Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Главные новости к утру 30 апреля

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2016

Amazon поднимет стоимость услуг для клиентов из России

Компания Amazon уведомила о намерении увеличить стоимость предоставляемых услуг для клиентов из России. Пользующимся платформой Amazon Web Services россиянам, не являющимся юридическими лицами, придется платить налог на добавленную стоимость в размере 18%.

Фотосервис Prisma запустил тестирование соцсети на основе геолокации

В будущем компания запустит возможность обработки видео с помощью нейросетей напрямую на устройствах пользователей, пообещали разработчики. Сервис для обработки фотографий с помощью нейросетей Prisma появился в июне 2016 года, он быстро набрал вирусную популярность.

Соцсеть «ВКонтакте» представила приложение для прямых трансляций

Сегодня команда «ВКонтакте» представила приложение для прямых трансляций – VK Live. С помощью приложения можно вести прямой эфир из любой точки мира и при этом зарабатывать деньги, сообщает пресс-служба социальной сети.

Еврокомиссия может оштрафовать Facebook

Европейская комиссия (ЕК) направила Facebook уведомление о претензиях, посчитав, что в 2014 году компания предоставляла неверную или вводящую в заблуждение информацию в связи со сделкой по приобретению мессенджера WhatsApp за $19 млрд. Facebook грозит значительный штраф - до 1% выручки.

«ВКонтакте» запустила собственное приложение для прямых трансляций

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" с ежемесячной аудиторией более 90 млн пользователей запустила собственное приложение для прямых трансляций с возможностью заработка для авторов — VK Live, говорится в сообщении компании.

Телеканалы отТОПтались

За десять дней до Нового года появились данные телетопов — десятки, двадцатки и тридцатки самых популярных программ на российском ТВ.

«ВКонтакте» запустила приложение для прямых трансляций

Социальная сеть «ВКонтакте» презентовала собственное приложение для ведения прямых трансляций с возможностью заработка. VK Live уже доступно в App Store. В скором времени разработчики обещают появления версии программы для Android.

СМИ сообщили о новом расследовании Еврокомиссии в отношении Facebook

Европейская комиссия (ЕК) подозревает крупнейшую в мире соцсеть Facebook в том, что она могла предоставить неверную информацию во время рассмотрения сделки по покупке мессенджера WhatsApp в 2014 году, сообщает Bloomberg. Возражения по этому вопросу Еврокомиссия уже направила компании.

«ВКонтакте» запустила приложение для прямых трансляций

Как заявляют разработчики, с помощью программы VK Live выходить в прямой эфир сможет любой пользователь социальной сети. Вести видеотрансляцию можно будет как из самого приложения, так и на личных страницах и в сообществах "ВКонтакте".

Китай обогнал США по числу кинотеатров

Число кинотеатров в Китае преодолело отметку в 40,9 тыс. Об этом сообщили в Главном государственном управлении по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР.

В Турции заблокировали соцсети после убийства посла РФ

Власти Турции заблокировали доступ к популярным социальным сетям Facebook, Youtube, Twitter после убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре в понедельник, 19 декабря, сообщил сервис TurkeyBlocks, который отслеживает ограничения доступа к веб-ресурсам в стране.

В 2016 году 7% россиян сменили мобильного оператора

Эксперты связывают изменение ситуации с расширением оператора Tele2. При этом, как отмечает Deliotte, число россиян, никогда не менявших сотового оператора, сохранилось на прежнем уровне: верными прежнему поставщику услуг остались 39% абонентов.

Центры «Мои Документы» подготовили каталог услуг

Все услуги центров «Мои Документы» внесены в каталог, который любой посетитель центра может взять с собой. В каталоге «Услуги для удобной жизни» содержится информация о сервисах, разделенная на несколько категорий.

В Viber начал работу чатбот из «Сколково»

Площадка Inf.Ai изобретена резидентом "Сколково", фирмой "Наносемантика", которая одна из числа отечественных чатбот-конструкторов проложила интеграцию с Viber. Методика дает возможность формировать условных собеседников с поддержкой обычного интерфейса.

Более 65% жителей городов России пользуются ВКонтакте

По данным TNS Mobile Index, компания Mail.Ru Group занимает первое место в городах России численностью 700К+ (октябрь 2016).Mediascope – ведущая исследовательская компания на российском рынке, предоставляющая данные по трем направлениям: синдикативные медиа-измерения, мониторинг рекламы и СМИ (TNS Media Research), заказные маркетинговые исследования (Custom Research).

7% абонентов сменили оператора в 2016 году

За первые шесть месяцев текущего года установлен своеобразный рекорд: каждый 14 россиянин произвёл смену сотового оператора (по данным опроса Deloitte, в ходе которого было опрошено 2000 респондентов по всей России от 18 до 60 лет).

Alibaba Group подала в суд на торговцев фейковыми отзывами

Сайт Shatui.com поставил торговлю положительными оценками на конвейер: по некоторым данным, на них сегодня работает более 5 тысяч подставных покупателей. Сообщается, что число фейковых заказов может составлять до 25% от оборота на площадках Tmall и Taobao.

В Петербурге до конца года бесплатный Wi-Fi появится в ста трамваях

В Петербурге до конца года бесплатный Wi-Fi появится в ста трамваях. Об этом АБН во вторник сообщила директор по работе с бизнес-рынком филиала ПАО «МТС» в Петербурге Елена Абрамова. Проект по оснащению трамваев беспроводным интернетом реализует компания МТС совместно с «Горэлектотрансом».

Российские туристы предпочитают хостелы и гостевые дома

Большинство российских туристов предпочитают останавливаться на отдыхе в хостелах и гостевых домах, говорится в исследовании компании «Связной Трэвел». По данным сервиса, на этот сегмент объектов размещения в 2016 году приходится 47% броней.

Покупон всегда поможет сэкономить

Стоит признать, что сервис Покупон существует уже достаточно длительное время, и тысячи украинцев доверяют ему, регулярно пользуясь выгодными предложениями, публикуемыми на этом сайте.

Третий «Бизнес-форум 1С:ERP» собрал более 1500 участников

Участники форума активно обменивались опытом по проектам внедрения "1С:ERP", "1С:Управление холдингом" и "1С:Документооборот", знакомились с новыми возможностями повышения эффективности управления предприятием, организации учета, контроля и анализа финансовых и материальных ресурсов, а также сервисами "1С", отраслевыми и специализированными решениями, расширяющими возможности "1С:ERP".

ФРИИ инвестирует в сервис Combot 10,25 млн рублей

Combot потратит инвестиции на расширение сферы своей деятельности в зарубежных странах, уточняют в ФРИИ. Охват русскоязычной аудитории Combot составляет 300 тысяч человек, общий охват — 1,5 млн.

Турция заблокировала соцсети после убийства российского посла

Как правило, турецкие власти блокирует доступ к «Фейсбуку» и «Ютубу», когда в стране происходят теракты или другие чрезвычайные происшествия. Так, в ноябре после задержания в Анкаре нескольких лидеров прокурдской партии граждане Турции не могли воспользоваться мессенджерами и войти в соцсети.

Почта Mail.Ru запустила программу лояльности для пользователей

Почта Mail.Ru запускает программу лояльности для пользователей сервиса. Об этом сообщили в компании во вторник. За каждый год в почте, а также за использование различных возможностей почты пользователи будут получать баллы.

При поддержке МультиКарты реализован сервис «card2card» для банка ВТБ24

Сервис позволяет максимально легко и оперативно осуществить онлайн-перевод между картами любых банков. Для того чтобы перевести деньги плательщику необходимо указать данные своей карты и номер карты получателя. Для подтверждения платежа достаточно ввести SMS-код.

В Турции заблокировали соцсети после убийства посла РФ

Сервисы Facebook, Twitter и Youtube были недоступны для многих турецких пользователей в понедельник, сообщает TurkeyBlocks. Отмечается, что турецкие власти часто блокируют доступ к популярным социальным сетям после того, как в стране случаются теракты или какие-то чрезвычайные происшествия.

В 2016 году в России 7% абонентов сменили сотового оператора

В первом полугодии 2016-го порядка 7% абонентов поменяли оператора, сообщают «Ведомости» со ссылкой на результаты исследования Deloitte. В опросе принимали участие респонденты в возрасте от 18 до 60 лет. Результаты признаны рекордными за последние 5 лет.

Портал «Звуки.ру» объявил о своем закрытии

Портал «Звуки.ру», ставший в 1996 году первым музыкальным ресурсом Рунета, объявил о своем закрытии. По словам руководителя проекта Сони Соколовой, редакция «Звуков» прекратит работу с 1 января 2017 года, а компания будет заморожена.-

«ВКонтакте» запускает приложение онлайн-трансляций

«ВКонтакте» появилось новое приложение, которое называется VK Live. Посредством сервиса пользователи смогут создавать личные видеотрансляции. Полученные ролики будут видны на стене автора или в рамках группы.

В 2016 году 7% абонентов сменили своего оператора

Установлен новый рекорд в 2016 году – 7% абонентов сменили оператора предоставления услуг мобильной связи. В предыдущие года лишь 4-5 % пользователей принимали решение о смене оператора. Данной информацией поделилась газета «Ведомости», делая ссылку на результаты опроса Deloitte.

Власти Турции заблокировали соцсети после убийства российского посла

Например, в ноябре был ограничен доступ к соцсетям и мессенджерам после задержания в Анкаре нескольких лидеров оппозиционной прокурдской партии. 19 декабря в Анкаре на выставке "От Калининграда до Камчатки" расстреляли российского посла Андрея Карлова.

ВТБ24 и МультиКарта запустили сервис «card2card»

Сервис позволяет проводить онлайн-переводы между картами любых банков. Для того чтобы перевести деньги плательщику необходимо указать данные своей карты и номер карты получателя. Для подтверждения платежа достаточно ввести SMS-код.

Twitter начал отправлять push-уведомления о терактах

Пользователи мобильного приложения обратили внимание, что 19 декабря им впервые начали приходить push-уведомления от Twitter. Новость касалась происшествия в Берлине, где грузовик задавил насмерть более десяти посетителей рождественской ярмарки.

ВКонтакте запускает приложение онлайн-трансляций

Разработчики отмечают, что с помощью нового сервиса онлайн-трансляций пользователи смогут зарабатывать реальные деньги – зрители могут дарить правообладателям трансляций платные подарки, деньги за которые будет получать как социальная есть, так и автор видео.

СМИ сообщили о плане продажи «О’кей» «Ашану» или «Ленте»

Владельцы седьмого по выручке российского ретейлера «О’кей» планируют продать гипермаркет компаниям «Ашан» или «Лента». Соответствующие переговоры уже ведутся, сообщили газете «Ведомости» два источника.

В Facebook Messenger появились групповые видеочаты

В Facebook отметили, что нововведение станет постепенно доступным для всех пользователей соцсети. Видеозвонки между пользователями в Messenger появились в апреле 2015 года.

Airbnb разрабатывает сервис бронирования авиабилетов

Сервис для размещения, поиска и аренды частного жилья Airbnb разрабатывает приложение для бронирования авиаперелётов для конкуренции с сервисами по заказу авиабилетов Priceline Group и Expedia. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Airbnb запустит сервис по бронированию авиабилетов

В ноябре компания запустила сервис Trips, благодаря которому туристы могут резервировать места в ресторанах и искать другие туристические услуги. Тогда же глава компании Брайан Чески объявил, что Airbnb намерена добавить в приложение функции бронирования билетов на самолёты и в различные заведения.

В США предложили бороться с рабством фильмами для взрослых

Представители общественных движений в штате Южная Каролина на обсуждение вынесил законопроект относительно возможности предварительной установки порнофильтра на все реализуемые на территории региона компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Таким образом планируется «бороться с рабством».

На конференции ProMediaTech обсудят лиды и продажи с помощью MICE и Интернета

На мероприятии Вы узнаете и найдете практики внедрения и технологии MICE, Медиа и Интернета: тренды в крупных компаниях, организация собственных конференций, передовые выставочные технологии, интернет-технологии для привлечения клиентов и увеличения охвата.

На обложке американского журнала Путин превратился в хакера

На обложке американского журнала The Week Путин превратился в хакера. Последний номер уходящего года был посвящен американским политическим событиям. На обложке были изображены политики, которые повлияли на выборы нового президента в США.

О связи все и сразу: Смартфон по-прежнему остаётся одним из самых желанных подарков

Смартфон по-прежнему остаётся одним из самых желанных подарков. Последние исследования компании Мегафон показали, что подарить телефон или планшет на Новый год родным и близким собираются 35% россиян. ЯКОВ В связи с этим компания запустила предновогоднюю распродажу.

Владельцы «О’кея» ведут переговоры о продаже своей доли в сети

По данным «Ведомостей», владельцы российского ритейлера «О’кей» ведут переговоры о продаже своей доли в сети. Об этом изданию сообщили четыре человека, знакомых с участниками переговоров. Среди претендентов – крупные сети «Ашан» и «Лента».

В 2017 году предпринимателям предстоит купить более 3 млн. кассовых аппаратов

Информация будет поступать напрямую в налоговую Предпринимателям предстоит модернизировать или покупать новые кассовые аппараты. Особенность таких касс заключается в том, что вся информация о платежах будет передаваться по сети Интернет напрямую в налоговую инспекцию.

ЖКХ в интернете

Интернет сегодня проник практически во все сферы нашей жизни: как личной, так и общественной.

Телепиратство становится полномасштабным бизнесом

По новым данным компании Irdeto, мирового лидера в области безопасности цифровых платформ, пиратское распространение контента становится полномасштабным бизнесом, представляя собой серьезную конкурентную угрозу для операторов платного телевидения.

Эксперты назвали татарский вторым языком России

Согласно исследованию портала movehub.com, в большинстве бывших республик Советского Союза распространенным остается русский язык. В Белоруссии же вторым языком стал белорусский, соответственно на первом должен оказаться русский язык.

Москва пообещала жесткий ответ на подлое убийство в Анкаре

Москва жестко отреагировала на убийство в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Президент Владимир Путин провел в понедельник встречу с главами МИД, СВР и ФСБ Сергеем Лавровым, Сергеем Нарышкиным и Александром Бортниковым, на которой обозначил, каким будет ответ на убийство дипломата.

В Instagram появилась новая функция

Instagram добавил функцию, позволяющую сохранять публикации других аккаунтов в специальной вкладке. Новая функция сервиса доступна пользователям с 14 декабря, сообщает официальный блог сервиса.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ