Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2015

В сети Интернет появилось самое старое селфи в мире

В сети Интернет появилось самое старое селфи в мире, сделанное в 1935 году в канадском городе Онтарио, об этом сообщает британский ресурс Metro.Так, пользователь популярного Интернет-форума Imgur под ником johnjards опубликовал фотоснимок своего деда, который будучи молодым человеком запечатлел себя и свою собаку на камеру при помощи веревки, привязанной к спусковому затвору фотоаппарата.

Российские ретейлеры начали «Черную пятницу»

Российская распродажа — калька с американской "Черной пятницы", где большинство магазинов устраивает распродажу сразу после Дня благодарения. В США в этой акции участвуют почти все ретейлеры, для онлайн-акций в Америке есть так называемый киберпонедельник.

Аналитики рассказали, кому в Украине готовы платить больше (ИНФОГРАФИКА)

Несмотря на кратковременный отпускной спад в августе, количество вакансий для специалистов сферы продаж неуклонно растет. Прирост вакансий осенью, по сравнению с январем, превысил 160%. Тем не менее, разные сферы продаж по-разному востребованы соискателями и работодателями.

Роскомнадзор передумал блокировать статьи о наркотиках в «Википедии»

Управление Роскомнадзора направило на новую экспертизу материалы о наркотиках из интернет-энциклопедии "Википедия". Статьи ранее исправили редакторы проекта. Тексты находятся в реестре запрещенной информации, но их пока не будут блокировать.

Рунет: 18% пользователей выходят в Сеть только с мобильных устройств

18% пользователей выходят в Сеть только с мобильных устройств. Исследование проводилось компанией Mail.Ru Group. Несмотря на высокий процент любителей мобильных гаджетов, больше половины опрошенных до сих пор пользуются всеми видами техники для выхода в Сеть.

Yota начала оказывать услуги в Ростовской области

Федеральный мобильный оператор Yota начал оказывать услуги мобильной связи в Ростовской области, ранее компания предоставляла в регионе только услуги беспроводного подключения к сети интернет.

Bakcell предлагает бесплатный Wi-Fi в более чем 200 точках Баку

Начиная с 2014 года, компания Bakcell осуществляет развертывание сети Wi-Fi для абонентов Bakcell и гостей нашей страны (пользующихся услугой роуминга), во многих популярных местах города Баку и Апшеронского полуострова.

ФСКН проверит отредактированные статьи Wikipedia

Роскомнадзор в течение последней недели наблюдал за тем, как менялось содержание статей о наркотиках на сайте Wikipedia. К 26 ноября большинство из них отредактированы (всего таких материалов было четыре).

Самое старое селфи в мире опубликовано в сети интернет

Самое старое селфи в мире опубликовано в сети интернет. Об этом заявил парень, который предоставил вместе с заявлением и вещественное доказательство. На кадре видно, что молодой человек пользуется веревкой в качестве помощника для фотографирования.

Развлекательный тест собрал данные 16 млн пользователей Facebook

Миллионы ничего не подозревающих пользователей Facebook раскрыли свою персональную информацию, пройдя невинный на первый взгляд развлекательный тест. Разработчик приложения, корейская компания Vonvon, отрицает все обвинения и выступает в защиту своего продукта.

26 ноября стартует мегараспродажа «Черная Пятница» по всей России

Россия в очередной раз примет участие в глобальной интернет-распродаже. "Чёрная пятница" стартует 26 ноября и продлится три дня Россия в очередной раз примет участие в глобальной интернет-распродаже. "Чёрная пятница" стартует 26 ноября и продлится в течение трёх дней.

В сервис по бронированию столиков в ресторанах вложат 1 млн долларов

Средства будут направлены на развитие бизнеса на территории всей России, а также на выход стартапа на европейские рынки. Отметим, что главная задача сервиса Gettable заключается в том, чтобы привлекать гостей в рестораны и бронировать им столики. При этом сервис получает процент с чека гостя.

Yota запустила мобильную связь в Ростовской области

Федеральный мобильный оператор Yota начал оказывать услуги мобильной связи в Ростовской области, ранее компания предоставляла в регионе только услуги беспроводного подключения к сети интернет.

Самое старое селфи в мире опубликовано в сети интернет

Пользователь John_Jard одного из популярных форумов сети интернет, а именно Imgur, опубликовал на всеобщее обозрение фотографию своего деда. Снимок датирован 1935 годом, и назван "Самое старое селфи в мире", об этом сообщает Metro.

«Народный репортер» - новые возможности для пользователей интернета

В интернет-сообществе чаще всего получают прибыль владельцы сайтов, на которых размещаются интересные новости. Часто информацию об актуальных событиях бесплатно размещают обычные пользователи и получают взамен только одобрение других участников.

TNS расширяет телевизионную и интернет-панели

Ксения Ачкасова, директор по телевизионным исследованиям TNS Россия, подтвердила, что принято решение о значительном увеличении телевизионной панели проекта TV Index в течение 2016-2017 годов, что позволит предоставить рынку более стабильные данные и адресовать те вызовы, с которыми сталкиваются сегодня телеканалы и рекламодатели.

Media Markt готовится к старту «Черной пятницы»

Ожидается, что самыми популярными категориями товаров станут категории-лидеры предыдущих лет: телевизоры, смартфоны, игровые приставки, крупная бытовая техника и планшеты Принимать участие в "Черной пятнице" Media Markt будет уже третий год подряд.

Макс Левчин — украинец, который стал одним из основателей PayPal

Стартап оказался более чем успешным. Уже в первый год Nokia вложила в проект 3,5 миллиона долларов, Немецкий банк — еще полтора. Интернет-аукцион Ebay в течение трех лет наблюдал за развитием стартапа, а потом не удержался и все-таки приобрел PayPal за фантастические полтора миллиарда долларов.

«Яндекс» запустил технологию прогноза погоды с точностью до дома

Новый сервис Meteum, который запустила компания "Яндекс", позволит пользователю точно определять погоду именно в том месте, где находится этот человек. Об этом на презентации в Москве сообщили представители компании, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Чёрная пятница»: в России стартует крупнейшая распродажа

Обычно в маркетинговый бюджет каждой акции входит стоимость информирования клиентов – ТВ- и радиореклама, реклама в печатных СМИ, баннеры в магазинах, подготовка персонала к проведению распродаж и т.д. – В случаях с «чёрной пятницей» часть этой стоимости снимается, – объясняет эксперт.

Калужские полицейские провели пресс - конференцию, посвященную видам мошенничества в сети Интернет и способам защиты от них

Мошенники могут продавать одежду, обувь, бытовую технику, авиабилеты, машины, квартиры, животных и т.д. Обычно в интернет-магазинах злоумышленники используют простую схему – просят внести предоплату путем перечисления средств на электронный кошелек и осуществить заказ, который будет обработан в течение нескольких дней.

Опубликовано самое старое селфи в мире

Как пишет пользоветель Imgur, снимок был сделан в канадском городе Онтарио в 1935 г. Действительно ли это фото является самым старым селфи в мире, предстоит установить экспертам, сообщает сайт Вести.ру.

26 ноября в России стартовала распродажа «Черная Пятница»

Известно, что традиция "черных пятниц" пришла из США, где распродажи устраиваются сразу же после Дня благодарения, который отмечается в последний четверг ноября. Первая в России "черная пятница" состоялась два года назад.

Украинцы вводят новое правописание «России»

Как сообщается, таких «норм правописания» портал будет придерживаться в течение недели. "Возможно, так россиянам будут понятнее все обращенные к ним месседжи украинцев, а впоследствии новое правило войдет в отечественное правописание", — говорится в сообщении DEPO.UA.

Рунет: 18% пользователей выходят в Сеть только с мобильных устройств

По данным TNS, только с мобильных устройств в Сеть сегодня выходит 18% пользователей российского интернета. Подавляющее большинство из них делают это со смартфонов (71%), также используют планшеты (35%) и фичерфоны (21%).

В России 26 ноября стартовала «Черная пятница»

В онлайн-магазинах Российской Федерации сегодня, 26 ноября, стартует массовая распродажа, носящая название "Черная пятница". Такие сведения появились в российском медиа-пространстве.

В портал е-правительства Азербайджана интегрируют новую услугу ГКПС

В информации отмечается, что общее число электронных услуг, представленных на портале «Электронное правительство», достигло 432 против 50, интегрированных на портал в момент его запуска в апреле 2012 года.

НижГМА стала самостоятельным поставщиком новостей

Яндекс является одной из крупнейших компаний ИТ-отрасли в России, ей принадлежит одноименная поисковая система и сайт. Поисковая система занимает 4-е место среди всех поисковых систем мира по количеству обработанных запросов.

Uzmobile запускает сеть GSM в областных центрах Узбекистана

Считанные дни остаются до запуска национальным оператором мобильной связи Узбекистана Uzmobile сети GSM в областных центрах страны. С 1 декабря проект, прошедший успешную апробацию в Ташкенте и Ташкентской области начиная с апреля, будет поэтапно реализован в остальных регионах республики.

Российские покупатели устремились в заграничный интернет

Россия входит в тройку крупнейших зарубежных онлайн-покупателей в Китае, и в пятерку - в Европе. Подавляющее большинство (73%) совершеннолетних пользователей интернета в России сообщили, что совершали онлайн-покупки в течение минувших 12 месяцев, это на 10% выше показателя прошлого года.

Новости России
Настроение

Утро у монастыря...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске