Врач дал советы по выбору напитков к шашлыку

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2015

В Беларуси в 2017 году может появиться первый виртуальный банк

Первый виртуальный банк, который способен обслуживать клиента без выхода из дома, может появиться в Беларуси через два-три года. По мнению эксперта, уже сейчас многие белорусские банки стремятся стать исключительно виртуальными.

Презентация идеи состоится в такси

Помимо общения с опытными и уже знаменитыми в своей сфере, авторы трех лучших идей смогут рассказать о ней на Eurasia Mobile Challenge - региональном этапе крупнейшего в мире соревнования по мобильным разработкам Global Mobile Challenge, финал которого состоится на Всемирном Мобильном конгрессе в Барселоне.

«Укрзализныця» проведет ребрендинг

Как отмечено в сообщении, с созданием ПАО "Укрзализныця" намерена заявить о себе как новая эффективная компания с собственным брендом и современными идентификационными признаками.

Первый виртуальный банк появится в Беларуси не раньше 2017 года

Во вторник 17 ноября 2015-го года стало известно, что первый виртуальный банк появится в Беларуси не раньше 2017 года. Главной причиной задержки его внедрения является неготовность большинства клиентов к такому шагу.

«Новая почта» запускает сервис международной доставки

Как отметил соучредитель и член наблюдательного совета "Новой почты" Вячеслава Климов, компания готовилась к выходу на международный рынок в течение полутора лет. Для запуска международной доставки "Новая Почта" решила вывести на рынок новую компанию Nova Poshta International.

Абоненты провайдера ФРИНЕТ смогут пользоваться ресурсами MEGOGO

Один из крупнейших провайдеров интернет-услуг в Украине ФРИНЕТ с абонентской базой в 112 тысяч пользователей стал частью b2b-программы видеосервиса MEGOGO. Теперь абоненты ФРИНЕТ могут в личном кабинете оплачивать использование услуг онлайн-кинотеатра.

Пользователи: Twitter тестирует смайлы

Сервис микроблогов Twitter начал тестировать смайлики. Об очередном нововведении интернет-компании в соцсетях сообщают пользователи. Отмечается, что тестирование проводится в ограниченном масштабе.

Более полумиллиона москвичей пользуются приложением «Госуслуги Москвы»

Мобильное приложение уступает в лидерстве лишь «Активному гражданину», имеющему более миллиона пользователей. Надо также отметить, что с началом учебного года количество пользователей значительно выросло.

В 2017 году в Беларуси появятся виртуальные банки

К 2017 - 2018 годам в Беларуси начнут открываться виртуальные банки. Такое мнение высказал заместитель директора компании "СофтКлуб" Дмитрий Филимонов. По его словам, открывать отделения и филиалы сейчас намного дороже, чем перевести все банковские услуги в виртуальный мир.

«МТС Украина» запустила три тарифа Vodafone

Как и ожидалось, они носят названия Red S, Red M или Red L. В. пакет услуг в любом из тарифов входят безлимитные звонки в сети (Vodafone и "МТС Украина"), звонки, SMS и MMS на все сети Украины и в 62 страны мира и 3G интернет. Первое — это простые тарифы, которыми просто пользоваться.

В Москве Интернет станет бесплатным к 2030 году

Доступ в Интернет в Москве и во многих других мегаполисах мира в 2030 году может стать бесплатным и доступным для всех пользователей, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на руководителя аналитического подразделения ДИТ Москвы Алексея Чукарина.

В Украине создали онлайн-ресурс для мониторинга коррупции в ВУЗах

Проблемы взяточничества и коррупции в университетах теряются в общем информационном пространстве. По словам эксперта аналитического центра CEDOS Егора Стадного, это подтолкнуло аналитиков центра к созданию онлайн-ресурса Profrights.org, презентующего информацию о злоупотреблениях в ВУЗах Украины.

Число пользователей сервиса «Госуслуги Москвы» превысило 0,5 млн

По словам чиновников, аудитория «Госуслуг Москвы» увеличилась с началом учебного года в школах столицы, поскольку именно с помощью приложения родители смогли установить более тшательный контроль за посещаемостью и питанием своих детей, а также контролировать их успеваемость — этот сервис интегрирован с общегородским электронным дневником.

Google будет индексировать контент мобильного приложения Facebook

Социальная сеть Facebook позволила Google индексировать контент своего мобильного приложения. Согласно условиям соглашения, в мобильной выдаче Google будет появляться контент приложения Facebook – "глубокие ссылки", нажав на которые, пользователь будет переадресован в нужный раздел приложения.

Facebook тестирует поиск по профилям пользователей

Facebook тестирует поиск по профилям пользователей. С помощью нового функционала пользователи смогут найти нужный пост на странице интересующего их человека. Выглядит это так: Как объясняют представители компании, найти можно только те посты, которые пользователи видят в ленте.

Число пользователей приложения «Госуслуги Москвы» выросло на 22% с 1 сентября

Количество пользователей приложения "Госуслуги Москвы" увеличилось на 22% с начала сентября, в Москве число установок приложения на телефон превысило 580 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента информационных технологий.

«Новая почта» ввела услугу доставки в 200 стран мира

Через год, осенью 2016 года, Nova Poshta International пообещала расширить услугу международной доставки на всю Украину. Пользователи смогут отправить и получить документы и небольшие посылки (весом до 70 кг) за 3-7 дней.

Uber и «Билайн» проведут питч стартапов в такси

В питче смогут принять участие молодые предприниматели и авторы инновационных идей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска. Где и когда 19 ноября 2015 года с 12.00 до 16.00 предприниматели смогут заказать такси в приложении Uber, а попутчиками станут известные бизнесмены.

Официальный сайт мэра и Правительства Москвы «прописался» в соцсетях

Собственные странички в самых популярных соцсетях России появились у портала мэра и Правительства Москвы. Официальные аккаунты mos.ru теперь есть в Facebook, Twitter, Instagram и «ВКонтакте». Об этом сегодня сообщает пресс-служба главного городского портала.

«Алькасар» начала обслуживать партнеров GPMD в регионах

С 1 ноября "Алькасар-Медиа" стал эксклюзивным представителем GPMD в 26 регионах России, о чем официально компания сообщила только сегодня, 17 ноября. Селлер займется продажами рекламы региональных клиентов на интернет-ресурсах, которые обслуживает GPMD.

Пиарщик намеренно сорвал запуск новой соцсети в России

Бывший замглавы Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Александр Изряднов попытался сорвать запуск социальной сети Storia в России. Проект заказал ему разработку маркетинговой и PR-стратегии, а также бюджет лонча, но не оплатил услуги, утверждает пиарщик.

Facebook тестирует поиск по профилю

Англоязычные пользователи заметили, что Facebook тестирует поиск по отдельному профилю. Новая опция позволяет быстро найти нужный пост на странице конкретного человека. На публичных страницах этот функционал не запущен.

24 израильские компании представят в Париже новые технологии для борьбы с террором

Среди прочего, посетители выставки смогут ознакомиться с израильскими решениями по обеспечению безопасности государственных границ, системами "безопасного города", сбора и анализа информации, борьбы с террором и т.д. Как сообщает Sponser, израильские разработки вызывают повышенный интерес.

Yota за два месяца увеличила число голосовых абонентов на 50%

Ранее оператор сообщал о том, что за год работы MVNO-проекта с материнской компанией "Мегафон" голосовыми клиентами Yota стал 1 млн абонентов. Таким образом, менее чем за два месяца Yota нарастила абонентскую базу на 50% (без учета модемных клиентов).

В Азербайджане восстановлен доступ к Интернету

В Азербайджане восстановился доступ к Интернету. Сбой в его работе затронул большую часть страны и продолжался более пяти часов. Причиной стало возгорание на одной из линий главного провайдера страны — компании "Дельта-Телеком".

Во всем Азербайджане отключили интернет

В понедельник, 16 ноября, во всем Азербайджане перестал работать интернет. Причины такого массового отключения пользователей от сети неизвестны. Об этом сообщает агентство ВВС. Отмечается, что интернет отключился около 16.00 по местному времени, причем о причинах случившегося не сообщается.

Социальные сети ответили на теракт

Примечательно, что многие пользователи с помощью социальных сетей пытались не допустить в обществе чрезмерной ответной реакции на атаки террористов, предположительно относящихся к исламистам.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ