В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2015

Напряжение в сети

Фото: Flickr / CC На минувшей неделе пользователи интернета в Казахстане неожиданно узнали, что все они стали журналистами. Комитет связи, информатизации и информации Министерства инвестиций и развития РК заявил, что любая личная страница в сети, согласно казахстанским законам, является СМИ.

От Apple пользователи требуют миллионы долларов

Пользователи требуют от Apple миллионы долларов. В СМИ появилась информация о том, что владельцы гаджетов Apple обратились в суд с обвинением компании в браке их продукции. Множество пользователей засыпали весь интернет простор своими сообщениями, в которых активно жалуются на продукцию Apple.

Телеканал RT планирует начать вещание на Эквадоре и на Кубе

Телеканал RT вскоре планирует расширить возможности своего вещания в Эквадоре и на Кубе. По сообщению главного редактора Маргариты Симоньян, в этих странах бесплатно отдадут частоты, на которых у информационного канала будет доступ к широкой аудитории зрителей этой страны.

Третьим 3G-городом «МТС Украина» стал Мукачево

Закарпатский город стал третьим в 3G-сети оператора после Одессы и Черновцов. Пока в Мукачево мобильный интернет "третьего поколения" доступен лишь в сети "МТС". Напомним, что 16 октября компания объявила о подписании партнерского соглашение с британским Vodafone.

1:0 в пользу бизнеса

Экономический кризис пришел всерьез и надолго, так что многие компании собирались экономить на всем, покидать офисы в пользу более дешевых, а значит закономерно ожидаем был спад в выручке от B2B и телеком-операторов.

11 крупнейших компаний подписали документ в поддержку людей с ограниченными возможностями

11 крупнейших компаний подписали новое глобальное соглашение Международной организации труда в поддержку людей с ограниченными возможностями. Цель документа – сделать рабочий рынок более открытым и доступным для инвалидов.

«Миллиметрика» закрывается, но не продается

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook CEO студии Progress Engine, которая занималась разработкой приложения Алексей Поимцев, причина в том, что поисковик так и не купил мобильного клиента.

DataLine обеспечит благотворительные фонды бесплатной облачной инфраструктурой

Российские благотворительные организации и фонды смогут бесплатно пользоваться облачной инфраструктурой для размещения сайтов, фото - и видеоархивов, баз данных, и для работы с различными приложениями. Об этом сообщили в компании DataLine, запустившей благотворительный проект "Облако в добрые руки".

«Яндекс» хочет предустанавливать свои мобильные сервисы на мобильные

"Яндекс" ведет переговоры о предустановке своих сервисов на мобильные устройства. Об этом рассказал Александр Шульгин, глава российского подразделения компании, во время телефонной конференции с аналитиками, посвященной финансовым итогам третьего квартала.

Роскомнадзор пригрозил заблокировать сайты 17 интернет-аптек

Остальные же 23 аптечных интернет-пункта вынуждены прекратить свою работу, или же скорректировать предоставленную на сайте информацию. Напомним, что согласно постановлению российского правительства, на территории государства прямо запрещена продажа лекарственных препаратов посредством сети Интернет.

Платный сервис YouTube Red официально запущен без рекламы

Корпорацией Google был официально запущен платный сервис YouTube Red без рекламы. Его анонс состоялся еще на прошлой неделе. В настоящее время он доступен только на территории США. Юзеры уже получили доступ к просмотру роликов без рекламы даже в фоновом режиме.

Роскомнадзор пригрозил заблокировать сайты 17 интернет-аптек

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) дала время 23 аптечным сетям до 30 октября, чтобы ограничить доступ к информации о доставке лекарственных препаратов на их сайтах.

В Афишу Mail.Ru переносятся оценки из Кинопоиска и IMDb

Разработчики сервиса Афиша Mail.Ru, агрегатора онлайн-кинотеатров, представили новую возможность — импорт оценок, которые пользователь ставил фильмам на конкурирующих сервисах, Кинопоиске и IMDb.

Компания Apple получила рекордную прибыль за год

В финансовых отчетах за минувший год Apple показала доход в сумме 234 миллиарда долларов, что на 28% выше прошлогоднего уровня. Самыми успешными для компании стали продажи смартфонов iPhone на китайском рынке в прошедших трех месяцах.

«Рамблер» позволит читателям самостоятельно создать «картину дня»

Как сообщил главный редактор сайта Сергей Яковлев, теперь читатели сами смогут составить так называемую "картину дня". Читатель может рейтинговать любую новость и составить свой персональный список событий.

Неофициальный мобильный клиент Яндекс.Метрики закрывается

Причина закрытия - слишком дорогая поддержка, на которую у студии не нашлось сил и времени. Компания предлагала "Яндексу" выкупить приложение - но поисковик после нескольких месяцев разработки оказался, сославшись на слишком высокую цену, пишет Поимцев.

Слабый прогноз обвалил акции Twitter

Акции американской корпорации Twitter Inc. на послебиржевых торгах обвалились. Теперь акции компании стоят 27,2 доллара за одну штуку. Это на тринадцать процентов меньше, чем было раньше.

Максимальная цена приложений в Google Play выросла в семь раз

Иными словами, если раньше разработчики могли устанавливать максимальную стоимость приложения в размере 6 000 рублей, то теперь эта цифра увеличена до 42 000 рублей. Для сравнения: в США верхний предел составляет $400, что по нынешнему курсу эквивалентно примерно 25000 рублей.

Вакансии в Приморье появились на новом ресурсе в Интернете

Вакансии на приморском рынке труда появились на новом ресурсе в Сети. Федеральная служба по труду и занятости запустила сервис по поиску работы через Интернет, сообщает РИА "Восток-Медиа". Роструд запустил новый ресурс по поиску свободных рабочих мест через Интернет.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ