Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2015

Программист из «Яндекса» выпустил блокировщик рекламы на сайте Wi-Fi-сети московского метро

Пока "МетроБлок" выполняет одну функцию: при авторизации в сети MosMetro_Free он не позволяет запускаться никаким баннерам на принадлежащем "МаксимаТелеком" сайте wi-fi.ru — как изображениям, так и полноэкранному видео со звуком.

Во «Вконтакте» теперь осуществляется поиск соискателей от «HeadHunter»

Как стало известно, онлайн-сервис, который специализируется по поиску работы HeadHunter, запустил поиск соискателей во социальной сети "ВКонтакте". Однако известно, что в ближайшее время онлайн-сервис планирует охватить и социальные сети: "Одноклассники", Facebook, Linkedin.

Skype представили свою кнопку для шаринга контента

Разработчики сервиса Skype сегодня анонсировали новую кнопку, с помощью которого можно поделиться контентом прямо в мессенджере. По ее нажатию будет открываться окно Skype с выбором пользователя, которому отправится выбранный контент.

Выпустили клавиатуру со встроенным набором смайликов

Эмодзи и смайлики – значки, выражающие эмоции и передающие информацию – стали неотъемлимой частью общения в интернете. Теперь их нанесли на клавиатуру Компания EmojiWorks представила полноразмерную клавиатуру со встроенными эмодзи.

Еще одна сеть российских ресторанов ушла из Украины

Впоследствии сеть полностью свернула свою деятельность на территории Украины. Напомним, "Росинтер Ресторантс" — это уже вторая российская ресторанная сеть, которая ушла из Украины. Как известно, в конце мая в Киеве прекратила свою деятельность сеть из пяти ресторанов японской кухни "Якитория".

Первые после Apple

Весной прошлого года в украинских магазинах техники появилась первая линейка смартфонов Impression ImSmart, которые в текущем году заняли около 3% рынка. Компания делает ставку на развитие и потребительского сегмента — смартфоны, планшеты, и корпоративного направления — сервера и ПК.

Минсвязи обещает запустить LTE-сеть в Беларуси уже в декабре

Министерство не отказывается от данного ранее обещания запустить сеть нового поколения в нынешнем году, первые базовые станции будут открыты в Минске. "Первый этап проекта по созданию сети LTE мы запускаем в четвертом квартале нынешнего года — в декабре".

Минсвязи обещает запустить LTE-сеть в Белоруссии уже в декабре

По словам министра, первый этап проекта по созданию сети LTE будет запущен до конца этого года, если быть точнее то в декабре. Именно с декабря месяца начнут работать базовые станции в столице Белоруссии.

Ученые: Дети чаще питаются фаст-фудом из-за телевизионной рекламы

Ученые узнали, что в основном на малышей влияют записи, где фигурируют игрушки. В результате ребенка привлекает такая реклама и при каждом удобном случае он склоняет родителей к посещению заведений с фаст-фудом. В новом исследовании были задействованы 100 семей, в которых есть маленькие дети.

Молодые люди в год делают по 2000 селфи

Исследование, проведенное компаниями Intel и Lineage выяснило, что молодые люди делают более 2000 селфи в год. В опросе приняли участие около 1000 человек в возрасте от 18 лет. Почти половина опрошенных призналась, что делают селфи каждый день.

Facebook планирует начать телепортировать пользователей в 2025 году

Технический директор компании Facebook Майк Шрепфер сообщил, что уже к 2025 году планируется создание "телепортирующих" устройств, с помощью которых пользователи смогут перемещаться в различные точки мира и делать то, что им захочется.

С едой на выход: сеть Росинтер Ресторантс ушла из Украины

2 ноября, в понедельник, ресторан уже не работал. "У российской компании Росинтер Ресторантс больше нет бизнеса в Украине", - подтвердили ЛІГА.net три источника: директор ресторанной сети-конкурента, руководитель компании-поставщика и бывший сотрудник ресторана.

На подводной линии связи между Россией и Финляндией произошла авария

Пока российские Интернет-провайдера не могут гарантировать нормальный доступ к зарубежным ресурсам, так как работа в месте аварии продолжается. Как стало известно, поломка произошла на линии одного из партнеров "Ростелекома", которая проходит между РФ и Финляндией.

Facebook планирует начать телепортировать пользователей в 2025 году

Завершающим шагом станет возможность пользователя самостоятельно создавать виртуальные миры. Для этого, компанией будут поставлены контроллер Oculus Touch и специальная программа Medium, позволяющая при помощи рук создавать трехмерные объекты.

Google передумала открывать первый фирменный магазин в Нью-Йорке

Компания Google собиралась в ближайшее время открыть первый фирменный магазин в Нью-Йорке. Для этих целей в прошлом году поисковый гигант арендовал помещение площадью 504 м² на улице Greene Street. Однако, как сообщает источник, планы компании изменились.

На подводной линии связи между РФ и Финляндией произошла авария

В ПАО "Ростелеком" сообщили, что пользователи могут ощутить затруднения при выходе на европейские интернет-ресурсы. Это случилось из-за того, что произошла авария на магистральном канале. По словам источника в компании, участок, где произошла авария, находится под водой между РФ и Финляндией.

Facebook обещает создать виртуальную телепортацию к 2025 году

Социальная сеть Facebook планирует к 2025 году создать технологию, которая с помощью виртуальной реальности сможет полностью телепортировать человека в желаемое им место. Об этом на конференции в Дублине заявил технический директор социальной сети Майк Шрепфер.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week