Московские якутяне отметили День республики

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2015

Москва вошла в число мировых лидеров по развитию центров госуслуг

Москва вошла в число мировых лидеров по развитию центров госуслуг – об этом сообщает компания PwC по результатам проведенного исследования. Специалисты компании PwC провели исследование, в ходе которого изучали и сравнивали центры предоставления государственных услуг в крупных городах разных стран.

Windows 10 удалит ваши пиратские игры

Судя по всему, сервер используется для OneDrive и некоторых других сервисов Microsoft. Windows 10 передает данные даже когда OneDrive отключено и входит на сервер под локальным аккаунтом, который подключен к учетной записи Microsoft.

Facebook готовит новостное приложение для мобильных устройств

Facebook уже анонсировало свое скорое внедрение в новостной бизнес. Компания намерена запустить собственное новостное приложение для мобильных устройств. Согласно анонсу, пользователи программы будут самостоятельно формировать канал получения новостной информации из партнерских источников.

После 53 миллионов установок Windows 10 занимает 4,95% рынка

По данным NetMarketShare, в конце июля Windows 8.1 занимала 13,09% рынка, а доля OS X 10.10 составляла 4,74%. На данный момент на основе этих цифр можно сказать, что Windows 10 уже превзошла по количеству установок последнюю ОС от Apple.

Facebook тестирует дизайн сервиса заметок в стиле платформы Medium

The Verge отмечает, что формат заметок не менялся в Facebook несколько лет, и предполагает, что компания таким образом планирует стимулировать пользователей писать более длинные публикации прямо в соцсети, а не на сторонних площадках.

Москва вошла в число мировых лидеров по развитию центров госуслуг

Отмечается, что в 2015 году период ожидания очереди в столичных МФЦ сократился с 6 до 3 минут. Кроме того, Москва оказалась лидером по количеству способов обратной связи с населением - звонки по телефонной горячей линии, заполнение форм обратной связи на сайтах, инфоматы.

«Яндекс» запустит новый сервис об известных людях

Новый сервис будет несколько схож с нынешней системой поисковика Google, тем самым давая возможность не только получить самые свежие новости о знаменитостях, но и в том числе предоставить возможность быстрого доступа к информации об отдельных знаменитостях.

Мобильными приложениями ПВТ пользуются свыше 900 млн человек

Мобильными приложениями, разработанными компаниями-резидентами ПВТ Беларуси, пользуются более 900 млн человек в 193 странах мира. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Парка высоких технологий. Белорусский Парк высоких технологий - один из крупнейших ИТ-кластеров в Центральной и Восточной Европе.

За нарушителями ПДД в Чечне следят блогеры

Неделю назад глава Чечни предложил ввести радикальные меры для борьбы с нарушителями на дорогах: нарушитель должен оплатить штраф в течение одного часа, в противном случае его машину поставят на штраф-стоянку.

Роскомнадзор получит право внезапно проверять почту и соцсети

Ведомство надзора получит возможность анализировать перечень пользователей и изучать записи, которые касаются переписки. Комитет надзора России получит полномочия, позволяющие проводить проверки в интернет-компаниях, которые имеют отношение к организации распространения информации.

Ученые: Селфи позволяет узнать об особенностях личности человека

Как правило, люди, которые делают селфи, страдают от недостаточного количества внимания. Намного реже можно узнать о фактах, когда селфи делают те, кто не любит выставлять свою личную жизнь напоказ.

Apple выпустила три новых рекламных ролика, посвященных Apple Music

На официальном Youtube-канале яблочной компании появилось три новых ролика. Они посвящены новому музыкальному сервису под названием Apple Music и разделу Connect, который позволяет музыкантам общаться с фанатами.

В Петербурге запустят мобильный сервис для знакомств в заведениях

В Петербурге запускают мобильное приложение для знакомств в заведениях tusam. Приложение позволяет пользователям знакомиться и общаться с привязкой к их локации. В настоящее время можно бесплатно скачать версию tusam для iPhone. В конце августа планируется выпуск релиза для Android.

Каждая третья Lumia не получит Windows 10

Получается, что каждая третья модель не получит обновления до Windows 10. Это может еще больше ударить по без того шатким позициям Microsoft на рынке смартфонов. Компания объявила список моделей Lumia, которые первыми получат обновления до Windows 10.

Москвичи смогут погасить долги за электроэнергию в интернете

Сервис сообщит о задолженности и предложит оплатить онлайн. Предварительная регистрация на сайте не потребуется. Перевести деньги в «Мосэнергосбыт» можно будет как из электронного кошелька с привязанной к нему банковской картой, так и через терминалы или банкоматы.

РосинтерБанк восстановил работу интернет-банка

По состоянию на 16 августа работа «РосИнтернет-Банка» не была восстановлена.В пресс-службе фининститута уточняют, что сбой в работе «РосИнтернет-Банка» возник в связи с вводом в действие нового функционала.

На «Яндекcе» начал работать сервис проверки счетов Мосэнергосбыта

Сервис сообщит о задолженности и предложит оплатить онлайн. Предварительная регистрация на сайте не потребуется. Перевести деньги в «Мосэнергосбыт» можно будет как из электронного кошелька с привязанной к нему банковской картой, так и через терминалы или банкоматы.

Оптоволоконный «Beeline Интернет» доступен в новых адресах

Интернет от Beeline по оптико-волоконной технологии (FTTB) отныне доступен для жителей ереванских общин Ачапняк, Малатия-Себастия, Канакер-Зейтун, Арабкир и Шенгавит, сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании.

Тотальная слежка почты и социальных сетей

РИА "Новости" передает информацию газеты "Известия", в которой сказано, что в Роскомнадзоре (Федеральная служба надзора в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций – прим.) займутся тотальной слежкой всех зарегистрированных юзеров социальных сетей.

Госдепартамент: Командир иранского спецназа тайно приезжал в Москву

Госдепартамент сообщил, что запросит Совет Безопасности ООН о расследовании по данному вопросу. Ту же информацию Reuters подтвердили ранее источники в иранском правительстве. Достигнутое соглашение, по его словам, в частности, подготовило почву «для укрепления сотрудничества двух стран».

В зоне «UZ» зарегистрирован 23000-ый домен

Количество доменов, зарегистрированных национальной доменной зоне Узбекистана, превысило 23 тысячи. По данным статистики Администрации доменной зоны UZ, прирост числа доменов с начала года (тогда насчитывалось более 19,1 тысячи доменов) составил почти 20%.

«Яндекс.Деньги» помогут москвичам не задолжать «Мосэнергосбыту»

По данным "Интерфакса", Московский регион – не первый, кому сервис "Яндекса" предоставляет такую возможность. Ранее аналогичные услуги были предоставлены жителям Краснодарского края, Ленинградской, Воронежской и Ростовской областей.

Рынок мобильных игр в России вырос на 68%

По данным экспертов Mail.Ru Group, в 2014 г. рынок мобильных игр вырос на 68% и составил 8,8 млрд руб. По сравнению с 2010 г. объем сегмента увеличился более чем в 17 раз.

Россия и Иран сделали США озабоченными

Россия и Иран видят друг в друге надежных партнеров, с которыми возможно развитие более тесных взаимоотношений в самых разных областях. В это же время Вашингтон опасается военного сотрудничества Москвы и Тегерана, что проявляется в возникновении самых разных слухов.

Apple стала чаще нанимать на работу женщин

Около 50 % сотрудников компании, начавших работу в январе – июне 2015 года в США, относились к так называемым недостаточно представленным меньшинствам (женщины, чернокожие, латиноамериканцы и коренные индейцы). techtimes.com По состоянию на сентябрь 2014 года штат Apple насчитывал 92,6 тыс. человек, трудящихся полный рабочий день.

Запуск стримингового сервиса от Apple откладывается до 2016 года

Именно поэтому в Apple было принято решение отложить презентацию и запуск сервиса, а вместе с ней и презентацию нового поколения мультимедийной приставки Apple TV, дабы итоговый продукт стал лучшим из доступных на рынке.

Портал органов власти Чувашии предстанет в новом дизайне

Разработчики попытались сделать сайт более удобным У официального портала органов власти Чувашии "cap.ru" обновляется дизайн главной страницы. В настоящее время пользователи сайта могут ознакомиться с бета-версией. Изменения коснулись не только внешнего вида портала, но и его структуры.

Телевизионный сервис Apple будет запущен в 2016 году

Если верить осведомлённым источникам, уже 9 сентября корпорация Apple представит новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus. А вместе с ними в этот же день дебютирует следующее поколение телевизионной приставки Apple TV. А вот запуск телевизионного сервиса Apple отложен до 2016 года.

Avito вводит плату за размещение вакансий

Интернет-ресурс бесплатных объявлений Avito намерен ввести плату за размещение информации в разделе "Avito работа". Отныне извещать пользователей о вакансиях можно будет лишь после оплаты услуги. Об этом сообщает руководитель проекта "Avito работа" Владимир Корицкий.

Составлен список самых популярных мессенджеров

Агентство Bloomberg опубликовало список наиболее популярных мессенджеров. Первое место занимает сервис QQ, принадлежащий китайской интернет-компании Tecent. Согласно статистике, QQ ежемесячно использует 843 миллиона человек.

В России начнет вещание новый детский телеканал Ani

Новый детский телевизионный канал познакомит юных зрителей с лучшими полнометражными анимационными фильмами, снятых во многих странах мира, причем, как отмечают организаторы глобального проекта, многие из роликов будут показаны впервые на территории России.

HeadHunter: Большинство людей хотят работать в компании, производящей привлекательный для них продукт

Опросив 3162 работающих жителя СНГ, компания HeadHunter выяснила, как часто любимый бренд продукта вызывает желание трудоустроиться в компанию, его производящую. А также, наоборот, насколько привлекательны продукты/услуги работодателя мечты.

МТС подключила жителей Сибири к «умному» ТВ

Пользователи нового сервиса «МТС ТВ» могут просматривать 130 рейтинговых ТВ-каналов, а также 100 полнометражных фильмов компании Miramax и сериалы BBС. Вместе с тем, по дополнительной подписке абонентам доступны пакеты «Мультфильмы», «Развлечения» и взрослый пакет.

Такси Uber расширит отдел безопасности из-за хакерских атак

Сервис Uber намерен расширить штат сотрудников своего отдела безопасности. Такие меры спровоцированы участившимися хакерскими атаками. Мировые СМИ сообщают, что руководство мобильного сервиса услуг такси увеличит число сотрудников отела безопасности.

Uber увеличит отдел безопасности из-за хакерских атак

Руководство одного из самых популярных мобильных сервисов в сети интернет Uber, намерено увеличить штат службы безопасности компании до 100 человек. В самое ближайшее время на работу будет принято еще 25 специалистов по защите от атак хакеров.

Рынок планшетов в России рухнул

Специалисты говорят, что в Россию приехали 1,27 миллионов устройств, что на 26,2% меньше в штучном выражении по сравнению с тем же отчетным периодом прошлого года. В деньгах падение составило 49%. Средняя цена устройств продолжила сокращение, составив по результатам квартала 146 долларов.

Uber увеличит отдел безопасности из-за хакерских атак

Отмечается, что до конца года количество сотрудников отдела безопасности компании превысит сто человек. Для этого Uber предстоит нанять еще около 25 сотрудников. На данную меру руководство компании вынуждено было пойти в связи с большим количеством угроз хакерских атак.

Украинские хакеры облапошили американские биржи

В США арестованы 5 из 9 участников преступной группировки с Украины — они совершали выгодные сделки на бирже, используя инсайдерскую информацию о доходах крупных корпораций. Еще четыре хакера находятся в розыске. За несколько лет мошенники заработали десятки миллионов долларов.

Новую операционную систему Windows 10 установили на 45 млн устройств

Новую операционную систему Windows 10 установили на 45 млн устройств, что составляет порядка 3% из всех 1,5 млрд устройств в мире, работающих на платформах корпорации Microsoft, такие данные обнародовала компания Net Applications.

Новости России
Москва

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»