Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2015

Youtube запустил конкурента Twitch.tv — Gaming.Youtube.com

Купить и закрыть Twitch не удалось, придется конкурировать с Amazon Главная страница Youtube.gaming Сегодня Youtube запустил собственный сервис стриминга видеоигр — Youtube.Gaming. На этом поприще они не первые — с 2011 года существует и успешно развивается ресурс Twitch.tv.

Instagram разрешил загружать прямоугольные фото и видео

Фотосервис Instagram разрешил загружать прямоугольные фото и видео пейзажного и портретного форматов, об этом сообщается в официальном блоге компании. Такое нововведение связано с тем, что каждая пятая загрузка фото или видео в ленту Instagram являются прямоугольного формата.

Роскомнадзор исключил «Википедию» из запрещенного реестра

Роскомнадзор получил заключение о том, что статья в "Википедия" не нарушает законодательство РФ, во вторник, 25 августа 2015 года. После этого сотрудники ведомства исключили сайт из реестра запрещенных сайтов.

МТС назвала Samsung лидером продаж на воронежском рынке смартфонов

Согласно статистике продаж гадждетов в магазинах сотового оператора МТС в Воронеже в первом полугодии нынешнего года, лидерами на региональном рынке стали смартфоны корейской компании Samsung. Впрочем, стоит отметить, что анализировались только собственные данные компании.

Пользователи Instagram смогут публиковать прямоугольные фото

Разрешение публиковать фото горизонтальных форм, по мнению администраторов ресурса, сможет помочь пользователям перестать пользоваться сторонними ресурсами для публикаций своих фото-постов. В прямоугольном варианте теперь принимаются не только фотографии, но и видео.

Инстаграм разрешил публиковать прямоугольные фото и видео

Инстаграм впервые изменил формат фото и видео, позволив загружать их прямоугольными, а не только квадратными. Об этом 27 августа пишет The Verge. Теперь в инстаграм можно загружать фото и видео с оригинальным соотношением сторон и отображать его без белых рамок.

LifeNews занял второе место в рейтинге цитируемости СМИ в соцсетях

Информационный портал LifeNews занял второе место в рейтинге самых цитируемых СМИ в социальных сетях, по данным ресурса Mediametrics.ru. Первое место занял сайт RIA.ru, «бронза» досталась порталу «RT на русском».

Instagram разрешил публиковать прямоугольные фото и видео

Инстаграм впервые изменил формат фото и видео, позволив загружать их прямоугольными, а не только квадратными. Об этом 27 августа пишет The Verge. Теперь в инстаграм можно загружать фото и видео с оригинальным соотношением сторон и отображать его без белых рамок.

ЗНАКОМЬТЕСЬ - 3G WI FI РОУТЕР

Для выхода в интернет используется сим-карта мобильного оператора, которая перед началом работы вставляется в соответствующий слот (разъём) в корпусе роутера. Связь роутера со смартфоном, планшетом, ноутбуком выполняется через Wi Fi. И здесь важно понять для себя - какие задачи должен решать роутер.

Петербуржцы стали в два раза меньше интересоваться туризмом

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе "Яндекса", на российские города этим летом пришлось почти 40% поисковых запросов петербуржцев. Еще около 25% касались четырех популярных курортных стран: Турции, Египта, Греции и Испании.

Роскомнадзор сообщит в ФСБ об атакующих СМИ мошенниках

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что неизвестные хакеры от имени Роскомнадзора рассылали администраторам сайтов по несколько писем, якобы сообщая о внесении в реестр и требуя проделать несложные технические изменения в сайтах, которые на самом деле давали бы им доступ к файловой системе.

Tele2 использует мощности Ростелекома для строительства сети в Москве

В рамках договора Ростелеком предоставляет в пользование Tele2 цифровые выделенные каналы на территории Москвы и Московской области. Услуга предоставляется на основе транспортной сети Ростелекома, построенной с использованием технологий IP / MPLS и MicroWave.

Специалисты Cisco рассказали о новых возможностях видеорешений

В ходе конференции Cisco Live и выставки Infocomm 2015 представители американской компании Cisco продемонстрировали своим клиентам и партнерам, как новые технические возможности инновационных решений в видеоинфраструктуре помогают решают их самые частотные проблемы.

Телеканал РБК заменили на «Спас»

Пользователи соцсетей отметили исчезновение телеканала РБК и замену его на православный "Спас". "Изменения оказались связаны с выполнением приказа Минкомсвязи о том, чтобы обязательные российские телеканалы располагались на одних и тех же кнопках по всей стране", – сообщает издание Medialeaks.

ФСКН не нашла в статье «Википедии» про наркотик нарушения закона

Ведомство осталось довольно тем, что «Википедия» привела материал «к научному виду». Отредактированная статья в «Википедии» под названием «Чарас» не нарушает законодательства. Об этом официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал в интервью газете "Известия".

Соцсети стали свидетелями убийства

Новейшие технологии сделали пользователей невольными свидетелями преступления. Стрелок не только снял убийство, но и разместил его в соцсетях. Сначала Вестер Ли Фланаган сообщил в Twitter, что записал стрельбу на видео и предложил посмотреть его на Facebook, потом выложил ролик и в своем микроблоге.

Роскомнадзор разблокировал «Википедию»

Роскомнадзор рассмотрел предоставленные жалобы, и ответил, что прошение будет рассмотрено в течении трех календарных дней. Теперь стал известным окончательный вердикт – разблокировать энциклопедию «Википедия».

Стало известно, когда в Украине появится Интернет 4G

Сайт Свит24 (http: / / svit24.net /) информирует, что Украина согласовывает с ЕС частоты под сеть четвертого поколения. Об этом двадцать седьмого августа сказал Юрий Шверк, зампредседателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Интернет-мошенники пытаются взломать сайты от имени Роскомнадзора

Администраторы интернет-сайтов получают от неизвестных мошенников, называющих себя представителями Роскомназдора, письма с предложением внести изменения в код своих сайтов. Это нужно якобы для того, чтобы сайт попал в реестр средств массовой информации.

От имени Роскомнадзора в Рунете орудуют киберпреступники

Спамеры угрожали, что, если в течение 72 часов с момента получения данного письма владелец сайта не идентифицирует себя, как администратор доменного имени, следуя инструкции указанной выше, то сайт будет внесен в черные списки интернет-провайдеров и заблокирован на территории России.

Роскомнадзор пожалуется в МВД и ФСБ на рассылающих вирусы от его имени

Роскомнадзор намерен обратиться в МВД и ФСБ в связи с тем, что неизвестные мошенники под видом сотрудников ведомства рассылают администраторам доменных имен вредоносные сообщения, сообщили в надзорном ведомстве.

Роскомнадзор рассказал о причинах отмены блокировки «Википедии»

Как сообщал "Югополис", Роскомнадзор 24 августа уведомил интернет-провайдеров о необходимости заблокировать одну из статей "Википедии", содержащую информацию о способе приготовления психоактивного вещества. Позднее это решение было отменено.

Windows 10 получила 1,3% российского рынка за месяц

Windows 10 за первый месяц (пользователи получили возможность скачивать ее 29 июля) завоевала 1,3% российского рынка операционных систем (ОС), сообщают "Известия" со ссылкой на статистику LiveInternet.

«Яндекс» добавит поддержку HTML5-баннеров

"Яндекс" планирует добавить поддержку загрузки HTML5-баннеров в ближайшие дни. Рекламодатели могут использовать это время на перевод flash-баннеров на новый формат. Можно использовать готовые автоматизированные решения, вроде Swiffy от Google.

Интернет 4G появится в Украине в 2017 году

Украина согласовывает с ЕС частоты под интернет четвертого поколения. Об этом сказал Юрий Шверк, заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает УНН.

Готовимся к школе: как защитить детей от «вредного» интернета

Согласно недавно проведенному исследованию Европейского Союза, почти половина детей в возрасте 9-16 лет (46%) пользуются мобильным интернетом ежедневно. Из них примерно 55% - без контроля со стороны родителей.

Минкомсвязи призывает россиян не бояться SMS с короткого номера 0919

По данным пресс-службы ведомства, сообщения с просьбой оценить качество госуслуг, которые приходят с номера 0919, являются бесплатными для абонентов и рассылаются в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1284 от 12 декабря 2012 года.

Ритейлеры увидели ажиотажный спрос на смартфоны

Пантелеев связывает рост спроса на электронику не только с обвалом рубля, но и с началом нового учебного года, а Солодовников связывает рост спроса с низкими ценами в салонах МТС (с апреля 2015 г. компания продает смартфоны по себестоимости), а также с начатой недавно акцией, в ходе которой на счет абонента МТС, покупающего смартфон Samsung, возвращается до 10 000 руб.

Яндекс: россияне экономят на путешествиях и чаще стали отдыхать в РФ

Экономия на отдыхе В июне 2015 года российские пользователи задали около 70 миллионов поисковых запросов по туризму и путешествиям — это примерно 1,4% от всех запросов к "Яндексу". С июня 2014 эта доля упала больше чем в полтора раза. "Люди экономят и меньше ездят отдыхать", — констатирует "Яндекс".

Хакеры рассылают письма от имени Роскомнадзора

Хакеры умудрились использовать поправки к закону о защите информации в своих кибератаках. Злоумышленники рассылают письма от имени Роскомнадзора владельцам сайтов. Хакерское письмо уведомляет администрацию сайта-жертвы о внесении ресурса в реестр.

В новом аэропорту КНДР в интернет-комнате отсутствует Интернет

Специальная комната существует с июня, однако до сегодняшнего дня никому не удалось воспользоваться Сетью. В новом аэропорту в столице Северной Кореи - Пхеньяне была построена и официально запущена специальная комната, предназначенная для выхода в глобальную сеть Интернет.

Microsoft сделала в Windows 10 дополнительное меню Пуск

Новая операционная система Windows 10 от Microsoft получила дополнительное скрытое меню "Пуск". Пользователи пока не разобрались с целевым назначением такого неприглядного запуска меню, но эксперты уже выдвинули ряд предположений.

Грядущее подорожание электроники вызвало ажиотажный спрос на смартфоны

Солодовников связывает рост спроса с низкими ценами в салонах МТС (с апреля 2015 г. компания продает смартфоны по себестоимости), а также с начатой недавно акцией, в ходе которой на счет абонента МТС, покупающего смартфон Samsung, возвращается до 10 000 руб.

В сети активизировались мошенники под видом Роскомнадзора

На волне блокировок от Роскомнадзора в Сети активизировались мошенники. Под именем ведомства они делают рассылку, в которой сообщают о внесении сайта в некий реестр. Если в течение 72 часов сайт не подтверждает внесение, то авторы рассылки грозятся занести ресурс в черный список.

Роскомнадзор опроверг сообщения об отказе Facebook переносить данные российских пользователей

Ранее ряд изданий распространил информацию о том, что во время прошедшей 25 августа встречи представителей соцсети с надзорным ведомством Facebook отказался переносить данные о российских пользователях.

Роскомнадзор: ФСКН заявила, что статья в «Википедии» не нарушает закон

В понедельник Роскомнадзор сообщил, что направил на блокировку операторам связи указатель страницы сайта "Википедия" с запрещенной информацией о наркотическом веществе, однако во вторник ведомство удалило "Википедию" из реестра, так как статья была отредактирована.

На Windows 10 за месяц перешли 75 миллионов пользователей

По данным Юсуфа Менди из Microsoft, за месяц на Windows 10 перешли 75 миллионов пользователей из 192 стран. При этом в первые сутки после запуска количество установок операционной системы составило 14 миллионов — компании даже пришлось ставить желающих в «очередь», чтобы не перегрузить серверы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM