Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2015

Как функционирует и на чем зарабатывает сеть Wi-Fi в московском метро

Запущенная два года назад Wi-Fi-сеть в московском метро уже стала привычной для жителей столицы. "Газета.Ru" выяснила, как ежедневно 2,5 млн пассажиров получают доступ к сети и на чем зарабатывает провайдер беспроводного интернета в столичной подземке.

IPhone 6s: цена и старт продаж в России

9 сентября состоится официальный выход iPhone 6s и iPhone 6s Plus, 18 сентября — запуск флагманов в странах первой волны продаж, 25 сентября — старт продаж iPhone 6s в странах второй волны, куда определенно войдет и Россия.

На дорогах Москвы к концу года появится бесплатный Wi-Fi

Подразумевается, что доступ в интернет на дорогах будет бесплатным. Сейчас провайдер C2free пытается сделать то, что не удалось другому провайдеру, "Голден Телеком", несколько лет назад – обеспечить домашний интернет для москвичей при помощи Wi-Fi.

Какие банки чаще всего ищут в интернете - исследование

Чаще всего россияне ищут в интернете сайты кредитных организаций, адреса отделений и банкоматов, номера телефонов, часы работы, курсы валют в банках и информацию о кредитах и вкладах. При этом заемщики проявляют в этом вопросе большую активность, чем вкладчики.

Названа дата продаж и цена iPhone 6s в России

Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus в России стартуют 25 сентября, то есть во "второй волне". Цена нового iPhone будет изменяться от 49990 до 63990 рублей. Новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus в России появятся в продаже в России 25 сентября.

Стали известны цены на iPhone 6s и дата начала продаж в России

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем Twitter опубликовал дату начала продаж и цены на iPhone 6s в России, ссылаясь на анонимный источник в ритейле. По его словам, новое поколение смартфонов Apple появится в России 25 сентября, то есть во "второй волне".

WorldRemit внедряется в рынок денежных переводов Армении

Система мобильных денежных переводов WorldRemit отныне доступна в Армении посредством дочерней компании ВиваСелл-МТС МобиДрам. "WorldRemit – быстрый, удобный и недорогой способ отправки денег семье и друзьям за рубеж", - говорится в сообщении WorldRemit.

Четыре новинки Apple: чего ждут от корпорации ее поклонники

Корпорация традиционно теряет в цене после выхода новинок, что не мешает ей оставаться самой дорогой компанией в мире. РБК на основе информации агентства Bloomberg сделал подборку основных ожиданий пользователей от презентации Apple.

«ПриватБанк» разблокировал p2p-платежи в Portmone

На днях p2p-платежи владельцев карт "ПриватБанка" в системе Portmone заработали, как и раньше. В конце июля банк ограничил перевод средств с карты на карту, поскольку счел, что они недостаточно безопасны.

Uber вот-вот запустит сервис доставки товаров

Компания Uber, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время запустит сервис экспресс-доставки товаров: об открытии новой службы будет объявлено в конце сентября или в начале октября.

Московский отель «Таёжный» получил мобильную версию сайта

Сайт отеля Москвы "Таёжный" обзавелся мобильной версией совсем недавно, 18 августа. Как сообщается на сайте гостиницы Москвы, теперь сайт стал ещё удобнее для пользователей, которые хотят быстро получить информацию о номерах отеля со своего мобильного устройства.

Сайт отеля «Таёжный» обзавелся мобильной версией

Отель "Таёжный" осуществил задуманное. 18 августа вышла мобильная версия сайта отеля. Теперь почасовой отель Москвы стал ещё доступнее, ведь номера удобнее искать именно с мобильных устройств. Оценить удобство мобильной версии сайта отеля, можно зайдя на сайт с мобильного устройства.

В сети засветились живые фото Android-смартфона Nokia C1

В сети засветились живые фото долгожданного Android-смартфона под названием Nokia C1. Как отмечают эксперты, речь идет не о той части компании, которая после недавних событий попала под крыло корпорации Microsoft.

Промсвязьбанк и ТАСС представляют специальный проект «20 лет реальных дел»

На страничке проекта представлено 2 раздела: «Мы меняемся вместе с вами» и «От слов к делу». Первый рассказывает о развитии нашей страны в целом и банка в частности, о том пути, который ПСБ прошел за эти годы.

На московских дорогах к концу года появится бесплатный Wi-Fi

На дорогах Северо-Западного округа Москвы в рамках экспериментальной программы к концу года появится бесплатный Wi-Fi, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Департамента информационных технологий. Проект стартует по инициативе интернет-провайдера C2free.

Основатель Whatsapp впервые дал интервью российскому журналисту

Журналист РБК спросил, на что пошли деньги, полученные от сделки с Facebook. Кум в ответ пошутил, что положил их в "Сбербанк". Он говорит, что вкладываться в стартапы ему неинтересно и все его внимание сконцентрировано на Whatsapp. По словам Кума, "большинство идей стартапов совершенно глупые".

Apple ищет специалистов в области искусственного интеллекта

Apple набирает на работу специалистов в области искусственного интеллекта. Компания намерена делать упор на разработку ПО для самообучающихся гаджетов. Как сообщает Reuters, корпорация Apple объявила о расширении штата разработчиков, занятых в написании программ для самообучающихся гаджетов.

Всем нужен iPhone: что искали пользователи OLX в августе

Сервис объявлений OLX подвел итоги статистики запросов своих пользователей за август. В списке лидирует сезонный хит преыдущего месяца: велосипед (что не может не радовать: украинцы стремятся заниматься спортом).

INNOV.RU опубликовал отчет посещаемости за август 2015 года

Как говорится в отчете, интернет портала, эта цифра на 27% больше, чем их общая посещаемость за последний летний месяц 2014 года. Отмечается, что в июле 2015 года интернет портал INNOV сменил дизайн сайта, сделав его более удобным для читателей.

В Москве пройдет «Российский Форум Маркетинга 2015»

С 11 по 14 ноября в Москве состоится "Российский Форум Маркетинга 2015", крупнейший в России и СНГ форум, на котором делегаты и эксперты будут обсуждать современные технологии маркетинга и практики маркетинговых подходов.

Apple ищет специалистов в области машинного обучения

Корпорация Apple ищет специалистов по машинному обучению. Таким образом успешный ИТ-гигант намерен опередить конкурентов и стать ближе к пользователям, которые, судя по последним тенденциям, все чаще предпочитают использовать самообучающиеся переносные гаджеты.

В сети засветились живые фото Android-смартфона Nokia C1

В сети Интернет появились первые фото смартфона от компании Nokia, получившего название Nokia C1. Сразу следует уточнить, что речь идет о той части компании, которая не вошла в подразделение корпорации Microsoft.

Россияне меньше тратят на мобильную связь

Еще прошлой весной специалисты подсчитали, что москвичи тратили на эти цели около 600 рублей в месяц. Эксперты российских операторов сотовой связи считают, что снижение затрат на разговоры по мобильному связано с общей экономией жителей страны и с популярностью бесплатных интернет-мессенджеров.

Онлайн-ритейлер Spartoo откроет 10 оффлайн-магазинов в 2015 году

Французский fashion-ритейлер Spartoo, работающий в порядка 20 странах Европы, откроет 10 оффлайн-магазинов к декабрю 2015 года, а к 2017 планирует расширить сеть до 50 точек. На первом этапе все магазины будут находиться на территории Франции.

Вдоль дорог на северо-западе Москвы появится бесплатный Wi-Fi

Провайдер C2free в конце 2015 года намерен запустить бесплатную сеть Wi-Fi на дорогах Северо-Западного округа Москвы. Проект полностью коммерческий, но C2free пока не сообщает, каким образом будет монетизироваться услуга.

Гражданам с ограниченными возможностями, ищущим работу, на заметку!

Некоторые работодатели опасаются брать на работу людей с инвалидностью, т.к. придерживаются мнения, что труд людей с инвалидностью менее эффективен, что они чаще болеют и менее коммуникабельны и приятны в межличностном общении.

Twitter растёт как платформа реал-тайм новостей

Пользователи Twitter – самые заядлые потребители новостей по сравнению с приверженцами других социальных платформ. Об этом сообщается в отчёте об исследовании взаимосвязи между Twitter и потреблением новостей, проведённого DB5 по заказу сервиса микроблогов и American Press Institute.

Петербургский провайдер Prometey Home изменил тарифы на услуги связи

Домашний интернет Теперь стоимость абонемента сроком на месяц начинается от 400 руб. По этой цене можно приобрести услугу домашнего интернета со скоростью 50Мбит/сек. Если этой скорости вам не достаточно, за 600 руб. можно получить доступ к интернету на скорости 100Мбит/сек.

Число подключений к сетям мобильного ШПД в мире превысило 3 млрд

Рост по сравнению с первым кварталом текущего года составил примерно 1%.Во втором квартале 2015 г. в мире зафиксировано около 140 млн новых подключений к сетям мобильного широкополосного доступа (МШПД), в результате чего общемировое число подключений к сетям МШПД приблизилось к 3,1 млрд.

Вышел сервис, позволяющий работодателям делиться фотографиями

Проект Е1.Работа совместно с Зарплата.ру выпустил новый сервис, который позволяет работодателям публиковать фотографии из жизни компании. Для тех, кто ищет работу, это дополнительная возможность выбрать работодателя по душе.

Проблемы Tele2 в Тюмени спровоцировали перебои электроэнергии

Как сообщили в пресс-службе оператора Tele2, 5 сентября трудности с сотовой связью наблюдались не только у Tele2, но и у других операторов: – Спровоцированные перебоями электроэнергии проблемы с сотовой связью наблюдались в субботу у абонентов Tele2 и других операторов.

Россияне стали меньше тратить на мобильную связь

В среднем сумма затрат в месяц составляет 486 руб. По мнению экспертов из российских компаний-операторов сотовой связи, снижение расходов на общение связано с общей экономией россиян, а также распространением бесплатных интернет-мессенджеров.

Мир 3D-технологий открывает новую эру в истории игрушек

Однозначно радует то, что в проектировании 3d-моделей поток фантазии может быть безграничным, ведь существующие на данный момент ресурсы способны воплотить практически любую, даже самую немыслимую, идею любителя игр в жизнь, – пишет Geektimes. Трехмерная печать открывает новую эру в истории игрушек.

LinkedIn перезапустила сервис обмена сообщениями

Социальная сеть, аудитория которой представлена пользователями различных профессий, ищущих общения преимущественно с точки зрения профессиональных интересов, приоткрыла завесу тайны над тем, каким станет интерфейс личных сообщений после обновления функционала.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день