Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Британский политик признала, что санкции против России не работают

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2016

Яндекс запустит сервис для записи в муниципальные поликлиники

В первом квартале 2017 года Яндекс запустит сервис для записи в муниципальные поликлиники Москвы. Департамент информационных технологий Москвы уже согласился предоставить компании доступ к программному интерфейсу городской Единой медицинской информационно-аналитической системы.

В России заработал сервис поиска парикмахерских и спа-салонов

В России запустили сервис для поиска спа-салонов и парикмахерских, поиск работает по заданным параметрам. Сервис доступен для жителей столицы и России, клиенту просто нужно зайти на портал froday и вручную задать требуемые параметры.

Ольга Степанова незаконно использовала имя «Союза Дизайнеров России»

Имя СДР использовалось Ольгой Степановой без их ведома и они требуют отказаться Ольгу от соавторства "Союза дизайнеров России" во всех публикациях. Дизайнеры видели туристический бренд Крыма и по их оценке он на низком уровне.

За год «Роскомнадзор» добился удаления 52 тысяч материалов из сети

По данным ведомства, за весь 2016 год в единый реестр запрещенной информации было внесено 87 тысяч интернет-страниц. Количество решений суда о признании информации противозаконной выросло по сравнению с показателем прошлого года в три раза.

Роскомнадзор заблокировал 99 аккаунтов и записей за сутки после переезда «Живого журнала» в Россию

Роскомнадзор заблокировал в «Живом журнале» 99 учетных записей и отдельных заметок за сутки после переезда серверов сервиса в Россию, следует из реестра запрещенных сайтов, который составляет «Роскомсвобода».

Сотовая компания Yota объявила конец безлимитного интернета

22 декабря представители сотовой связи Yota объявили о решении не предоставлять своим потребителям безлимитные пакеты на интернет. Данное новшество начнет действовать с 25 января 2017 года. Напоминаем, что первый бесплатный интернет-трафик компания предоставила в 2014 году.

Американцы тратят на елки более $1 млрд в год

В прошлом году жители США потратили на живые ели $1,32 млрд. При этом, как утверждает организация Американской ассоциации рождественских елок (ACTA), представляющая производителей искусственных деревьев, 81% всех елок в американских домах приходится на их продукцию, и только 19% натуральные.

В надежде на чудо: как отмечают Новый год в разных странах

Вода, неразрывно связанная с движением и жизнью, присутствует в новогодних традициях многих стран, но трактуют ее роль в новогоднюю ночь местные жители очень по-разному. Так, в Италии считается хорошей приметой в первый день нового года принести домой воду из источника.

Стоимость рекламы в Twitter была завышена по ошибке

Ошибка в Android-приложении для взаимодействия с микроблогинговой платформой Twitter привела к завышению стоимости показов видео-рекламы. Пострадавшие рекламодатели, как сообщает издание Business Insider, получат от "Твиттера" компенсации.

Эксперт: государство будет оплачивать ДНК-тесты для планирования детей

По словам пресс-службы, Genotek единственная в России предлагает услуги по секвенированию генома, и проведенные в компании ДНК-тесты помогли спасти жизни примерно сотни людей, страдающих от редких болезней.

Facebook запускает функцию прямых аудиотрансляций

Сотрудники американской компании Facebook работают над запуском в одноименной «социалке» уникальной функции Live Audio. Пользователи получат возможность вести собственные онлайн-аудиотрансляции.

«Яндекс. Новости» вносит изменения в работу со СМИ

По причине утверждения закона о работе СМИ и новостных агрегаторов, классификация сайтов государственных ведомств попадает под вопрос. Вследствие с нововведениями, изменения в работе сервиса начнут действовать с 1 января 2017 года.

Авторские колонки: «Ростелеком» стал оператором сотовой связи. Как? Зачем? Почему?

В ноябре этого года «Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании возможность подключить дополнительный сервис — мобильную связь по модели MVNO. Таким образом, компания вышла на рынок предоставления комплексных услуг уровня «4-в-1».

Новости России
News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии