ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Московские якутяне отметили День республики

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2015

Соцсеть «ВКонтакте» открыла для Казахстана официальное сообщество

Социальная сеть "ВКонтакте" открыла официальное сообщество vk.com / kz для Казахстана, зафиксировав всплеск активности аудитории из соседней страны. Так, за последние два месяца прирост активных пользователей из Казахстана составил 15%, несмотря на общий спад в летний период времени.

IPhone 5C в сентябре исчезнет, а iPhone 6C еще не появится

Журналист Марк Гурман из 9to5Mac рассказал о планах Apple. По его сведениям, компания планирует оставить в линейке смартфонов только iPhone 6, 6 Plus, и 5S. Также журналист полагает, что если в Apple и думают о создании "пластикового" iPhone 6C, то в сентябре представить смартфон не успеют.

«ВКонтакте» запустила официальное сообщество для Казахстана

Соцсеть "ВКонтакте" сообщила о запуске официального сообщества для жителей Казахстана. Отмечается, что компания пошла на такой шаг из-за того, что все больше жителей этой страны используют эту социальной сеть.

13-летний хакер из Канады создал сервис, отслеживающий статистику стартапов

13-летний Соруш Годзи из Канады разработал сервис, который позволяет получать информацию со всего мира о появляющихся IT-стартапах. Кроме того, пользователям выдаются все возможные данные о проектах. Соруш назвал новый сервис Slik.

Facebook не планирует перенос данных юзеров в Россию

Facebook в грядущем будущем, не станет переносить персональные данные отечественных пользователей на серверы нашей страны. Такое требование представлено в законе «О персональных данных», он обретёт юридическую силу уже с 1 сентября этого года.

Яндекс проанализировал изменения туристических предпочтений россиян

Компания "Яндекс" решила изучить туристические поисковые запросы пользователей, которые представлены за июнь месяц 2015 года и поведал, как россияне экономят на отдыхе. На сайте самого поисковика представлены результаты исследования.

13-летний школьник из Канады создал сервис, помогающий инвесторам отслеживать статистику стартапов

13-летний школьник из Канады разработал сервис, помогающий инвесторам отслеживать статистику стартапов. В ИТ он пришёл из трейдинга, отложив достаточно денег на beta-запуск проекта с помощью торговли золотом и природными ресурсами на бирже.

Создатель Minecraft пожаловался на свои миллиарды долларов

Меркус Перссон, программист, веб-дизайнер и создатель корпорации Mojang, которая выпустила известную по всему миру игру Minecraft, пожаловался на свои миллиарды долларов. Это он сделал в Twitter, указывая на изолированность.

Создатель Minecraft пожаловался на свои миллиарды долларов

"Зависаю на Ибице с друзьями, и тусуюсь с известными людьми, могу делать, что хочу, и еще никогда не чувствовал себя таким изолированным", - пожаловался Перссон. Ранее программист уже писал о проблемах в личной жизни, начавшихся с появлением первого миллиарда на его счету.

Создатель Minecraft пожаловался на свои миллионы долларов

Шведский программист и создатель самой продаваемой в мире компьютерной игры Minecraft Маркус Перссон рассказал своим читателям в Twitter о своих проблемах после крупной сделки с Microsoft, сделавшей его миллиардером. По данным Форбс, его состояние сейчас оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

Соцсеть «ВКонтакте» для Казахстана открыла официальное сообщество

Вчера была предоставлена информация, что социальной сетью "ВКонтакте" было принято решение в отношении запуска официального сообщества для пользователей Казахстана. Dni24.Com стало известно, что это связано непосредственно с увеличение аудитории в данном регионе.

Роскомнадзор: в России законы позволяют заблокировать любой сайт

Согласно заявлению пресс-службы Роскомнадзора, в России законодательство позволяет заблокировать на территории страны абсолютно любой сайт, даже если речь идет о таких крупных иностранных проектах, как Facebook.

Представитель Роскомнадзора: законы позволяют заблокировать любой сайт

Руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский в интервью радиостанции "Коммерсантъ ФМ" заявил, что российское законодательство позволяет заблокировать Facebook, как и любой другой сайт.

Facebook установил рекорд дневной посещаемости

Как заявил основатель сети Facebook Марк Цукерберг на своей странице, социальная сеть установила рекорд дневной посещаемости. Это произошло в минувший понедельник, 24 августа.В июне этого года количество ежедневно активных пользователей сети в среднем достигало 968 миллионов человек.

Не могут поступиться принципами

Решение о разблокировке "Вики" принято после того, как статья о наркотическом веществе, из-за которой произошла блокировка, была отредактирована. В экспертном заключении ФСКН говорится, что статья более не нарушает российское законодательство.

Роскомнадзор: Законы России позволяют блокировать любой сайт

Пресс-служба Роскомнадзора заявила, что законодательство Российской Федерации позволяет заблокировать любой сайт. Блокировки могут коснутся даже крупных иностранных ресурсов, таких как соцсеть Facebook.

В июле Яндекс назвали самым популярным ресурсом Рунета

Специалисты компании "Gemius" сообщили, что согласно собранных ими данных, в июле самым посещаемым интернет-порталом Рунета оказался "Яндекс". Второе и третье места заняли соответственно интернет-порталы Mail.ru и Google.

Google и «Яндекс» прекращают использование рекламных flash-баннеры

Стало известно о том, что руководство интернет-компаний "Google" и "Яндекс" заявили, что больше не будут использовать рекламные баннеры, созданные на основе flash-технологий, а полностью планируют перейти на HTML5.

Facebook установил рекорд дневной посещаемости

Как сообщает основатель одной из самых популярных социальных сетей Facebook Марк Цукерберг на своей официальной страничке, посещаемость портала смогла установить рекорд – один миллиард пользователей в день.

В России появится первый автомобильный онлайн-аукцион

Стало известно о том, что в октябре в России появится автомобильный интернет-аукцион Drom.ru, на котором все желающие смогут продать или приобрести автомобили, мотоциклы или водную технику. Оператором портала выступит компания "АвтоПорт", на платформе которой и будут размещать выставленные лоты.

Роскомнадзор: законы РФ позволяют заблокировать любой сайт

Вадим Ампелонский, руководитель пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), заявил в интервью радиостанции "Коммерсантъ ФМ", что российские законы позволяют заблокировать любой сайт, включая и социальные сети, в том числе и Facebook.

В Роскомнадзоре заявили о возможности блокировки любого сайта в РФ

Российское законодательство позволяет наложить запрет на любой интернет-сайт в РФ, сообщил Роскомнадзор. Как отметил руководитель пресс-службы контролирующего ведомства, блокировке, могут подвергнуться крупнейшие интернет-ресурсы, такие как Facebook и сервисы Google.

МТС поможет Google эффективнее продвигать поисковые сервисы в России

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) будет помогать американскому бренду Google эффективнее продвигать поисковые сервисы в России. Об этом сообщает влиятельное московское медиа-издание "Интерфакс".

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни