Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

“Немного тяжеловато”: Сын Юрия Куклачева поделился последними новостями о состоянии отца

Виктория Боня подарила своё фото в нижнем белье 13-летнему сыну Алёны Водонаевой

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2016

Новый ультрабук от компании Xiaomi будет представлен 23 декабря

Компания Xiaomi разослала приглашения на презентацию своего нового ультрабука Mi Notebook Air, которое пройдет 23 декабря. Китайская компания Xiaomi является новичком на рынке компьютерной техники, но ее продукция собирает много положительных отзывов от покупателей.

ВКонтакте закрыла доступ к музыке для сторонних приложений

Администрация «ВКонтакте» закрыла свободный доступ к API, с помощью которого любой желающий разработчик мог создать своё приложение для доступа к аудиозаписям. Таким образом прослушать музыкальные треки из соцсети с помощью сторонних приложений стало невозможным.

Жителям Казахстана восстановили доступ к социальным сетям

Пользователи всемирной паутины в Казахстане 16 декабря 2016 года столкнулись с проблемой доступа к социальным сетям. Перебои с сетью происходили в разных регионах государства. Самые крупные мобильные операторы Казахстана подтвердили наличие проблем с выходом в интернет.

Роскомнадзор озвучил главное событие года в Рунете

Социальную сеть Роскомнадзор заблокировал через суд. На сегодняшний день LinkedIn – популярнейшая социальная сеть, в которой зарегистрированы 380 миллионов человек, которые представляют 200 разных отраслей бизнеса. PornHab же ведомство заблокировало в начале осени.

Facebook реорганизует подразделение VR для оптимизации бизнеса

Социальная сеть Facebook Inc. (FB, NASDAQ) реорганизует принадлежащую ей компанию Oculus Rift для оптимизации бизнеса. По сообщению руководства Oculus, будут созданы две группы, занимающиеся разными технологиями виртуальной реальности (VR).

The Guardian представил список главных научных событий 2016 года

Издание The Guardian опубликовало рейтинг важнейших событий из мира науки, произошедших в уходящем году. С ним можно ознакомиться на сайте издания. Первым (не по значению, а по дате) стало предупреждение Всемирной организации здравоохранения о международной угрозе распространения вируса Зика.

«Почта России» примет на работу компактные БПЛА

Да, оказывается, в России есть дороги еще хуже, чем в вашем городе, как это ни печально. Почтовые квадрокоптеры начнут летать над страной уже весной наступающего года, и это вполне в духе «Почты России», поскольку изначально планировалось запустить их в небо летом 2016.

Эксперты: В 2018 году iPhone 10 приобретут 170 млн человек

Джин Манстер, эксперт Piper Jaffray, сообщил, что около 170 миллионов человек со всего мира могут приобрести iPhone 10. Данный показатель позитивно отразится на финансовом балансе компании Apple в 2018 году. Сам же новенький смартфон должен быть представлен общественности в конце 2017 года.

Цены на iPhone 5s в России одни из самых низких в мире

Важно заметить, что речь идет именно о полностью новых моделях iPhone 5s, а не версиях в статусе Certified Refurbished. Между тем, купить полностью новый iPhone 5s в России можно от 17 480 рублей. Таким образом, разница по сравнению с американской ценой составляет около 1 500 рублей.

Xiaomi представит 23 декабря ноутбук с поддержкой 4G LTE

Компания бережно хранила все секреты вокруг нового продукта. Только сегодня она выпустила тизер и начала рассылку приглашений на презентацию ноутбука, которая пройдет 23 декабря. На плакате изображена частично правая часть ноутбука и в нижнем углу дисплея мы видим значок 4G.

«ВКонтакте» разрешила всем пользователям торговать в соцсети

В разделе «Товары» в первую очередь отображаются объявления друзей. Кроме того, доступен поиск по объявлениям всех пользователей и сообществ «ВКонтакте». Пока появилась только веб-версия, в будущем изменения внесут и в мобильные приложения и версии «ВКонтакте».

Facebook тестирует групповые звонки в десктопной версии соцсети

Специалисты компании Facebook тестируют функцию групповых голосовых звонков в десктопной версии социальной сети. Об этом сообщил портал TechCrunch со ссылкой на собственные источники. По информации зарубежных СМИ, небольшая группа пользователей уже получила доступ к новым возможностям сайтам.

Российское приложение поможет найти любого человека по фотографии в соцсети

Российское приложение FindFace позволяет в течение половины секунды найти по фотографии на мобильном устройстве аккаунт человека в социальной сети, а также показать возможные похожие варианты. Точность поиска по фотографии составляет около 70%.

Эксперты рассказали о 27 скрытых функциях IPhone

Эксперты рассказали СМИ о 27 скрытых функциях IPhone. Большинство этих опций работает в версиях iOS 8.0 и выше. Владельцы сегодня используют свои «яблочные» смартфоны, даже не подозревая, какими функциями обладают их устройства.

В Twitter с начала 2017 года возобновит работу сервис Vine

Усовершенствованная версия сервиса Vine начнет свою деятельность с начала нового года в социальной сети Twitter. С помощью сервиса Vine Camera пользователи смогут записывать видеоролики с последующим зацикливанием. Функции, ранее доступные в режиме онлайн, теперь будут запрещены.

Любого человека можно будет найти в соцсетях по фотографии

Считается, что оно может упростить поиск преступников или же поможет найти понравившуюся девушку или молодого человека и продолжить общение. С другой стороны, многие интернет-пользователи недовольны тем, что личная информация станет в разы доступнее.

Twitter возобновит работу видеосервиса Vine в начале 2017 года

Представители социальной сети Twitter сообщили, что работа видеосервиса Vine должна быть восстановлена уже в следующем месяце. При этом разработчики отмечают, что в программе Vine Camera будут отсутствовать некоторые старые функции.

Алексей Лукацкий сообщил тренды кибербезопасности на 2017 год

Лукацкий рассказывает, что главные дыры в безопасности, ожидающиеся в 2017 году, - это вторжение на участок «internet of things». Он сообщает, что фирмы не имеют возможности производить приборы с интегрированными функциями охраны, так что для взломщиков они весьма интересны.

Эксперты определили, как можно защитить себя в интернете

Группа экспертов провела небольшой анализ, по итогам которого определила, как можно защитить себя и свои данные в интернете. Следуя нескольким нехитрым советам, мошенников можно навсегда отвадить от собственного кармана. Первое, на что рекомендуют обратить внимание эксперты, это номер мобильного.

Инкарнация KickassTorrents заработала под руководством прежней команды

KickassTorrents начал работать в 2008 году, и за несколько лет он стал одним из крупнейших торрент-трекеров в мире, а спустя еще несколько лет — самым крупным. На популярность ресурса положительным образом повлияло преследование властями разных стран и борцами с «пиратами» команды The Pirate Bay.

Новости России
Москва

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ