"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2015

Earth-pics опубликовал фото звездного неба на западе Казахстана

Сайт Earth-pics опубликовал фото звездного неба на западе Казахстана, передает Казинформ. Earth-pics дает уникальную перспективу любителям-фотографам и профессионалам рассказать о нашей прекрасной Земле в увлекательной игровой форме.

В базах не значится

Не приведет ли нововведение к перекрою интернет-рынка, зачем создается Реестр нарушителей хранения персональных данных, как будет работать механизм блокировки в интервью "Российской газете" рассказал директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

Какой информацией не стоит делиться в соцсетях

К информации, которую не стоит размещать ни при каких условиях, относятся, прежде всего: номер телефона. Его оставлять на странице в соцсетях нельзя. Ведь номером смогут воспользоваться для совсем неблаговидных целей. Те же мошенники, а то и просто любители взламывать чужие странички.

Курс рубля огорчает «варягов» в бизнесе

Более 30% респондентов работают по рублевому контракту, в результате их доход в пересчете на евро или доллары значительно упал, и только у 10% указана возможность компенсации из-за разницы курсов валют.

В планах YouTube запустить два платных сервиса до конца года

Ранее стало известно, что популярный видеохостинг YouTube собирается создать два платных сервиса. Стоит отметить, что они начнут работать уже к концу 2015 года. По общедоступной информации стало известно, что YouTube предоставит своим пользователям два платных сервиса уже к концу этого года.

Депздрав проведет видеоконференцию с интернет-пользователями

Специалисты департамента здравоохранения ответят на вопросы пользователей социальной сети "Одноклассники" в формате видеоконференции, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы. Проект, получивший название "Неделя здоровья", стартует 29 сентября.

Роскомнадзор внес Архив интернета в реестр запрещенных сайтов

Архив интернета работает на основе протокола HTTPS, что не позволяет ограничивать доступ к отдельным страницам ресурса. 24 августа Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов страницу о наркотике чарас интернет-энциклопедии «Википедия», которая также функционирует на HTTPS.

Треть россиян требовательны к дизайну гаджетов, выяснила GfK

Больше трети населения России считает дизайн важным качеством гаджета, и по этому показателю страна входит в пятерку стран с самыми требовательными потребителями, сообщила в понедельник GfK по итогам своего исследования.

Что изменится в интернете с 1 сентября 2015 года

Важно, что изменения в законе коснутся только новых данных россиян. Те базы данных, которые были собраны за рубежом до 1 сентября 2015 года, под его действие не попадут, но и обновлять и дополнять их по-старому, без создания первичных баз на территории РФ, будет уже нельзя.

У Iphone 6s теперь будут обои Apple Watch

Появилась новость о том, что они также будут иметь новые анимированные обои для экрана блокировки. Отмечают также, что они будут аналогами обоям из Apple Watch, изображения которых меняются каждый час, когда их активирует пользователь.

Госкомпании поделятся с гражданами своими вакансиями

На портале размещена вся база данных службы — вакансии работодателей, зарегистрированных в службе занятости. Размещают на trudvsem.ru свои вакансии работодатели напрямую после специальной проверки, а также крупнейшие коммерческие порталы по поиску и подбору работы.

Яндекс оказался самым популярным в России

Аналитическая компания Gemius Россия представила свое исследование российского сегмента интернета, в котором в той или иной степени оказались представлены почти все возможные сайты, начиная от стабильно популярных поисковиков и социальных сетей, заканчивая СМИ и порталами программ для дизайнеров и иллюстраторов Adobe.

YouTube планирует до конца года запустить два платных сервиса

Согласно информации, полученной изданием The Verge из нескольких источников, крупнейший видеохостинг YouTube планирует до конца 2015 года запустить два платных сервиса: Music Key, который находится в бета-тестировании с ноября прошлого года, и не названный пока еще сервис, который ориентирован на создателей YouTube-контента.

Какой информацией не стоит делиться в соцсетях

Если раньше было сложно найти человека, у которого нет мобильного телефона. То сейчас настолько же сложно найти того, у кого нет личной страницы хотя бы в одной из социальных сетей. Как правило, такими сервисами пользуются те, кому хочется иметь общение пусть и с виртуальными, но друзьями.

Какой информацией не стоит делиться в соцсетях

Суть социальных сетей заключается в том, чтобы быть на связи со знакомыми и друзьям, и делиться с ним тем, что происходит в вашей жизни. Однако, стоит не забывать о том, что некоторую информацию лучше оставить при себе и не выносить ее на всеобщее обозрение.

Сергей Молотков, соцсеть для врачей «Доктор на работе»: Аренда серверов в России (для переноса данных) обошлась нам в 2,5 раза дороже, чем в Германии

Главный разработчик соцсети для врачей "Доктор на работе" Сергей Молотков рассказал на страницах РБК об опыте его компании по переносу данных на российские сервера (закон вступает в силу с 1 сентября 2015 года).

Новый iPhone поднимет рейтинг компании Apple

Новые возможности последней версии iPhone и планы по беспроводной передачи данных, которые позволяют пользователям легко обновлять устройство, могут дать Apple большой толчок. Apple, как ожидается, представит свое последнее устройство, то есть iPhone 6s (или 7), 9 сентября.

Администрация города Ханты-Мансийска призывает жителей не бояться СМС с короткого номера «0919»

Короткий номер "0919" – официальный номер для оценки гражданами качества государственных услуг, сообщает Управление информатизации Администрации города Ханты-Мансийска и призывает граждан оценить качество госуслуг.

8 правил выбора хорошего планшета

Основные возможности планшетов Многие пользователи считают, что планшет - это смартфон, но с большим экраном. На самом деле, это большое заблуждение, ведь этот электронный гаджет имеет практически все функции персонального компьютера.

YouTube планирует ввести платную подписку для отключения рекламы

Видеохостинг YouTube до конца года планирует запустить платную подписку, сообщает ubergizmo.com. Заплатив за доступ к сервису, пользователи получат ряд преимуществ, включая просмотр видео без рекламы и возможность ознакомиться с дополнительным контентом.

«Почта России» запустит онлайн-подписку на газеты

К концу 2015 года, после окончания тестирования и внесения необходимых дополнений, будет запущена и возможность онлайн-подписки для населения. 1 сентября во всех почтовых отделениях России стартует основная подписная кампания на газеты и журналы на первое полугодие 2016 года.

Facebook посещает каждый седьмой житель Земли

Facebook установила рекорд по посещаемости. Основатель и генеральный директор всемирной соц. сети Марк Цукерберг сообщил, что его творением теперь пользуется каждый седьмой житель нашей планеты.

В Москве запустили приложение для жалоб на неправильную парковку

В Москве запущено мобильное приложение "Помощник Москвы", которое позволит жителям города самим участвовать в регулировании движения с помощью любого смартфона. Приложение доступно в интернет-магазинах AppStore и Google Play.

«Яндекс» меняет условия для рекламодателей

Реклама в поиске "Яндекса" размещается на аукционной основе: рекламодатели конкурируют за места в рекламном блоке, назначая цены за клик. Сейчас "Яндекс" использует так называемый аукцион "второй цены", когда клики оплачиваются по ставке ближайшего конкурента.

Apple после анонса iPhone 6S прекращает продажи iPhone 5C

Корпорация Apple планирует прекратить продажи iPhone 5C сразу после официальной презентации iPhone 6S 9 сентября. Смартфоны предыдущего поколения будут сняты с продажи, поскольку их заменят новые модели.

Новая Apple TV выступит конкурентом Nintendo Wii

Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, новая Apple TV выступает конкурентом Nintendo Wii. Согласно имеющимся слухам, новая современная приставка Apple TV приобретёт пульт дистанционного управления непосредственно с сенсорными панелями.

Wi-fi в красноярском аэропорту «Емельяново» стал быстрее в два раза

Красноярский аэропорт увеличил скорость Wi-Fi в целях повышения комфорта пассажиров, сообщили сегодня в пресс-службе "Емельяново". Скорость беспроводной сети в аэровокзалах увеличена c 15 до 25 мегабит в секунду.

Сообщения с короткого номера 0919 с просьбой оценить качество услуг - бесплатны

Министерство связи и массовых коммуникаций сообщает, что короткий номер «0919» является официальным номером для оценки гражданами качества государственных услуг. Сообщения с просьбой оценить качество услуг являются бесплатными для абонентов.

«Яндекс» и Google отказались от flash-баннеров в пользу html5

Американская корпорация Google и российская компания "Яндекс" решили отказаться от использования flash-технологии в рекламных баннерах, заменив её на HTML5. Так, с 1 сентября 2015 года flash-элементы перестанут воспроизводиться в браузере Google Chrome в автоматическом режиме.

«Дом.ru» предлагает клиентам перейти на электронные счета

При желании клиент «Дом.ru» может воспользоваться любым из доступных способов оплаты: через банки, банкоматы, терминалы, центры продаж, их полный список доступен на сайте http://saratov.domru.ru/payments Чтобы перейти на электронный способ доставки счета, достаточно привязать свой e-mail к лицевому счету.

Facebook тестирует конкурента для Siri и Cortana

Сервис представляет собой персонального цифрового ассистента, который размещен внутри мессенджера Facebook Messenger и функционирует по принципу бота. Работает «М» на основе искусственного интеллекта, как и Siri, Cortana или Google Now.

В российских магазинах санкционку выдают за отечественный продукт

Один из пользователей Фейсбука разместил на своей странице снимки, доказывающие, что иностранные продукты питания по-прежнему продаются в российских магазинах, и продавцы, чтобы скрыть производителя, идут на всевозможные ухищрения.

В Китае накажут почти 200 человек за распространение слухов

Как сообщает BBC News, ссылаясь на агентство "Синьхуа", в Китае за распространение слухов в интернете арестовали 197 человек. Эти люди обвиняются в том, что они сообщали недостоверную и непроверенную информацию о взрывах в Тяньцзине, а также о падении рынков в Китае.

МТС будет продвигать голосовой поиск «Окей, Google»

МТС подписала соглашение с Google, в рамках которого будет продвигать голосовой поиск "Окей, Google" в своих рекламных кампаниях, салонах розничной сети и на Android-смартфонах, которые продает оператор – в них будут предустановлено приложение Google App на основной экран, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

В Китае накажут почти 200 человек за распространение слухов

Почти 200 человек в Китае привлекут к ответственности за распространение слухов в интернете. Об этом сообщило Министерство общественной безопасности страны - подозреваемые обвиняются в распространении слухов в интернете.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week