Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2015

Роскомнадзор начал контролировать персональные данные россиян

Ряд компаний дали согласие на передачу, хранение, а также управление информации местным провайдерам.В то же время почти каждая пятая иностранная компания собирается игнорировать новый закон до тех пор, пока к ней не придет с проверкой Роскомнадзор.

Китайский аналитик: сотрудничество США и РФ изначально было обречено

Россия и США заинтересованы в развитии более тесных связей, которые полезны и для других, в том числе для Китая, но сотрудничество Москвы и Вашингтона изначально обречено на провал по ряду причин, утверждает Ю Суй, эксперт китайского Центра современных мировых исследований.

Основатель «Википедии» опроверг сообщения о коррупции на ресурсе

Основатель Википедии Джимми Уэлс заявил, что ресурс не является коррупционным. По его словам, обнаружение отдельных случаев, когда пользователи брали плату за публикации, лишь служит доказательством хорошей работы сайта в сфере безопасности.

Apple ищет 86 специалистов по машинному обучению

Apple не раскрывает число своих работников, занятых машинным обучением. По оценке одного из бывших сотрудников Apple, компания за последние несколько лет увеличила количество экспертов в этой области в три-четыре раза.

«Яндекс» представил мобильное приложение для поиска недвижимости

Российский интернет гигант "Яндекс" запустил новое приложение, с помощью которого пользователи смогут удобно искать недвижимость. С помощью программы юзерам станет проще искать жилье, будь то для аренды, или продажи. Кроме этого в приложении можно будет искать земельные участки.

ФАС наконец начала рассматривать жалобу Яндекса на Google

Федеральная антимонопольная служба России в понедельник, 7 сентября, наконец приступила к рассмотрению заявления Яндекс о нарушении компанией Google российского антимонопольного законодательства. Яндекс, напомним, соответствующее заявление в ФАС подал еще в феврале.

Сервис по вызову частных водителей Uber запустят в Ростове

Международный сервис по вызову частных водителей Uber планирует начать работу в Ростове-на-Дону. Компания уже поместила объявление о подборе координатора, который будет регулировать работу водителей и следить за развитием бизнеса в городе.

Google намерен вернуться в Китай

Корпорация Google планирует вернуться в Китай. Компания уже ведет переговоры с властями страны и местными производителями мобильных телефонов с целью запуска адаптированной версии онлайн-магазина Google Play, об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Ученые из 14 стран мира прибыли на научную конференцию в Севастополь

На базе Севастопольского государственного университета открылась 25 международная конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные системы". В этом году в ней принимают участие более 500 докладчиков из 14 стран мира.

Google хочет вернуться в Китай — СМИ

Google ведет переговоры с представителями правительства Китая и производителями мобильных телефонов о запуске локального магазина Android-приложений - таким образом интернет-гигант сможет вернуться на китайский рынок, откуда его "изгнали" пять лет назад, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

А.Смеляков: В ФТС ничего не знают о слиянии или разделении функций ведомства

В Федеральной таможенной службе ничего не знают о слиянии или разделении функций ведомства, заявил РБК начальник управления по связям с общественностью ФТС Александр Смеляков. По его словам, сейчас структура работает в обычном режиме и никаких предпосылок к её ликвидации нет.

За год средние скорости мобильного интернета в УрФО выросли в два раза

Ookla выстраивает значения на основе ближайших серверов, и если рядом с абонентом не будет сервера его оператора связи, приложение покажет низкую скорость. В начале лета специалисты компании "Билайн" подняли свои серверы в Екатеринбурге, Кургане, Челябинску, Сыктывкаре, Кирове и Ижевске.

Немецкая сеть магазинов фиксированных цен появится в России

Уже к 2016 году немецкая сеть магазинов фиксированных цен Euroshop появится в России: планируется, что первые магазины площадью в 200-300 кв. м. откроются в Москве, а дальше магазины под маркой немецкой сети появятся в Саратове, Нижнем Новгороде и других городах.

В России iPhone 6s будет стоить не меньше ста тысяч рублей

Отечественные эксперты Hi-Tech Mail.Ru прогнозируют, что в России iPhone 6s стоит не меньше ста тысяч рублей. Напомним, что новинка от Apple будет официально презентована уже 9 сентября. Приобрести такого рода новинку россияне смогут с 18 сентября.

Смартфоны завоевали 77% рынка мобильных в США

Аналитики агентства comScore подсчитали, что за период с апреля по июль этого года смартфоны сумели завоевать 77% рынка мобильных устройств США. Выводы были сделаны на основании отчетов comScore MobiLens и Mobile Metrix.

Запуск журнала нового формата

В августе 2015 года запустился уникальный интернет-журнал , который с помощью фотографий и видео из Instagram позволит читателям увидеть мир по-новому и быть в курсе самых интересных событий.

Украинский мобильный оператор запустил сервис переводов с карты на карту

Сервис не требует активации и доступен для всех посетителей сайта. По прогнозам экспертов, уже в ближайшие 3-6 месяцев и другие мобильные операторы Украины предложат своим пользователям возможность совершать переводы с карты на карту.

Стоимость iPhone 6s в России будет начинаться от 100 000 рублей

Стоимость нового поколения iPhone в минимальной комплектации в первые несколько дней продаж должна варьироваться от 100 000 до 130 000 рублей за самую минимальную модификацию с 16 Гб флеш-памяти. Годом ранее, стоимость iPhone 6 в России в первые дни продаж составляла около 70000 рублей.

Xiaomi официально появился на российском рынке

Продукция концерна Xiaomi официально появилась на территории России. Об этом сообщили официальные дилеры бренда в РФ. Сообщается, что российские ритейлеры подписали серию контрактов в китайской компанией на ближайшие несколько лет.

Для бывших наркоманов и алкоголиков запустят мобильное приложение

В 2016 году будет запущено бесплатное мобильное приложение для людей, которые проходят реабилитацию после нарко - или алкозависимости, сообщает портал М24.ru со ссылкой на директора Московского научно-практического центра наркологии Евгения Брюна.

IPhone 6s в России будет стоить не меньше 100 тыс. рублей

Примерную стоимость смартфона высчитали эксперты Hi-Tech Mail.Ru. Ожидается, что в начальной конфигурации iPhone 6s будет стоить 100-130 тыс. рублей. В продажу смартфон поступит 18 сентября. Отметим, ранее иностранные СМИ сообщили о ценах на новые гаджеты.

Хакеры атаковали российские торрент-трекеры

Неизвестные хакеры 5 сентября атаковали крупнейший в России торрент-трекер Rutracker.org. Также атаке хакеров подверглись: Torrentino.net, Rutor.org, «Двач» и сайт «Роскомсвобода». Ответственность за сбой в системе Rutracker.org взял на себя украинский хакер Bycod3e.

В России запустят мобильное приложение для наркоманов и алкоголиков

В России в следующем году запустят бесплатное мобильное приложение для бывших наркоманов и алкоголиков. Приложение поможет людям, которые проходят реабилитацию. С его помощью можно будет узнать об анонимных собраниях, получить советы врачей, и послушать онлайн специальное радио.

Xiaomi официально появился на российском рынке

JD.com. начал продавать смартфоны Xiaomi Mi4. Как известно, китайский производитель электронных товаров заключил контракт с ритейлером на один год. Возможно, что в будущем россияне смогут приобрести и другие модели гаджетов. А объём поставок не раскрывается.

Произошло неожиданное снижение цен на телефонные номера

До 30 сентября стоимость номера от Телфин, российского провайдера интернет-телефонии, составляет всего 1 рубль. По данным Телфин, на протяжении 2014 – 2015 гг. число подключений виртуальных телеком-решений в России растет.

Google хочет вернуться на китайский рынок

Власти КНР продолжают блокировку сервисов "корпорации добра" в национальном сегменте интернета. Несмотря на это, китайские пользователи Google находят все новые способы пользоваться услугами компании. Подробнее об этом читайте в материале "Ъ FM" "Google уже фактически ушел с китайского рынка".

3G от «Киевстар»: 2,5 млн пользователей и вдвое больше трафика, чем в 2G

Количество абонентов компании, которые воспользовались скоростным мобильным интернетом в сети 3G, уже превысило 2,5 млн. Ну а самыми популярными направлениями 3G-трафика стали просмотр веб-страниц и видео, пользование социальными сетями и переписка.

Эксперты оценили новый iPhone 6s и 6s Plus дороже 100 тыс. рублей

Цена на новый iPhone в России будет не ниже 100 тыс. рублей. Такие прогнозы 7 сентября опубликовали эксперты проекта Hi-Tech Mail.Ru. По их мнению, новые модели iPhone — 6s и 6s Plus — будут представлены в ближайшую среду, а продажи начнутся 18 сентября.

Google Chrome научился преодолевать ограничения AdBlock

Очередные новости из Твиттера сообщают, что недавно обновлённый веб-браузер Google Chrome обходит ограничения плагина AdBlock Plus, призванного запрещать воспроизведение рекламы на посещаемых сайтах.

Почти 5,5 млн жителей Москвы имеют на руках социальную карту

Почти 5,5 млн жителей Москвы имеют на руках социальную карту, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий (ДИТ) столицы со ссылкой на собственное исследование электронных сервисов и официальных порталов.

В Нацгвардии заявляют о фейковой странице в Твиттере

"Неизвестными в социальной сети Twitter была создана фейковая страница Национальной гвардии Украины", — сказано в сообщении пресс-службы Нацгвардии. Ведомство заявило, что содержание этой страницы "не отвечает действительности".

Украинские хакеры атакуют российские торренты

5 сентября работа нескольких известных сайтов - "Роскомсвобода", Rutracker.org, New-rutor.org, "Двач" и Torrentino.net - была приостановлена в результате DDoS-атаки. Как выяснилось позже, ответственность за это взяли на себя украинские хакеры, а именно хакерская группировка bycod3e.

В первые дни продаж iPhone 6s будет стоить свыше 100 тысяч рублей

Стоимость новых iPhone 6s в первые дни продаж превысит 100 тысяч рублей, сообщает Hi-Tech Mail.Ru. Также известно, что в дальнейшем стоимость гаджетов упадет. Презентация новых гаджетов от Apple состоится уже в среду 9 сентября.

ДИТ: Почти 5,5 млн жителей Москвы имеют на руках социальную карту

Почти 5,5 млн жителей Москвы имеют на руках социальную карту, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий (ДИТ) столицы со ссылкой на собственное исследование электронных сервисов и официальных порталов.

Лето в DOM.RU Wi-Fi продолжается

Оператор связи "Дом.ru" сохраняет "летнюю" скорость гостевого доступа в интернет в собственной Wi-Fi сети DOM.RU Wi-Fi. В начале июня увеличение скорости произошло сразу в 3 раза, до 3 Мбит/c, что стало отличным подарком для активных интернет-пользователей.

В России запустят мобильное приложение для наркоманов и алкоголиков

В 2016 году в России появится бесплатное мобильное приложение для людей, которые страдали зависимостью от наркотиков и алкоголя. О запуске приложения m24.ru рассказал главный нарколог Минздрава, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

Украинский мобильный оператор запустил сервис переводов с карты на карту

Сумма переводов по одной карте в месяц не должна превышать 150000 грн. Комиссия за перевод составляет 1%, плюс 5 грн. Сервис запущен в партнёрстве с Фидобанком и компанией PayForce, которая обладает эксклюзивными правами на продажу платежных сервисов Фидобанка.

В сети DOM.RU Wi-Fi лето продолжается

По сей день гости DOM.RU Wi-Fi продолжают пользоваться сетью на высокой скорости. Пользователи домашнего интернета "Дом.ru", авторизованные в Wi-Fi сети оператора в своем личном кабинете, по-прежнему выходят в Интернет с максимально доступной скоростью.

В Интернете собирают деньги на первый «смартфон для домашних питомцев»

На сегодняшний день в Интернете начали сбор средств для создания специального телефона, который сможет в будущем заменить домашним животным хозяина, во время его отсутствия. Разработчики решили назвать свой гаджет «первым смартфоном для домашних животных».

В России смартфоны быстро отнимают долю у мобильных телефонов

Согласно исследованию "РосИндекс", проведенному компанией Synovate Comcon, в России смартфоны продолжают стремительно вытеснять обычные мобильные телефоны. По данным статистики, доля "умных" телефонов в РФ за I полугодие нынешнего года выросла на 10% - до 49 %.

Начался прием заявок на регистрацию сайтов в доменной зоне .рус

Регистратор доменных имен REG.RU сообщил о старте приема заявок на регистрацию сайтов в доменной зоне .рус. В данный момент открыта приоритетная регистрация для владельцев товарных знаков, которые зарегистрированы в Депозитарии товарных знаков.

Украинские хакеры вывели из строя крупнейший российский торрент-трекер

Начиная с 5 сентября, у многих интернет-пользователей начали возникать сложности с попаданием на крупнейший в России торрент-трекер Rutracker.org, а также некоторые другие популярные файлообменники.

В интернете собирают деньги на первый «смартфон для домашних питомцев»

В интернете собирают деньги для прибора, который в будущем, заменит четвероногим любимцам хозяина, во время того, как он будет отсутствовать. Разработчики сего гаджета называют свое детище «первым смартфоном для домашних животных». Хозяин может записать на прибор дистанционного общения свой голос.

Украинские хакеры атакуют российские торренты

В соцсетях юзеры всполошились в результате приостановки для пользования известного российского контента пиратской версии rutracker.org. Сайт rutorg.org также имел трудности в пользовании для своих почитателей.

Сбербанк и Mail.Ru Group запустили сервис упрощенной оплаты

Сбербанк и Mail.Ru Group запустили новый сервис для упрощенной оплаты товаров и услуг с использованием аккаунтов в Одноклассниках и ВКонтакте. Теперь пользователи, которые привязали к аккаунту в соцсети банковскую карту, смогут платить ею на сторонних сервисах в один клик.

Украинские хакеры атакуют российские торренты

Неизвестная раньше хакерская группировка через твиттер взяла на себя ответственность за DDoS-атаку на Rutracker и Rutor. Об этом сообщил пользователь под ником Cod3e. Администрация обоих интернет-ресурса пока не дали никаких комментариев.

В Таджикистане операторы сотовой связи отключили смс-сообщения

Сотовые компании уже отключали услугу смс-сообщений в середине июля 2012 года, когда происходили волнения в административном центре таджикского Горного Бадахшана — городе Хороге, начавшиеся после убийства начальника областного управления Госкомитета нацбезопасности.

Honda планирует прекратить поставки автомобилей в Россию

Honda продает в РФ автомобили под соответствующим брендом, а также под премиум-брендом Acura. За семь месяцев с начала года продажи Honda сократились на 78% относительно того же периода прошлого года - до 2742 шт (12424 шт. в 2014 г.).

Сотовые операторы Таджикистана отключили услугу смс-сообщений

В Таджикистане большинство сотовых операторов с 6 сентября дня ограничило доступ для своих клиентов к смс-сообщениям. Об этом сообщило информационное агентство "Азия-Плюс". По его данным, проблемы у операторов сотовых компаний "Мегафон", Tcell и других носят чисто технический характер.

Новый логотип Google придумал российский дизайнер

Автором нового логотипа интернет-гиганта Google оказался российский дизайнер Денис Кортунов, который изобрёл концепцию значка еще в 2008 году. В этом году поисковик выбрал в качестве новой иконки логотип, разработанный Кортуновым.

«Билайн» представляет 4G-смартфон всего за 3990 рублей

Мобильный оператор "Билайн" в честь начала нового учебного года представляет доступный 4G - смартфон для студентов. Всего за 3990 рублей пользователи получают Alcatel OneTouch Pixi3. При такой низкой цене смартфон может похвастаться неплохими характеристиками.

Семейный робот Buddy привлекает более $500 000: авторы объявляют о новых апгрейдах

В июле текущего года компания Blue Frog Robotics, создатели семейного робота BUDDY, запустили на Краудфандинговой платформе Indiegogo кампанию с целью привлечения $100,000. Проект быстро приобрел популярность и собрал необходимый бюджет всего за несколько дней.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ