AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2015

HeadHunter подключил пользователей «ВКонтакте» к поиску соискателей

Российский онлайн-сервис для поиска работы HeadHunter добавил в базу соискателей пользователей соцсети "ВКонтакте". Все незащищенные настройками приватности профили «ВК», в которых указана профессия пользователя, будут добавляться в выдачу в конце списка резюме.

Внешний интернет-шлюз Беларуси с начала года уменьшился на 160 Гбит/с

Емкость внешнего интернет-шлюза Беларуси на 1 октября составила 610 Гбит / с. Летом Белтелеком сообщал о 700 Гбит / с. А в отчете Минсвязи по итогам 2014 года шлюз был еще больше: ведомство рапортовало о 770 Гбит / с. Выходит, что емкость внешнего интернет-канала уменьшилась на 160 Гбит / с за девять месяцев 2015 года.

В Беларуси появился крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi

В Беларуси появился сервис, открывающий доступ к огромной русскоязычной библиотеке лучших фильмов и сериалов со всего мира – онлайн-кинотеатр ivi. Его запускает российская онлайн-медиакомпания ivi, созданная в 2007 году Олегом Тумановым.

Промсвязьбанк создает разработчика ПО и венчурный фонд

По словам Леушева, Промсвязьбанк ориентирован на дальнейшее использование приложений, созданных в новом формате, но вместе с тем останется открытым и для использования сторонних приложений — команда собственных разработчиков все потребности банка не покроет.

Открыта регистрация на четвертую Вебмастерскую Яндекса

20 ноября в московском офисе Яндекса состоится четвертая Вебмастерская – конференция, предназначенная для владельцев сайтов, интернет-маркетологов и веб-аналитиков. Специалисты компании и приглашенные эксперты расскажут, как улучшить позиции сайта в поиске и что влияет на его позиции.

Онлайн-кинотеатр Ivi заработает в СНГ

Онлайн-кинотеатр Ivi (Россия) идет на рынки стран СНГ. За истекшие две недели доступ к сайту Ivi.ru, мобильным приложениям и приложениям Smart TV открыли для населения еще одиннадцати стран, сейчас его откроют и для одноименных мобильных приложений.

Компьютерная программа выяснила рецепт идеального селфи

Ученый из Стэнфордского университета создал автоматический аккаунт в Twitter, который может оценить селфи пользователя и предсказать его популярность еще до публикации. Twitter-страница @deepselfie работает под управлением программы, которая может поставить оценку любому селфи.

Количество абонентов связи, подключенных по технологии GPON, в Беларуси с начала года увеличилось более чем на 70%

Ранее сообщалось, что по состоянию на 1 января 2015 года в Беларуси общее количество абонентов, подключенных по технологии GPON, составляло немногим менее 290 тыс. GPON – технология широкополосного мультисервисного доступа, которая в качестве транспортной среды использует оптическое волокно.

Лучших мировых авторов издадут на украинском за деньги читателей

Платформа краудпаблишинга нацелена на издание произведений известных зарубежных авторов, которые еще не появились в традиционных украинских издательствах. Организаторы предлагают книгу, оценивают стоимость ее издания, а в период от 30 до 60 дней все желающие могут прислать деньги.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»