Молдавские пограничники допросили депутата Гагаузии из-за его визита в Москву

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2015

СМИ: продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus стартуют 18 сентября

Смартфоны американской компании Аррlе iPhone 6S и iPhone 6S Plus поступят в продажу 18 сентября. Издание Forbes сообщает во вторник, что первая волна продаж затронет США, Великобританию, Германию и Японию.

Apple выпустит iPhone 6s и iPhone 6s Plus в розовом цвете: фото

Китайский ресурс Daliulian обнародовал сразу несколько фотографий с изображением розовых iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Фанаты Apple теперь вполне могут рассчитывать на появление розового iPhone 6s, который со стопроцентной уверенностью будет пользоваться популярность в Китае.

Forbes узнал дату начала продаж новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus

Новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus поступят в продажу 18 сентября Продажи новых смартфонов компании Apple — iPhone 6S и iPhone 6S Plus — начнутся 18 сентября, сообщает Forbes. Они станут доступны в Японии, Германии, Великобритании и США.

«Селфи» помогут узнать об особенностях личности человека

Как оказалось, ответственным людям не свойственно делать селфи, на которых видно, где они находятся, а авторами селфи с губами уточкой, или "дакфейс", часто являлись личности с неуравновешенной эмоциональной сферой или с какими-либо невротическими отклонениями.

Twitter удалил фейковый аккаунт Чурова

Социальная сеть Twitter по просьбе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) удалила поддельный аккаунт председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Владимира Чурова.

DNS будет продавать Meizu M2 Note

С середины августа приобрести новинку - Meizu M2 Note, а позднее и другие новые смартфоны компании MEIZU, с официальной гарантией и сервисной поддержкой в России, можно будет в магазинах сети DNS, присутствующих более чем в 400 городах нашей страны.

Яндекс запускает школы для вебмастеров и маркетологов

Новая школа от "Яндекса" рассчитана для привлечения как опытных вебмастеров, так и новичков, которые только начинают получать информацию, способную помочь в создании собственного успешного интернет-сайта с дальнейшей профессиональной работой по его продвижению в поисковой системе.

Facebook запатентовали систему проверки заёмщиков

В начале месяца в Facebook запатентовали систему, по которой можно определить платёжеспособность берущего кредит по его контактам. Система будет анализировать дружеские связи в социальной сети, и на основе этих данных делать вывод о том, можно ли выдавать кредит человеку, или же он ненадёжен.

Новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus можно будет купить уже 18 сентября

Журналистам удалось получить информацию, что операторы готовят свои сети к старту продаж iPhone 6s в пятницу, 18 сентября. Обычно на этот период сотрудникам запрещают уходить в отпуск и брать отгулы: из-за высокой нагрузки в первые дни ритейлеры задействуют все человеческие ресурсы.

Источник Банки.ру: в рассылке ложных СМС о скором крахе Инвестторгбанка участвовал сотрудник Сбербанка

Вкладчики Инвестторгбанка 18 августа создали очереди в офисах кредитной организации в Ивановской области и в целом забрали с депозитов в банке 2,5 млрд рублей из-за полученных СМС-сообщений о неудовлетворительном состоянии банка.

Московский метрополитен объявил о двух конкурсах для блогеров

Столичный метрополитен объявил о запуске двух конкурсов. Принять участие приглашают активных пользователей социальных сетей и любителей снимать видеоролики. Первый конкурс приурочен ко Дню блога. Его отмечают ежегодно 31 августа.

Вещательный ТВ-сервис Apple стартует не ранее 2016 года

Изначально планировалось стартовать вещание Apple TV уже в этом году, одновременно с выходом новой медиаприставки, но переговоры с провайдерами ТВ-контента, видимо, застопорились, и недостаток программной сетки вынуждает Купертино отказаться от ожидаемого сентябрьского анонса собственного предложения на совершенно новом для себя рынке.

Мессенджер Google Hangouts получил веб-версию

На YouTube больше не требуется аккаунт в Google + для загрузки видео, комментирования или создания канала. Кроме того, в ближайшие месяцы можно будет удалить связь между учётными записями YouTube и Google +. Теперь Google Hangouts также получил отдельную веб-версию.

Многие пользователи Apple Music уже отключили автопродление подписки

Компания Apple запустила свой новый музыкальный сервис в конце июня. За это время его аудитория выросла до 11 миллионов. Однако, как отмечают аналитики, многие из тех, кто попробовал Apple Music бесплатно не планируют оплачивать подписку.

NBCUniversal инвестировала 200 млн долларов в сайт BuzzFeed

Инвестиции позволяют порталу оставаться независимым, отметил глава портала Джон Перетти Компания NBCUniversal инвестировала 200 млн долларов в интернет-портал BuzzFeed. Однако доля акций, приобретенная компанией, не раскрывается, пишет WSJ.

В тюменской маршрутке появился бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi заработал в одной из маршруток под номером 65. Об этом новшестве оповещает объявление, вывешенное в салоне. С этой новостью поспешил поделиться один из пассажиров "продвинутой" маршрутки, выложив фотографии в интернет.

NBC Universal инвестировала в Buzzfeed $200 млн

NBC Universal инвестировала $200 млн в медиакомпанию BuzzFeed. Об этом сегодня сообщают представители западных отраслевых СМИ. Обе стороны планируют расширить сотрудничество, особое внимание уделяя визуальной составляющей и видеоконтенту.

«Билайн» делит мобильный Интернет бесплатно

Оператор ВымпелКом (бренд "Билайн") официально объявил об отмене абонентской платы для услуги "Интернет на всё". То есть теперь абоненты «Билайн» могут делить пакет интернет-трафика на несколько гаджетов и не платить за подключение дополнительных номеров.

NBC инвестировал в Buzzfeed $200 млн

Ранее в августе американские СМИ писали, что NBCUniversal инвестировала $200 млн в компанию Vox Media (включает в себя сайты Vox.com, The Verge и другие). Обе инвестиции рассматриваются как попытка NBCUniversal получить доступ к молодой аудитории, "поколению миллениума", пишет Business Insider.

Яндекс запускает школы для вебмастеров и маркетологов

Яндекс сообщил об открытии Школ для вебмастеров и маркетологов. В рамках курса специалисты из разных областей интернет-индустрии и сотрудники Яндекса расскажут о том, как работать с сайтом и аудиторией на всех уровнях: от создания семантической разметки и до построения стратегии продвижения бренда.

Все больше россиян доверяют интернету

Новостям на радио верят 28% опрошенных — на 1 пункт больше, чем год назад. Доля тех, кто ищет правду на ТВ, сократилась на 4 пункта и достигла 35 процентов.В исследовании отмечается, что на сегодня доверие к ТВ оказалось на самом низком уровне за последние 14 лет.

Степень доверия к новостям на ТВ опустилась до минимума за 14 лет

Аналитики организации опросили около 30 тысяч человек в 50 городах страны. В январе-июне 2015 года степень доверия к ТВ новостям упал на семь пунктов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда новостным телеканалам доверяли 35% респондентов.

В Кузбассе создали социальную сеть для инвалидов

Авторы проекта создали удобный интерфейс и включили в него режим «цветовой слепоты». Также пользователи соцсети смогут воспользоваться рядом развивающих приложений и полезных программ. На сайте инвалиды будут обучаться различным профессиям в области информационных технологий.

Хакеры взломали сайт газеты «Копейский рабочий»

Неполадки с сайтом начались примерно в 11.30 и закончились к 13.00. Все это время южноуральцы не могли посмотреть новости, как и администраторы, у которых не получилось "достучаться" до сайта. Отметим, что это не первый раз, когда взломщики интересуются сайтом "Копейского рабочего".

Метро объявило два конкурса для блогеров и любителей снимать видео

Столичный метрополитен объявил о запуске двух конкурсов. Принять участие в них приглашают активных пользователей социальных сетей и любителей снимать видеоролики. Первый конкурс приурочен ко Дню блога, который отмечается ежегодно 31 августа.

Москва стала одним из мировых лидеров по развитию центров госуслуг

Центры госуслуг 18 крупных городов сравнивались по 22 показателям, разделенным на четыре категории: обратная связь с гражданами, комфортность, доступность услуг, управление очередями. Москва по шести из показателей оказалось выше мировых стандартов, а также вошла в число лидеров по всем категориям.

Кадры: Мария Лапук уходит из ФРИИ

Мария Лапук уходит с должности руководителя пресс-службы ФРИИ и из фонда в целом. Об этом Мария сообщила через Facebook: Два года пролетели просто незаметно. Мы сделали колоссальное количество дел, я очень горжусь этим опытом и тем, что нам удалось сделать важный и нужный для России фонд.

Затратная гигантомания

Если раньше семидюймовое устройство с сенсорным экраном называлось планшетом, а экран с диагональю в 3-3,5 дюйма принадлежал смартфонам, то теперь диагонали смартфонов неумолимо подкрадываются к 7 дюймам, а планшеты…

Китайский мессенджер QQ стал самым популярным в мире

Китайский мессенджер QQ вышел на первое место в мире по числу ежемесячных пользователей. Как пишет Газета.ру со ссылкой на агентство Bloomberg, принадлежащий корпорации Tencent QQ достиг показателя в 843 млн ежемесячных пользователей.

«ВКонтакте» отслеживают антироссийскую пропаганду и ИГИЛ

Второй целью пропаганды назвали информацию о деятельности Исламского государства. Только в июле в соцсети нашли несколько десятков сообщений, оправдывающих или героизирующих деятельность террористической группировки. "ВКонтакте" существуют и открытые сообщества, которые занимаются пропагандой ИГИЛ.

Яндекс откроет бесплатные Школы для вебмастеров и маркетологов

"Школа вебмастеров" пройдёт с 1 сентября по 1 декабря с занятиями в московском офисе "Яндекса" два раза в неделю. «Курс digital-маркетинга для брендов» будет идти с 7 по 11 сентября. На каждую лекцию нужно регистрироваться отдельно (для маркетологов, для вебмастеров откроют позже).

Украинцы запустили агрегатор проектов, который экономит фрилансерам до 2 часов в день

По словам разработчиков, Gigscribe способен экономить пользователю до двух часов в день. CEO Gigscribe Игорь Ременюк рассказал AIN.UA, что идея создать агрегатор фриланс-проектов родилась у него, когда он, будучи фрилансером, постоянно сталкивался с проблемой поиска стоящих заказов.

«Яндекс» тестирует новый сервис об известных людях

Компания "Яндекс" приступила к тестированию нового информационного сервиса об известных людях: проект получил название "Таймлайн". Об этом сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на информацию, полученную от российской поисковой системы.

Windows 10 игнорирует настройки приватности

Уже много сказано о том, что Windows 10 шпионит за своими пользователями. Также известно, что в ОС есть масса настроек приватности, при правильной настройке которых слежки не должно быть.

Facebook запустит собственную блог-платформу прямо в соцсети

Компания Facebook решила стать крупным игроком на рынке блогплатформ и запустить собственную площадку для создания блогов. Для этого Facebook реанимирует свое приложение Notes (Заметки), который много лет назад ушел в небытие.

Москва вошла в тройку мировых лидеров по развитию центров госуслуг

Согласно исследованию, проведенному компаний PwC, в тройку лучших МФЦ вошли центры госуслуг Москвы, Сан-Паулу и Баку. Исследование проводилось в 18 крупных городах мира. Основными критериями оценки являлись доступность услуг, комфортность их получения, управление очередями и обратная связь.

Мессенджер Hangouts от Google получил отдельный веб-сайт

Отныне сервис по обмену сообщениям доступен на отдельной веб-странице по адресу hangouts.google.com. Благодаря новому сайту пользователи получили оперативный доступ к своим контактам, а также общению с ними.

Все больше россиян доверяют интернету

Повысился и уровень доверия к информации в печатных СМИ – на 3 пункта до 41%. Новостям на радио верят 28% опрошенных – на 1 пункт больше, чем год назад. Сотрудники Synovate Comcon отметили общее снижение интереса россиян к новостным программам и информационно-аналитическим передачам на ТВ.

В Кузбассе запустили социальную сеть для инвалидов

В Кемеровской области запустили социальную сеть для людей с ограниченными возможностями здоровья. Авторы проекта отмечают, что для России это первый подобный опыт. Открытие состоялось 18 августа, сообщается на сайте ВОИ Кузбасса. Сайт зарегистрирован по адресу s-voi.ru.

Медведев поблагодарил 1,5 млн своих подписчиков в Instagram

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поблагодарил своих подписчиков в Instagram и призвал их активнее заниматься спортом. На страницу главы кабмина в этой соцсети уже подписано более полутора миллионов человек.

Facebook обновит вид заметок в стиле Medium

У поста есть обложка с картинкой во всю его ширину, крупный заголовок, а также шрифт Georgia в широкую колонку. Заметку в обновлённом виде также можно вставить на сторонние сайты. Первая запись в стиле "новых" заметок Facebook опубликована в блоге сотрудника компании Джона Бьеснекера.

Kartina.TV «пиратски» распространяет ТВ-рекламу

Kartina.TV имеет договоры на трансляцию международных версий каналов с ВГТРК (IQ HD, "Бестселлер" и "Мульт") и "СТС Медиа" (СТС и "Перец"). Распространять федеральные каналы, а там более размещать рекламу, сервис не уполномочен, подтвердили в медиахолдингах.

В Кузбассе запустили социальную сеть для инвалидов

В Кузбассе запустили социальную сеть Всероссийского общества инвалидов "С-ВОИ". Социальная сеть работает в тестовом режиме и доступна по адресу s-voi.ru. Во вторник в 14.00 в «Кузбасском технопарке» состоялся старт акции, посвященный запуску соцсети.

Афиша Дня города Алматы поместилась в мобильное приложение

Акимат города предлагает алматинцам и гостям города загрузить удобный современный мобильный браузер дополненной реальности Junaio, который, среди прочих удобств обеспечит полной афишей мероприятий, приуроченных ко Дню города.

Каким статьям «Википедии» нельзя доверять выяснили ученые

Наиболее не правдивыми оказались статьи политического характера. Американские учёные проверили популярную онлайн-энциклопедию и проанализировали частоту изменения написанных статей о глобальном потеплении, изменениях эволюции, кислотных дождях и прочее начиная с 2003 года.

Неудаляемые супер cookie-файлы продолжают использоваться по всему миру

По данным нового исследования, проведенного компанией по защите цифровых прав Access, как минимум 9 телекоммуникационных компаний по всему миру используют так называемые супер cookie-файлы для ведения контроля за online-действиями граждан.

«Билайн» предложил клиентам новую услугу денежных переводов

Использование привычных всем клиентам USSD-команд и простой алгоритм действий позволят разобраться в услуге даже начинающим клиентам финансовых сервисов. Для совершения оплат и переводов с банковской карты достаточно один раз привязать карту к вашему номеру мобильного телефона.

«Lenovo Phab Plus: фаблет среднего класса с 6,8» экраном

На тыльной стороне корпуса фаблета расположена 13-Мп камера с двойной светодиодной вспышкой, а фронтальный фотомодуль для видеочатов и селфи имеет разрешение 5 Мп. Несмотря на огромный экран, Lenovo Phab Plus получился довольно тонким — его толщина составляет 7,6 мм.

Степень доверия к новостям на ТВ упал до минимума за 14 лет

Самое большое падение доверия к ТВ было замечено в Москве и Санкт-Петербурге — на девять и десять пунктов соответственно. Количество людей, которые доверяют ТВ новостям, достигло минимального показателя за последние 14 лет.

Исследование: Число мобильных покупок за год выросло вдвое

Аналитики портала товаров и услуг Tiu.ru провели исследование рынка электронной коммерции. Его результаты свидетельствуют о том, что за 2014 год 20% посетителей совершили покупки с мобильных устройств. За год это число увеличилось в два раза.

Учёные: не всем статьям «Википедии» следует доверять

Учёные сообщили, что некоторым статьям из известной "Википедии" не следует доверять. К такому выводу исследователи пришли, после того, как проанализировали статьи в энциклопедии. После анализа специалисты пришли к выводу, что некоторые статьи, которые касаются науки, обновляются очень часто.

Ученые: Селфи позволяет узнать об особенностях личности человека

Ученые выяснили, что селфи являются универсальным идентификатором особенностей личности человека. Чтобы доказать это, эксперты проанализировали несколько тысяч селфи из разных социальных сетей. Ученые сделали вывод, что поклонники селфи страдают от недостатка внимания.

Ученые выяснили, каким статьям из «Википедии» лучше не доверять

Ученые из США решили узнать, можно ли доверять крупнейшей интернет - энциклопедии "Википедия". Как известно, за её наполняемость отвечают рандомные люди, которые, на основе нескольких источников, самостоятельно пишут статью.

Москва вошла в число мировых лидеров по развитию центров госуслуг

По результатам интернационального исследования компании PwC столичные многофункциональные центры (МФЦ) стали лучшими по активности разговора с жителями и времени ожидания в очередях, третьими по доступности и управлению очередями и четвертыми по комфортности.

Kartina.TV «пиратски» распространяет ТВ-рекламу

Компанией Kartina.TV был дан старт самостоятельной продаже рекламы в эфире федеральных каналов российского порядка, которые ею транслируются за рубежом. Такие данные сообщаются сотрудником медиакомпании, а также сотрудником одного и каналов, который ссылается на презентацию компании.

Роскомнадзор получит право проверять почту и соцсети

Ведомство получит возможность анализировать перечень пользователей и изучать записи, которые касаются переписки. Как сообщают «Известия», Роскомнадзор получит полномочия, позволяющие проводить проверки в интернет-компаниях, которые имеют отношение к организации распространения информации.

Мобильные приложения белорусского ПВТ используются более чем 900 млн человек

Мобильными приложениями, за разработку которых отвечали компании-резиденты белорусского Парка высоких технологий, используются более чем девятью сотнями миллионов человек на территории 193 стран мира.

«Яндекс» запустит новейший сервис об известных людях

Компания тестирует новый сервис о знаменитостях "Яндекс" изменит подачу новостей об известных людях, начав тестировать новый информационно-поисковый сервис об известных людях "Таймлайн". Так интернет-поисковик пытается отвлечь на себя часть внимания пользователей «Википедии» и сетевых СМИ.

Windows 10 отправляет данные Microsoft даже в случае отключения определенных функций

ОС отправляет данные на серверы Microsoft, даже если деактивировать Cortana и поиск в интернете. Как сообщают эксперты издания ARS Technica, Windows 10 отсылает информацию пользователей на серверы Microsoft даже в случае отключения функций, связанных со сбором и хранением персональных данных.

Новые биржевые хакеры получили в США первые обвинения

Несколько международных хакеров получили в США обвинения в незаконном получении и использовании инсайдерской информации крупных корпораций, что позволило им заработать более 100 миллионов долларов на брокерских операциях.

Пираты выводят рекламу в эфир

Зарабатывает Kartina.TV не только на абонентской плате, но и на рекламе – на своем сайте, в приложениях и т.д. Теперь, как указано в презентации, у Kartina.TV появилась новая опция – реклама в эфире федеральных каналов: "Первого", "России 1", НТВ, ТНТ, "Домашнего" и др.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»