Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2015

Зачем Facebook искусственный интеллект

Facebook с 2010 года выдаёт ленту не полностью, ранжируя записи пользователей по никому не известным параметрам. Сейчас сеть работает над искусственным интеллектом, способным распознавать как текст и его смысл, так и объекты и людей на фотографиях.

Ритейлер eBay запустил площадку eBaymag для российских магазинов

Торговая площадка eBay запустила свою новую систему eBaymag, разработанную специально для российских онлайн-магазинов. Благодаря ей, отечественные компании и индивидуальные предприниматели смогут торговать на мировой площадке.

Компания Uber должна работать с легальными такси - власти Москвы

Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско. Услуги Uber доступны более чем в 100 городах мира. Использование Uber было запрещено в Германии и Испании, частично в Италии и Франции.

Twitter ввел кнопку «мне нравится» под сообщениями

Сервис микроблогов Twitter ввел так называемые лайки, предоставив пользователям возможность выделить понравившееся сообщение, нажав на специальную иконку в виде сердечка. Об изменениях американская компания сообщила на странице своего официального блога.

На подводной линии связи между Россией и Финляндией произошла авария

Авария произошла на подводной сети связи между Россией и Финляндией, сообщил крупнейший российский интернет-провайдер "Ростелеком". В компании предупредили пользователей о возможном затруднении "с доступом к зарубежным европейским ресурсам до завершения работ на сети".

Третий этап ставропольского кадрового проекта «Новая энергия» завершён

Напомним, как сообщал новостной портал Ставропольского края "Победа26", к защите своих проектов претенденты на включение в кадровый резерв приступили в середине октября. Экспертный совет проекта подсчитает количество баллов и объявит, кто из участников пройдёт в четвёртый этап "Новой энергии".

В Украине набирает популярность книжный краудфандинг

"Проект нацелен в первую очередь на публикацию художественных произведений известных зарубежных авторов, которые давно должны были стоять на полках украинских книжных магазинов, но с тех или иных причин никто из традиционных украинских издателей за это не берется", - сказано в описании "Komubook" на сайте проекта.

Корпорация Microsoft в России снова поднимает цены с 2016 года

Корпорация Microsoft, к недовольству отечественных потребителей, в России снова поднимает цены с 2016 года. И это на фоне радостных новостей о том, что на территории Российской Федерации стало больше людей, которые приобретают легальный контент, а не ищут, где бы его скачать на пиратских правах.

В «Активном гражданине» признали, что голосовать в опросах могут не только москвичи

Пользователи социальных сетей ранее обратили внимание на то, что принять участие в голосовании может любой человек, обладающий мобильным телефоном, а при наличии нескольких сим-карт проголосовать можно неоднократно.

Кто заплатит за работу НКО

Некоммерческие организации помогают выполнять важные социальные функции, но нельзя забывать, что для их работы, как и для любой другой, требуется финансирование. Именно тема финансирование гражданских инициатив стала одной из главных на итоговом форуме "Сообщество" в Москве.

Новая приставка Apple TV ворвалась в ТОП наиболее обсуждаемых в сети

Новая приставка появилась от корпорации Apple. Приставка станет одним из лучших новшеств. В корпорации Apple вновь предлагают новые решения. В компании объявили, что готовы в большом количестве выпустить новые приставки Apple TV.

«Киевстар» запускает первые М2М-тарифы на базе 3G

Компания "Киевстар" впервые на украинском рынке, по ее данным, запускает новую линейку тарифов 3G M2M. Клиентам бизнес-подразделения оператора стали доступны два М2М-тарифа, предусматривающие больший объем включенных мегабайт.

Пользователям карты Tele2 MasterCard будут возвращать 3% от стоимости покупки на счет телефона

До конца года 3% от размера каждого платежа выше 500 рублей будут возвращаться на счёт мобильного телефона абонента, сообщили Псковской Ленте Новостей в компании. Специальное предложение для абонентов, пользующихся виртуальной картой Tele2 MasterCard, действует до 31 декабря 2015 года.

Target запустила международный онлайн-магазин для жителей 200 стран

В компании отметили ежегодное посещение сайта "десятками миллионов" пользователей за пределами США. Благодаря новой версии сайта, оформить онлайн-заказы теперь смогут жители более 200 стран, а американцам будет легче отправлять подарки родным и друзьям, проживающим за рубежом.

Bakcell завершил реконструкцию и унификацию своей сети

Компания Bakcell объявляет о завершении масштабного проекта реконструкции и унификации своей сети, имеющего целью обеспечить лучшее покрытие, более высокую пропускную способность сети для своих абонентов, и стать самой надежной сетью в стране.

Facebook начал тестирование «Local Market»

По данным СМИ, в настоящее время функция стала доступна лишь ограниченному числу пользователей приложения из Австралии. Представители социальной сети отмечали также, что среди огромного количества групп в Facebook, категория для продаж - одна из наиболее популярных.

Дайджест новостей из мира технологий и финансов (03.11.15)

Доброе утро, приводим подборку наиболее актуальных новостей из мира финансов и технологий, которые нужно знать перед тем, как начать новый день. События мира финансов, технологий, инноваций и финтех-индустрии (fintech), которые формируют облик нашего настоящего и создают будущее.

Microsoft урезает доступный объем памяти пользователям OneDrive

Microsoft сообщает о радикальных изменениях, касающихся доступного объема хранилища для пользователей данного облачного сервиса. Отныне бесплатно предоставляется только минимум, равный 5 Гб памяти. Безлимитный объем хранилища компанией более не предоставляется.

В Сети появился высококачественный ролик, снятый новым дроном GoPro

На официальном аккаунте в YouTube компания GoPro разместила ролик, снятый пилотным дроном. Видео отличается высоким качеством и стабильностью изображения. В продаже разработка GoPro появится в следующем году. На видеохостинге YouTube появился ролик, снятый новым дроном компании GoPro.

EBay предоставил возможность торговать всем российским магазинам

Площадка разработана специально для российского рынка и соответствует его требованиям. eBay проводил тестирование eBaymag летом 2015 года. В нем приняли участие свыше 200 российских ритейлеров. Порядка 100 магазинов были зарегистрированы на площадке и начали продажи своих товаров.

Instagram запустил свой канал с тематическими видеороликами

У сервиса Instagram довольно незаметно появилась новая особенность — канал с видеороликами, которые отбирает непосредственно сама компания. Этот тихий запуск состоялся в ночь на Хэллоуин с тематическими роликами в честь праздника.

«Черная пятница» в России пройдет 26 ноября

Организаторы мероприятия сообщили, что в этом году российской "Черной пятнице" традиционно примут участие более сотни интернет-магазинов, как отечественных, так и зарубежных. За 2 недели до "черной пятницы" в России такая же распродажа стартует на китайской площадке AliExpress.

Сбербанк подключил к эквайрингу еще один интернет-магазин Иркутска

Интернет-эквайринг от Сбербанка постепенно набирает популярность. Благодаря этой услуге компании, владеющие интернет-ресурсами и интернет-магазинами, могут организовать прием платежей клиентов с помощью банковской карты в режиме 24 часа 7 дней в неделю.

В Киеве Microsoft открывает лабораторию Интернета вещей

Сергей Поплавский, специалист по технологиям украинского офиса американской корпорации Microsoft, рассказал, что в Киеве компания открывает лабораторию Интернета вещей (IoT). Отмечается, что любой заинтересованный гражданин может принять в этом проекте участие и получить рабочее место.

Instagram запустила «Куратор событий»

Похоже, Snapchat&медленно убивает моду на хэштеги. Во всяком случае, все выглядело именно так, когда в Instagram&для отображения всего контента, связанного с прошедшим Хэллоуином, использовали специальную новостную ленту.

Новости России
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день