Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2016

«Яндекс.Новости» отфильтруют СМИ

У большинства крупных новостных сайтов в рунете есть регистрация СМИ. Однако далеко не все новостные ресурсы готовы получать регистрацию, чтобы их новости отображались в агрегаторе «Яндекса».

Интернет-компании поднимают цены на контент

Чего лишатся российские пользователи в новом году - в материале "Газеты.Ru". 18% для Google В начале декабря Google разослала пользователям файлового хранилища Google Drive уведомления о повышении стоимости подписки из-за введения в Россия нового для зарубежных компаний налога.

Калининградские «Вести» стали доступнее для зрителей

Калининградские зрители смогут получать больше информации о регионе из телеэфира самого крупного медиахолдинга страны, куда входит и наша телерадиокомпания. В новом году ГТРК «Калининград» будет представлять свои программы на канале «Россия 24» утром и вечером.

Автомобили Volvo получили уникальную опцию

Компания Volvo стала первым в истории производителем, "научившим" свои автомобили звонить по "Скайпу" (программа для видеозвонков и обмена сообщениями онлайн).

Facebook собирает данные на пользователей даже в офлайн

Facebook собирает данные о действиях пользователей, даже в офлайне. Соцсеть проводит сбор максимального количества данных с целью предоставления максимально интересной рекламы. Как показало недавнее исследование, проведенное ProPublica, компания следит не только за онлайн-активностью.

Facebook собирает данные на пользователей даже в офлайне

Реклама достигает нового уровня, и социальные сети являются хорошими площадками для предоставления своих услуг. Сотрудники агентства ProPublica акцентировали внимание на том, что руководство компании Facebook собирает информацию о пользователях, даже когда они не находятся онлайн.

Роскомнадзор проверит сотовые компании в 2017 году

В 2017 году Роскомнадзор намерен проверить крупнейших сотовых операторов, как они выполняют закон о хранении персональных данных. В список тех, кого проверять в плановом порядке, попали Мегафон, МТС.

За услугами ПФР – в «Личный кабинет гражданина»

Стремительному развитию интернета в России способствует высокий спрос на онлайн-сервисы, в том числе и на 56 электронных сервисов Пенсионного фонда, которые создают комфортные условия взаимодействия граждан с ПФР, помогают экономить время, а главное - делают получение государственных услуг более понятными и прозрачными.

В Facebook Messenger появилась функция поиска в сообщениях

Представители Facebook заявили о том, что функция поиска по сообщениям в диалогах или групповых беседах стала доступна всем пользователям Messenger. Данная функция уже несколько лет назад была введена в веб-версию Facebook, и теперь доступна в отдельном сервисе компании для отправки сообщений.

Выручка «Газпром-медиа» в 2016 году выросла на 10%

В 2016 году операционная прибыль «Газпром-Медиа» составляет 6,2 миллиарду рублей – выше на 32% от уровня прибыли в прошлом году. Как заявляет Чернышенко, уже в ближайшее время холдинг совместно с другими компаниями планирует создать интернет-платформы для продажи видеоконтента.

В соцсети «ВКонтакте» появился новый раздел и счетчик просмотров

В социальной сети "ВКонтакте" появился новый раздел - "Истории". Теперь пользователи смогут делиться своими фотографиями и короткими видеороликами, не размещая их на своей странице. Новая функция является аналогом "Историй" в Instagram.

Клименко рассказал о скором введении в России электронных паспортов

Советник президента России по интернету Герман Клименко сообщил, что уже в 2017 году в России будут введены электронные паспорта. В настоящее время, по его словам, создается единый реестр российских граждан, каждый из которых получит «электронный паспорт с уникальным номером».

Москвичи смогут обменяться фотопоздравлениями на 30 городских экранах

Проект "Новогодняя стена для обмена поздравлениями" запустят в Москве в четверг 29 декабря, сообщает mos.ru. Новогодние фотографии москвичей, опубликованные в соцсетях с хэштегом #МосковскиеСезоны, будут появляться на 30 специальных экранах, в том числе на здании Центрального телеграфа.

Новые интересные опции социальной сети ВКонтакте - самоудаляющиеся посты

Пользователи гаджетов с операционной системой iOS 2.11 уже могут осваивать все прелести новой опции. Подобную систему не так давно запустили в социальных сетях Instagramm и Facebook, там они носят названия "Stories" и "My Day" соответственно, и воспользоваться ими уже может любой желающий.

Опрос: VR-устройства попали в рейтинг самых желаемых новогодних подарков-гаджетов

Среди названных брендов абсолютный лидер – Samsung, эту марку опрошенные называли чаще всего, говоря о том, какой именно телевизор они хотели бы получить в подарок. Каждый десятый хочет в подарок смартфон или планшет.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ