Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2016

«Яндекс» запускает денежные переводы через «ВКонтакте»

Онлайн-сервис «Яндекс-Деньги» запускает денежные переводы через популярную социальную сеть «ВКонтакте». Новая услуга была создана с помощью открытого API и первыми воспользоваться ею смогут пользователи устройств с ОС Windows 10.

Twitter завышала в видеороликах стоимость рекламы

Изданием Business Insider сообщается, что социальная сеть Twitter завышала в видеороликах стоимость рекламы в период с седьмого ноября по двенадцатое декабря. Как стало известно, рекламодатели за рекламу переплачивали до тридцати пяти процентов.

«Яндекс Новости» начнет тестирование новых условий работы СМИ

"Яндекс Новости" с двадцать шестого декабря начнет тестирование новых условий работы с действующими средствами массовой информации. Этот факт обуславливается вступлением в силу закона с января будущего года, который касается новостных агрегаторов.

Сайт мэра Москвы «Наш город» прекратил принимать и рассматривать жалобы жителей по большинству важнейших вопросов

Как отмечает "Медуза", чиновники неоднократно высказывали недовольство работой сайта, поскольку жалобы жителей нарушали планы, утвержденные в начале года. Кроме того, несколько глав столичных районов были уволены за игнорирование жалоб, оставленных на "Нашем городе".

«ВКонтакте» запустит самоуничтожающиеся сообщения

Раздел самоуничтожающихся сообщений разместится над новостной лентой в мобильном приложении. По словам источников vc.ru, официально сервис будет запущен перед новогодними праздниками. "Инстаграм" представил функцию "Истории" в августе 2016 года.

Электронный вид. Рецептам и медицинским картам меняют формат

В первом квартале 2017 года во всех поликлиниках города завершится внедрение сервиса электронных медицинских карт. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщил заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Владимир Макаров.

«Яндекс. Новости» тестирует новые правила работы со СМИ

Нововведение вступает в силу с 26 декабря. Пресс-служба компании напоминает, информационные порталы тех агентств, которые не продлили соглашение с «Яндекс», будут отключены от показа в новостном агрегаторе. Примечательно, условие касается в том числе и сайтов государственных органов.

Ссылка дня. Как Adidas стал главным трендсеттером в мире моды

QZ считает, что главными трендсеттерами в 2016 году в мире моды были бренды одежды Gucci, Vêtements и Adidas. По мнению редакции, Adidas прошёл самый большой из этих компаний путь для того, чтобы его продукция стала одной из самых продаваемых в мире.

Определены опасные угрозы для детей в Интернете

Экспертная комиссия, изучив большое многообразие сайтов, определили угрозы в Интернете, которые могут навредить психике детей. Всемирная сеть может нести в себе не только полезную для развития ребенка информацию, но и очень нежелательный контент.

На iGov запустили функцию онлайн закрытия ФЛП

На портале государственных услуг iGov запустилась функция прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя онлайн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор проекта Дмитрий Дубилет.

Новостной агрегатор «Яндекса» отфильтрует новости

Сама компания «Яндекс» дважды предупреждала (в октябре и ноябре), что автоматический новостной агрегатор не может нести ответственность за контент партнеров и не имеет возможности ежедневно проверять сотни тысяч сообщений от внешних редакций.

Названы самые популярные бренды года в интернете

В качестве главного критерия оценки выступало доминирование той или иной марки в социальных сетях, количество подписчиков в Facebook, Instaram,Twitter, Pinterest. Так, самым популярным брендом в интернете признан Nike. За последний год число фоловеров увеличилось на 12,7 миллионов.

Mediascope: Мобильный интернет вырос на 18% в год, но по-прежнему отстает от декстопа

Крупнейший в России медиаизмеритель Mediascope (бывший TNS Russia) провёл отчётную конференцию по итогам 2016 года и выложил в интернет основные результаты исследований. Аудитория интернета в России составляет 86 млн человек, или 70% населения.

Составлен рейтинг самых читающих городов России

Рейтинг составила компания «МТС Книги» на основе данных о своих пользователях в каждом городе-миллионнике. Отметим, осенью свой рейтинг среди 84 регионов РФ составили жюри всероссийского конкурса «Самый читающий регион».

Пользователи Instagram могут сохранять чужие фотографии

Стоит отметить, что понравившееся фотографии или видеоролики доступны только владельцу аккаунта, который их сохранил. Наша редакция отмечает, что социальная сеть Instagram радует своих пользователь новыми функциями практически каждую неделю.

Названы самые популярные бренды года

FashionUnited по традиции публикует рейтинг самых популярных брендов года. Главная критерий оценки – доминирование марок в социальных сетях, количество их фолловеров в Instagram, Facebook, Twitter и Pinterest и число упоминаний. В 2016 году самым популярным брендом признан спортивный гигант Nike.

Лучшие проекты DIRECTUM на Awards

Конкурс ИТ-проектов и решений DIRECTUM Awards собирает лучшие кейсы клиентов и партнеров компании. В этом году мероприятие открыто для всех: взгляните глазами пользователей на достоинства системы, возьмите на заметку ценный удачный опыт.

В России запустят интернет-магазин с круглогодичными распродажами

Магазин запустят 23 декабря – для членов АКИТ, в январе 2017 года – для покупателей. Ассоциация рассчитывает на подключение к системе более тысячи интернет-магазинов в первый год. По расчетам компании, посещаемость сайта в дни распродаж может достигать миллиона человек.

Стало возможно присвоить адрес объекту через городской портал госуслуг

С 20 декабря этого года на городском портале госуслуг стал доступен сервис «Присвоение, изменение или аннулирование адреса объекта адресации». Электронная форма оказания услуги имеет целый ряд преимуществ в сравнении «классической». Самое главное - экономия времени.

В Windows Store появилось приложение техподдержки B2X

В какой-то определенный момент международная компания по оказанию сервисных услуг и обслуживания, B2X, стала партнером Microsoft и взяла на себя ответственность по гарантийному сервису смартфонов Lumia. Но официальное приложение B2X появилось в магазине Windows только сейчас.

Израильская фармацевтическая компания Тева заплатит более полумиллиарда долларов США за подкуп чиновников ряда стран

Издание подчёркивает, что теперь компания заплатит 519 миллионов долларов в бюджет США за подкуп чиновников в России, Украине и Мексике. Те, в обмен, обеспечивали фармацевтов заказами на выгодных условиях.

Mambo 24: жители РФ чаще всего заказывают еду перед праздниками

Жители России перед Новогодними праздниками чаще всего пользуются приложениями доставки еды. Об этом говорится в агрегаторе цен Mambo 24. Данное приложение сопоставляет услуги товаров и стоимость в сферах различного типа.

Методику по выявлению пропаганды суицида в интернете создадут в России

Разработкой научной методики, которая позволит оперативно мониторить и выявлять материалы о самоубийствах и тематические сообщества в интернете, займутся Роскомнадзор и Mail.ru Group. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Психологи объяснили, почему отдыхать от соцсетей иногда необходимо

Исследователи не могут с точностью ответить на вопрос, чем именно можно объяснить их наблюдение, однако склоняются к мысли, что людей, которые много пишут в соцсетях, это просто утомляет, а те, кто лишь читают других, могут подсознательно испытывать к ним зависть.

Mambo24 рассказал о декабрьских акциях в разделе доставки еды

Описание каждого заведения рассказывает о его кулинарных приоритетах, времени, условиях и районе доставки, стоимости минимального заказа и других особенностях. Многие партнеры Mambo24 предоставляют скидки при условии заказа с доставкой на дом, что недоступно при покупке еды в самих заведениях.

ТАСС запустил проект «Россия онлайн»

Цель проекта "Россия онлайн" – обеспечить аудитории доступ к достоверной, поданной в наглядной и привлекательной форме информации о России в целом, о регионах страны, ключевых отраслях экономики, культуре, туризме, населении и пр. Формат проекта практически не имеет ограничений по масштабу, позволяет расширять количество раскрываемых тем и рубрик и развиваться в любом направлении.

Twitter вслед за Facebook сознался, что завышал показы видеорекламы

Проблемы Twitter стали известны на фоне схожих трудностей у Facebook. Социальная сеть Марка Цукерберга также недавно призналась, что два года завышала количество показов рекламных видео минимум на 60%, но по другой причине.

Uber и Gett могут ввести в Москве абонементы-проездные

Московские представители Uber и Gett поделились явными преимуществами метода. При заранее оплаченном абонементе на такси, клиенту нечего опасаться форс-мажорных ситуаций с нехваткой денег на поездку. Также привлекает тенденция уменьшения оплаты проезда после каждого последующего вызова такси.

«Яндекс» разрешил передавать деньги через «Вконтакте»

Чтобы совершить перевод, не нужно записывать номер карточки, имя отправителя, и остальное: одним требованием является введение номера мобильного телефона, который принадлежит другу со страничкой в вышеназванной социальной сети.

В России создадут методику поиска скрытой пропаганды суицида

Роскомнадзор совместно с крупнейшей российской медиакорпорацией Mail.ru Group (владеет популярными российскими соцсетями "ВКонтакте" и "Одноклассники") разработает специальный интернет-фильтр, который поможет искать в сети скрытую пропаганду суицида.

Таксомоторные компании предлагают ввести месячный проездной

Таксомоторные компании Uber и GetTaxi предлагают в Москве услугу месячный проездной, на который будет записана определенная сумма денег. Данная услуга будет востребована у людей, часто пользующихся услугами такси, потому что каждая поездка будет дешевле установленных тарифов.

Дубай признан самым дорогим городом в мире для празднования Нового года

Празднование Нового года в Дубае обходится в среднем одному человеку в 2240 дирхамов ($609,92), говорится в докладе международной компании по обмену валюты Travelex. Таким образом, Дубай был признан самым дорогим городом в мире на эти праздники.

Uber и Gett могут ввести в Москве абонементы-проездные

Сервисы такси Uber и Gett могут ввести новую услугу месячного проездного в Москве, представляющего собой предоплаченный абонемент. Об этом сообщает портал М24 со ссылкой на пресс-службы сервисов. GetTaxi решит, необходима ли такая услуга в Москве, только после тестирования абонемента в США.

Онлайн-распродажи. Что купить в Интернете перед Новым годом?

Ассоциация компаний интернет-торговли запустит портал, где распродажи будут круглогодичными. На сайте onedaysale.ru, где в течение года непрерывно будут проводиться как приуроченные к определенным датам или сезонные распродажи, так и распродажи складских остатков.

Красноярск вошел в десятку самых читающих городов России

Для составления рейтинга количество пользователей мобильного приложения «МТС Книги» в каждом городе соотнесли с числом жителей города. Так и определили процент читающих. Самой читающей оказалась Казань, Красноярск попал на седьмое место, десятку замыкает Новосибирск.

Кому помогают госуслуги?

Портал gosuslugi.ru объединяет ведомства федерального уровня и областного. На федеральном уровне предоставляется единый набор услуг, а в регионах начинают появляться различия. Областное министерство труда и социальной политики поможет найти подходящую работу.

Российский сервис доставки продуктов Instamart привлёк 100 млн рублей

100 млн рублей в сервис доставки продуктов питания Instamart вложил холдинг Mail.Ru Group, а также еще несколько инвесторов. Полученные средства сервис экспресс-доставки направит на развитие своей ИТ-инфраструктуры, масштабирования проекта, а также на продвижение мобильных приложений.

В Турции заблокировали социальные сети после публикации видео ИГ

Турецкие власти ограничили доступ к Twitter, Facebook и YouTube после того, как в соцсетях распространилось видео, на котором боевики группировки "Исламское государство" заживо сжигают двух турецких солдат в сирийском Аль-Бабе.

Не Трампом единым. Кто и что искал в Интернете в 2016 году

Каждый год ведущий поисковик Google публикует рейтинг самых популярных запросов пользователей. Сервис анализирует только англоязычные запросы, но представление о том, что волновало русскоговорящих пользователей сети Интернет поможет составить Yandex.

Honda — самая запрашиваемая в поиске Google автомобильная марка

Японский производитель машин Honda поднялся на две ступеньки, по сравнению с показателями 2015 года, возглавив в этом году список наиболее популярных автомобилей в США по запросе Google. Также сообщается, что в 3-ку наиболее запрашиваемых в текущем году также вошли компании Mercedes-Benz и Tesla.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023