В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2015

Социальная сеть Вконтакте снова перестала работать

Социальная сеть "ВКонтакте" в очередной раз за август работает с серьезными перебоями. Социальная сеть "ВКонтакте" снова работает с серьезными перебоями. Российские пользователи отмечают, что браузерная версия сайта перестала открываться в воскресенье, 16 августа, примерно в 22:10.

Новый детский телеканал Ani начинает свое вещание в России

В российской телевизионной сетке вещания вскоре появится новый детский канал Ani. Он будет работать, как в сетях кабельного оператора, так и спутникового ТВ. Целевой упор аудитории будет сделан на девочек возрастом от 6 до 12 лет. Известно, что над телепроектом Ani будет работать корпорация 0+Media.

Дизайнеры изобразили красоту женщин в разных странах

Британский сервер медицинских онлайн-консультаций Superdrug провел эксперимент на восприятие женской красоты, пишет Buzzfeed. Для этого дизайнерам из разных стран дали отредактировать один и тот же снимок девушки.

В России начнет вещание новый детский телеканал Ani

В российском телевизионном эфире скоро появится новый детский канал Ani. Телеканал будет работать в сетях российских операторов кабельного и спутникового телевидения. В пресс-службе сообщается, что целевой аудиторией канала станут девочки 6-12 лет. Над проектом работает компания 0+Media.

Windows 10 шлёт данные в Microsoft даже при запрете этого

Операционная платформа Windows 10 направляет на сервера компании персональные данные, даже при выключении необходимой настройки, выявили эксперты ARS Technica. Пользователи системы не одобрили данную функцию, поэтому в компанию начали направлять многочисленные жалобы.

В Twitter отменили лимит на отправку сообщений

Социальная сеть отменяет лимит в 140 символов в личных сообщениях (direct messages). Обновления вступают в силу уже сейчас на всех платформах: в версиях Twitter для Android и iOS, на сайте twitter.com, в приложениях TweetDeck и Twitter для Mac.

«Мегафон» закрыл сделку по покупке 100% «Ярославль GSM»

"МегаФон" закрыл сделки по покупке четырех региональных дочерних компаний поволжского телекомхолдинга СМАРТС. Как говорится в официальных документах "МегаФона", оператор стал владельцем 100% "Ярославль-GSM", "Астрахань GSM", "СМАРТС-Самара" и "СМАРТС - Чебоксары".

В Москве открыли 30 тыс точек пополнения карты «Тройка»

В Москве открылись 30 тысяч точек пополнения карты "Тройка", причем, информация об этом исходит от пресс-центра столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Данная информация стала известна от российского интернет-портала "ДТиРДТИ города Москвы".

В России начал работу канал детской анимации Ani

15 августа 2015 года начал вещание российский телеканал мировой анимации для детей Ani. Канал познакомит зрителей с лучшими мультсериалами и полнометражными анимационными фильмами со всего мира, многие из которых впервые будут показаны в России.

На сайте «Одноклассников» Ок.ru обновился раздел «Сообщения»

Админы популярной социальной сети "Одноклассники" сообщили о последнем обновлении ресурса. Раздел сайта "Сообщения" получил новые полезные опции. Теперь в "Одноклассниках" видны прочитанные сообщения. Отныне держатели аккаунтов ОК смогут увидеть, прочитал ли собеседник их сообщения.

Windows 10 отсылает данные в Microsoft даже при запрете этого

Новейшая операционная система от Microsoft Windows 10 отсылает данные даже в том случае, если пользователь отключает данную функцию. Это удалось выяснить профильным специалистам из компании Technica. Об этом сегодня пишет медиа-издание Threatpost.

Новую Windows 10 установили на 45 миллионов устройств

Как сообщают специалисты сервиса Net.Applications, Windows 10 установлена уже у 3% всех пользователей, то есть около 45 млн компьютеров функционируют на базе новенькой операционной системы от Microsoft. За первую неделю текущего месяца 2,7% пользователей ПК осуществили переход на новую ОС.

Apple отложила запуск собственной телевизионной службы до 2016 года

Компания Apple перенесла на следующий год запуск собственной службы интернет-телевидения, передает ros.biz ссылаясь на осведомленные источники. Кроме того, как отмечается, Apple еще не располагает довольно сильной компьютерной сетью для обеспечения размеренной работы сервиса.

316 тысяч билетов было продано на ЧМ-2015 в Казани

Цена составляла от 50 до 3000 рублей. Всего на эти соревнования было выпущено 404 702 билета. Получается, что продали 78 процентов билетов. Как сообщают организаторы ЧМ-2015 в Казани, это рекорд продаж билетов на водных чемпионатов мира.

Как на самом деле работает виртуальная реальность

Подход программного гиганта к освоению рынка устройств виртуальной реальности описал в своём интервью ресурсу EuroGamer Фил Спенсер (Phil Spencer), который руководит в Microsoft подразделением игровых консолей Xbox.

Samsung показала смарт-часы Gear S2 до премьеры

После нескольких месяцев слухов, компания Samsung наконец-таки пролила свет на свои следующие флагманские смарт-часы Gear S2. Новый гаджет был мельком показан в ходе презентации смартфонов Galaxy Note 5 Galaxy S6 Edge Plus на пресс-конференции в Нью-Йорке.

В Best Buy появится расширенная гарантия Apple Care+

Сеть гипермаркетов Best Buy с воодушевлением сообщает о новом предложении. Желающие смогут приобрести расширенную гарантию Apple Care + для популярных "яблочных" устройств iPhone, iPad и Apple Watch в любом из гипермаркетов Best Buy.

Best Buy начнет продавать Apple Care+

Сегодня стало известно, что в сети гипермаркетов Best Buy можно будет купить расширенную гарантию Apple Care + для iPhone, iPad и Apple Watch. Ребята из 9to5mac сообщают, со ссылкой на свои источники, что это станет возможно с 14 сентября, то есть прямо перед запуском iPhone 6s.

Вышла новая сборка Windows 10 Mobile

Корпорация Microsoft порадовала новой сборкой Windows 10 Mobile 10512. Обновленная ОС предназначена для членого быстрого кольца. Разработчики качественно поработали над качествами стабильности и плавности работы Windows 10 Mobile.

Будет ли у Азербайджана более дешевый интернет?

Тарифы, связанные с интернет-рынком Азербайджана, в течение последних лет не менялись, ни одним из провайдеров не проявляется инициатива, чтобы повысить уровень доступности услуг для потребителей конечного порядка, несмотря на то, что провайдерам такие условия создали.

Yota подключила миллионного абонента

Оператором мобильного виртуального типа "Скартел", который находится во владении "Мегафона" и осуществляется работа под брендом Yota, за год было набрано немного более миллиона абонентов. Такие данные сообщаются Линой Удовенко, представляющей компанию.

Facebook хочет «убить» Twitter с помощью нового приложения

Facebook уже была продемонстрирована своя любовь к разделению сервисов на различные приложения. Мессенджер, который печально известен, и некоторым пользователям вовсе не доставляет радости, так или иначе установлен на огромном количестве устройств, и это не последняя остановка компании.

Google запустил сайт с самыми креативными Android-приложениями

Компания, которая в последние дни у всех на слуху, кроме нашумевшей новости про Alphabet, успела подготовить красивый сайт с креативными приложениями – Android Experiments. Собранные здесь приложения показывают все возможности, предоставляемые разработчикам платформой Android, пишет AIN.

Новости России
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана