«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2016

Белтелеком: Могут возникнуть проблемы с доступом к иностранным сайтам

Белорусские пользователи Интернета могут испытывать проблемы с доступом к иностранным сайтам. Об этом сообщили в РУП «Белтелеком». По данным оператора, причина затруднений — повреждение линий на территории Польши.

Ушли со связи: почему в России нет легального рынка старых смартфонов

Партнер Deloitte Антон Шульга отметил, что число пользователей смартфонов растет по всему миру. В России этот показатель в крупных городах достигает 77% от общего числа пользователей мобильных телефонов. В странах, где проводился опрос, этот показатель варьируется от 73 до 91%.

Yota отменяет пакеты с безлимитными тарифами на интернет-трафик

Сегодня, двадцать второго декабря, глава «Скартел», которая известна как бренд Yota, рассказал касательно решения отменить пакеты, имеющие безлимитный интернет-трафик. Владимиром Добрыниным замечено, что Yota теперь станет продавать пакеты минут.

Созданный российской авиакомпанией S7 планетоход сняли на видео

Отечественная компания S7 Airlines на своем официальном сайте опубликовала ролик, показывающий в действии новый планетоход, который не будет отправляться ни на Луну, ни на Марс, так как его задачей является исследование Земли. Носит название он достаточно лаконичное – Earth7.

Фото в iCloud по-крупному обновилось. Проверяйте

С начала декабря Apple тестировала бета-версию Фото в iCloud с новым дизайном и фишками. Сегодня она стала доступна всем. Теперь почти все элементы полностью повторяют одноименное приложение на macOS.

MelodyVR и Warner Music Group выпустят ряд эксклюзивного контента

В течение 2017 года MelodyVR и WMG планируют выпустить ряд эксклюзивного контента для приложения MelodyVR, направленный на то, чтобы перенести поклонников ближе к своим любимым артистам, где бы те ни находились - на сцене, в гримерке или в студии звукозаписи.

Prisma обзаведётся геопозиционной лентой фотографий

Приложение Prisma, которое недавно было признано лучшим за год в Google Play и App Store, скоро обзаведётся собственной лентой фотографий. Через неё можно будет просматривать снимки с наложенными на них фильтрами на основе местоположения пользователя.

Пользователи Рунета доверяют соцсетям больше СМИ

Как сообщает ДП, лидерство в списке наиболее часто используемых приложений досталось социальной сети «ВКонтакте». ДП отмечает, что львиная доля контента создается именно в этой и для этой социальной сети. По данным ресурса, пользователи доверяют «ВКонтакте» больше, чем средствам массовой информации.

Пользователи «ВКонтакте» могут размещать бесплатные объявления

Социальная сеть «ВКонтакте» предоставила возможность пользователям размещать бесплатные объявления о продаже того или иного товара. Стоит отметить, что первыми данные объявления смогут увидеть друзья, в случае, если перейдут в раздел товары. Новый функционал соц. сети доступен только в веб-версии.

Марк Цукерберг показал свой «умный» дом

Глава и основатель компании Facebook Марк Цукерберг показал свой «умный» дом. Для этого знаменитый программист опубликовал в глобальной сети забавный видеоролик со своим участием. Марк Цукерберг показал в видеоролике своего виртуального помощника по дому.

Невзаимная нелюбовь: почему американцы все хуже относятся к России

Жители Соединенных Штатов сегодня относятся к России почти так же, как относились в 1986 году, и хуже, чем в 1978-м. Это следует из результатов исследования, проведенного Чикагским советом по глобальным вопросам (Chicago Council on Global Affairs), о которые рассказывает The Washington Post.

Автомобили Honda получат беспилотные системы от Google

Компания Waymo, которая появилась на свет после того, как Google решил выделить разработку беспилотников в отдельный проект, заполучила первого клиента. Технологиями, разработанными в Waymo, в будущем планируется оснащать автомобили марки Honda.

Российский сервис доставки продуктов Instamart привлёк 100 млн рублей

Российский сервис доставки продуктов под названием Instamart сумел привлечь 100 миллионов рублей, которые являются инвестицией от компании Mail.Ru Group, экс-главы ритейлера «Дикси» Ильи Якубсона, а также еще нескольких инвесторов. Пункты сделки общественности не раскрываются.

Правительство стало чаще требовать данные пользователей от Facebook

В среду представители Facebook рассказали, что запросы правительства на раскрытие данных пользователей соцсети увеличились на 27% в первом полугодии 2016 года по сравнению со вторым полугодием 2015. Больше всего подобных требований Facebook получила от правоохранительных органов США.

Аудитория Рунета ушла в соцсети

"Яндекс" собрал самую большую аудиторию Рунета, но инструменты Google предпочтительнее для россиян. "ВКонтакте" остается главной площадкой-генератором контента в соцсетях, которым россияне уже доверяют больше, чем СМИ.

В России мессенджером Viber пользуются 76 млн человек

Оказалось, что в октябре 2016 года хотя бы один раз в месяц активными в приложении были 8,08 млн людей. За год этот показатель вырос на 12,6%. Всего в трех странах мессенджером пользуются на 45,7% больше людей, чем годом ранее.

Yota планирует отказаться от безлимитного интернета в 2017 году

Сообщается, что безлимитный интернет-пакет пока остается за старыми абонентами. Глава «Скартел» также добавил, что стоимость тарифных планов будет несколько снижена. В данный момент новые цены неизвестны.

Созданный российской авиакомпанией планетоход сняли на видео

Российская авиакомпания S7 Airlines опубликовала на официальном сайте видео с созданным ей планетоходом Earth7 для исследования Земли. Дистанционно управляемый аппарат был разработан с участием робототехников, программистов, конструкторов и других специалистов.

Россияне возмущены сервисом автостраховщиков

Более низким оказался результат только в Объединенных арабских эмиратах — всего 7,3. При этом средний индекс удовлетворенности клиентским сервисом автостраховщиков по миру составил 8,1, а самые высокие показатели продемонстрировали США — 8,6 балла.

Yota отказывается от безлимитных тарифов на интернет-трафик

Сегодня, 22 декабря, глава «Скартел», известной как бренд Yota, заявил о решении отменить пакеты с безлимитным интернет-трафиком. Владимир Добрынин заметил, что Yota отныне будет продавать пакеты минут. Заметим, данные изменения касаются только SIM-карт для смартфонов.

Оператор Yota отказывается от безлимитного интернета

Представитель мобильного оператора Yota рассказал о некоторых новшествах, которые коснутся абонентов сети в новом году. Тарифов с безлимитным интернетом больше не будет. Проанализировав ситуацию, в компании установили, что только 15% всех клиентов Yota используют в месяц более 5 Гб трафика.

Microsoft сделал скидку в 90% для 23 тысяч школьных компьютеров

ООО Майкрософт Украина предоставило скидку на программное обеспечение для 23 тыс. компьютеров, которые будут установлены в начале 2017 г. в украинских общеобразовательных школах, в том числе сельских. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Стартовал прием заявок для участия в проекте «Музыка в метро»

Лучшие из лучших получат аккредитацию на право выступления на площадках проекта «Музыка в метро» сроком на один год. Проведением online отбора и прослушивания метрополитен займется совместно с Московским продюсерском центром департамента культуры Москвы.

Yota отменяет безлимитные тарифы на интернет-трафик

О решении отменить пакеты с безлимитным интернет-трафиком объявил на встрече с журналистами в четверг, 22 декабря, генеральный директор "Скартел" (бренд Yota) Владимир Добрынин. С 25 января Yota будет продавать не безлимитный интернет, а пакеты минут и интернета.

Американцы относятся к России, как во времена «холодной войны»

Исследователи предложили респондентам выразить свое отношение к России по 100-градусной шкале. Как оказалось, средний показатель составил всего 32 градуса. Для сравнения, еще в июне текущего года этот показатель находился на уровне 40 градусов.

В черный список американских компаний попали два российских ресурса

В торговом представительстве США (USTR) был составлен черный список «печально известных рынков», в котором оказались российские сайты «ВКонтакте» и RuTracker. USTR составляет подобные перечни каждый год.

Марк Цукенберг показал публике свой «умный дом»

Основатель Facebook Марк Цукенберг представил публике свой «умный дом», оборудованный искусственным интеллектом «Джарвис». Электронный дворецкий Цукенберга способен принимать как голосовые, так и текстовые команды и, по сути, управляет всем поместьем.

США обвинили «ВКонтакте» в интеллектуальном пиратстве

Кроме соцсети, из-за грубого нарушения законодательства касательно указанного вопроса в списке оказались и многие другие порталы (например, Bookfi, MP3VA.com, Libgen, Myegy.to) Как сообщает в своем докладе аппарат представителя США, «ВКонтакте» находится в числе ресурсов, которые распространяют материалы, защищенные правовыми актами в том, что касается авторского права.

Портал Superjob рассекретил вакансии 2017 года в России

Группа специалистов крупнейшего рекрутингового интернет-портала Superjob назвала основные тренды по рынку труда 2017 года в России. Московские аналитики отмечают, что группы специальностей попадут под сокращение, но узкие специалисты будут пользоваться повышенным спросом.

Instamart привлек от Mail.Ru Group 100 млн рублей

Основателям сервиса доставки продуктов питания Instamart удалось привлечь 100 млн рублей. Инвесторами проекта выступили холдинг Mail.Ru Group, экс-глава группы компаний «Дикси» И. Якубсон и еще несколько коммерческих структур.

Каждая пятая компания РФ урезала бюджет новогоднего корпоратива

Каждая пятая российская компания существенно урезала бюджет новогоднего корпаратива, 16% организаций полностью отказались от проведения праздника, а 14% предприятий еще не определились с решением, проводить ли корпоративные гуляния. Такие данные предоставило независимое статистическое агентство.

Беспилотниками от Google теперь будет заниматься другая компания

Как сообщили представители этой фирмы, заниматься созданием автомобилей и грузовиков под собственным именем они тоже не планируют. Как оказалось, Waymo было основано не для того, чтобы самостоятельно производить и продавать беспилотники, а для того, чтобы помогать в этом другим компаниям.

Единое Wi-Fi-пространство появится в международных аэропортах России

Компания "МаксимаТелеком" намерена создать единое Wi-Fi-пространство в международных аэропортах России, сообщил m24.ru пресс-секретарь компании "МаксимаТелеком" Илья Грабовский. "МаксимаТелеком" является оператором крупнейшего в Европе Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре.

Спецслужбы все чаще запрашивают у Facebook данные пользователей

Что интересно, сотрудникам соцсети настоятельно рекомендовали не сообщать пользователям о том, что их информацией интересуется спецслужбы. Такая негативная тенденция заставляет все большое число пользователей полностью отказываться от использования социальных сетей.

Facebook тестирует аудиотрансляции

Facebook тестирует аудиотрансляции, которые будут работать по аналогии с с функцией видеотрансляций. Об этом сообщается в блоге компании. Соцсеть подчеркивает, что новинка предназначена для тех, кто предпочитает преподносить свой контент в таком формате, будь это радиостанции или блогеры.

«ВКонтакте» включили в черный список США об интеллектуальном пиратстве

Аппарат представителя Соединенных Штатов Америки на торговых переговорах в ранге члена кабинета представил доклад, в рамках которого "ВКонтакте" рассматривается как чрезвычайно популярная в России с СНГ соцсеть, распространяющая материалы, защищенные законами об авторском праве.

В международных аэропортах РФ будет создана единая зона Wi-Fi

Компания «МаксимаТелеком», являющаяся оператором сети Wi-Fi в московском метро, намерена создать такую же единую зону в аэропортах России. До 2018 года программа охватит 90% из них. В 2017 году планируется подключение к единой Wi-Fi зоне 12 международных аэропортов.

Спецслужбы стали чаще запрашивать у Facebook данные пользователей

В первой половине 2016 года количество запросов от спецслужб на раскрытие пользовательской информации выросло на 27% по сравнению со второй половиной прошлого: с 46 710 до 59 229. При этом наибольшее количество таких обращений поступило от американских правоохранительных органов.

В международных аэропортах России появится единая зона Wi-Fi

В международных аэропортах России появится единая зона Wi-Fi. В этом году беспроводной интернет уже появился в Новосибирске, Казани, Геленджике и Омске. Также сеть будет запущена в аэропортах Иркутска и Хабаровска.

Количество пользователей Viber в России превысило 76 млн

Немало известный мессенджер Viber сообщил количество зарегистрированных пользователей в своем сервисе среди граждан РФ. Эта цифра составила около 76 миллионов человек. Сегодня официальные представители компании Viber сообщили о резком наплыве пользователей в их сервис.

Роскомнадзор рассчитывает, что социальная сеть Linkedin возвратится в РФ после сделки с Microsoft

Роскомнадзор заблокировал социальная сеть Linkedin в середине ноября за нарушния прав субъектов персональных данных. LinkedIn является коннект-сетью для поиска и установления бизнес-контактов. Закон «О персональных данных» вступил в силу в РФ 1 сентября 2015-ого года.

На портале Superjob рассказали о вакансиях 2017 года

Специалисты рекрутингового портала Superjob назвали основные тренды рынка труда 2017 года. Как отмечают аналитики обладатели ряда специальностей могут попасть под сокращение, а некоторые специалисты напротив будут пользоваться повышенным спросом.

В международных аэропортах РФ появится единая зона Wi-Fi

К 2018 году бесплатная сеть Wi-Fi должна охватить 90% российских аэропортов В 2017 году 12 международных аэропортов России будут подключены к единой сети Wi-Fi, оператором которой является высокотехнологичная компания "МаксимаТелеком" (она же обеспечивает услуги беспроводного доступа в интернет для пассажиров Московского метрополитена), пишет "Коммерсантъ".

Каждая пятая компания РФ сэкономит на новогоднем корпоративе

Семь из десяти россиян отметят или уже отметили новогодний корпоратив. Лишь 16 процентов компаний откажутся от празднования Нового года на работе: одна половина из-за кризиса, другая в принципе его не проводит.

В международных аэропортах РФ создадут единую Wi-Fi зону

Единая зона wi-fi будет создана компанией "МаксимаТелеком"в международных аэропортах РФ. Как отметил представитель компании Илья Грабовский, партнером проекта выступит компания "Беспроводные технологии", она же возьмет на себя основные расходы.

«Ъ»: в международных аэропортах России создадут единую зону Wi-Fi

Высокотехнологичная компания "МаксимаТелеком", которая является оператором Wi-Fi сети в Московском метрополитене, объявила о создании единой зоны Wi-Fi в международных аэропортах России, пишет "Коммерсантъ".

UCWeb планирует работать на российском рынке

Компания UCWeb, которая входит в состав Alibaba Mobile Business Group, планирует активно наращивать свою долю на российском рынке на мобильных устройствах. Компания будет налаживать партнёрство с местными площадками электронной коммерции, а также разработчиками игр.

UC Browser набрал 10 млн пользователей в России

Конъюнктура Количество ежемесячных пользователей UC Browser компании UCWeb Inc. (входит в Alibaba Mobile Business Group) достигло 10 млн человек, следует из официального сообщения компании.

«Максимателеком» выводит интернет на взлет

"МаксимаТелеком" выводит интернет на взлет Компания создает единую сеть Wi-Fi в аэропортах Оператор Wi-Fi сети в московском метро "МаксимаТелеком" объявил о создании единой зоны Wi-Fi в международных аэропортах России.

Соцсеть «ВКонтакте» вошла в новый доклад США об интеллектуальном пиратстве

Несколько российских интернет-ресурсов, включая социальную сеть VK ("ВКонтакте"), вошли в новый американский черный список так называемых печально известных рынков. Соответствующий перечень был распространен в среду аппаратом представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета (USTR).

Новости России
Здоровье

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV