TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2015

Разработчики неофициального мобильного клиента для «Яндекс.Метрики» «Миллиметрика» закрыли проект

В разговоре с Roem.ru глава Progress Engine объяснил, что компания предлагала "Яндексу" выкупить проект за 4,5 млн рублей, однако сделка не состоялась — потенциального покупателя не устроила слишком высокая, по его мнению, цена.

За три дня новый сайт правительства Москвы посетили более 70 тысяч пользователей

За три дня новый сайт правительства Москвы посетили более 70 тысяч пользователей. Об этом изданию Мослента сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий. В ведомстве отметили, что в скором будущем проект будет представлен в социальных сетях.

Более 70% россиян признались, что ни разу в жизни не делали селфи

В ходе опроса было установлено, что более 70 процентов россиян никогда в жизни не прибегали к фотографированию "селфи", пусть даже и при огромном любви к фотографии. Кроме того, многие граждане попусту отказываются публиковать в виртуальном пространстве свои личные фотографии.

Пользователи требуют от Apple миллионы долларов

Компании Apple предъявлен иск о взыскании 5 миллионов долларов за крупный перерасход мобильного интернет-трафика на устройстве после обновления до iOS 9. Новая операционная система была представлена еще в июне, но доступной для пользователей стала только в сентябре, после презентации новых устройств Apple (например, iPhone 6s).

Телеканал 2х2 уходит из эфира в 2016 году

Руководство телеканала объявило о том, что кабельно-спутниковая среда будет также ориентироваться на традиционную аудиторию – показ знаменитых анимационных мультфильмов, а также демонстрацию собственных проектов, которые ранее никогда не выпускались в эфире.

Facebook упраздняет папку «Другое» в сообщениях

Руководство Facebook решило официально упразднить раздел в сообщениях под названием "Другое" - совершенно невостребованную папку, в которую сливались сообщениях спама и от людей, которых нет в вашем списке друзей.

На портале Wi-Fi.ru появится 10 новых сервисов

Вскоре на wi-fi.ru появится десяток новых приложений, позволяющих приобрести, например, билет на различные культурные и спортивные мероприятия, проходящие в столице. Об этом рассказывает официальный портал столицы и страница мэра города.

У Ericsson появится свой R&D-центр во Львове

Во Львове появится центр разработок и исследований (R & D-центр) одного из подразделений шведский компании Ericsson. Об этом у себя на страничке Facebook сообщил советник мэра Львова Андрея Садового Илья Кенигштейн.

В Google Play максимальная стоимость приложений выросла в 7 раз

В Google Play множество программ распространяется бесплатно, но тут есть тут и платные приложения. И если недавно разработчик мог оценить свой труд от 30 рублей до 6000 рублей, то теперь максимальная стоимость выросла в 7 раз. Самое дорогое приложение может стоить 42 000 рублей.

Цена на приложения в Google Play в России выросли в семь раз

Предполагаемая максимальная сумма, которую позволено выставить разработчикам приложений, равна 42 тысячам российских рублей. Следует отметить, что до сих пор стоимость программ в России не могла превышать 6 тысяч рублей при продаже приложения через указанную систему.

ЛНР: более 10 тысяч человек пользуются услугами оператора «Лугаком»

Более 10 тысяч человек пользуются услугами мобильного оператора самопровозглашенной Луганской народной республики "Лугаком", сообщил в среду на брифинге министр связи ЛНР Михаил Сурженко. Сотовый оператор "Лугаком" начал работу в ЛНР в начале сентября.

В Google Play Music запустит подкасты

Известно, что представители компании Google анонсировали новую опцию, которой оснастят музыкальный сервис Google Play Music. Уже в ближайшее время там появится раздел, который называется подкасты.

Google Play Music скоро запустит собственные подкасты

Приложение Google Play Music для мобильных телефонов в скором времени запустит собственный подкаст. Об этом сообщается на официальной странице сервиса. Сейчас уже запущена площадка для создателей плейлистов, которые занимаются изучением сервиса и загружают свои композиции.

Twitter рассчитывает привлечь новых пользователей телерекламой

После обнародования финансового отчета за третий квартал 2015 года, в котором, кроме прочего, идет речь о снижении роста количества пользователей, Twitter запустил новую рекламную кампанию. Во вторник, 27 октября, Twitter отчитался о своих доходах за третий квартал 2015 года.

За три дня новый сайт правительства Москвы посетили более 70 тысяч пользователей

Зачем новому mos.ru плиточный дизайн Обновленный сайт правительства Москвы ответит на все вопросы о столицеВ среднем за первые три дня работы сайта посетители проводили на новом ресурсе четыре минуты, просматривая четыре страницы.

Сотрудников Facebook заставят работать с медленным интернетом

Как сообщает Business Insider, акция получила название "2G-вторник" и будет проходить каждую неделю. Её целью является единение с развивающимися странами. Скорость загрузки страниц в Сети на протяжении одного часа будет составлять более двух минут.

Сотни тысяч москвичей уже экономят на мобильной связи

С момента объявления старта кампании около миллиона Москвичей воспользовались безлимитным и бесплатным интернетом 4G, и скачали в 2.5 раза больше трафика, чем во время аналогичной акции "Чем быстрее, тем бесплатнее" в 2014 году.

Телеканал 2х2 уходит из эфира в 2016 году

Канал является составляющей холдинга "Газпром-медиа". Эфирную ТВ-частоту канала 2x2 займёт новый проект ТНТ. Вероятно, в его эфире будут показывать архивы телепроектов и сериалов производства ТНТ.

Футболки с Асадом стали хитом продаж в России

В России хитом продаж становятся футболки с изображенным на них российским оружием, которые восхваляют военную мощь России и дружбу с Сирией. Соответствующую публикацию в livejournal сделал журналист Андрей Мальгин. Напомним, что Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября.

Жители Кубинки подали на портал «Добродел» уже 11 жалоб и предложений

За этот месяц на портал поступило 103 жалобы от жителей Орехово-Зуева. 75 процентов из них — это проблемы ЖКХ и благоустройства. Значительная доля обращений связана с моментом запуска тепла. Одна жалоба касалась работы общественного транспорта, два человека высказали претензии в адрес МФЦ.

Акции Twitter обвалились на 13% на фоне плохой отчетности

Акции Twitter Inc. обвалились на 13% — до $27,2 за акцию на послебиржевых торгах. Это произошло после публикации отчетности за 3-й квартал 2015 года, отмечает The Wall Street Journal. Согласно отчетности, Twitter показал рост числа пользователей на 1,3% — до 320 млн.

Facebook лишит сотрудников быстрого интернета

Именно поэтому Facebook вводит инициативу под названием "2G Вторники", в рамках которой всем желающим сотрудникам компании искусственно ограничат скорость интернета.

Более 70% россиян признались, что ни разу в жизни не делали селфи

В России решили провести интересный социологический опрос среди населения старшего, чем 18 лет, в ходе которого было выяснено, что более 70 процентов жителей РФ никогда не делали селфи, а также не выставляли свои фото в популярные соцсети.

В прошлом квартале Apple продала 48,05 млн iPhone

Рекордные результаты обеспечили заметный рост прибыли на акцию, что не может не радовать крупных инвесторов. Продажи iPhone продемонстрировали значительный рост по сравнению с прошлым годом, в то время как спрос на iPad и Mac немного упал.

Более 70% россиян признались, что ни разу в жизни не делали селфи

Только 6% жителей России имеют пристрастие к селфи и делают их чаще одного раза в неделю. 73% опрошенных никогда не снимают себя на мобильный телефон, а 12% делают автопортреты реже одного раза в месяц. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

Слабый прогноз обвалил акции Twitter

Слабый прогноз по выручке и медленный рост пользовательской базы компании Twitter Inc обвалил акции микроблоггингового ресурса на 13%. Интересно, что падение акций не смогли спасти даже результаты по выручке за минувший квартал, которые оказались лучше ожиданий рынка.

Facebook облегчил общение с незнакомыми людьми

Пользователи могут читать сообщения и выбрать, будут ли они или не хотят отвечать, не зная другого человека. "Сейчас, единственное, что вам нужно, чтобы поговорить практически с кем угодно в мире, это его имя", - пишет Дэвид Маркус, который возглавляет Messenger в Facebook.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ