"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

В РФ цены на авиабилеты в 2024 году могут вырасти ещё больше

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2016

Facebook позволит радиостанциям вести аудиотрансляции

Социальная сеть Facebook начала тестирование нового сервиса Live Audio, который позволит организовывать аудиотрансляции в режиме онлайн. Об этом говорится в официальном блоге компании. Функционал ориентирован прежде всем на радиостанции и компании, предпочитающие работать с аудиоконтентом.

ВК и другие сетевые ресурсы РФ вошли в доклад США об интеллектуальном пиратстве

Несколько российских сетевых ресурсов, включая социальную сеть ВК ("ВКонтакте"), вошли в новый американский черный список так называемых "печально известных рынков". Соответствующий перечень был распространен аппаратом представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета.

Интерактивную карту продажи нелегального алкоголя запустят в Москве

Стало известно о том, что жителям Москвы и Московской области в скором будет доступна интерактивная карта, на которой будут зафиксированы точки по продаже контрафактного алкоголя, либо магазины, осуществляющие продажу алкогольной продукции без наличия соответствующей лицензии.

РБК: число пользователей Viber в России достигло 76 млн

Число зарегистрированных пользователей мобильного мессенджера Viber в России за текущий год выросло на 43% и составляет теперь 76 млн человек. Сколько из пользователей являются активными, не раскрывается. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Viber.

Эксперты: в следующем году соцсети ждет массовый отток пользователей

Представители «Лаборатории Касперского» сделали свои прогнозы насчет социальных сетей в 2017 году. По словам специалистов, люди все больше теряют доверие к социальным медиа. Уже в ближайшем времени пользователи будут массово удалять свои профили.

Технический директор Twitter решил покинуть компанию

Стало известно, что технический директор Twitter решил покинуть компанию и сделать перерыв в работе. Об этом Адам Мессигер объявил в своем микроблоге. О планах и дальнейшей деятельности топ-менеджера пока неизвестно, но переходить в компании конкурентов Мессингер не собирается.

Facebook начала тестировать прямые аудиотрансляции

Свой интерес к аудиотрансляциям уже проявили радиостанции "Би-би-си" и LBC, авторы Брит Беннетт и Адам Грант, а также издательство HarperCollins. В настоящий момент идёт тестирование нового сервиса. Широкий круг пользователей получит доступ к Live Audio в начале 2017 года.

Перевести деньги с карты на карту можно в банкоматах Росбанка

При переводе денег с карт сторонних банков России максимальная сумма переводов составит 75000 рублей. По словам представителя банка, скоро будет сделана возможность переводить деньги между картами в мобильном приложении «Росбанк Онлайн» и интернет-банке.

Создательница пиратского сайта стала «Человеком года»

Журнал Nature опубликовал список «Людей года», в который вошли главные исследователи и активисты. Среди них и программист из Казахстана Александра Элбакян. Она основала пиратский ресурс Sci-Hub, которым пользуются студенты и учёные по всему миру.

Назван ТОП-10 самых популярных телепередач уходящего года в России

Назван топ самых популярных телепередач уходящего года в России. Список составили аналитики рейтинговой компании TNS, которые провели подсчет для создания 10 наиболее привлекательных для телезрителя телевизионных показов. Как выяснилось, первое место принадлежит юбилейному выпуску КВН.

В России придумали, как следить за пользователями всех социальных сетей в мире

Издание «Independent», что российские власти несколько дней назад заявили о запуске нового программного обеспечения, что вызвало шквал критики у компаний, владеющих крупнейшими социальными сетями в мире, - передает replyua.net.

Viber оценил число своих пользователей в России в 76 млн

Число зарегистрированных пользователей мобильного мессенджера Viber в России за 2016 год выросло на 43%, до 76 млн человек. Об этом сообщил РБК представитель сервиса. Он прогнозирует, что до конца года этот показатель может увеличиться до 78 млн.

Украинцы назвали лучший для проживания город страны

По результатам опроса сервиса онлайн-объявлений OLX пользователи назвали Винницу самым чистым и удобным для жизни городом в Украине. В опросе приняли участие 33 тысячи пользователей, передает «Слово и Дело».

PokerStars предупреждают о появлении мошенников

В социальной сети «Вконтакте» в официальном популярном сообществе PokerStars появилось предупреждение. В нём работники комнаты извещают потенциальных своих пользователей про группу мошенников, которые распространяют информацию касательно бездепозитного бонуса в 25 долларов на PokerStars.

Стандарт 5G заработает с 2020 года

В 2017—2018 годах оператор будет проводит тестирования, а старт коммерческого использования намечен на 2020 год. О старте 5G на территории КНР можно говорить в 2020 году.

Facebook поздравил пользователей с первым днем зимы

Многие поиронизировали над ошибкой Facebook, отметив, что первый день зимы наступил еще 1 декабря. Некоторые в шутку возмущались такой неточностью и потребовали объяснений. «Нет, давайте разберемся, у кого и почему сегодня первый день зимы», — потребовал пользователь с ником Ymasha.

Россияне все больше доверяют онлайн-покупкам

Стоит отметить, что в 2015 году онлайн-покупки делал каждый пятый житель страны, а в 2014-ом показатель составлял 17%. Среди тех, кто покупал что-либо в сети, 69% делали покупки в своих родных городах, 57% заказывали товары из других городов или из Китая.

Украинцы назвали лучший для жизни город страны

Названы лучшие европейские города для жизни Город Винница в общей сложности набрал 50 баллов и показал лучшие результаты в шести из десяти категорий. На втором месте - Луцк и 48,9 балла.

Яндекс.Браузер обошел Chrome на iOS в России

Лидером все еще остаётся Safari, его используют 83,3% посетителя российских сайтов (2,3 млн пользователей в день). К 20 декабря доля Яндекса составила 3,9% рынка на iPhone в России (604 тысячи человек), а Chrome – 2,7% (421 тысяча).

Сергей Еросланов, РМЭ ПАО «Ростелеком», отвечает на вопрос: как подключиться к мобильной связи «Ростелекома»?

При подключении услуг «Домашний интернет», «Интерактивное ТВ» или стационарного телефона SIM-карту доставит инсталлятор. Платы за подключение нет – нужно только выбрать тарифный план и внести минимальный авансовый платеж. При переходе на мобильную связь «Ростелекома» номер можно сохранить.

Система Приват24 не принадлежит ПриватБанку

Приват24 работает на базе облачной системы Corezoid, которая принадлежит американской компании Middleware. Поэтому ПриватБанк владеет только аккаунтом в данной облачной системе.

Еврокомиссия одобрила слияние Verizon и Yahoo

«Комиссия пришла к выводу, что данная сделка не вызовет опасений в области конкуренции, учитывая скромные позиции компаний на рынке, ограниченный рост прибыли в результате сделки и присутствие ряда других сильных игроков на этом рынке услуг», — говорится в сообщении ЕК.

Шпионаж в Google, трекеры-имплантаты и стикеры в Instagram

Шпионаж в Google Один из продакт-менеджеров Google подал на компанию в суд из-за того, что она призывает сотрудников доносить на коллег, излишне активно расспрашивающих остальных о характере их работы.

Еврокомиссия одобрила слияние Yahoo и Verizon

Крупнейшая в США телекоммуникационная компания Verizon Communications договорилась о покупке всего операционного бизнеса Yahoo за $4,83 млрд в июле текущего года. В сделку должен войти весь основной бизнес Yahoo и некоторые принадлежащие компании объекты недвижимости.

Хакеры взломали твиттер Netflix

Хакерская группа OurMine взломала твиттер-аккаунт стримингового сервиса Netflix. На это обратил внимание Mashable. Злоумышленники оставили в твиттере Netflix сообщения, призывающие воспользоваться их услугами по обеспечению кибербезопасности, и разместили рекламные ссылки.

Приложение Prisma получило новые «социальные» функции

Создатели приложения заявили, что протестировали новые "социальные" функции в нескольких странах мира с общим охватом в 15 тыс. пользователей и получили "великолепные" отзывы. Ранее стало известно, что Prisma стала лучшим приложением года для Android по версии Google.

Mediascope: 99% россиян смотрят ТВ хотя бы раз в месяц

По данным компании, 99% россиян смотрели ТВ хотя бы раз в месяц, пишет Sostav. Каждую неделю включают телевизор 91% жителей, а ежедневно его смотрят 70% граждан. Среднее время просмотра составляет 4 часа 7 минут в сутки – это на 9 минут больше, чем 4 года назад.

«Яндекс.Браузер» обошёл Chrome на iOS в России — данные Liveinternet

К 20 декабря доля российского браузера составляла 7,9% (220 тысяч пользователей в день), а Chrome — 7,7% (215 тысяч пользователей). Лидером остаётся Safari, его используют 83,3% посетителя российских сайтов (2,3 млн пользователей в день).

Скандал в соцсети: оператор lifecell прислал клиенту смс с угрозами

Вокруг оператора мобильной связи lifecell разгорелся скандал в соцсети в связи с ненадлежащим обслуживанием одного из клиентов – Артема Супруненко. Об этом сам Супруненко проинформировал на своей странице в Facebook.

UCWeb планирует заключить контракт с «Яндекс. Маркет»

Активно обсуждаются эксклюзивные варианты партнёрства. Дочерняя компания интернет-холдинга Alibaba Group вышла на рынок России в 2014 году, сумев собрать мобильную аудиторию более чем 10 миллионов пользователей в месяц, тем самым впервые начав покорение не азиатского рынка.

Россияне стали чаще делать покупки через интернет

Год назад онлайн-покупки совершал каждый пятый, а два назад так делали 17 процентов россиян. Из тех, кто делал покупки через интернет, две трети - 69 процентов - совершали их в родном городе, больше половины - 57 процентов - в другом городе и столько же - Китае.

3G-сети создали помехи для работы Wi-Fi в Украине

От участников рынка телекоммуникационных услуг ИнАУ стало известно, что после внедрения и развития в Украине 3G, интернет-провайдеры, которые установили базовые станции Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц, не могут беспрепятственно оказывать услуги. Их сигнал заглушают передатчики 3G.

Каждый четвертый житель России совершает онлайн-покупки

Приведенные цифры, по данным «Ведомостей», демонстрируют рост популярности онлайн-площадок для совершения покупок. Кроме того, исследование показало, что 71% покупающих в интернете россиян хотя бы раз в году оплачивали свои онлайн-покупки банковской картой.

Каждый четвёртый житель России совершает покупки в Интернете

Отмечается, что в течение нынешнего года покупки в Интернете совершал каждый четвёртый (25 %) житель России в возрасте от 16 до 55 лет. Для сравнения: в 2015-м данный показатель составлял приблизительно 20 %, а в 2014-м — 17 %.

В Турции заблокировали соцсети после убийства посла РФ

Турецкое правительство распорядилось блокировать доступ граждан к популярным социальным медиа-ресурсам. К такой мере безопасности власти пришли после недавнего жестокого убийства российского посла в Анкаре.

Приложение Prisma получило новые функции

Сервис для обработки фотографий Prisma добавил новый социальный функционал и дал возможность просматривать фото на основе геолокаций. Новые опции стали доступны пользователям 20 декабря. Подписчикам открыли доступ к ленте новостей, где можно увидеть изображения находящихся рядом людей.

Технический директор Twitter Адам Мессингер покидает компанию

Техническим директором Twitter Адамом Мессингером было принято решение, связанное с его уходом из компании. Соответствующее заявление он сделал непосредственно в блоге. Несколько позже его коллеги также подтвердили это событие.

Гаджетомания: что могут подарить приморцы в 2017 году

Новый год наступит уже совсем скоро, и вопрос "что подарить близким" остается самым популярным в преддверии праздника. По данным исследования "Цифровой Новый год" компании GfK, порядка 71% россиян планируют найти и купить подарки в интернет— или в оффлайн-магазинах.

Google AdWords тестирует подчёркивание URL в объявлениях

Англоязычные пользователи заметили, что Google AdWords тестирует подчёркивание отображаемого URL в объявлениях. Выглядит это так: Подчёркивание то появляется, то пропадает в зависимости от запроса и времени поиска.

В США опубликовали доклад о русских хакерах, ворующих «миллионы в день»

По оценкам профессионалов, Methbot приносит своим создателям от $3 млн до $5 млн в день, передает android-robot.com. По утверждению основоположника и исполнительного директора White Ops Майкла Тиффани, «с точки зрения прибыльности еще не было ничего подобного данной операции».

Гид по хромбукам: часть 1

Золотая модель у Acer Chromebook 14 выглядит нелепо и непрактично, так как края корпуса стираются за несколько месяцев и обнажается серый цвет. & 6 – опции для клавиатуры & & Все эти машины имеют базовые пластиковые клавиатуры с резиновыми подкладками.

Amazon добавит для покупателей из РФ 18 процентов НДС

Amazon Web Services с 1 января 2017 года к стоимости покупок, совершенных россиянами, будет прибавлять 18 процентов НДС. Как уточняется в материале, надбавка будет действовать только для физических лиц.

Белорусский мобильный оператор занял первое место по качеству связи

Белорусский мобильный оператор velcom получил первое место по качеству голосовой связи среди операторов стран СНГ. К такому выводу пришли в российской телекоммуникационной компании DMTel. Независимая компания DMTel провела проверку работы мобильных операторов в 11 городах стран СНГ.

DDOnline выходит на рынок краткосрочных онлайн-займов

DDOnline выходит на рынок краткосрочных онлайн-займов. В октябре «Домашние деньги» запускали пилотный проект. В пресс-службе кредитной организации отмечают, что оформить заем можно на официальном портале компании или с помощью смартфона через мобильное приложение Digital Cash Everyone.

Twitter начал тестовые рассылки важных мировых событий в своей сети

ИА Mashable сообщил, что данный сервис начал работу в тестовом режиме и уже рассылает короткие текстовые сообщения на смартфоны о важных событиях, произошедших за день. Например, 19 декабря, владельцы мобильных телефонов могли оперативно узнать об аварии, произошедшей в столице Германии Берлине.

Российский браузер заявил, что впервые обогнал Chrome на iOS

Браузера" среди владельцев iPhone и iPad составила 5,7%, тогда как у Chrome — 4,8%. Далее идёт Opera с 0,5%. Первое место традиционно удерживает браузер Safari с долей 84%. "iOS-платформа сложна тем, что она не позволяет установить альтернативный браузер по умолчанию, — говорит руководитель "Яндекс.

С картой в китайский онлайн-магазин

За год доля потребителей, которые делали покупки в российских интернет-магазинах, сократилась (см. график). Зато продолжила рост популярность китайских онлайн-продавцов: 57% респондентов заявили, что покупали в китайских интернет-магазинах за последние 12 месяцев (+6 процентных пунктов год к году).

Новости России
Здоровье

Оформить медицинскую книжку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам