Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2016

В Facebook научились работать с фейковыми новостями

Аналитики утверждают, что на американскую компанию Facebook в последнее время поступало множество жалоб, связанных с неправдоподобными новостями, особенно во время президентской гонки в Америке.

В Казахстане затруднен доступ к социальным сетям

По сообщению сотрудника Мининформации страны Арсена Бектасова из-за технического сбоя доступ к соцсетям существенно ограничен. По стечению обстоятельств этими сетями стали только западные – Instagram, Facebook, YouTube.

Что покупают и продают украинцы в интернете: итоги и тренды года

Чаще всего в 2016 году украинцы покупали на маркетплейсах обувь, одежду, аксессуары, мобильные телефоны, технику и электронику, товары для дома и сада. Эти категории были драйверами развития электронной коммерции в течение последних лет.

Смайлики стали самым популярным способом общения в соцсетях

Язык смайликов – стал обособленным способом общения. 92% пользователей соцсетей используют «эмодзи» как способ выражения своих эмоций. На сегодняшний день существует 1800 разновидностей мордашек, которые способны передать любое человеческое настроение, а также вид деятельности.

Испытания беспилотников для «Почты России» отложены до весны 2017 г

"Испытательные полеты должны были проходить на Урале, но в силу времени года это будет проблематично", - сказал собеседник ТАСС. По его словам, в этой связи "принято решение отложить (испытания - прим. ред. ТАСС) на 2017 год, на весну".

В Казахстане затруднен доступ к социальным сетям

В Казахстане из-за технического сбоя затруднен доступ к социальным сетям, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря министерства информации и коммуникаций республики Арсена Бектасова.

В Казахстане затруднен доступ к социальным сетям

В Казахстане из-за технического сбоя оказался затруднен доступ к социальным сетям, сообщил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь министерства информации и коммуникаций республики Арсен Бектасов.

Пять бунтарей, тотальная иллюзия реальности и минимум творчества — о новом эпизоде «Звездных войн»

Активно использована в фильме и — классическая уже — музыка Джона Вильямса, который своей героической тревожной темой, обнадеживающей и одновременно заглядывающей в глубины зла, сделал немало для того, чтобы "Звездные войны" превратились в эпическую историю.

Фильм о Кандинском в технике Кандинского набирает популярность в сети

С помощью нейронных сетей, два изображения (например, современное фото и полотно известного художника) объединяются в одно, что в итоге позволяет создавать картины и даже целые фильмы «в манере» – например, Ван Гога, Моне или, как в этот раз, Кандинского.

«ВКонтакте» запустил удобную функцию для всех

В настоящее время новый раздел доступен лишь в веб-версии соцсети, в ближайшие месяцы функция появится в мобильных приложениях "ВКонтакте". Напомним, что сервис размещения объявлений работает также в сети Facebook.

Самый популярный портал Екатеринбурга получил лицензию СМИ

Как сообщается, екатеринбургский интернет-портал e1.ru был зарегистрирован как средство массовой информации. Об этом стало известно из публикации на сайте Роскомнадзора. Портал был основан 20 лет назад и только сейчас получил законную регистрацию.

Музыкальный портал «Звуки.ру» прекращает работу

Первые годы публиковались лишь аудиозаписи, на портале можно было послушать музыку. Через два года начали работать журналисты и писать материалы о мире современной музыки. В 2000 году сообщалось о вероятном закрытии ресурса.

В Instagram насчитывается 600 млн пользователей

Фотосервис Instagram, принадлежаший компании Facebook, сегодня отчитался о новом достижении. Согласно статистике, в нем насчитывается уже 600 миллионов активных пользователей, что делает его самым популярным среди аналогичных проектов.

Пользователи «ВКонтакте» смогут продавать товары и услуги в сети

В левом меню сайта появился раздел "Товары" - единый каталог объявлений пользователей. В ближайшее время данная функция появится также в мобильной версии социальной сети и в официальных приложениях ВКонтакте. Уточняется, что в новом разделе в первую очередь появляются объявления друзей и знакомых.

Обнаружена карта Всемирной паутины 1973 года

Молодой человек Дэвид Ньюбери на своей странице в социальной сети опубликовал снимок карты всемирной паутины 1973 года, которая уже привлекала внимание пользователей. Как выяснилось, парень нашел этот снимок с изображением «древнего» интернета, просматривая старые записи своего отца.

Пользователям «ВКонтакте» разрешили продавать товары в соцсети

Покупатель может искать по наименованию и описанию товара, уточнять категорию, цену и регион, — сообщают представители соцсети. Оплатить товары можно не только наличными, но и при помощи внутренних денежных переводов.

«Укрзализниця» возобновила онлайн-продажу билетов

В ночь с 14 на 15 декабря сайт компании был атакован хакерами. Глава ПАО "Укрзализниця" Войцех Балчун сообщил, что онлайн-продажа билетов и работа сайта компании восстановлены после вчерашней кибератаки, передает УНИАН. По состоянию на 10:00 16 декабря система компании работает в штатном режиме.

Facebook разработала новые меры по борьбе с фейковыми новостями

Спорные публикации могут опускаться ниже в новостной ленте. В Facebook отмечают, что новые инструменты часть процесса совершенствования мер в отношении ложных новостей, распространяемых через социальную сеть.

В Facebook появятся собственные программы и шоу

Разработчики компании Facebook займутся созданием спортивных программ и игровых шоу для социальной сети. Об этом рассказывается в западных тематических обозревателях.

«ВКонтакте» запускает функционал Avito для пользователей

«ВКонтакте» с 16 декабря запускает для пользователей социальной сети функционал Avito. Владельцы аккаунтов «ВКонтакте» смогут размещать бесплатные объявления о товарах и услугах, говорится в пресс-релизе социальной сети.

Россиян с помощью мемов обвинили во всех бедах Америки

В сети набирают популярность мемы с шуточными обвинениями в адрес россиян. Авторы постов сопровождают их хештегами #RussianHack и #russiandidit. Поводом для интернет-шуток стали многочисленные обвинения в адрес российских хакеров, якобы повлиявших на результаты президентских выборов в США.

В США найдена карта первого интернета 1973 года

Карта "всего интернета", датированная 1973 годом, была найдена в старых бумагах компьютерной школы Университета Карнеги-Меллон в США. Информацию опубликовал в Twitter сотрудник Музея искусств Карнеги Дэвид Ньюбери.

Портал e1.ru зарегистрировали как СМИ

Екатеринбургский портал e1.ru получил регистрацию СМИ. Как следует из информации, размещенной на сайте Роскомнадзора, сайт получил регистрацию 13 декабря.

Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, есть карта

Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, в доказательство этому нашли карту Интернета, который носил название ARPANET. Вся сеть состояла из 45 компьютеров, которые взаимодействовали между собой через 40 узлов.

Число пользователей Instagram превысило 600 миллионов

Аудитория социальной сети Instagram превысила 600 миллионов пользователей, увеличившись на 200 миллионов за 2016 года. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков сервиса. В июне Instagram объявил о достижении отметки в 500 миллионов пользователей.

Сайт «Укрзалізниці» возобновил работу после хакерской атаки

По состоянию на 11.00 16 декабря сайт работает в штатном режиме и доступен по адресу uz.gov.ua, а сервис покупки билетов booking.uz.gov.ua. 15 декабря глава компании Войцех Балчун заявил о хакерской атаке на сайт "Укрзалізниці".

Samsung Pay появится почти на всех моделях Samsung в 2017 году

Как сообщили аналитики компании, им недавно удалось сделать прогноз относительно грядущего развития уровня работы платежной системы Samsung Pay. Эксперты уверены, что дирекция компании Samsung в 2017 году начнет массовое распространение собственного платежного сервиса.

Facebook объявил о новой стратегии борьбы с фейковыми новостями

В случае, если достаточное количество пользователей отметит новость как «фейк», Facebook немедленно перенаправит ее для проверки фактов. На данный момент известно, что над этим процессом будут работать телеканал ABC News, агентство Ассошиэйтед Пресс, порталы FactCheck, Politifact и Snopes.

Найдена карта Всемирной паутины 1973 года

Карта всемирной паутины 1973 года привлекала внимание пользователей. Снимок опубликовал Дэвид Ньюбери на своей странице в социальной сети. Молодой человек просматривал старые записи своего отца, и случайно наткнулся на изображение «древнего» интернета.

Instagram разрешил пользователям сохранять чужие фотографии

Разработчики соцсети Instagram добавили новый функционал. Теперь у пользователей появилась возможность сохранять фотографии с других аккаунтов. Для того, чтобы сохранить фотографию, необходимо кликнуть на соответствующую кнопку (в форме закладки) под фотографией.

Facebook начал бороться с недостоверной информацией

Соцсеть собирается отправлять сомнительную информацию экспертам для проверки. Необходимость борьбы с фейковыми новостями стала широко обсуждаться после президентских выборов в США, когда Facebook много критиковали за появление в соцсети большого количества сомнительной информации.

В Facebook рассказали, как будут бороться с недостоверными новостями

Как сообщила ТАСС со ссылкой на слова вице-президента компании Адама Моссери, соцсеть начала тестирование новых инструментов для борьбы с распространением недостоверных и вымышленных новостей. При этом компания не будет сама выступать в роли арбитра.

Число юзеров Instagram выросло до 600 млн человек

Праздничную весть опубликовали в пресс-релизе Сети. Instagram хвалится собственным рекордом – за минувшие годы число юзеров известной общественной сети возросла до ста миллионов аккаунтов, а также на сегодняшний день содержит в себе наиболее 600 миллионов человек.

«Как купить вейп в 12 лет». Дети ищут ответ в Сети

Есть запросы, которые ещё более чётко показывают ситуацию: "как купить вейп в 12 лет" (77 запросов за осень), "как купить вейп в 13 лет" (22 запроса за осень), "как купить вейп в 14 лет" (139 запросов за осень).

Instagram позволил пользователям сохранять чужие фотографии

В популярном фотосервисе Instagram появилась новая функция. Пользователи получили возможность сохранять поправившиеся публикации и просматривать их позже в отдельной вкладке. Теперь под снимками, выложенными пользователями Instagram, появилась иконка в форме закладки.

Пользователи и журналисты помогут Facebook выявлять фейковые новости

Новую стратегию борьбы с ложными новостями, которые будут выявлять пользователи и организации, анонсировала соцсеть Facebook. Социальная сеть Facebook анонсировала новую стратегию по выявлению фейковых новостей.

Facebook приступил к борьбе с ложной информацией

В Facebook тестируют новые инструменты, которые помогут вычислять правдивость информации в новостях. Сервис также направлен на борьбу со спамом. О новых разработках компании стало известно от ее вице-президента Адама Моссери.

Белый дом: Дональд Трамп знал о хакерских атаках России в США

Господин Эрнест отметил, что факты хакерских атак со стороны России «не оспариваются». При этом фактами он назвал ничем не подкрепленные публично выводы разведывательных спецслужб США. Дональд Трамп в ответ раскритиковал работу пресс-секретаря Белого дома, назвав Джошуа Эрнеста «глупым парнем».

Facebook начал борьбу с фейковыми новостями

Социальная сеть Facebook начала тестировать способы борьбы с фейковыми новостями и для начала сосредоточилась на явных ложных сообщениях, которые распространяют спамеры ради финансовой выгоды.

НГУ занял второе место в Национальном рейтинге университетов

Международная информационная группа «Интерфакс» представила седьмой ежегодный Национальный рейтинг университетов. Новосибирский государственный университет по итогам 2016 года занял второе место, первое место – за МГУ им. Ломоносова.

В Мадриде состоится мировой дебют сервиса UberONE

Мадрид станет первым городом в мире, где Uber запустит свой сервис по подаче электромобилей. В течение недели в Мадриде электрические автомобили будут доступны для всех пользователей платформы UberONE. Начиная с 22 декабря, десятки Tesla Model S можно будет заказать в столице Испании.

Facebook борется с фейковыми новостями

По сообщению The Financial Times, если пользователь Facebook сочтет новость подозрительной, он может нажать в правом верхнем углу каждого поста соответствующую кнопку.

Facebook разработал стратегию по борьбе с ложными новостями

Социальная сеть Facebook выбрала несколько инструментов для борьбы с фейковыми новостями. В сообщении компании говорится, что для проверки будут привлекаться сторонние организации. Чтобы новость проверили, определённое количество пользователей должны отметить её как «спорную».

Facebook введет функцию борьбы с фейковыми новостями

Социальная сеть Facebook начнет тестировать новую функцию, позволяющую сообщать о фейковых новостях и помечать их специальными маркерами. Об этом пишет The Financial Times. Если пользователь сочтет новость подозрительной, он может нажать в правом верхнем углу каждого поста соответствующую кнопку.

Facebook рассказал о своей стратегии борьбы с фейковыми новостями

Для начала компания облегчит пользователям возможность сообщить о появлении фейковой новости. Если о ней заявит определенное число пользователей, то новость будет направлена на проверку. Но неподтвержденные новости не исчезнут из Facebook, а будут помечены как "спорные".

Количество пользователей Instagram достигло 600 млн человек

Радостная новость сообщается сегодня в пресс-релизе соцсети. Instagram хвастается новым рекордом – за последние пол года аудитория пользователей популярной социальной сети увеличилась на 100 млн аккаунтов, и на сегодня составляет более 600 млн пользователей.

Какие альткоины уже внедряют SegWit

С начала голосования эта цифра остановилась на 25% и остается на этом значении почти месяц. Однако, это не останавливает некоторые альткойны – известно, что по крайней мере две криптовалюты, основанные на коде Биткоина, внедряют Segwit.

Пользователи помогут Facebook бороться с недостоверными новостями

Если достаточное число пользователей отметит новость как ложную, Facebook перенаправит ее сторонним организациям для проверки. Истории, не прошедшие проверку на подлинность, пометят как "спорные". В результате такие новости будут опускаться ниже в новостной ленте.

Соцсеть Facebook объявила новую стратегию борьбы с фейковыми новостями

Социальная сеть Facebook выбрала новую стратегию и инструменты борьбы с распространением ложных новостей через платформу: к оценке текстов будут привлекать пользователей и сторонние организации — новостные порталы, агентства, телеканалы, говорится в сообщении компании.

Герман Клименко: активно пользуются интернетом около 100 млн россиян

Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко заявил, что число активных пользователей интернета в России по итогам 2016 года достигает примерно 100 млн человек. Он также рассказал, что за последние два года в стране отмечается рост количества гаджетов.

В Белом доме утверждают, что Трамп знал о хакерских атаках РФ в США

Миллиардеру Дональду Трампу было известно о том, что Россия осуществляла хакерские атаки, которые пошли на пользу его президентской избирательной кампании. С таким утверждением выступил в четверг на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

Twitter отказался от разработки собственного мессенджера

Разработчики Twitter последний год трудились над созданием собственного мессенджера, но в итоге решили отказаться от реализации проекта, пишут американские СМИ со ссылкой на свои источники. По их информации, над созданием продукта работала команда разработчиков из Бангалора.

Новости России
Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)