Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Эх, «братушки, братушки»…

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2015

Работу Facebook восстановили после сбоя

Пользователя всего мира стали жаловаться на перебои в сети. Спустя 10-15 минут, работа Facebook была восстановлена, об этом сообщает РБК. Отмечается, что сбой затронул и полную версию социальной сети, и версию для мобильных телефонов, а также приложение для смартфонов.

Как прошел старт продаж iPhone 6s в странах первой волны

Многим пользователям интересно, как же прошел старт продаж iPhone 6s в странах первой волны. Напомним, что официально старт продаж начался совсем недавно, однако фанаты занимали очередь за легендарной «яблочной продукцией» практически за несколько суток.

В Америке закончились свободные IPv4-адреса

В Америке закончились свободные IP-адреса стандарта IPv4. Об этом сообщает PCWorld со ссылкой на американского регистратора интернет-номеров ARIN (American Registry for Internet Numbers).

Роскомнадзор торопит Facebook исполнить закон «О персональных данных»

Социальная сеть Facebook нарушает некоторые требования российского законодательства. Об этом предупредил компанию Роскомнадзор. Ведомство полагает, что соцсеть до сих пор не перевела в Россию персональные данные российских граждан.

Новый Вики-клуб открылся в Ванадзоре при поддержке Юком

Новый Вики-клуб для школьников и молодежи открылся сегодня в Ванадзоре в результате сотрудничества компании "Юком" и "Викифонда". В "Юком" отметили, что компания не только поддерживает создание вики-клубов, но и предоставляет им быстрый и качественный интернет.

«Автостат» составил Топ-20 самых популярных автомобилей в интернете

Информационное агентство "Автостат" провело исследование, которое показало, какие именно марки автомобилей больше всего интересуют российских интернет-пользователей. Опираясь на полученные результаты, журналисты составили Топ-20 самых популярных в России автомашин.

В России появится социальная сеть для людей с зависимостями

Для наркозависимых, алкоголиков, геймеров и людей с другими зависимостями появится специфический портал, на котором анонимные пользователи смогут общаться и поддерживать друг друга, сообщает m24.ru. Разработать социальную сеть для зависимых решил Национальный антинаркотический союз.

Для людей с зависимостями создадут специальную социальную сеть

Для наркозависимых, алкоголиков, игроманов и людей с другими зависимостями появится социальная сеть. Зависимые люди и их родственники смогут анонимно общаться и поддерживать друг друга на специальном портале.

Российским пользователям Instagram начнут показывать рекламу

Накануне, 24 сентября, пресс-служба популярного во всем мире приложения "Инстаграм" рассказала о том, что сервис проводит в настоящий момент тестирование рекламного сервиса для пользователей из Российской Федерации.

Opera обновила логотип и название

Opera впервые за двадцать лет поменяла шрифт названия и логотип. Об этом сообщил представители компании. По словам представителей Opera, браузер должен быть узнаваемым, в связи с чем было решено провести ребрендинг.

Аудитория Instagram составила более 400 миллионов пользователей

Число пользователей приложения Instagram составило более 400 миллионов человек. Четверть из них создала аккаунты в течение 9 месяцев. Больше половины новых зарегистрированных пользователей – из Европы и Азии, так же в большинстве оказались жители Бразилии, Японии и Индонезии.

Для людей с зависимостями создадут специальную социальную сеть

Для всех зависимых людей создадут специальную социальную сеть. Об этом прессе рассказали авторы проекта. Сообщается, что социальная сеть будет рассчитана на наркоманов, алкоголиков и игроманов, а также их родственников и друзей.

В Twitter скоро появятся опросы

В Twitter в ближайшее время появятся опросы. Как сообщил один из представителей соцсети, компания уже тестирует новую функцию. В популярной за рубежом социальной сети Twitter скоро появятся опросы. Компания уже начала тестировать нововведение.

Учителя расскажут о новых гаджетах на уроках

Участникам семинара расскажут о современных инструментах, которые применяют педагоги на уроках в Москве, для развития таланта каждого школьника. В этот день москвичи узнают об образовательных возможностях мобильных устройств и пользе компьютерного оборудования на уроке.

Samsung отчиталась о первом месяце работы Samsung Pay в Корее

Первым регионом, где заработал Samsung Pay стала Южная Корея. Со следующей недели, 28 сентября, платежная система от Samsung будет развернута на американском рынке, а чуть позже стартует на британском, испанском и китайском рынках.

Роскомнадзор планирует навсегда заблокировать Рутрекер и Плеер.com

Ассоциация правообладателей собирается потребовать блокировки крупнейших интернет-ресурсов с музыкой и фильмами Рутрекер и Плеер.com. В Роскомнадзор обратилась с жалобой одна из таких ассоциаций. Чиновники не уточняют какая именно. Надзорное ведомство очень внимательно относится к таким заявлениям.

Apple продаст за этот уикэнд рекордное количество смартфонов

Согласно примерным подсчетам, с пятницы по воскресенье Apple удастся продать от 13 до 15 миллионов новых смартфонов, что станет новым рекордом для компании. Прежде Foursquare никогда не использовал данные о перемещении своих пользователей для прогнозирования объема продаж каких-либо продуктов.

Евгения Васильева продает на своем сайте нижнее белье и комбинезоны

На сайте Евгении Васильевой появился раздел "Магазин", в котором можно приобрести женское нижнее белье и комбинезоны. По словам адвоката Васильевой, Евгения Николаевна не пролонгировала право пользования доменом, поэтому наполнять сайт может кто угодно.

Новые айфоны начали продавать в 10 странах

Официальные продажи стартовали в том числе США, Британии, Германии, Франции, Японии и Китае. России в т.н. "первой волне" нет. Однако некоторые интернет-магазины предлагают купить iPhone 6s по цене от 65 до 80 тысяч рублей.

В России просят заблокировать Rutracker

Популярные интернет-ресурсы Rutracker.org и Pleer.com могут навсегда заблокировать. Ассоциация правообладателей собирается направить соответствующее обращение в Роскомнадзор. Большинство интернет-площадок, распространяющих музыку, не желают сотрудничать с правообладателями.

Евгения Васильева продает на своем сайте бюстгальтеры и комбинезоны

C сайта Евгении Васильевой продают одежду для детей и взрослых. В разделе "Магазин" можно купить комбинезоны и бюстгальтеры. При этом ее домен evahomealone.ru продлен не был, но мог быть взломан хакерами. Так как продление не было оформлено, любой человек мог зарегистрировать сайт на себя.

В «Яндекс» персонализировали ссылки в сюжетах в новостном агрегаторе

Инженеры-разработчики глобального интернет-ресурса "Яндекс" решили ввести персонализацию индивидуальных ссылок, используемых в сюжетах новостного агрегатора. Информация об этом размещена непосредственно на самом сайте влиятельной компании.

Компания BitPay уволила часть сотрудников

Платежный процессор BitPay сократил часть своих сотрудников. Об этом стало известно накануне после рассылки e-mail сообщения генеральным директором Стивеном Пэйром своим сотрудникам. Причинами послужило «сокращение расходов» и большее «соответствие темпам роста» в индустрии биткоин.

За 2015 год от селфи погибло больше людей, чем от нападения акул

1 сентября школьник из США захотел похвастаться перед друзьями и сфотографироваться с пистолетом, но, к сожалению, оружие было заряжено, и молодой человек прострелил себе горло. 5 июля британец нелепо погиб из-за того, что молния ударила в селфи-штатив.

Роскомнадзор может навсегда заблокировать два пиратских ресурса

Два крупнейших ресурса по бесплатной раздаче фильмов и музыку может заблокировать Роскомнадзор. Требование о вечной блокировке пиратских ресурсов rutracker.org и pleer.com собирается направить Ассоциация правообладателей, пишет "Российская газета".

Ссылки на страницы Вконтакте теперь блокируют facebook и Instagram

В Instagram ссылка традиционно отображается как неактивная, но при ее публикации система не выдавала каких-либо ошибок. Напомним, 20 сентября пользователи заметили, что фотосервис Instagram и социальная сеть Facebook блокируют ссылки на российскую социальную "ВКонтакте".

Автомобили Apple и Google: слухи и предположения

Если верить слухам работа над автомобилем идет в рамках проекта Titan, а одним из косвенных подтверждений его существования является то, что юристы Apple встречались с представителями транспортного департамента Калифорнии для обсуждения вопросов связанных с законодательным регулированием вопросов самоуправляющихся автомобилей.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»