Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2015

Соцсеть Facebook установила рекорд дневной посещаемости

Соцсеть Facebook в минувший понедельник установила рекорд дневной посещаемости, об этом заявил основатель и глава компании Марк Цукерберг. Так, 24 августа Услугами социального онлайн-сервиса воспользовался 1 млрд пользователей.

Роскомнадзор: российские законы позволяют заблокировать любой сайт

Роскомнадзор может заблокировать любой интернет-сайт и любую социальную сеть, однако в текущем году о блокировке Facebook, Twitter или Google речи не идет. Об этом рассказал в интервью радиостанции "Коммерсант FM" руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

МТС поможет Google продвигать поисковые сервисы в России

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и Google подписали стратегическое маркетинговое соглашение по продвижению мобильных сервисов, в рамках которого оператор поможет продвигать на российском рынке поисковые сервисы американской компании, говорится в сообщении МТС.

«ВКонтакте» запустила официальное сообщество для Казахстана

Что касается нового сообщества Казахстана, то в нем пользователей будут знакомить с последними новостями и событиями, происходящими в стране. Таким образом, граждане Казахстана смогут существенно расширить возможности пользования данной социальной сетью, имеющей огромную популярность по всему миру.

Facebook установил рекорд дневной посещаемости

Социальная сеть Facebook установила рекорд дневной посещаемости. Со столь радостным для компании событием ознакомил общественность лично сам Марк Цукерберг. Создатель легендарной социальной сети написал об этом на своей личной страничке. Рекорд был зафиксирован несколько дней назад – 24 августа.

9 финансовых ошибок, которые совершает каждый

Вы можете отказаться от этого и принимать более разумные решения в отношении ваших личных финансов, если поймете, как это работает и почему вы совершаете такие ошибки. Итак, ниже описаны самые распространенные ошибки, которые совершают почти все, и способы исправить их.

МТС будет продвигать интернет-сервисы Google в России

Российский сотовый оператор МТС подписал договор о стратегическом партнерстве c Google по продвижению интернет-сервисов компании в России, сообщается в пресс-релизе МТС, поступившем в "Газету.Ru".

Сеть «ВКонтакте» запустила официальное сообщество для Казахстана

В связи со значительным ростом своей аудитории в Казахстане социальная сеть "ВКонтакте" запустила официальное сообщество для этой страны. По данным сети "ВКонтакте", около 75% пользователей казнета ежедневно заходят в социальную сеть для общения с друзьями и близкими, обучения и чтения новостей.

«CONNECT TV» снизил цены

В тоже время с 1 сентября абонентская плата за "Премиум" пакет составит не 27 AZN, а 15 AZN. Отметим что, "Премиум" пакет станет более выгодным с точки зрения выбора количества и качества каналов, а также предлагаемой цены.

Facebook установил рекорд дневной посещаемости

Число посетителей социальной сети Facebook составило 1 млрд человек. Об этом написал на своей странице соцсети ее основатель Марк Цукерберг. Он заявил, что в понедельник, 24 августа каждый седьмой житель Земли использовал Facebook, чтобы связаться с друзьями и родственниками.

Instagram разрешил публиковать фотографии в любом формате

Представители компании уверяют, что пользователям, которые захотят выкладывать изображения различных форматов, не стоит беспокоится за однородность их профиля: все изображения в аккаунте будут отображаться в квадратном формате, как и раньше.

Acronis открыл офис разработки в «ИТ-парке» Татарстана

Новый офис запущен в рамках долгосрочной программы развития компании в регионе. В присутствии прессы будет торжественно подписано Cоглашение о ведении инновационной деятельности между Acronis и ИТ-парком.

Tele2 использует мощности Ростелекома для строительства сети в Москве

Компании заключили контракт, в рамках которого Tele2 начнет использование виртуальных частных сетей на основе 3G и 4G сетей передачи данных "Ростелекома". Столичная транспортная сеть IP / MPLS "Ростелекома" — это 11 тысяч км оптоволокна.

HeadHunter вошел в тройку самых популярных в мире рекрутинговых сайтов

По данным независимой аналитической компании SimilarWeb, HeadHunter вошел в тройку самых популярных в мире сайтов о трудоустройстве. Сегодня на HeadHunter размещено более 17,7 млн резюме соискателей и 366 тыс. вакансий, зарегистрировано более 459 тыс. работодателей.

HeadHunter вошел в тройку самых популярных в мире рекрутинговых сайтов

По данным аналитической компании SimilarWeb, HeadHunter вошел в тройку самых популярных в мире сайтов о трудоустройстве. На первом месте разместился портал Indeed, на втором — французский Pole-Emploi.fr. Компания HeadHunter, которой принадлежит саqп hh.ru, была основана в 2000 году.

Instagram разрешил публиковать прямоугольные фото и видео

Сервис Instagram добавил возможность загружать фотографии и видео в прямоугольном формате. Об этом сообщается в официальном блоге социальной сети. Ранее фото и видео в Instagram можно было публиковать лишь в формате квадрата.

Google самый популярный сайт на Украине

Поисковой системе Google за прошлый месяц текущего года удалось в очередной раз стать лидером рейтинга интернет-ресурсов, которые чаще всего посещаются украинскими пользователями. Такие данные сообщаются пресс-службой Интернет ассоциации соседней с Россией страны.

Facebook не хочет хранить персональные данные в России

Крупнейшая социальная сеть мира отказалась выполнять требования принятого в России закона о хранении персональных данных россиян в стране. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров надзорного ведомства и топ-менеджеров Facebook.

Apple не сможет увеличить долю на рынке смартфонов с помощью iPhone 6c

Если верить источникам, в планы «яблочной» компании входит выпуск смартфона iPhone 6c, который будет сменой iPhone 5c, представленного двумя годами ранее. Он будет ориентироваться первоочередно на рынки стран, относящихся к развивающимся.

Amazon предлагает разработчикам новую модель приложений

Amazon было выпущено приложение Amazon Underground, которое использует несколько иную концепцию покупок в своих рамках, им предполагается оплата для разработчиков за время, в течение которого использовалось приложение, созданное ими.

Роскомнадзор опроверг слухи об отказе Facebook хранить данные в России

Вчера Вадим Ампелонский, который трудится на должности пресс-секретаря Роскомнадзора, провел пресс-конференцию по итогам встречи главы надзорного комитета Александра Жарова с директором по общественной политике компании Facebook в компетенцию которого входят страны Скандинавии и Россия.

Рынок США: обзор и прогноз на 28 августа. Проверка статистикой

Рынок накануне Фондовый рынок США качало в четверг то вниз, то вверх, но основным индексам удалось закрыться в плюсе вторую сессию подряд. Это ралли было вызвано оптимизмом, связанным с отскоком фондового рынка Китая, сильными данными по ВВП США и мощным ростом цены на нефть.

Instagram разрешил загружать прямоугольные фото и видео

Популярный фотосервис Instagram изменил своему привычному формату квадратных снимков, разрешив пользователям публиковать прямоугольные изображения — вертикальной и горизонтальной ориентации. О нововведениях Instagram объявил в своем блоге.

Новости России
Москва

Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»