"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2015

Новый владелец Vertu не будет переносить производство телефонов в Китай

Новыми руководителями компании было заявлено, что производство не покинет территории Англии. Сообщается, что телефоны как и ранее по традиции будут собираться в ручную, а в качестве сырь будут использоваться кожаные и металлические отделочные материалы.

Во всем Азербайджане отключили Интернет

На территории Азербайджана около 16:00 отключился Интернет, сообщает Росбалт. По данным местного провайдера Delta Telecom, причиной стали технические проблемы – пожар, который затронул линии передачи данных.

Консультант по маркетингу и PR отомстил заказчику рассылкой несогласованного пресс-релиза об инвестициях на $60 млн

В сообщении было указано, что $60 млн в компанию вложили её гендиректор Рустем Хайредин (Rostem Hairedin, также является президентом компании Volga Property Holding) и председатель правления компании Harrods Муди Аль Файед (Moody Al Fayed).

Алгоритм Facebook поселил Обаму в «Говностране»

"Говнострана" в автоматических профилях знаменитостей показывается, когда у пользователя установлен русский язык интерфейса Facebook. Если переключиться на английский, то "Говнострана" меняется на США — и ведет на автоматически созданную страницу о стране.

На всей территории Азербайджана перестал работать Интернет

Не работают банкоматы и платежные терминалы, информирует в 18:05 мск ТАСС. Сбой затронул не только интернет-провайдеров страны, но и мобильных операторов. Это первый случай полного отключения Интернета в Азербайджане, отмечает "Русская служба BBC".

Аудиоблоги SoundStream в московском метро

Агрегатор аудиоконтента SoundStream и компания "Максима Телеком" открыли раздел "Аудиоблоги" на портале wi-fi.ru в московском метрополитене. Теперь при подключении к wifi-сети Mosmetro пассажиры могут слушать самые популярные аудиозаписи от SoundStream.

Во всем Азербайджане отключился интернет

В понедельник на территории Азербайджана около 16:00 по местному времени состоялось полное отключение интернета, затронувшее также мобильных операторов страны.

Yahoo запустил свою версию товарных объявлений

Yahoo запустил свою версию товарных объявлений. Как сообщает официальный блог компании, данный формат рекламы будет демонстрироваться в поиске и на сторонних площадках. Просматривать её смогут пользователи смартфонов, планшетов и десктопов.

Корпорация Apple улучшила алгоритм поиска в App Store

Корпорация Apple на радость рядовым потребителям значительно улучшила алгоритм поиска в App Store. Главной его особенностью является учет любых мелочей вроде частичного совпадения или же рейтинга приложений. Американцы сообщили, что теперь App Store стал на порядок удобнее для своих потребителей.

Gartner: в 2016 году в мире будет 6,4 миллиарда подключенных «вещей»

Согласно прогнозу Gartner, в 2016 году во всем мире будет насчитываться 6,4 миллиарда подключенных к Интернету объектов — на 30% больше, чем в 2015 году, а к 2020 году их количество достигнет 20,8 млрд. В будущем году к Интернету будет ежедневно подключаться 5,5 млн. новых объектов.

День холостяка отметили ударным шопингом

В Москве средний чек составил 931 рубль, в Санкт-Петербурге – 892 рубля. Самым большим был средний чек покупателей с Дальнего Востока – около 1 тыс. рублей. Справка "В" День холостяка – современный китайский праздник, посвященный людям, не состоящим в браке.

Skype отменил плату за звонки во Францию

На официальном сайте сервиса размещено сообщение: "В свете разрушительных событий, которые произошли в Париже, мы хотим помочь людям оставаться на связи с их родными, друзьями и коллегами, поэтому мы немедленно делаем бесплатными все внутренние и международные звонки на мобильные и стационарные телефоны Франции".

«Перекрашенный» МТС обнародовал тарифы под брендом Vodafone

Сегодня стали известны детали тарифных пакетов нового мобильного оператора Vodafone, в который превращается МТС. Тарифов будет три и абонплата в месяц будет составлять 30, 50 и 90 грн. За эти деньги можно будет бесплатно говорить в сети Vodafone и "МТС Украина".

В России разработан финансовый мессенджер – Avirton

Предполагается, что заметную часть аудитории Avirton составит корпоративный сектор, в том числе финансовые компании. Также высокая защищённость каналов связи и размещение серверов Avirton в РФ позволят использовать новый инструмент сотрудникам государственных структур, не опасаясь утечки информации.

«МТС Украина» представила первые тарифы Vodafone

Все три тарифных плана под общим названием Vodafone Red включают неограниченные внутрисетевые звонки по Украине (в сетях Vodafone и "МТС Украина") и бесплатные входящие звонки в роуминге (15 странах мира). Абонплата в зависимости от тарифа (Red S, Red М и Red L) составляет 30, 50 и 90 грн. в месяц.

Касперский: Я вытащу нас всех из цифрового средневековья

Весь мир сегодня живёт на цифровых технологиях, но в своё время они не были спроектированы с достаточной безопасностью. Об этом заявил журналистам в Ереване 16 ноября основатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, выступая в компании "ВиваСелл-МТС".

В России стали доступны восстановленные iPhone 5s на 32 ГБ

Продажи восстановленных смартфонов iPhone 5s с памятью 32 ГБ начались в "Мвидео" и сети "Связной". В "Мвидео" устройство можно купить за 25990 рублей, в "Связном" такой же восстановленный аппарат стоит 28990 рублей. По информации "Связного" в скором времени в продаже появятся iPhone 5s на 64 ГБ.

«Летать» в 4G от МТС может каждый второй житель Сибири

МТС сообщает о расширении покрытия сети 4Gв Сибири. В 2015 году оператор увеличил количество базовых станций и сегодня мобильным интернетом 4G МТС могут пользоваться около семи миллионов человек в 120 населённых пунктах Сибири.

Товарные объявления от Yahoo стали доступны всем ритейлерам

Компания Yahoo запустила полноценную версию товарных объявлений. Реклама нового для компании формата будет отображаться как на десктопных компьютерах/ноутбуках, так и на мобильных устройствах. Одними из первых товарные объявления протестировали Kohl’s, Wayfair и Overstock.

Skype и Google сделали звонки на все телефоны во Франции бесплатными

"В свете разрушительных событий, которые произошли в Париже, мы хотим помочь людям оставаться на связи с их родными, друзьями и коллегами, поэтому мы немедленно делаем бесплатными все внутренние и международные звонки на мобильные и стационарные телефоны Франции", - говорится в сообщении компании.

В РФ стали доступны восстановленные iPhone 5s на 32 ГБ

Недавно в РФ стартовали продажи восстановленных iPhone 5s на 16 ГБ, которые из-за своей демократичной стоимости оказались довольно популярными у российских покупателей. Однако в текущем году мало кто приобретает смартфон с 16 ГБ постоянной памяти.

«Дом.ru» дарит биты за внимательность

Пользователи, которые увидят неполадки в работе сервисов компании или неточности в отображении информации на сайте "Дом.ru" и сообщат об этом на Форуме, будут поощрены за свою внимательность и помощь в устранении проблемы.

В России начались продажи восстановленных iPhone 5s 32 ГБ

В каталогах сразу двух российских ритейлеров доступны для покупки восстановленные iPhone 5s 32 ГБ. В «М.Видео» его предлагают приобрести за 25 990 рублей, а вот в «Связном» восстановленный аппарат оценен в 28 990 рублей.

Корпорация Apple улучшила алгоритм поиска в App Store

Согласно сведениям западной прессы, корпорация Apple улучшила алгоритм поиска в своем интернет-магазине App Store. После этого пользователи могут увидеть более релевантные результаты поиска.

«Из рук в руки» вышла на прибыль, отказавшись от бумаги

Владелец сайтов объявлений job.ru и "Из рук в руки" холдинг "Пронто Медиа" впервые вышел на прибыльность после начатой в 2014 году реструктуризации, передаёт "Коммерсантъ" со ссылкой на генерального директора компании Николаса Дадиани.

«220 Вольт» создаст интернет-магазины для DIY-брендов

"220 Вольт" уже реализовали проект для компании "Интерскол" – сайт был запущен 2 месяца назад. На данный момент ритейлер работает над интернет-магазином для известного международного производителя, имя которого компания пока не называет.

PayPal выйдет на рынок международных денежных переводов

Xoom является безопасным, быстрым и доступным способом денежных переводов и оплаты счетов по всему миру с помощью мобильного телефона, планшета, или компьютера. Xoom открывает PayPal доступ к 1,5 млн. активных клиентов в США.

«Живой журнал» в Казахстане разблокировали спустя 4 года

Стоит отметить, что социальная сеть LiveJournal прекратила свою работу в Казахстане с 20 августа 2011 года после того, как Сарыаркинский суд Астаны постановил закрыть доступ к LiveJournal гражданам страны. Напомним, "Живой журнал" весьма популярен в России.

Новости России
Москва

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря