Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2016

В России запустят пилотный проект биобанка органов и тканей

О нововведении в 2017 году заявил руководитель направления "Биомедицина" программы HealthNet Национальной технологической инициативы Андрей Ломоносов. Он рассказал, что пилотный проект биобанка стартует в 2017 году, а к 2018 году такие банки появятся уже в пяти регионах России.

Недвижимость в Украине: как просто переехать в новую квартиру или сразу зарубеж

Портал Mesto.ua предлагает снять, купить, продать любую недвижимость со всей Украины. А для того, чтобы было проще искать дом или квартиру на сайте есть специальный фильтр с параметрами, в котором вы просто отмечаете необходимые пункты.

Компания «Гугл», по некоторым данным, запретила ряду своих сотрудников поездки в Россию без специального разрешения

Представители "Гугл" сказали РБК, что о каких-либо подобных распоряжениях они не слышали. Среди работников компании говорят, что, скорее всего, такая мера связана с правовыми действиями правительства России против американского интернет-гиганта.

Госсайты России вошли в число 10 самых посещаемых сайтов в мире

По данным ресурса веб-аналитики Similarweb, концентрирующийся на анализе правительственных ресурсов разных стран в сети интернет, Единый портал госуслуг России вошел в число 10 самых популярных в мире. Кроме данного сайта, в ТОП-10 также вошли ресурсы mos.ru и nalog.ru.

Специалисты в Беларусии планируют выпуск электромобиля в 2017 году

Новый электромобиль может появиться в Беларуси в 2017 году. Это изобретение станет самым экономным и биологически безопасным видом транспорта в стране. В 2017 году специалисты белорусского машиностроения пообещали представить новый вид транспорта для потребителей.

Ростовские информационные порталы частично удалены из Яндекс.Новостей

Ростовские информационные порталы, среди которых крупные городские сайты, не зарегистрированные в Роскомнадзоре, частично удалены из Яндекс.Новостей, таким образом компания Яндекс реализует новую политику сотрудничества с электронными площадками, которая вступит в свою силу 1 января 2017 года (вместе со вступлением в силу закона о новостных агрегаторах).

Россияне в среднем стали на 7 минут в день меньше смотреть телевизор

В 2016 году жители России в среднем стали на 7 минут в день меньше смотреть телевизор и на 18 минут больше времени проводить в интернете со смартфонов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование, проведенное компанией Deloitte.

«Россия 1» отвоевал лидерство у «Первого» по количеству зрителей

По итогам 12 месяцев 2016 года доля «России 1» в валовом объеме зрителей составила 13,6%, тогда как у «Первого» этот показатель равен 13,24%. На вотчине "Первого", в Москве, каналу тоже не удалось удержать лидерство – 12,26% против 12,6% у "России 1".

Госпорталы РФ вошли в ТОП самых посещаемых сайтов мира

Среди всех порталов по Российской Федерации mos.ru сохраняет 40-ю позицию по рейтингу посещаемости. Сразу следом за доменом столицы следует еще один правительственный сайт РФ – nalog.ru, а почетную шестую строчку занял Федеральный портал государственных услуг.

Телеканал «Россия 1» превзошел «Первый» по доле аудитории в 2016 году

По предварительным итогам 2016 года, телеканал «Россия 1» собрал самую большую аудиторию зрителей, впервые за несколько лет обогнав «Первый». Об этом свидетельствуют данные рейтинга MediaScope. Окончательные итоги подведут через несколько дней, но до 31 декабря ситуация вряд ли изменится.

Пятая часть жителей Украины призналась в нехватке денег на еду

Еще 51,3% опрошенных отметили, что денег на еду им хватает, но одежду приобретать уже не на что. Только 26,5% заявили, что они могут даже кое-что откладывать, а некоторые дорогие вещи позволяют себе покупать 2,6% опрошенных. Позволить себе купить все могут 0,1% опрошенных, передает УНИАН.

Губернатор Саратовской области завел страницы в социальных сетях

Неделю назад удалось открыть видеоканал в Youtube, теперь на очереди «ВКонтакте» и Instagram. Пресс-служба Саратовской области выражает надежду на то, что принятые меры помогут эффективно справиться с лавиной неправдоподобной информации, распространяемой с непонятной целью.

Россияне стали меньше смотреть телевизор в 2016 году

Телевизор теряет свою популярность среди граждан, и за год потребление информации с «голубых экранов» снизилось на 8%. Причём меньше смотреть телевизор россияне стали только в рабочие дни. Как источнику информации граждане России больше доверяют интернету.

У Пскова появилось собственное мобильное приложение

У Пскова появилось собственное мобильное приложение. Известно, что оно создавалось в рамках федпроекта «Мой город», а также при помощи него у пользователей появится возможность узнать всю наиболее важную информацию касательно столицы региона.

Россияне стали меньше смотреть телевизор в 2016 году

Стало известно, почему россияне стали меньше смотреть телевизор. По сравнению с 2015 годом, в 2016-м россияне на семь минут в день меньше смотрели телевизор, а в Интернете находились на 18 минут больше.

«Миру» - мир: национальная платежная система РФ готовится к покорению вершин

Конкуренция на рынке платежных услуг весьма острая, постоянно появляются новые продукты и услуги. Стала актуальной тема создания национальных платежных систем. Так, в России относительно недавно – в 2014 году -- была создана национальная система платежных карт.

Опрос: Треть украинцев уверены, что будущий год будет хуже, чем 2016-й

Третья часть граждан Украины (34%) ожидают ухудшения ситуации в стране в будущем году, по сравнению с 2016 годом. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании TNS Kantar, передает УНИАН. 41% респондентов надеются, что 2017 год будет точно или скорее лучше, чем 2016 год.

Единый портал госуслуг вошел в 10-ку самых посещаемых сайтов мира

Единый портал госуслуг вошел в 10-ку самых посещаемых госсайтов мира. Об этом говорится в рейтинге одного из ресурсов, который занимается сбором статистики посещений сайтов в разных странах, веб-аналитикой Similarweb. Кроме него в рейтинге есть и другие российские ресурсы.

В 2017 году расходы на пенсии и соцвыплаты в регионе будет направлено почти 132 млрд рублей

35 % всех назначенных в текущем году пенсий (более 16 тысяч) установлены путем приема заявлений в электронном виде (как через Личный кабинет гражданина, так и через Единый портал госуслуг).

Mobile first стал трендом 2016 года

В 2016 году мобильные устройства победили экран компьютера, а уберизация успела приесться пользователям и компаниям.

Яндекс: В 2016 году спрос на интимные товары в интернете вырос в 5 раз

Ещё на 53% вырос спрос на детскую продукцию. Стоит отметить, что товары интимного характера накануне Нового года раскупают активнее, чем, к примеру, это было в ноябре (+30%). В отчёте говорится, что в целом в преддверии новогодних праздников количество покупок в интернете традиционно выросло.

Россияне стали меньше смотреть телевизор в 2016 году

Жители России стали меньше времени проводить перед телевизором в 2016 году, однако стали чаще пользоваться интернетом. Об это пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Deloitte. Время проведенное жителями России перед телевизором сократилось на 7 минут в рабочие дни, что составило 8%.

Москвичи все чаще записываются к врачам через мобильные приложения

В Сети появилась информация о том, что россияне стали наиболее активно использовать мобильные приложения, которые позволяют в онлайн режиме записаться на прием к врачу. Статистики сообщают, что в этом году, по сравнению с 2015 годом, количество онлайн заявок было увеличено на 15 процентов.

«Ъ»: россияне стали меньше смотреть телевизор в 2016 году

Жители России в 2016 году стали меньше смотреть телевизор и проводить больше времени в интернете со смартфонов, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Deloitte. Как подсчитали эксперты, рост медиапотребления в стране составил 6% (против 8% в 2015 году).

Time представило карту с наиболее популярными людьми в поиске Google

Издание Time представило карту, на которой отмечены места проживания людей, которых чаще всего ищут при помощи поисковика Google. Для этого были обработаны данные за последний год. Указывается, что наиболее востребованным в сети оказалась личность Дональда Трампа.

Яндекс определил траты жителей Армении на Новый год

Перед праздником пользователи активно обновляют гардероб — в этом месяце по сравнению с прошлым они потратили в интернет-магазинах одежды, обуви и аксессуаров на 60% больше денег. Судя по всему, в этот Новый год многие планируют подарить близким практичные подарки.

Google наладил работу поискового алгоритма по вопросу холокоста

Специалисты Google наладили работу поискового алгоритма по запросу «Был ли холокост». После внесенных изменений пользователи не будут получать в топе антисемитские материалы, которые отрицают систематическое уничтожение евреев во время Второй мировой войны.

Google наладил работу поискового алгоритма по вопросу Холокоста

После корректировки алгоритма работы поисковой системы в топ стала попадать ссылка, которая ведёт на сайт американского Музея холокоста, хотя ранее на этом месте была статься на ресурсе Stormfront о причинах, по которым холокоста не было. Исправленный алгоритм пока работает не всегда стабильно.

Опрос: россияне стали меньше смотреть телевизор

Россияне в 2016 году в среднем стали проводить перед телевизором на семь минут меньше, чем годом ранее. При этом в интернете граждане нашей страны стали проводить на 18 минут больше, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование компании Deloitte.

Россияне стали меньше смотреть телевизор

В 2016 году жители России стали на семь минут в день меньше смотреть телевизор и на 18 минут больше проводить времени в интернете. Также россияне стали больше верить сайтам в интернете, нежели телевидению.

Банковские карты с индивидуальным дизайном предлагает Сбербанк для крупных компаний

В стадии реализации находятся еще два проекта Сбербанка, в рамках которых будет эмитировано более четырех тысяч банковских карт с индивидуальным дизайном для сотрудников крупнейших иркутских компаний.

Ученые советуют сделать перерыв от соцсетей на каникулах

Даже небольшой перерыв в пользовании Facebook и другими соцсетями может улучшить психологическое состояние, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Вокруг света". Специалисты из Копенгагенского университета провели эксперимент с участием более тысячи пользователей Facebook.

СМИ: россияне больше доверяют интернету, чем телевидению

Россияне в 2016 году больше доверяли новостным и официальным сайтам в интернете в качестве источников информации, чем телевидению, хотя и интернет, и ТВ, существенно потеряли в популярности по сравнению с предыдущим годом.

«Яндекс.Деньги»: спрос на интимные товары вырос в пять раз за год

Например, спрос на интим-товары в интернете вырос в пять раз, а на детские товары - на 53%. В то же время россияне на 71% чаще заказывали обувь и одежду в интернете перед этим Новым годом. Также жители России потратили в полтора раза больше денег на покупку продуктов в интернете, чем в прошлом году.

Медиа не сходят с экранов

В целом потребление медиа в стране растет -- помимо интернета его повышают электронные книги и видеоигры. Рост медиапотребления в России в 2016 году составил 6%, подсчитали в Deloitte.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья