Общественная организация «Живем в Новой Москве» сформирует программу развития территорий в новых границах

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2015

SIM-карты могут не понадобиться пользователям смартфонов от Apple и Samsung

Сообщается, что чип, к которому и будет привязан номер и вся идентификационная информация, будут встроенными. Это позволит юзерам свободно менять компанию-оператора, как только потребуется и номер, соответственно, тоже. Работать с такой картой согласны десятки авторитетных компаний во всём мире.

Испанская сеть магазинов одежды Desigual уходит из России

Крупная сеть магазинов испанская модной одежды Desigual закроет свои магазины в России до сентября. Представитель компании рассказал, что бренд Desigual полностью уходит из РФ. Теперь вещи этого производителя будут продаваться только в мультибрендовых магазинах.

Исследователи рассказали, как менялась популярность интернет-браузеров с 2008 года

Начиная с 2009 года пользователи постепенно стали уходить от Internet Explorer и переходили на браузеры Opera или Firefox. 2012 год был отмечен аналитиками тем, что именно с этого года началось завоевание пользователей всего мира браузером от Google - Сhrome.

Роскомнадзор исключил из реестра запрещенных сайтов Reddit

Роскомнадзором была исключена из реестра противоправной существующей информации действующую страницу социального современного новостного сайта Reddit. Следует отметить, что данная страница была ранее заблокирована вследствие появившейся статьи, которая касалась выращивания наркосодержащих растений.

Apple до 2016 года отложен запуск своего телевизионного сервиса

Apple был отложен до 2016 года запуск своего телевизионного сервиса. Dni24.Com данная информация была передана изданием Bloomberg, ссылающимся на осведомленные источники. Согласно информации издания, запуск сервиса современного интернет-телевидения Apple будет проведён не ранее следующего года.

Устранены перебои в сети интернет-провайдера Азербайджана

Перебои возникли в результате аварии произошедшей в магистральной линии связи на территории Агдамского района, в связи с чем возникли проблемы с доступом к сети интернет как в Агдамском, так и в Бардинском, Тертерском и Агджебединском районах Азербайджана.

16 августа МТС объявил днем бесплатного общения

Все пользователи мобильного современного оператора МТС с воскресенья бесплатно смогут в течении всего дня осуществлять общение и переписку со своими, близкими, друзьями, незнакомыми людьми абсолютно бесплатно.

Bloomberg: Китайский мессенджер QQ стал самым популярным в мире

Пока российские специалисты пытаются раскрутить собственные продукты в сфере мессенджеров, китайский мессенджер QQ не стал дожидаться обновления других своих конкурентов и стал самым популярным в мире. Об этом широкой общественности заявило агентство Bloomberg.

В Германии мобильный оператор открыл предзаказ на iPhone 6s и 6s Plus

Один из крупнейших мобильных операторов Германии недавно организовал для своих клиентов возможность предзаказа на новые смартфоны от Apple – iPhone 6s и 6s Plus. Такой предусмотрительной и заботливой компанией является Deutsche Telekom, которая открыла онлайн-сервис по резервированию новых iPhone.

Роскомнадзор исключил Reddit из реестра запрещенных сайтов

Роскомнадзор принял решение исключить интернет-ресурс Reddit из списка запрещённых сайтов. По заявлению чиновников, разблокировка произошла по причине изъятия модераторами информации, запрещённой на территории Российской Федерации.

IPhone научат узнавать людей на фотографиях — Techcrunch

IPhone научат узнавать людей на фотографиях, сообщает интернет издание Techcrunch. Американские "яблочные" гаджеты могут оснастить функцией распознавания лиц на фото. В феврале 2014 года руководитель компании подавал заявку в Бюро патентов Америки на новую инновацию гаджетов iPhone.

Психологи рассказали, как не ошибиться с подарком

Большинство опрошенных хотели бы получить подарок, при покупке которого учитывались их интересы, а не интересы другого человека. В то же время, участники исследования отметили, что хотели бы получить подарок, соответствующий их интересам, а не увлечениям дарящего.

Apple научит IPhone распознавать людей на фотографиях

Бюро патентов и товарных знаков США приняло заявку Apple на регистрацию новой системы отправки цифровых изображений, в рамках которой "яблочные" гаджеты научатся узнавать людей на фотоснимках. Новая технология призвана помочь пользователям определить и отсортировать фотографии по альбомам.

Windows 10 получила еще одно накопительное обновление

Microsoft продолжает улучшать и исправлять релизную версию операционной системы Windows 10, выпустив уже третье накопительное обновление под номером KB 3081438. Как и предыдущие два обновления, апдейт не содержит в себе никаких радикальных изменений, а список изменений не предоставляется.

Снимки из Flickr помогли предсказать будущее местоположение человека

Исследователи использовали фотографии, выложенные в социальную сеть Flickr пользователями из Великобритании. Команда получила доступ к 8 миллионам снимков, а также к данным о том, где была сделана фотография и когда. Учёные анализировали базу данных, выложенных в открытый доступ 16 тысячами человек.

Испанская сеть магазинов одежды Desigual уходит из России

Стало известно, что крупная испанская сеть магазинов модной одежды Desigual до сентября намерена закрыть все свои магазины в России. По словам представителей компании, магазины Desigual, в которых можно приобрести испанскую одежду, полностью уходят из РФ.

Публикации объявлений в Avito становятся платными

Объявления о работе станут платными Компания Avito, владеющая одноименным сайтом бесплатных объявлений, начнет взимать оплату за публикацию сообщений о вакансиях и думает ввести такое правило в разделах "Авто" и "Недвижимость".

Снимки из Flickr помогли предсказать будущее местоположение человека

Многие люди до сих пор не знают, что современные камеры, особенно встроенные в смартфоны, добавляют целые базы данных к сделанным снимкам. Дополнительно давались пояснения, что данные снимки находились в свободном доступе на ресурсе Flickr.

Bloomberg: Китайский мессенджер QQ стал самым популярным в мире

Агентство Bloomberg составило рейтинг популярности мировых мессенджеров, таким образом, самым популярным в мире стал китайский мессенджер QQ (принадлежит интернет-гиганту Tecent). Lenta.ru цитирует, что данным мессенджером пользуется 843 млн. человек в месяц.

Абоненты интернет-провайдера БКС не могут зайти на «БрянскToday»

Вчера вечером абоненты компании "Брянские Кабельные Сети" сообщили, что не могут зайти на сайт "БрянскToday". Вчера мы позвонили в колл-центр БКС, однако там сообщили, что восстановить доступ к сайту смогут не ранее, чем в понедельник.

США просят Европу арестовать активы Vimpelcom и МТС на $1 млрд

Ранее в июне министерство юстиции США уже обращалось в суд с просьбой заблокировать $300 млн по делу о возможной причастности российских компаний Vimpelcom и МТС к коррупции в Узбекистане. По данным издания, обвинения по данному делу пока никому не предъявлены.

Европе выставили узбекский счет

Американские прокуроры пришли к выводу, что Vimpelcom, MTC и TeliaSonera давали взятки узбекским чиновникам для получения телекоммуникационных контрактов и частот в этой стране. Ранее Минюст США уже решил арестовать $300 млн по этому делу.

Эйнхорн сократил свою долю в Apple и увеличил в GM

Фонд миллиардера Дэвида Эйнхорна Greenlight Capital сократил во втором квартале свою долю в Apple Inc. (AAPL) до 7,38 млн акций от 7,44 млн. В тоже время фонд увеличил свою долю в General Motors Inc. (GM) до 14,6 млн акций от 9,5 млн.

Снимки из Flickr помогли предсказать будущее местоположение человека

Исследователями Университетского колледжа в Англии был разработан алгоритм, благодаря которому можно предсказывать расположение людей в любой момент времени. Для этого была использована информация со снимков, отправленных на фотохостинг Flickr.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске