В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2015

Сегодня лучший день, чтобы тратить биткоины

Tealet, международная компания по торговле чаем, предлагает в этот день владельцам биткоина скидку в 40%. Private Internet Access, компания, обеспечивающая высокий уровень защиты в Интернете, делает скидку в 62 % на свои сервисы VPN в Черную пятницу и в Кибер-понедельник (первого декабря).

Руководитель мобильного оператора пожаловался на слишком низкие цены на мобильную связь в Украине

Гендиректор компании "Vodafone Украина" Олег Проживальский в интервью "Главкому" напомнил, то компания однажды уже меняла свой бренд, а также пожаловался на слишком низкие тарифы в Украине на мобильную связь.

Эксперты подсчитали, сколько лет жизни крадут у людей смартфоны

В исследовании TNS приняли участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. Несложно подсчитать, что человек, который обзаведется смартфоном в 16 лет, к концу жизни (если допустить, что он проживет до 80 лет) проведет более восьми лет, играя в мобильные игры и листая ленту друзей в социальной сети.

Черная Пятница: три дня скидок на MEGOGO до 70%

Скиди и предложения В честь Черной Пятницы в течение трех дней с 27 по 29 ноября на платформа MEGOGO предлагает всем украинским интернет-пользователям воспользоваться акционным просмотром более 150 блокбастеров.

Компания Mozilla отказалась от финансовой поддержки Google

Руководство компании Mozilla заявило, что в последнее время их финансовое состояние находится на хорошем уровне, при этом постоянно улучшаясь, в связи с чем поддержка со стороны интернет-гиганта Google больше не нужна.

Mozilla больше не хочет денег Google

Некоммерческая организация изыскала новые источники дохода. Mozilla, стоящая за популярным настольным браузером Firefox, заявила, что более не полагается на деньги Google в качестве основного источника дохода, поскольку в поисковом бизнесе есть и другие, не менее платежеспособные игроки.

В работе мессенджера Viber произошел сбой

Популярный мессенджер Viber сегодня, 27 ноября, в течение полутора часов был частично недоступен для пользователей в разных странах мира. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на представителей команды разработчиков. Отдельные пользователи отмечали лишь проблемы в работе мессенджера.

В «черную пятницу» британцы потратят £1,9 млрд через карты Visa

Ожидается, что за сегодняшний день будет потрачено более 1 миллиарда фунтов на онлайн-покупки. Компания Experian прогнозирует, что интернет-продажи в эту "Черную пятницу" вырастут на 32% по сравнению с прошлым годом: с 810 миллионов до 1.07 миллиарда фунтов.

«Черная пятница» по-американски. В Сети появилось видео

Пользователи публикуют в Сети первые видео из торговых центров, где американцы опустошают полки магазинов спустя секунды после открытия. Они сметают товары практически без разбора. Тотальная распродажа начинается на следующий день после Дня благодарения.

Пользователь выложил в социальную сеть селфи, которому 80 лет

Джон Джардс загрузил фотографию своего дедушки и спросил не является ли оно первым селфи в истории, передает УНН со ссылкой на Metro. Пользователь фотосервиса Imgur Джон Джардс опубликовал автопортрет своего дедушки, датированный 1935 годом.

В работе Viber произошел серьезный сбой

В работе Viber произошел серьезный сбой. Завсегдатаи мессенджера почти сразу же подняли тревогу в других социальных сетях, ведь из-за неисправности многие не смогли связаться со своими родственниками или решить рабочие вопросы.

В Севастополе разработали сервис слежки за светом в городе

В Севастополе специалисты интернет-провайдера SevStar разработали сервис, который в режиме реального времени показывает, в каких домах отсутствует электроэнергия. Как сообщает «Русская служба новостей», система получает данные с активного оборудования, находящегося в зоне покрытия провайдера.

В России стартует «Черная пятница 2015»

Российская распродажа продолжает традиции американской "Черной пятницы", где большинство магазинов устраивает распродажу перед Рождеством. В России первая "Черная пятница" прошла в 2013 году, в ней участвовали 80 онлайн-магазинов.

Windows Phone теряет лояльность пользователей и долю рынка

Компания Gartner в отчете о рынке смартфонов за III квартал этого года оценила долю платформы Windows Phone как никогда низко - всего в 1,7%. Год назад эта доля составляла 3%, причем она колебалась вблизи этого значения все последние годы и, как отмечают обозреватели, никто не ожидал ее уменьшения, скорее наоборот, были надежды на рост.

«Яндекс.Касса» отправит счета почтой

Со своей стороны покупатель может выбрать любой удобный способ оплаты: электроннуми деньгами, банковской картой, со счета мобильного телефона, наличными, через интернет-бэнкинг.

Роскомнадзор решил пока не блокировать статьи «Википедии» о наркотиках

Роскомнадзор решил пока не блокировать статьи "Википедии" о наркотиках. Причина заключается в том, что создатели русскоязычной версии виртуальной энциклопедии в значительной мере отредактировали «проблемные статьи».

Кнопки Twitter на сторонних сайтах лишились счётчика ретвитов

Кнопки Twitter, установленные на сторонних сайтах, перестали показывать количество ретвитов материалов в сервис микроблогов. Представители компании отмечают, что отключение счётчиков вызвано проблемами со сложностью переноса функционала на новую платформу.

18% россиян выходит в Интернет только с мобильных устройств

Фичерфоны используются 21% респондентов. Около 30% опрошенных выходит в Интернет только с десктопов. Большая часть российских пользователей применяет для выхода в сеть одновременно и стационарные ПК и мобильные устройства.

В работе мессенджера Viber произошел сбой

В работе мессенджера Viber в пятницу, 27 ноября, произошел сбой, сообщила компания. Сообщение о сбое, с которым столкнулись пользовались сервиса, появилось в "твиттере" Viber днем в пятницу.

Исследование. Рост количества пользователей интернета замедляется

В 2015 году хотя бы одним смартфоном пользуется 55,7% жителей изученных стран. В 2018 году цифра вырастет до 66,5%. По итогам 2014 года, В Сингапуре смартфонами пользуются 89% жителей. В 2018 году, по предсказаниям ZenithOptimedia, показатель увеличится до 97%.

В «Приват24» запускают продажу товаров из интернет-магазинов

Банк берет комиссию за покупку, но она сравнима с комиссией при оплате картой на сайте магазина. Со временем в "Приват24" появятся и товары других интернет-магазинов, это будут наиболее массовые товарные категории: одежда, обувь, аксессуары, бытовая химия, готовая еда и т.д.

Роскомнадзор решил пока не блокировать статьи «Википедии» о наркотиках

Материалы про наркотические вещества, которые опубликованы на сайте «Википедии», пока не будут заблокированы. Об этом сообщил Александр Жаров, который является председателем Роскомнадзора. Отмечается, что большая часть статей, которые попали в так называемый «черный список», были отредактированы.

Приват24 запустил торговый центр

Электронный банк Приват24 открыл интернет торговый центр. Как сообщили в ПриватБанке, теперь пользователи онлайн банка смогут не только проводить платежи и другие банковские услуги, но и с комфортом покупать товары и услуги ведущих производителей.

Поставки смартфонов в России выросли впервые за год

За отчетный период отгрузки смартфонов в России выросли на 4,5%, до 8,2 млн штук, по сравнению с III кварталом 2014 года. При этом в I и II кварталах 2015 года поставки смартфонов в количественном выражении сокращались на 20,6% и 10,5% соответственно, следует из материалов IDC.

Турецкие ВВС прекратили летать в Сирию

Турция прекратила осуществлять полёты в Сирию. Согласно некоторым, в настоящий момент официально не подтверждённым данным, турецкая боевая авиация прекратила осуществлять полёты в Сирию после инцидента с уничтожением российского бомбардировщика Су-24.

Исследование: 30% запросов в Рунете совершается с мобильных устройств

Согласно результатам исследования, 30% запросов в российском сегменте интернета совершается при помощи мобильных устройств. По сравнению с октябрем прошлого года, это количество увеличилось на 28%.

18 финтех-стартапов за рубежом

1. Транзакционные проекты «узкоспециализируются» Когда проектов очень много, появляются стартапы, отвечающие конкретным потребностям наиболее качественно или развивая одну из составляющих рынка.

30% запросов в Рунете совершается при помощи мобильных устройств

Как показали результаты исследования, 30% обращений в интернете совершается при помощи мобильных устройств. По сравнению с октябрем 2014 года, это число увеличилось на 28%. Основным фактором роста специалисты называют рост количества адаптированных под мобильные устройства сайтов.

В Севастополе разработали сервис слежки за светом в городе

В Севастополе местные программисты одного из интернет-провайдеров создали схему, которая в режиме реального времени будет показывать, в каких домах есть свет, а в каких нет. Как сообщили разработчики, эти данные будут постоянно обновляться.

Google Translate теперь переводит на галактический язык

Google ввел для своего переводчика Google Translate поддержку галактического языка, который основан на вымышленном алфавите ауребеш из киновселенной "Звездные войны". Поддержка вымышленного алфавита включена для всех языков, представленных в Google Translate, в том числе — для русского.

В Севастополе разработали сервис слежки за светом в городе

В Севастополе разработали сервис, который в режиме реального времени показывает, в каких домах есть свет, а в каких нет, сообщила "Русской службе новостей" бренд-менеджер интернет-провайдера SevStar Мария Маркова. Специалисты именно этой компании создали этот программный продукт.

Google пожертвует до $1 млн на образование

Компания Google использует различные методы продвижения своего платежного продукта Android Pay. Американская корпорация пожертвует 1 млн дол на образовательные инициативы. Помощником в реализации нового проекта станет организация DonorsChoose.org.

Через Яндекс.Кассу теперь можно выставлять счета по e-mail

В будущем появится возможность менять дизайн счёта, указывать дополнительную информацию о товаре, прикладывать изображения, а также отправлять счета в смс. Чтобы выставлять счета по электронной почте, не нужно заниматься никакими техническими настройками.

Новая валюта позволит заработать на прогулках

Благодаря новой платформе пользователи смогут получить денежное вознаграждение в виде недавно разработанной валюты лишь за счет своей ходьбы. Доллары Bitwalking (BW $) в некотором роде напоминают биткоины, поскольку они также начинают свой путь в качестве цифровой валюты.

На Кубани стартовала «черная пятница»

В России же "черная пятница" проводится через Интернет - товары со скидкой также можно приобрести виртуально. На Кубани в "черной пятнице" участвуют все крупные торговые центры.

Кнопки Twitter на сайтах больше не показывают число ретвитов контента

20 ноября Twitter отключил счётчики ретвитов контента, сделанных через кнопки социальной сети на сторонних сайтах. Теперь кнопка «Твитнуть» выглядит так: Это изменение было анонсировано в октябре.

На JD.ru «Черная пятница» продлится до 30 ноября

Китайский интернет-магазин JD.com, работающий на просторах России, намерен продлить распродажи "Черной пятницы" до 30 ноября. Об этом публике заявил Виктора Сюй, который является официальным представителем онлайн-ресурса.

«Казкосмос» получит платформу для создания отечественных космических аппаратов

В настоящее время "Казкосмос" совместно с английскими партнерами работает над созданием системы научно-технологического назначения, которая включает в себя два космических аппарата.

В следующем году начнут тестировать 5G

Сотовая связь третьего (3G) и четвертого (4G) поколения еще не охватила всю территорию планеты, как производители телеком-оборудования и операторы обещают, что в следующем году начнется тестирование 5G. Но первопроходцем должна стать компания SK Telecom из Южной Кореи.

Президент Киевстара Чернышов: пока я не увижу в Украине магазин IKEA и самолет Easy Jet - я не верю в прогресс Украины

Рынок мобильной связи в Украине находится в состоянии активного развития. Не так давно в стране стала доступной возможность предоставления связи третьего поколения, и крупнейшие мобильные операторы начали новую "гонку технологий и тарифов".

«Билайн» подарит год интернета при покупке роутера

Оператор сотовой связи "Билайн" подготовил для своих абонентов проводного интернета необычное предложение: если те согласятся купить роутер у компании, "в подарок" им выдадут несколько месяцев бесплатного интернета.

В интернете опубликовано самое старое селфи в мире

В сети Интернет появилось самое старое селфи в мире. Пользователь интернет-форума Imgur с ником John_Jard опубликовал снимок, на котором изображен его дедушка. По словам John_Jard, фото сделано в канадской провинции Онтарио приблизительно в 1935 году.

Роскомнадзор решил не блокировать статьи «Википедии» о наркотиках

Роскомнадзор заявил, что статьи Википедии о наркотиках пока не будут внесены в "чёрный список". Об этом сообщил Александр Жаров, глава ведомства. Содержание этих статей было признано запрещённым. Сегодня истекает срок, когда должно решиться, будут ли они внесены в реестр запрещённых сайтов.

Новости России
Москва

В столице открыли сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца