Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2015

Роль Facebook в бизнес среде Азербайджана

Низкий показатель Facebook в России и Украине объясняется тем, что в этих странах наиболее популярной социальной сетью является Вконтакте. Огромная аудитория Facebook во всем мире привлекает внимание бизнес-субъектов.

Киевская служба доставки DelFast обзавелась мобильным приложением

С ноябре прошлого года в Киеве работает служба доставки на электровелосипедах. Теперь у нее есть свое мобильное приложение В DelFast гарантируют доставку товара в течение часа. Напомним, что украинский eCommerce стартап Zakaz.ua выходит на зарубежные рынки под брендом CartFresh.

Камеры GoPro стали терять популярность

Стало известно, о том, что камеры GoPro стали терять свою популярность. Об этом свидетельствует тот факт, что спрос на данную продукцию падает во всем мире. На сегодняшний день потребители скорее приобретут обычный смартфон, нежели дорогостоящую камеру GoPro.

Южнокорейский оператор связи объявил о создании первой сети 5G в мире

Южнокорейская компания SK Telecom открывает пятое поколение мобильной сети 5G, сообщает CNet. На данный момент южнокорейцы пользуются самым быстрым интернетом в мире. SK Telecom, крупнейший мобильный оператор в мире, объявил, что может стать первым оператором 5G-сети.

С понедельника в Киеве полноценно заработает сайт электронных петиций

Инициативы, которые соберут 10 тысяч подписей, рассмотрят в Киевраде. В понедельник, 2 ноября, начнет свою работу портал, на котором киевляне смогут зарегистрировать электронные петиции (petition.kievcity.gov.ua), сообщили в пресс-службе Киеврады.

Интернет-магазин Dostavka.ru приостановил свою работу

Dostavka.ru занимает 16 место в рейтинге крупнейших российских онлайн-ритейлеров. Однако, как сообщается, в последнее время компания фиксировала «низкий оборот», примерно «на уровне 30 млн руб. в месяц».

Повысить IT-квалификацию может каждый с помощью системы дистанционного обучения

Электронные городские сервисы уже стали неотъемлемой частью жизни москвичей. В отличие от молодежи, представители старшего поколения часто испытывают трудности в освоении возможностей интернета. Для них и не только разработана Система дистанционного обучения.

Денежный оборот киберспорта в 2015 году вырос до $747 млн

Согласно последнему отчёту компании SuperData Research, занимающейся исследованиями рынка цифровых игр, за текущий год денежный оборот киберспортивного рынка достиг $747 млн. По прогнозам сотрудников компании, к 2018-му этот показатель возрастёт на 150 % и составит около $1,9 млрд.

Fiksu: стоимость покупки лояльного пользователя на iOS снова растет

В минувшем сентябре стоимость покупки лояльного пользователя или CPLU на iOS в США достигла $4,14. Информация об этом поступила от аналитической фирмы Fiksu. Лояльный пользователь - тот, кто запускает приложение или игру больше трех раз за семь дней.

Google AdWords отмечает 15-летие

В бета-тестировании Google AdWords 15 лет назад участвовали 350 рекламодателей. Ларри Пейдж отмечал, что AdWords предоставляет передовые возможные, соответствующие бюджетам и целям онлайн-маркетинга. Немногие помнят, что Google AdWords является второй рекламной программой Google.

Дайджест новостей из мира технологий и финансов (30.10.15)

Доброе утро, приводим подборку наиболее актуальных новостей из мира финансов и технологий, которые нужно знать перед тем, как начать новый день. События мира финансов, технологий, инноваций и финтех-индустрии (fintech), которые формируют облик нашего настоящего и создают будущее.

Google научился скрывать фотографии бывших девушек

Напомним, Google научился распознавать лица на фотографиях еще в мае 2015 года. Тогда пользователи смогли отмечать людей на фотографиях, а затем очень быстро находить все снимки с их участием.

Аудитория Instagram в Украине: кто, где и что постит (инфографика)

Примечательно, что украинцы чаще используют Instargam с iOS-устройств, а постят в основном фото и видео на тему "бизнес / работа" и "увлечения / хобби". Напомним, Instagram выпустил приложение для съемки зацикленных видео.

Личная жизнь трети уральцев пострадала от действий хакеров

По данным одного из последних опросов, проводимых социологами, свыше трети интернет-пользоваталей Уральского федерального округа хотя бы раз на протяжении жизни сталкивались с фактом посягательства на свои аккаунты.

Трафик Twitter вырос на 20% после индексации твитов в Google

После заключения сделки с поисковой корпорацией Google, поисковый трафик социальной сети микроблогов Twitter вырос на 20% за полгода. Твиты начали появляться в поисковых выдачах Google с мая 2015 года, и Google начал их индексировать в режиме реального времени.

Сегодня.ua 9 месяцев подряд остается новостным сайтом № 1 в Украине

Количество пользователей сайта в сентябре составило 2,074 млн. человек. Новостной сайт Сегодня.ua, входящий в состав ЧАО "Сегодня Мультимедиа", на протяжении 9-ти месяцев остается лидером по объему аудитории среди всех украинских новостных онлайн-ресурсов.

H&M открыла первый интернет-магазин в России

Как стало известно информационному агентству InterMedia из сообщения пресс-службы H & M, компания открыла свой первый онлайн-магазин в России, что доступен по электронному адресу hm.com.

Компания «Яндекс» откроет высокотехнологичное информагентство

У компании "Яндекс" скоро появится свое высокотехнологичное информагентство… Как поведала интернет-журналу "Солнца нет" Мария Петрова (руководитель "Яндекс для медиа"), крупнейшая российская поисковая система "Яндекс" в ноябре этого года официально откроет свое высокотехнологичное информагентство.

В Беларуси появился сервис, где граждане создают петиции и собирают подписи под обращениями в госорганы и организации

Уже во многих странах процесс составления петиций для решения городских проблем упростился до такой степени, что необходим лишь интернет и желание. Теперь такой сервис появился и в Беларуси.

Vaniday: онлайн-запись в салоны красоты

Международный сервис онлайн-записи в салоны красоты Vaniday, который работает в Австралии, Великобритании, Италии, Франции и ОАЭ, начинает свою деятельность в России. Как сообщили СМИ представители компании, на платформе Vaniday уже зарегистрировалось более 500 московских салонов красоты.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования