Фурри и не только они: опасность евродеградации

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2015

CNN подает в суд на «Пятый канал»

CNN подаёт в суд на российский "Пятый канал", об этом на своем аккаунте в Twitter сообщил журналист, бывший член Общественной палаты Антон Коробков-Землянский. По его словам, предметом иска стало «нарушение авторских прав в телесюжете патриотического содержания». Сумма претензий составляет $2 млн.

Эксперты назвали лучшую страну для смерти

Страной, где созданы лучшие условия для смерти, названа Великобритания. Соответствующий рейтинг из 80 государств представила компания Economist Intelligence Unit (EIU), пишет издание Huffington Post.

«Активный граждане» оценят услугу «Автоплатеж»

У участников проекта электронных городских референдумов "Активный гражданин" появилась возможность оценить по пятибалльной шкале новую услугу для электронный карты школьника "Автоплатеж". Об этом сообщило Агентство городских новостей "Москва".

Топ-20 самых популярных сайтов за сентябрь: OLX обогнал «Яндекс»

Нарастил позиции сайт бесплатных объявлений OLX, который потеснил «Яндекс» и замкнул топ-5, оказавшись сразу за Mail.ru. Если смотреть на топ-20, там тоже произошли некоторые изменения. Rozetka поднялась на 11 место, а снизившийся на 2% охват Кinogo.net позволил Еx.ua занять 17 место.

«Instagram» не планирует создавать отдельную версию сайта для взрослых

На днях средства массовой информации взахлёб обсуждали заявление руководителя "Instagram" Кэвина Систрома, согласно с которым у популярного интернет-ресурса в скором времени может появиться версия для взрослых. Однако сегодня мужчина высказал сомнения насчёт собственной идеи.

Ученые оценили качество ухода за пожилыми людьми в разных странах

Исследовательская организация Economist Intelligence Unit, с целью найти лучшую страну для престарелых людей, провела исследование среди 80 стран всего мира. Для получения более точных результатов учитывались несколько факторов, касающихся ухода за пожилыми людьми.

Аналитики: старт продаж iPhone 6s в России оказался провальным

В России в минувшую ночь стартовали продажи новых смартфонов производства американской Apple — iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Ритейлеры не раскрывают объем продаж смартфонов — это запрещено соглашением с производителем.

На сайте «Живой Москвы» появилась карта обновленных объектов

Сайт проекта фотографий "Живая Москва" пополнился картой с обновленными объектами города. Об этом сообщило сетевое издание m24.ru со ссылкой на создателей проекта. Уточняется, на новой карте можно увидеть все новые объекты города.

Rutracker грозит пожизненная блокировка

Правообладатели подадут иск о "пожизненной" блокировке самого крупного торрент-трекера в России, сайта RuTracker.org в понедельник, 12 октября. Об этом сообщил газете "Известия" глава Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонид Агронов.

Паблики ВКонтакте смогут заработать на видео

Монетизации подлежат пользовательские и полупрофессиональные видео. С помощью программы компания хочет предоставить возможность заработка для сообществ и удержать их аудиторию. Участникам программы предоставят часть выручки ВКонтакте от рекламы.

В России начались продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Сегодня, 9 октября, в России, как во всех остальных странах второй волны, был дан старт официальным продажам смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Приобрести их можно не только в интернет-магазине Apple Store, но и у крупных ритейлеров и сотовых операторов из числа "Большой тройки".

Правообладатели подадут иск о блокировке Rutracker навсегда

Правообладатели подадут иск в суд на самый крупный российский торрент-трекер Rutracker.org 12 октября, сообщила газета "Известия" со ссылкой на главу Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонида Агронова.

Apple удалила блокировщики рекламы в приложениях

Apple удалила из App Store сервисы, которые блокируют рекламу не только в браузере, но и в приложениях. Компания подчеркнула, что сейчас она общается с разработчиками и просит их внести изменения в работу этих блокировщиков.

Часть карт МДМ Банка может не работать с 6 октября

"По объективной причине электротехнической аварии на территории, где располагается один из центров обработки данных МДМ банка, временно вышла из строя часть оборудования, что привело к приостановке работы процессинга на 4 часа во вторник 6 октября", — сообщили в пресс-службе МДМ банка.

В России стартовали продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus

В ночь с четверга на пятницу в России, как и в других странах второй волны, стартовали продажи новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Причём, и в этом году не обошлось без очередей.

В работе социальной сети «Одноклассники» случился сбой

Пользователи популярной соцсети "Одноклассники" пожаловались на перебои в работе сайта. В частности, у многих не получалось зайти на свою страницу – сервис выдавал ошибку. На данный момент неизвестна причина сбоя сервиса, так как руководство соцсети не прокомментировало данный инцидент.

Сеть LinkedIn заплатит своим пользователям 13 млн долларов за спам

Соцсеть LinkedIn потерпела фиаско в судебном деле по иску пользователей с суммарными претензиями на сумму 13 млн. дол. Но учитывая количество пользователей, то данная сумма составит всего 10 долларов на одного человека.

В работе социальной сети «Одноклассники» случился сбой

8-го октября в Интернете стали массово появляться сообщения пользователей о том, что в работе популярной социальной сети "Одноклассники" произошел сбой. Следует отметить, что это стало причиной, хоть и незначительной, но паники.

Киевлянин запустил краудфандинговую платформу для издания книг

Проект Komubook создан для издания книг известных зарубежных авторов на украинском языке. Это — первый проект такого рода в уанете. Платформа предлагает посетителям проспонсировать книги, которые прежде не издавались на украинском.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве