На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2015

В Москве создано первое мобильное приложение для помощи туристам

В критичной ситуации - посоветует незамедлительно обратиться в службу "скорой помощи", - заключил Даниил Данин. Приложение станет доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play во второй половине ноября, сообщает агентство городских новостей "Москва".

Бельгия продала Facebook абонемент на слежку в сети

В июне 2015 года Комиссия по защите неприкосновенности частной жизни Бельгии подала иск против компании Facebook, обвиняя крупнейшую социальную сеть в нарушении европейского законодательства и слежке за пользователями. Была сформирована комиссия для расследования.

AliExpress отчитался о «Дне холостяков»

В "День всемирного шопинга" Россия заняла первое место по числу покупателей, сделавших свой заказ на AliExpress с помощью мобильного приложения, следует из официальных данных китайской площадки.

Apple предстанет перед судом за то, что новый iPhone 6s «не изменился»

В китайском городе Гуанчжоу юрист решил подать в суд на магазин, который продал ему самую последнюю разработку компании Apple - iPhone 6s. Мужчина был недоволен своим новым гаджетом, поскольку тот категорически не соответствовал слогану компании: "Единственное, что изменилось – все".

МТС сделал WhatsApp безлимитным

Некоторые компании мобильной связи стараются улучшить свой продукт посредством бесплатных звонков и сообщений, некоторые предлагают более широкий спектр услуг, но все больше телефонных компаний воспринимают растущую популярность мессенджеров как данность и пытаются извлечь из этой ситуации выгоду для себя.

В китайский «День холостяков» россияне сделали в 20 раз больше заказов

11 ноября, китайский День холостяков, к которому приурочены крупнейшие в году распродажи, уже второй год подряд привлекает внимание и российских покупателей. Для россиян скидки были доступны на одной из платформ от Alibaba — AliExpress.com, а также на JD.com, который в этом году пришел в Россию.

Webnames.ru встретил юбилей

В настоящий момент Webnames.ru ведет регистрацию в 512 доменных зонах и входит в тройку лидеров российского рынка доменов. Начиная с 2006 года клиенты Webnames.ru могут не только зарегистрировать доменное имя, но и заказать услуги хостинга для своего сайта.

Apple создает систему мобильных денежных переводов

В настоящее время Apple ведет активное обсуждение с американскими банками насчет создания платежной системы, которая позволила бы пользователям переводить денежные средства друг другу с мобильных телефонов, не прибегая к наличным или чековым книжкам. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Абоненты Bakcell получат доступ к уникальному контенту пакета LIG TV

Благодаря долгосрочному партнерскому соглашению, компания Bakcell стала эксклюзивным партнером Digiturk в Азербайджане по предоставлению IP и мобильных услуг, благодаря чему абоненты Bakcell получат доступ к широкому ассортименту уникального ТВ-контента, в частности, пакета LIG TV, представляющего огромный интерес для футбольных фанатов.

Mail.Ru Group объявила о запуске сервиса мобильной аналитики myTracker

Mail.Ru Group объявил о запуске закрытого тестирования бесплатной системы мобильной аналитики myTracker. Дмитрий Сергеев, зам. генерального директора холдинга, отметил, что система выведет "мобильную аналитику в России на качественно новый уровень".

Учёные выяснили: Twitter «заражает» людей положительными эмоциями

Учёные изучая влияние опубликованных постов пришли к мнению, что положительные публикации (хорошие новости) больше подымают настроение у людей, чем отрицательные (плохие) посты. Исследование проводилась при участии почти 4000 пользователей Twitter.

Украина вошла в топ-10 стран по просмотрам видео на YouTube

Украина вошла в список 10 стран, жители которой чаще остальных просматривают ролики на видеохостинге YouTube, передает издание Supreme2.ru [1]. Как выяснилось, в основном украинская аудитория отдает предпочтение развлекательным видео, или же видео образовательного характера.

«Живой журнал» в Казахстане разблокировали спустя 4 года

"Живой журнал" на территории Казахстана блокировался и ранее, как и видеохостинг YouTube. Причина та же распространение противоправной информации. «Живой журнал» является самой крупной блог-платформой в нашей стране. По последним данным, ресурс имеет более 20 млн зарегистрированных пользователей.

Барак Обама зарегистрировался в Facebook

Президент США Барак Обама завел личный профиль в Facebook. На своей странице президент призвал пользователей к конструктивному диалогу, к обсуждению наиболее острых вопросов, стоящих перед Америкой. Свое обсуждение Обама начал с проблемы изменения климата.

Пользователи ВКонтакте поддержали хештег #ЯНеШарли

Пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин выложил пост, в котором сообщил о том, что хештег # ЯНеШарли является самым популярным в соцсети за последние два дня. Напомним, пользователи ставили хештег в сообщениях о карикатурах Charlie Hebdo на тему крушения самолета "Когалымавиа".

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси