Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2015

В Google Street View внесено более 300 городов Украины

В Google сообщили о глобальном обновлении базы изображений улиц Street View на картах населенных пунктов Украины. И вот уже начиная с восьмого октября сего (2015) года появилась возможность просмотра улиц более чем трехсот маленьких и больших украинских городов.

BuzzFeed завел русскоязычный аккаунт в Twitter и заговорил по-русски

BuzzFeed завел русскоязычный аккаунт в Twitter и "заговорил" со своими читателями по-русски. Первая запись в сервисе микроблогов гласит: "Тот момент, когда у BuzzFeed появился аккаунт на русском!".Стоит отметить, что аккаунт в Twitter является подлинным - он прошел соответствующую верификацию.

СМИ узнали о грядущих масштабных сокращениях в Twitter

В СМИ появились сообщения о том, что Twitter уже на следующей неделе может провести сокращение персонала. Сразу несколько источников сообщили, что масштабное сокращение затронет практически все подразделения компании.

Колбаса как роскошь. В Сети появились новые цены в магазинах Донецка

В Сети были опубликованы новые фото с ценами на колбасу в супермаркетах оккупированного боевиками Донецка. Фото разместил пользователь DoneckiiPatriot в Тwitter. Как он отметил, это цена на колбасу в Амсторе и бывшем АТБ.

Популярной соцсети «ВКонтакте» сегодня исполнилось 9 лет

Проекту Павла Дурова, популярной социальной сети "ВКонтакте", сегодня исполнилось 9 лет. За этот период соцсеть стала самой известной на территории России. В прошлом году основатель "ВКонтакте" продал свою долю и начал заниматься другим проектом, мессенджером под названием "Telegram".

Пользователи отдали добровольно свои данные мошенникам – «ВКонтакте»

"Люди фактически сами добровольно отдали мошенникам свои данные", - считает пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. Он добавил, что предупреждал о том, что могут быть опасны посторонние программы.

В Топе-20 самых популярных сайтов за сентябрь OLX обогнал «Яндекс»

На первом месте находится Googlе, вторую позицию занимает социальная сеть «ВКонтакте», а третью – популярный видеохостинг YouTube. Стоит отметить, что сайт OLX, где размещаются бесплатные объявления, несколько потеснил «Яндекс» и замкнул пятёрку лучших, пропустив вперёд себя Mail.ru.

Apple одобрила блокировщик рекламы для iOS в App Store

Новое приложение блокирует рекламу как в мобильных версиях сайтов в стандартном браузере Safari, так и в других приложениях из магазина App Store, об этом сообщает ресурс Mashable.Так, технология приложения Been Choice подразумевает отправку на сервер разработчика всех данных при загрузке сайтов пользователем для последующей обработки, в результате которой можно просматривать контент без рекламы.

Instagram не планирует создание отдельной версии сервиса для взрослых

Руководство соцсети Instagram в интервью BBC опровергло предположение о возможности создания отдельной версии Instagram для взрослых. Ранее глава и сооснователь социальной сети Instagram Кевин Систром признался, что обсуждал с коллегами возможность создания версии сервиса для взрослых.

BuzzFeed пришел на российский рынок

Первая запись BuzzFeed Russia гласит: "Тот момент, когда у BuzzFeed появился аккаунт на русском !", а снизу размещена GIF-анимация кота, окунувшегося в снег. Портал BuzzFeed занимается публикацией новостного и развлекательного контента и является очень популярным в США.

Россию подготовят к нейротехнологической революции

В рамках "Национальной технологической инициативы" рабочая группа NeuroNet разработала "дорожную карту" развития нейротехнологий в Российской Федерации. Она включает в себя подготовку россиян к нейротехнологической революции.

«ВКонтакте» позволил сообществам зарабатывать на видео

С момента подключения к программе все видеозаписи, которые загружаются от имени сообщества, будут проходить специальную модерацию "ВКонтакте" на соответствие требований к контенту партнёрской программы. Если ролик соответствует требованиям, монетизация будет подключена.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»