Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2015

Бренд Explay прекращает деятельность в России

Российский бренд Explay, выпускающий мобильные устройства и аксессуары к ним, уйдет с российского рынка. Руководство компании сообщило, что уже вчера все сотрудники были уволены. Называть какие-либо причины закрытия Explay руководство не стало.

Экспертами подсчитано, сколько лет жизни крадут у людей смартфоны

Люди, которые очень часто пользуются смартфонами, за свою жизнь могут потерять несколько часов. Ученые из Австралии подсчитали, сколько времени из жизни пользователей смартфонов отбирают гаджеты. Практически все мы пользуемся какими-либо гаджетами сегодня.

Бренд Explay заканчивает свою деятельность в Российской Федерации

Новостным интернет изданием Dni24.com была получена информация, что известным российским брендом "Explay", занимавшимся выпуском планшетов, смартфонов, аксессуаров к ним, будет сворачиваться своя деятельность на территории Российской Федерации.

Ученые подсчитали, сколько лет люди тратят на смартфоны

Специалисты подсчитали, что владельцы смартфонов в среднем тратят 3,2 часа в сутки, смотря в экраны своих современных гаджетов. Австралийские специалисты наблюдали за молодежью в возрасте 16-30 лет, имеющих в смартфоны.

Аналитики: К концу 2017 года будет продано 70 миллионов VR-устройств

Компания Superdata, занимающаяся аналитикой игровой индустрии, предполагает, что виртуальная реальность с легкостью сможет привлечь к себе пользователей. Как заявляют аналитики, продажи VR-устройств к концу 2017 года достигнут 70 миллионов.

Бренд Explay прекращает деятельность в России

Российский бренд Explay прекращает свое существование Российский бренд Explay, существенно снизивший обороты в 2015 году, сворачивает свою деятельность в России. По сообщениям наших надежных источников, знакомых с ситуацией внутри Explay, с 27 ноября уволен весь штат сотрудников.

Минпотребрынка Подмосковья запустило проект «Мы открылись»

Суть инициативы властей столичного региона под названием "Мы открылись" заключается в том, что молодые бизнесмены могут опубликовать хэштег с названием акции на официальной интернет-странице министерства и в своих так называемых "пабликах" в популярных социальных сетях.

Как технологии изменили нашу жизнь с 2005 года

Сегодня люди вовсю пользуются онлайн-услугами и оснащают дома "умными" датчиками. Какими станут информационные технологии еще через 15 лет, к 2030 году, размышляет колумнист m24.ru, руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий Алексей Чукарин.

23 процента россиян сменили работу за последние полгода

23 процента россиян сменили работу за последние полгода. Если же брать за основу показатели исключительно текущей осени, то они оказались выше на 10% по отношению к кризисному для страны периоду в 2008 году.

Ученые подсчитали, сколько дней в году люди тратят на смартфоны

Австралийские специалисты из компании TNS решили подсчитать, сколько же точно времени тратит его обладатель в течение дня и даже всего года. Каждый пользователь ежедневно пользуется функциями своего смартфона в течение 3,2 часов, а в год это выливается в 49 дней.

Экспертами подсчитано, сколько лет жизни крадут у людей смартфоны

В результате проведенных исследований специалистам удалось выяснить, сколько лет у человека может «украсть» использование смартфона. Стало известно, что с данными гаджетами пользователи проводят в среднем 49 дней ежегодно.

Новые названия Днепропетровских улиц появились на Интернет-картах

На картах "Google" уже переименована часть новых названий в Днепропетровске. Об этом на своей странице в соцсети сообщил днепропетровский активист Денис Давыдов. На карте уже есть новые названия улиц, в соответствии с изменениями от 24 ноября в связи с декоммунизацией.

Amazon предложила облачный сервис за $5 в год

Компания предлагает акции на черную пятницу, что даст вам год безлимитного облачного хранилища за $5. Это позволит пользователям загружать неограниченное количество файлов на сервис, в том числе фотографии, которые сохраняются в полном разрешении.

В работе Viber произошел серьезный сбой

В работе популярного мессенджера Viber произошел масштабный сбой, жертвами которого стали пользователи по всему миру. Сообщения о неработоспособности сервиса появились в Twitter и других социальных сетях на разных языках, включая русский.

Эксперты подсчитали, сколько лет жизни забирают у людей смартфоны

В ходе проведения интересного исследования эксперты подсчитали, сколько лет жизни забирают у людей смартфоны. Результаты показали, что пользователи гаджетов проводят с ними 49 дней в году. Каждый день владелец устройства смотрит на его экран 3,2 часа.

Современный Рип ван Винкль из США

Прыжок во времени - в Америке есть человек, который не знает, что такое смартфон. Бывший заключенный отсидел 44 года и вышел на свободу.

Приват24 запустил свой онлайн-магазин

Чтобы попасть в магазин, необходимо перейти в Приват24 в раздел «Покупки», выбрать товар в онлайн-каталоге компании, положить в корзину, указать способ доставки и оплатить карточкой.

Новости России
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды