Фурри и не только они: опасность евродеградации

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2015

Российские дата-центры не заметят кризиса

Доступ к онлайн-ресурсам нарушителей будет ограничен. Благодаря закону бизнес российских коммерческих дата-центров в этом году вырастет, несмотря на кризис. Дата-центр, или центр обработки данных (ЦОД), – это специализированное здание, где компании размещают свои серверы для хранения данных.

Школьник из Канады создал сервис, помогающий инвесторам отслеживать статистику стартапов

13-летний школьник из Канады Соруш Годзи создал сервис, помогающий инвесторам отслеживать статистику стартапов. Интересно, что свой собственный стартап он запустил на заработанные с помощью трейдинга деньги, вложенные в золото.

Facebook тестирует новую «антипиратскую» систему

Компания Facebook заявила о тестировании системы, позволяющей определять нелегальный видео контент, публикуемый в рамках ведущей мировой социальной сети. А также создающей серьезные преграды для его распространения.В последние несколько лет объем видео, публикуемого в Facebook, постоянно растет.

Китай привлек к ответственности 197 человек за распространение слухов

Китайские власти привлекли к ответственности 197 человек за распространение в интернете слухов о взрывах в Тяньцзине и падении рынков в стране, сообщила в воскресенье BBC News со ссылкой на агентство "Синьхуа". Среди задержанных за распространение слухов есть журналист и сотрудники биржи.

В России появится первый автомобильный онлайн-аукцион

В России с октября текущего года начнет работать онлайн-аукцион на сайте Drom.ru. Так, у пользователей появится возможность купить или продать автомобили, мотоциклы и водный транспорт. Как известно, для участия в проекте нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте.

В России появится первый автомобильный онлайн-аукцион

В октябре в России на сайте Drom.ru появится автомобильный интернет-аукцион. На этой площадке все желающие смогут приобрести или продать свое транспортное средство. Как стало известно, оператором выступит компания "АвтоПорт".

Компания Microsoft расширяет сбор данных в Windows 7 и 8

В описании обновления KB3068708 фигурируют два домена, которые участвуют в процессе сбора данных — vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.darta.microsoft.com. К слову, оба этих домена можно прописать в файле hosts.

Создатель Minecraft рассказал о проблемах миллиардеров

Известный миллиардер Маркус Перссон, который является создателем мегапопулярной игры Minecraft, поделился проблемами, с которыми приходится сталкиваться богатым людям. Как оказалось, шведскому программисту Маркусу Перссону богатство принесло определенные проблемы.

Канадский 13-летний хакер создал сервис, отслеживающий статистику стартапов

В Канаде проживает 13-летний школьник Соруш Годзи, которому удалось разработать и создать сервис Slik. С помощью этой программы инвесторы могут отслеживать статистику IT-стартапов. Об этом пишут многочисленные зарубежные издания.

Создатель Minecraft рассказал о проблемах миллиардеров

Шведский программист Маркус Перссон, создатель игры Minecraft поделился со своими читатели в "Твиттере" о проблеммах миллиардеров, коим и он, в частности, является. На данный момент на счету у девелопера 1,3 миллиарда долларов.

Какие ресурсы могут закрыть в ближайшее время в России

FасевоокОдной из первых жертв нового закона может стать Facebook. Вчера, 25 августа представитель социальной сети, Томас Кристенсен объявил руководителю Роскомнадзора, Алексею Жданову об отказе хранить данные пользователей из России на российских серверах, назвав это экономически невыгодным.

Соцсеть «ВКонтакте» открыла для Казахстана официальное сообщество

В связи со значительным ростом своей аудитории в Казахстане социальная сеть "ВКонтакте" запустила официальное сообщество для этой страны. По данным сети "ВКонтакте", около 75% пользователей казнета ежедневно заходят в социальную сеть для общения с друзьями и близкими, обучения и чтения новостей.

Создатель Minecraft рассказал о проблемах миллиардеров

Маркус Перссон, шведский программист и создатель одной из наиболее продаваемых компьютерных игр во всем мире Minecraft, решил поделиться со своими читателями в социальной сети Twitter о проблемах миллиардеров, в частности, которые касаются его самого.

МТС поможет Google продвигать поисковые сервисы в России

Российский оператор мобильной связи МТС заключил соглашение о стратегическом партнерстве c компанией Google по продвижению ее интернет-сервисов в нашей стране. В рамках партнерства МТС будет продвигать голосовой поиск "Ок, Google" в своих рекламных кампаниях и салонах розничной сети.

Siri рассказала, когда представят новые смартфоны Apple iPhone

Китайская компания ZTE опередила Apple в выпуске первого в мире смартфона с поддержкой технологии Force Touch. В прошлом месяце она представила устройство Axon Mini, которое уже прошло сертификацию в китайском агентстве TENAA, и, по всей видимости, уже совсем скоро поступит в продажу.

Соцсеть «ВКонтакте» открыла для Казахстана официальное сообщество

У социальной сети "ВКонтакте" в Казахстане теперь есть официальное сообщество – vk.com / kz. Появление сообщества вызвало увеличение активности пользователей страны-соседа. Таким образом, за последние два месяца прирост активных пользователей социальной сети из Казахстана составил 15%.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)