В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

В аэропорту Петрозаводска усилены меры по антитеррористической безопасности

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2016

Владельцы «О’кей» ведут переговоры о продаже доли в компании

Владельцы сети «О’кей» ведут переговоры о продаже доли в компании, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. Как уточняют эти источники, переговоры ведутся с «Ашаном» и «Лентой». По словам одного из совладельцев «Ленты», в ближайших планах его компании – покупка крупного российского ритейлера.

Посылки от «Почты России» начнут доставлять беспилотники

В будущем году "Почта России" планирует начать доставлять посылки в труднодоступные регионы при помощи дронов-беспилотников, сообщает портал Anonsens. "Новый сервис планировалось запустить в текущем году, однако срок был перенесен на весну будущего года", - говорится в сообщении.

Samsung Pay в будущем году заработает в Индии

Платёжный сервис Samsung в скором времени заработает также в Индии. Согласно сведениям источников, Samsung в настоящее время проводит тестирование современной системы Samsung Pay на территории Индии. Платёжную систему на рынке Индии официально запустят на первую половину будущего года.

Путин рассказал об ответных мерах на убийство посла РФ в Турции

Российский лидер заявил, что ответом на убийство посла РФ в Турции должно стать усиление борьбы с терроризмом. "И бандиты на себе это почувствуют", — сказал Путин во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Президент России также сообщил, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту убийства.

Создатель пиратского научного сайта вошла в рейтинг журнала Nature

Русская создательница пиратского сайта для скачивания научных статей вошла в рейтинг журнала Nature за 2016 год. "Газета.Ru" узнала, где в мире больше всего нелегально скачивают научные статьи, и кто еще вошел в список людей, оказавших наибольшее влияние на развитие науки в уходящем году.

Глава Роскомнадзора надеется, что Microsoft вернет LinkedIn в РФ

По словам Александра Жарова, являющегося главой ведомства, Роскомнадзор верит в то, что после того, как Linkedin будет куплена Miscrosoft, корпорация вернёт социальную сеть на российский рынок. Это может произойти после завершения сделки.

Биржа биткоинов ВТС-е стала жертвой DDoS-атаки

15 декабря в 5:30 по EST европейская биржа биткоинов ВТС-е приняла поток DDoS-запросов и прервала работу. Администрация подтвердила в Твиттере факт атаки. Через несколько часов ВТС-е возобновила деятельность.

YouTube заблокировал видео с рекламой БК Леон

Администрация YouTube, получив письмо от Роскомнадзора, решила заблокировать всю страницу с этим роликом. Медиадиректор букмекера «Леон» Михаил Седовский полагает, что причиной запрета стала реклама его компании. Этот оператор – партнер серии рэп-баттлов Versusbattle.

YouTube назвал самые популярные видео года

Сервис YouTube опубликовал список самых просматриваемых роликов за прошедшие 12 месяцев. Согласно данным видеохостинга, ролики из числа опубликованных посмотрели более 550 миллионов раз, а каналы, где эти видео были размещены, суммарно насчитывают уже более 40 миллионов подписчиков.

Лучший опыт DIRECTUM на Awards 2016

Эксперты выбирают лучшие заявки за неделю, ими уже стали: "Оценка ключевых показателей эффективности".

Названа самая плохая игра 2016 года

Сайт Metacritic, аккумулирующий различные отзывы о видеоиграх, фильмах, телевизионных шоу и музыке, опубликовал список игр, вышедших в 2016 году и получивших самые низкие оценки критиков.

Белорусский стартап года по поиску недорогих путешествий запустился в Киеве

Тревел-стартап Eightydays.me из Беларуси сегодня заработал в Киеве. Команда стартапа работает над приложением, с помощью которого украинские пользователи теперь смогут искать путешествия по Европе (а вскоре — и по США) с выездом из Киева.

Twitter может изменить кнопку «ретвит»

Сервис микроблогов Twitter проводит тестирование измененного функционала кнопки "ретвит" на iOS-гаджетах. Как сообщает TechCrunch, иконка открывает доступ к четырем действиям: можно, как и раньше, ретвитнуть сообщение, цитировать его, отправить в сообщении, либо "поделиться".

Абоненты Tele2 получат доступ к мобильной связи в московском метро

Московский метрополитен исполнил предупреждение столичного управления Федеральной антимонопольной службы России и разрешил оператору Tele2 разместить необходимое оборудование для предоставления абонентам доступа к мобильной связи. Об этом Московское УФАС России сообщает на своем сайте.

Airbnb запустит сервис по бронированию авиабилетов

Компания Airbnb планирует запустить собственный сервис по бронированию авиабилетов, сообщает Bloomberg. В прошлом месяце компания запустила сервис Airbnb Trips, позволяющий выбирать туры и резервировать места в ресторанах.

Неизвестные архивные снимки покажет ТАСС на выставках в 2017 году

На страницах своих изданий снимки ТАСС публиковали сотни подписчиков агентства, в числе которых крупнейшие российские и зарубежные печатные и электронные СМИ, издательства, музеи и государственные архивы, различные федеральные и московские структуры, авторитетные международные и общественные организации и другие.

«ВКонтакте» запустило приложение онлайн-трансляций VK Live

ВКонтакте запустили приложение VK Live, с его помощью пользователи и администраторы сообществ смогут вести онлайн-трансляции. Новое приложение позволит авторам видео зарабатывать: зрители смогут делать им платные подарки.

Эксперт назвал препятствие для видеотрансляций «ВКонтакте»

Немногие пользователи социальной сети «ВКонтакте» готовы транслировать себя на неограниченный круг людей, заявил основатель сервиса бесплатных объявлений Leboard Андрей Бурин. Эксперт обратил внимание, что этой весной видеотрансляции появились на Facebook.

На вокзалах в Ярославле появился бесплатный Wi-Fi

Доступ к бесплатному Интернету провели на вокзалах Ярославль-Главный и Московском. Интересно, что бесплатный Wi-Fi сначала появился на железнодорожном вокзале в Ростове Великом в ноябре, и только потом удобство дошло до Ярославля.

СМИ: Twitter свернул проект по созданию своего мессенджера

Отмечается, что слухи о мессенджере от Twitter ходили давно, но подтвердились они недавно и сразу — вместе с информацией о том, что проект не увидит мир. Корпорация отказалась от комментариев, но команда разработчиков из Индии подтвердила, что действительно работала с новым сервисом.

«ВКонтакте» запускает сервис онлаин-трансляций

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» запускает новое приложение VK Live. Новинка позволит администраторам и пользователям вести собственные видеотрансляции. Ролики, заявили разработчики, будут отображаться либо на стене пользователя, либо на странице группы, если трансляцию ведет администратор.

Пользователи «ВКонтакте» теперь могут размещать и искать вакансии

Благодаря нововведению у пользователей социальной сети появилась возможность искать и добавлять на сайт вакансии. Сообщается, что администраторы сообществ могут размещать открытые вакансии и оповещать о них пользователей при помощи создающихся автоматически записей на стене.

«ВКонтакте» запускает приложение онлайн трансляций

Автор ролика в настройках сможет включить рекламу, доход от показа которой будет делиться между ним и соцсетью. В апреле 2016 года сервис видеотрансляций Live появился у Facebook, но он является частью веб-версии и мобильного приложения соцсети.

«ВКонтакте» отключил сторонние плееры от музыки

В настоящее время при попытке включить музыку в приложении сторонних разработчиков воспроизводится аудиозапись, предлагающая для прослушивания треков воспользоваться официальным приложением или веб-версией "ВКонтакте".

Обновления мобильных приложений №19: МДМ и Рокетбанк берут количеством

Для МДМ-банка частое обновление своих мобильных приложений стало доброй традицией. На этот раз апдейт для Android принес пользователям возможность самостоятельно устанавливать лимиты по картам, выбирать виды доступных операций и менять ранее созданные ограничения.

В России планируют провести Киберпонедельник распродаж

11.11, "Черная пятница", а теперь еще и "Киберпонедельник" — глобальных распродаж становится слишком много. Впрочем, авторам инициативы проведения "Киберпонедельника" в Российской Федерации так, очевидно, не кажется.

В России состоится Киберпонедельник распродаж

После двух Чёрных пятниц, которые состоялись в ноябре, интернет-пользователям обещают скидки уже в новом году Национальная ассоциация дистанционной торговли (НАДТ) анонсировала проведение новой онлайн-распродажи.

Финляндия вновь стала лидером по использованию мобильного Интернета

Лидирующее место Финляндии обусловлено популярностью безлимитных пакетов интернет-трафика, а также тем, что в Финляндии стоимость пакета определяется на основе скорости интернет-соединения, а не объемов использования интернет-связи, указывается в документе.

«Почта России» начнет использовать беспилотники для доставки посылок

«Почта России» планирует внедрить современные технологии в свою систему доставки посылок и писем, в связи с чем уже в следующем году на службу организации поступят беспилотники. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к почтовому оператору.

Каршеринг Москвы предложит застраховаться на случай ДТП

Отказ в выплате компенсации возможен, если на момент ДТП клиент находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что осенью в Москве появился новый оператор каршеринга Belkacar.

Роскомнадзор заблокировал все открытые сайты для самоубийц

Остаются закрытые сообщества, и это - проблема, так как в них трудно "внедриться" - каждый новый адепт тщательно проверяется, добавил Жаров. "ВКонтакте" создана рабочая группа, которая должна выявлять и удалять закрытые онлайн-клубы для самоубийц.

Промсвязьбанк: 2017 год станет годом мобильного банкинга

В 2017 году число пользователей мобильного и интернет-банкинга сравняется, следующий год станет годом мобильного банкинга, сказал руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас в программе «Первые Лица» портала Банки.ру.

Курская студентка стала одной из лучших киберспортсменок мира

Анна играет в компьютерные игры с 13 лет. По словам девушки, любовь к ним привил её старший брат. Она не подозревала, что киберспорт может стать полноценной спортивной дисциплиной с огромной аудиторией фанатов.

«Почта России» планирует доставлять посылки с помощью беспилотников

Согласно опубликованной информации, изначально предполагалось, что использовать БПЛА в качестве «курьеров» начнут уже до конца нынешнего года, однако из-за технических вопросов запуск данной услуги перенесли на весну будущего года.

Первые покупатели начали получать AirPods

Утро понедельника в Австралии и Новой Зеландии стало не просто началом новой рабочей недели. Те, кто успели первыми заказать наушники AirPods в онлайн-магазине Apple, начали получать долгожданное устройство.

В России набирает популярность мобильное приложение МВД

Мобильное приложение МВД продолжает набирать популярность у россиян, которые все чаще используют его в своих устройствах. С его помощью люди могут передать информацию о правонарушении или потребовать помощи. Напомним, приложение было запущено в 2014 году.

Сегмент дополненной реальности будет расти активнее, чем виртуальная реальность

Первый прогноз, который составлен до конца десятилетия, предрекает среднегодовые темпы роста объёмов реализации устройств дополненной и виртуальной реальности на уровне 108,3%. Если в 2016 году будет продано примерно 10,3 млн. устройств, то в 2020 году – уже 76 млн. устройств.

Обнаружена карта интернета 1973 года

Интернет в наше время является настолько большим и необъятным, поэтому тяжело даже представить, что когда-то его карта помещалась на листок бумаги. Во время изучения старой документации Университета компьютерных наук Карнеги-Меллона в Питтсбурге была обнаружена карта всего интернета 1973 года.

Деньги стали популярным подарком на Новый год в России

Россияне стали чаще дарить деньги своим родственникам, друзьям и знакомым на Новый год. Причем, это происходит в безналичной форме, о чем свидетельствуют данные о количестве банковских переводов физических лиц с карты на карту.

Tele2 запустит сеть 4G в Красноярском крае

Информацию подтвердил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин. Компания планирует запустить сеть 4G в Красноярском крае в 2017 году. Сеть LTE, по имеющейся сейчас информации, будет работать в частотных диапазонах 800 МГц и 1800 МГц.

Россияне стали чаще дарить друг другу деньги на Новый Год

Стоит отметить, что данные "Русского стандарта" по поведению россиян во многом коррелируют с их желаниями. По данным опросов международной консалтинговой компании Deloitte, подавляющее большинство соотечественников (67%) считает деньги самым желанным подарком на Новый год.

Виртуальная реальность в 2017 году: цифровые двойники, уникальный опыт и доступные технологии

Эксперты в области технологий назвали 2017-й «годом виртуальной реальности» (VR). Это значит, что в следующем году технологии VR станут для пользователей могут стать такими же привычными, как и видео.

Новый тренд: россияне на Новый год стали дарить денежные переводы

В декабре количество денежных переводов значительно возрастает – это говорит о том, что на праздник теперь предпочитают дарить деньги. Современная экономическая реальность диктует свои тренды, в том числе и в области подготовки к Новому году.

Сахалинские пенсионеры научатся искать работу через интернет

В учебной программе «Азбука Интернета» для обучения граждан старшего возраста работе на компьютере и в сети интернет появились две новые темы - «Поиск работы через интернет» и «Составление резюме и поиск вакансий». Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском отделении пенсионного фонда России.

Появилось приложение, которое ищет человека по фотоснимку

С новым уникальным приложением FindFace интернет-пользователи смогут отыскать профиль любого понравившегося человека в социальной сети. Обновление предназначено только для сопоставления случайных фотоснимков с профилями пользователей российских социальных веб-ресурсов.

Популярным новогодним подарком стали деньги

В преддверии праздника россияне в 1, 5 – 2 раза увеличили количество переводов на карты друг друга На этот Новый год россияне стали больше дарить своим родным, друзьям и знакомым деньги, причем в безналичной форме.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»