Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2015

Эмодзи-тренд пытаются свернуть в России

Вопросы возникли в представленным выше эмодзи, которые используются в операционной системе iOS, которая работает на всех гаджетах от корпорации Apple. Эти значки используются во всем мире, однако именно в России в них разглядели пропаганду гомосексуализма.

Поддержи «Чемпионат» в борьбе за звание лучшего онлайн-СМИ Рунета

«Чемпионат» вступил в борьбу сразу в двух номинациях — «Лучшее онлайн-СМИ» и «Лучшее тематическое СМИ». У вас есть возможность поддержать наш портал во время онлайн-голосования, которое будет проводиться до 8 октября.

В этом году зафиксировано больше смертей из-за «селфи», чем от нападения акул

Одна женщина вообще умудрилась выстрелить себе в голову, позируя перед камерой с пистолетом. Желая провести параллель, Mashable сравнили этот показатель с количеством смертей от нападений акул.

30% екатеринбуржцев хотят удалить личную информацию из Сети

Большая часть соискателей (78%), рассматривающих возможность воспользоваться «правом на забвение», предпочли бы скрыть из поисковой выдачи информацию о личной жизни, а 24% — информацию о профессиональной деятельности.

Исследование: 86% россиян выходят в интернет с мобильного телефона

Компания Synovate Comcon провела исследование, во время которого было установлено, что в России 86% пользователей интернета выходят в сеть с мобильных телефонов. Эти данные были получены при анализе данных за первое полугодие текущего года.

Opera обновила логотип к своему 20-летию

Компания Opera Software к своему 20-летию представила свой новый логотип, пришедший на смену предыдущим версиям. Об этом сообщает официальный русскоязычный блог Opera. Основное изменение - буква "О", как ключевой элемент логотипа, стала трехмерной, и теперь немного напоминает обручальное кольцо.

На российский рынок выходят новые международные ритейлеры

С начала 2015 года в России свои представительства открыли 32 новых ритейлера, 14 из них – в третьем квартале. Подобное тематическое исследование провела группа Knight Frank и выяснила, что число новых игроков на российском рынке соответствует показателям прошлого года.

Skype рассказал о причинах сбоя в работе

Как объясняет вице-президент компании Гурдип Палл, причиной массового сбоя Skype стало большое количество изменений в конфигурации программы. Ранее Skype выпустил слишком обширное обновление, которое привело к сбою у многих пользователей во всех уголках мира.

«Фейсбук» начал поддерживать 360-градусное панорамное видео

Социальная сеть Facebook стала поддерживать панорамные 360-градусные видеоролики. Об этом компания объявила в среду, 23 сентября. Подобные видео пока работают в веб-версии сайта и приложении на Android. Для системы iOS обновление появится «в ближайшие месяцы».

Международные ретейлеры воспользовались кризисом для прихода в Россию

По мнению специалистов, появление новых ритейлеров в России объясняется снижением запросов со стороны торговых центров. Раньше размещать магазины в ТЦ было не всем по карману, однако в результате экономического кризиса рынок аренды из продавца превратился в покупателя.

Роскомнадзор пригрозил «ВКонтакте» блокировкой

Правоохранительные органы давно предупреждают, что родителям нужно следить за своими детьми не только в реале, но и в виртуале, потому что садясь за компьютер, ребенок чувствует себя в безопасности и раскрывается перед очередным мошенником и педофилом, ищущим в сети свою жертву.

Исследование: 86% россиян выходят в интернет с мобильного телефона

По информации компании Synovate Comcon, за первое полугодие 86% россиян для выхода в Интернет использовали мобильные телефоны. В то же время сократилось количество пользователей, выходящих во всемирную Сеть со стационарных компьютеров и планшетов.

Предзаказов на iPhone 6s на 30% больше, чем на iPhone 6

Генеральный директор T-Mobile, одного из крупнейших сотовых операторов США, сообщил, что спрос на iPhone 6s и iPhone 6s Plus выше, чем на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в прошлом году. По словам Джона Легера, на iPhone 6s уже было оформлено на 30% больше предзаказов, чем на iPhone 6 в 2014 года.

В Киеве открылся центр исследования и развития технологии блокчейн

Американская аутсорсинговая компания Innovecs совместно с Bitcoin Foundation Ukraine открыла первый в стране центр исследования и развития технологии блокчейн. Возглавит центр эксперт в области криптотехнологий, создатель Bitcoin Foundation Ukraine Михаил Чобанян.

Приложение от Discogs для фанатов винила наконец-то подтверждено

Неизвестно по какой причине, но крупнейший в мире музыкальный портал Discogs & до сих пор не обзавелся собственным мобильным приложением для популярных платформ. Планы на запуск такого проекта Discogs & только недавно подтвердились.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой