала новогодний корпоратив компания «Просто молоко». На страничках подчиненных Марата Муратова и приглашенных появились фотографии гостей вечеринки — рок-группы «Би-2».

Число активированных iPhone 7 выросло на 13% за три дня

Количество активных смартфонов и планшетов на Android поднялось менее чем на 3% за три дня. Число активированных Google Pixel – на 8,5%. Ранее стало известно, что ФАС завела несколько дел на российских дистрибьюторов iPhone.

Дорогие жители Пензенской области и Республики Мордовия! Уважаемые читатели!

Редакция «Комсомольской правды Пенза-Саранск» поздравляет Вас с Новым 2017 годом и желает благополучия и успехов во всех начинаниях. Уходящий год запомнится нам множеством событий: печальными и радостными.

В «Одноклассниках» появились виртуальные маски в прямом эфире

В приложении OK Live для операционной системы Android запустили виртуальные маски, в которых можно появиться в прямом эфире, рассказали "Газете.Ru" в "Одноклассниках". Отмечается, что такая возможность ранее не была доступна для стриминга ни в одной соцсети на платформе Android.

10 главных ребрендингов 2016

В 2016 году многие бренды решили «обновиться». Крупные компании меняли логотипы, дизайн и позиционирование на рынке. Sostav выбрал 10 самых удачных ребрендингов и редизайнов 2016.

Facebook стал лидером по упоминаемости в СМИ

С третьего на второе место поднялась «Вконтакте», опередив при этом Twitter. По данным систем медиаанализа в уходящем году социальная сеть Facebook упоминалась в различных российских СМИ больше 559 тысяч раз, при этом в прошлом году данный показатель составлял больше 430 тысяч.

Единый портал госуслуг вошел в десятку самых посещаемых сайтов мира

Организация Similarweb, занимающаяся статистикой посещений сайтов в разных странах мира, составила специальный рейтинг, в десятку которого вошел Единый портал государственных услуг. Кроме портала госуслуг в рейтинге оказались и другие российские сайты такие, как mos.ru и nalog.ru.

2016 год продлится на секунду дольше

К последней минуте 2016 года добавят еще одну секунду для коррекции Всемирного координированного времени. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Международную службу вращения Земли. Введение координационной секунды связано с продолжительностью земных суток, которая равна 24 часам или 86400 секундам.

Итоги года «Сургутской трибуны»

Политик года Надежда Красноярова взяла представительную власть в свои руки Парламентские выборы выдались, мягко сказать, нервными.

Главные события 2016 года

Подборка наиболее важных, актуальных и интересных событий, произошедших в Арктическом регионе в 2016 году, - в нашем специальном видеопроекте.

Роскомнадзор в 2017 году проверит локализацию личных данных граждан РФ

Роскомнадзор в 2017 году намерен проверить ряд организаций, в том числе МТС, «Мегафон» и Сбербанк на выполнение закона о хранении персональных данных, говорится в плане деятельности управления ведомства по ЦФО в 2017 году.

Facebook стал лидером среди соцсетей по упоминаемости в СМИ

Социальная сеть Facebook заняла первое место по упоминаемости в российских СМИ в 2016 году, "Вконтакте" по итогам года поднялась с третьего на второе место, обогнав Twitter, показывают данные системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс".

Стройка года

Первым социальным объектом, за которым в этом году начали следить онлайн, стал Центр охраны материнства и детства, возведение которого ведется в Сургуте. Эту стройку можно по праву считать стройкой года.

Facebook уличили в покупке данных о пользователях у третьих лиц

По данным издания, Facebook покупает данные о пользователях из различных источников, чтобы дополнить уже имеющийся у социальной сети профиль. Добываемая компанией информация может касаться уровня дохода, количество кредитных карт и даже магазинов, в которых пользователь предпочитает делать покупки.

Metro рассказал об ожидаемых в 2017 году гаджетах

Metro рассказал о самых необычных девайсах, которые появятся в 2017 году. Одним из самых ожидаемых в следующем году гаджетов станут наушники, которые смогут, одновременно, выполнять функции переводчиков и стереть все языковые барьеры.

Россияне выработали защиту от киберворов

Произошло это из-за того, что в приоритете у хакеров в уходящем году были атаки на корсчета банков. Но поскольку кредитные организации совершенствуют технологии защиты от киберворов, из поля внимания мошенников никогда не выпадают частные лица, отмечают эксперты.

Новости России
Москва

Вечная любовь Валерия Гаркалина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам