Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Эх, «братушки, братушки»…

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.11.2015

Facebook запустил специальную функцию в связи с терактами в Париже

Соцсеть Facebook запустила специальную функцию в связи с терактами в Париже. Речь идет о странице, на которой пользователи, находящиеся в Париже, могут сообщить о своем безопасном местонахождении в настоящий момент.

Google запустила музыкальный сервис YouTube Music

Владельцы девайсов, работающих под управлением Android и iOS, уже могут скачать музыкальное приложение YouTube Music. Музыкальный сервис от Google открывает доступ к широкой коллекции музыкальных композиций и видеороликов. На домашнем экране представляются персональные рекомендации.

Компания Яндекс подала в Европейскую комиссию жалобу на Google

В российской компании "Яндекс" уверены в том, что представители Google жестко нарушили правила относительно использования мобильной версии программы для смартфонов. Поэтому было принято решение подать ан Google жалобу в Еврокомиссию. Такая жалоба была еще в апреле 2015 года.

Facebook и Twitter после терактов создали новые функции

В мировых столицах на многих исторических зданиях включена подсветка в цветах французского флага, в том числе сине-бело-красным расцвечена Останкинская башня. В эти же цвета окрашивают свои аватарки пользователи Facebook.

Apple создаст систему денежных переводов

Компания Apple задумалась о создании для мобильных устройств специального приложения денежных переводов между физическими лицами. В настоящее время компания ведёт переговоры с банками. Предположительно, сервис будет напоминать Venmo от Paypal и может быть доступным уже в 2016 году.

Facebook запустила специальную функцию в связи с терактами в Париже

Нововведение носит временный характер и позволяет жителям Парижа информировать своих близких в случае, если они находятся в так называемых опасных районах города. Руководство социальной сети Facebook пошло навстречу своим французским пользователям и ввело временную новую функцию.

Facebook просит пользователей в Париже подтвердить свою безопасность

Социальная сеть Facebook ввела на сайт особую страницу, которая позволяет пользователям из Парижа сообщить, что они находятся в безопасности и не пострадали в результате терактов, сообщает "Лента.ру". Остальные могут проверить, находятся ли их друзья в опасной зоне и быстро связаться с ними.

В соцсети «ВКонтакте» добавлен раздел «Актуальные темы»

В социальной сети "ВКонтакте" появился раздел "Актуальные темы", в котором выводится топ хештегов, популярных на сайте. Сервис располагается в меню "Мои Новости" — "Поиск". В данном разделе размещаются самые популярные темы записей сообществ и пользователей.

Facebook запустила приложение Notify для уведомления о новостях

Приложение Notify от Facebook, о котором ходили слухи уже несколько месяцев, наконец-то вышло на iOS. Это самостоятельное приложение, которое выводит на экран блокировки iPhone уведомления о последних новостях, базирующиеся на пользовательских предпочтениях.

Роскомнадзор нацелился на регулирование контекстной рекламы

Роскомнадзор намерен взяться за регулирование контекстной рекламы. Как считают представители надзорного органа, технологии таргетинга, используемые при выдаче рекламного сообщения, нарушают неприкосновенность персональных данных пользователя и являются чрезмерно навязчивыми.

Пользователи социальных сетей выражают поддержку жителям Франции

Хэштег появился сразу же после первых сообщений о терактах в Париже, таким образом пользователи социальных сетей twitter, Facebook, ВКонтакте и других, выражают соболезнования родственникам и друзьям погибших во время терактов. Серия терактов сотрясла Париж этой ночью.

Власти всё чаще просят Facebook блокировать контент

По официальным данным, в первой половине текущего года объём контента в Facebook, заблокированного администрацией социальной сети по запросам правительств различных стран, по сравнению со второй половиной 2014 года увеличился на 112 % — с 9,7 тыс. до 20,6 тыс. единиц.

Apple предстанет перед судом за то, что новый iPhone 6s «не изменился»

Китайские СМИ сообщают, что юрист из провинции Гуандун подал в суд на корпорацию Apple из-за телефона iPhone 6s. Как сообщил истец, Apple вводит в заблуждение своей рекламой продукции. Напомним, китаец Хэ Ганьлинь купил себе iPhone 6s 128GB за 1076 долларов в отделении компании China Mobile.

Аваков проиграл битву Полтораку в Facebook

Фото: Facebook Мониторинга качества предоставления услуг органами власти Вторым в списке отмечено Министерство внутренних дел. Как сообщал "Апостроф", главу МВД Арсена Авакова часто называют "министром Facebook" из-за его активности в соцсети.

После терактов в Париже Фейсбук запустил функцию «Я в безопасности»

Французские пользователи социальной сети Фейсбук получили возможность экстренно сообщить своим близким о том, что им ничего не угрожает. Поводом для нововведения стала серия террористических актов, произошедшая вечером 13 ноября в Париже.

В Facebook заработал оперативный центр поиска пострадавших в теракте в Париже

На специализированной странице в Facebook люди обмениваются оперативной информацией о жертвах терактов в Париже. Организаторы сервиса призывают оставлять информацию о своих близких и знакомых, чтобы помочь как можно большему количеству пострадавших в теракте в Париже.

Новости России
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM