«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2016

Как бесплатно пользоваться безлимитным мобильным интернетом от Tele2

Все абоненты Tele2, использующие тарифные планы «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный», получили возможность совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений пользоваться сетью четвертого поколения LTE на территории Москвы и Московской области.

Глава Роскомнадзора назвал блокировку PornHub ключевым событием года

Глава Роскомнадзора назвал блокировку PornHub ключевым событием года, сообщает информационно-аналитическое издание evo-rus.ru. Самым знаковым мероприятием российского интернета является полный запрет сети Linkedin и порно-ресурса Pornhub.

Сервис Яндекс. Вебмастер запустил новый функционал

Представитель известной поисковой системы Яндекс Дмитрий Попов рассказал о преимуществах нового функционала, позволяющего получить необходимые данные о состоянии страницы сайта и индексации за небольшой промежуток времени.

В Сети появился список вещей, которые нельзя делать в других странах

В Сети появился список вещей, которые нельзя делать в других странах. Жесты и слова, привычные для жителей России, могут сильно обидеть или оскорбить граждан других государств. В списке стран лидером стал Сингапур.

Пользователи Instagram могут сохранять чужие фотографии

Значок закладки пользователи смогут найти под публикациями в ленте в правом нижнем углу экрана. Если на него нажать, пользователь сохранит понравившуюся фотографию или видео в специальном разделе в своем аккаунте.

Ученые: Социальные сети разрушают мозг человека

По данным исследования, от 5 до 10% пользователей не контролируют время, проведенное в Сети. Результаты сканирования мозга людей с психологической зависимостью от соцсетей показали повреждения тех же областей белого вещества, что и у наркоманов.

9 советов по контролю за личными данными в интернете

Вся информация, которая есть о вас в сети может быть использована мошенниками, шантажистами или просто психами. С помощью советов из статьи вы научитесь оставлять о себе минимум информации в сети и удалять ту, которая уже есть.

Сервисные центры Apple не справляются с потоком проблемных iPhone 6s

Сервисники жалуются, что поток поступающих к ним проблемных смартфонов настолько велик, что имеющиеся в наличии сотрудники с ним просто не справляются. При этом далеко не все iPhone 6s, попадающие в сервисные центры, имеют проблемы с аккумуляторами.

В США стали популярными мемы, обвиняющие во всех бедах россиян

В США продолжают набирать огромную популярность мемы, обвиняющие во всех бедах россиян. По данным зарубежных СМИ, в последнее время подобные публикации шуточной тематики участились, а найти их можно, как правило, по хэштегам #RussianHack или #russiandidit.

Глава Роскомнадзора назвал блокировку Pornhub знаковым событием

Позже PornHub предложил Роскомнадзору доступ к премиальному аккаунту в обмен на отмену блокировки ресурса. В ноябре США призвали Россию разблокировать LinkedIn. Суд признал LinkedIn нарушителем закона о персональных данных.

В январе 2017 года Twitter возобновит работу видеосервиса Vine

В январе 2017-го года Twitter восстановит работу видеосервиса Vine. Представители последнего на страницах собственного блоге отметили, что программа «Vine Camera» по-прежнему содержит возможность записывания видео длительностью до шести секунд. При этом записи можно будет зацикливать.

Глава Роскомнадзора назвал блокировку PornHub ключевым событием года

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что блокировка сайта для взрослых PornHub и соцсети LinkedIn является знаковым событием 2016 года в российском сегменте интернета, сообщает ТАСС. «По масштабу самое знаковое и ключевое событие — это блокировка социальной сети LinkedIn», — сказал Жаров.

Названы самые продаваемые товары в Интернете в 2016 году

Украинцы купили в Интернете товаров на 39 млрд грн. Рынок электронной коммерции товаров и услуг (e-commerce) в Украине вырос на 50% — до 39 млрд грн. Такие данные предоставляет группа компаний EVO (Prom.ua, Bigl.ua, Crafta.ua, Kabanchik.ua, Goodini.ua).

FindFace объявил о запуске распознавания лиц по фото в Twitter

Компания сообщила о запуске сервиса по идентификации пользователей Twitter, а пресс-секретарь NTechLab рассказал, что они сформировали базу со всеми фотоснимками, взятыми из профилей Twitter при поддержке API сервиса, чтобы иметь «для себя» базу лиц.

Названы самые популярные мемы у россиян в 2016 году

Компания Google опубликовала список из десяти самых популярных мемов у россиян за 2016 год. Об этом сообщают западные масс-медиа. Первое место досталось мему "Патимейкер" по мотивам песни репера из Ростова.

В сети появился список стран с самой доступной по цене электроникой

Аналитики из интернет-сервиса Linio провели сравнение цен на различную электронику в разных странах мира с целью найти наиболее доступные показатели. Россия в этом списке оказалась далеко от первого места.

В Facebook рассказали, как будут бороться с фейковыми новостями

Как сообщил вице-президент компании по работе с новостями Джон Хеджмен, Facebook разработал новый инструмент для борьбы с недостоверными новостями. Для начала разработчики сосредоточатся на сообщениях, которые ради собственной выгоды распространяют спамеры.

Twitter возобновит работу видеосервиса Vine в январе 2017 года

В октябре представители Twitter объявили о закрытии сервиса «в ближайшие месяцы». В ноябре СМИ сообщили, что компания собирается продать Vine за $10 миллионов. В то же время российский сервис для записи зацикленных видео Coub запустил инструмент для миграции пользователей Vine.

Жителям Казахстана восстановили доступ к соцсетям

Напомним, что накануне, в пятницу, 16 декабря, жители Казахстана ни с мобильных телефонов, ни со стационарных устройств не могли зайти в следующие социальные сети и сервисы: Facebook, Twitter, Instagram, "ВКонтакте" и YouTube.

В Казахстане восстановили доступ к социальным сетям

Интернет-пользователи в Казахстане в пятницу вечером столкнулись с перебоями в доступе к социальным сетям и интернету. На стационарных и мобильных устройствах не загружались такие сервисы, как Facebook, Instagram, Twitter, Вконтакте, YouTube. Перебои наблюдались в разных регионах страны.

В уходящем году полмиллиона россиян стали пользователями мобильного приложения МВД России

Возросла популярность сервиса мобильного приложения по отправке онлайн-сообщений в МВД России. «Около 12% всех онлайн-обращений, поступивших в Министерство от граждан в уходящем году, были отправлены с помощью мобильного приложения», – добавила И. Волк.

Стоимость HTC 10 продолжает снижаться

Официальный сайт компании сообщает, что цена на смартфоны HTC 10 снижена до 490$. Также каждый новый покупатель мобильного устройства в подарок получит наушники Jabra Move.

Работники Роскомнадзора случайно заблокировали сами себя

Роскомнадзор заблокировал на короткий срок сам себя по решению суда, информирует портал svpressa.ru. По предварительной имеющейся информации организации, ведомство заблокировало этот IP в соответствии с решением Мосгорсуда от 19 октября 2016 г.

Разработчики «ВКонтакте» добавили в функционал сети опцию торговли

Социальная сеть «ВКонтакте» официально стала площадкой для торговли, дополнив собственный функционал для отдельных пользователей опциями публикации соответствующих объявлений. Ранее подобная возможность была внедрена в сообществах ресурса.

Смайлики стали новым языком для общения в соцсетях

Разработчики из Японии рассказали, что в социальных сетях появился совершенно новый язык, который представляет из себя обмен смайликами. В мире данный вид общения продолжает активно развиваться. Ещё совершенно недавно смайлики редко использовались в повседневном мире при общении с человеком.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов