Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Московские якутяне отметили День республики

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2015

Facebook установил рекорд посещаемости

Социальная сеть Facebook установила рекорд посещаемости. Как сообщается в отчете компании за третий квартал 2015 года, в сентябре соцсетью ежедневно пользовались 1,01 млрд человек, что на 14% больше, чем в прошлом году.

Microsoft сделала кнопку «поделиться» через Skype для сайтов

Кнопки "Поделиться" на сайтах или блогах уже давно не являются чем-то новым. Facebook, Twitter, Google+ и другие платформы уже на протяжении нескольких лет предлагают быстро поделится с друзьями и подписчиками понравившимся контентом. А сегодня стала доступна еще одна кнопка, теперь для Skype.

Блогеры проверили, что будет, если в Facebook забанить Цукерберга

Пользователь ресурса REDDIT, который попытался заблокировать Марка Цукерберга на Facebook, убедился, что это невозможно. Забавно, но вероятно единственный человек в мире, которого нельзя удалить из Facebook это его основатель.

Революция в такси: сервис Uber начал работать в Беларуси

На первых порах Uber смягчил требования для Минска: первым такси может быть не более пяти лет, в дальнейшем возраст сократят до трех. Прибыть на место такси от Uber должно в течение пяти минут после размещения заказа в мобильном приложении.

Революция в такси: сервис Uber начал работать в Беларуси

5 ноября сервис Uber официально начал работать в Минске. В мобильном приложении уже можно заказать первые машины (Uber дает промокод на одну бесплатную поездку до 250 тыс рублей), сообщили представители компании.

Число пользователей сетью Facebook достигло 1,55 млрд человек

Общее число пользователей, пользующихся социальной сетью Facebook, достигло 1.55 млрд человек. Об этом заявил глава компании Марк Цукерберг. Он дал комментарии по поводу предоставленного компанией отчета о работе в третьем квартале 2015 года.

Акции Facebook рекордно выросли

Выручка Facebook выросла на 41%, чистая прибыль — на 11%, число активных пользователей в месяц — на 14%. Это не могло не отразиться на акциях компании, которые завершили день на отметке $103,94, а в ходе электронных торгов поднимались до рекордного уровня $109,34.

Мобильные пользователи принесли Facebook 78% рекламной выручки

По словам Цукерберга, Китай является одним из крупнейших рекламных рынков для Facebook даже несмотря на то, что в этой стране доступ к социальной сети по большей части заблокирован. Facebook пытается захватить все большую долю на растущем рынке интернет-рекламы.

HeadHunter запустил поиск соискателей в социальных сетях

Как стало известно, онлайн-сервис, который специализируется по поиску работы HeadHunter, запустил поиск соискателей во социальной сети "ВКонтакте". Однако известно, что в ближайшее время онлайн-сервис планирует охватить и социальные сети: "Одноклассники", Facebook, Linkedin.

Росреестр проводит технические работы на своем портале

Как соощает пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртии, на портале ведомства проводятся технические работы. http: / / www.rosreestr.ru / До 9 ноября будут проводиться перенос базы данных информационного ресурса ЕГРП со старого оборудования, на котором он был запущен в 2012 году, на новые технические средства.

Uber в Беларуси – в рамках закона?

В Беларуси действует закон "Об утверждении Правил перевозок пассажиров автомобилями-такси в Республике Беларусь", согласно которому должны подчиняться все перевозчики республики.

Google отказалась открывать первый фирменный магазин в Нью-Йорке

Стало известно, что популярная во всем мире компания Google отказалась открывать первый фирменный магазин в Нью-Йорке, на который уже 6 миллионов долларов. Отметим, что корпорация не огласила причины смены решения.

Target открыла международный интернет-магазин доступный в 200 странах

Новый сервис стал частью плана реструктуризации работы онлайн и офлайн-магазинов ритейлера Американская компания анонсировала старт нового международного сервиса и услугу доставки заказов бесплатно. Ритейлер отметил посещение сайта "десятками миллионов" потребителей каждый год за пределами страны.

Революция в такси: сервис Uber начал работать в Беларуси

5 ноября 2015 года в СМИ появилась информация о революции в такси: в Беларуси начал работать сервис Uber. Воспользоваться данным сервисом можно, скачав на свой смартфон специальное приложение. После этого можно будет вызывать такси в несколько кликов, избежав разговоров с диспетчерами.

Одноклассники перевели платформу на немецкий и турецкий языки

Зона влияния Одноклассников распространяется все дальше на Запад. Теперь социальная сеть доступна на немецком и турецком языках. Платформа будет работать на немецком языке в мобильной версии сайта и мобильных приложениях, на турецком – в двух форматах.

Expedia купила конкурента Airbnb за $3,9 млрд

Одно из крупнейших в мире туристических онлайн-агентств Expedia договорилось о покупке сервиса краткосрочного бронирования HomeAway. Об этом сообщается в пресс-релизе Expedia. Сумма сделки составит $3,9 млрд; она будет совершена с помощью денежных средств и обычных акций Expedia.

«Одноклассники» переведены на немецкий и турецкий

Социальная сеть "Одноклассники" добавила в список локализаций турецкий и немецкий языки. Немецкий язык доступен на мобильной версии сайта и в мобильных приложениях, турецкий – в обоих форматах, сообщает пресс-служба соцсети. Таким образом, количество локализованных языков достигло 14.

Революция в такси: сервис Uber начал работать в Беларуси

Вообще, приложение под завязку начинено всяческими плюшками типа прокладки маршрута и т.д. Пока что в Беларуси работает только UberBLACK — сервис по вызову автомобилей представительского класса. Машины здесь не старше пяти лет, водители — приятные люди в костюмах.

В Германии появился конкурент PayPal

В Германии появился новый платежный сервис Paydirekt, созданный при поддержке нескольких крупных немецких банков. Новый сервис может стать реальным конкурентом PayPal. Идея создания платежного сервиса появилась тогда, когда финансовые учреждения начали жаловаться на монополию PayPal.

Компания Expedia приобрела конкурента Airbnb за $3,9 млрд

Компания Expedia, которая занимается онлайн-бронированием отелей, самолетов и развлечений для путешественников купила своего конкурента HomeAway. Сделка обошлась компании в 3,9 млрд долларов.

Стоимость акций «Фейсбука» побила исторический рекорд

Чистая прибыль, относимая к владельцам акций, составила 891 миллион долларов, или 31 цент на акцию, против 802 миллионов, или 30% в на акцию, за аналогичный период прошлого года. В целом "Фейсбук" заработал 57 центов на акцию, побив консенсус-прогноз аналитиков в 52 цента.

Эксперты: молодые люди ежегодно делают около 2 тысяч селфи

Американские эксперты стали авторами интересного исследования. Подведя итоги они установили, что молодые люди ежегодно делают около 2 тысяч селфи. Специалисты из Intel и Lineage провели социологический опрос. Его добровольными участниками стали около 1 000 человек, возраст которых превышал 18 лет.

«МетроБлок» блокирует рекламу московского метро

Приложение работает в Safari как стандартный блокировщик рекламы. Эти возможности появились в iOS с выходом девятой версии. Приложение сделано Александром Барановым, разработчиком Яндекс, однако является неофициальным проектом и поддерживается исключительно им самим.

Какие услуги подешевеют для сибиряков

В последнее время рост стоимости услуг во многих сферах жизни бьет по россиянам. Однако есть и направления, плата за которые будет снижаться. Многие эксперты утверждают, что в ближайшее время стоимость услуг интернет-операторов будет только снижаться.

Выпущена клавиатура для профессионального общения в соцсетях

Общение посредством смайлов эмодзи крепко вошло в жизнь современного человека. Особенно, если этот человек является активным пользователем социальных сетей. Специально для такой аудитории компания EmojiWorks из Остина, штат Техас, создала клавиатуру, позволяющую печатать сообщения смайлами.

Количество просмотров видео в Facebook достигло 8 млрд в день

По словам главы Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), количество просмотров видео в социальной сети достигло 8 млрд видео в день. Об этом руководитель объявил во время телефонной конференции для аналитиков по итогам III квартала 2015 года.

Google начнет использовать беспилотники для доставки в 2017 году

Прецедент с использованием дронов для доставки уже создан: в марте интернет-компания Amazon получила первое в США разрешение на работу БПЛА для доставки товаров внутри страны. По словам руководителя проекта Дэвида Воса, их цель — организовать такую доставку уже в 2017 году.

Названа услуга, которая будет дешеветь

В среднем пользователь Интернета в России тратит 500 рублей в месяц на услуги провайдеров, пишет b-online.ru.По мнени экспертов, в ближайшее время стоимость услуг интернет-операторов только снизится. При увеличении широкополосного доступа в Интернет на 10% ВВП страны увеличивается на 1,5.

Новости России
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров