Окислительный стресс

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2015

Facebook запустил новый сервис под названием Instant Articles

Соцсеть Facebook запустила новый сервис Instant Articles. Проект дает возможность информагентствам размещать статьи в ленте новостей на мобильных устройствах. Такая система ускоряет процесс получения новостей на смартфонах.

Американский Netflix планирует выйти на китайский рынок

Начальство американского сервиса платного онлайн-телевещания Netflix сейчас проводит переговоры с владельцами китайских компаний на тему предоставления им своего контента. В круг возможных партнеров, по мнению исследователей, входит компания Wasu, владельцем которой является миллиардер Джек Ма.

Часть абонентов «Ростелекома» осталась без Facebook и Twitter

Российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", в свою очередь, работали как без изменений. Выяснилось, что доступ к сайтам не могли получить только абоненты 2-х провайдеров – "Ростелекома" и МТС. В сети "Ростелекома" к ряду интернет сайтов был ограничен доступ для некоторых пользователей.

Марк Цукерберг отпраздновал 31 год жизни

Как было сообщено информационному порталу Dni 24.Com, в четверг четырнадцатого мая Марку Цукербергу, являющемуся основателем популярнейшей по всему миру социальной интернетсети Facebook, исполнился тридцать один год.

Презентация новой социальной сети The Net Set от Net-a-Porter

Вечеринку решили устроить прямо в офисе Net-a-Porter, который в этот вечер был разделен на пять зон: Rock Chic, Fashion Magpie, Double Denim и Leopard Lover, по названиям разных стилей, и Genius Bar — без бара, согласитесь, любую презентацию представить сложно.

FT: Мобильные операторы хотят блокировать онлайн-рекламу

Несколько отечественных операторов намерены в ближайшее время блокировать рекламу в интернете. По информации The Financial Times, для этого абонентам понадобится скачать и установить специальную программу. По предварительным сведениям, программа блокировки будет запущена к началу зимы текущего года.

Исследование: Украинцы стали меньше читать

Социологический опрос, который был опубликован компанией TNS, показал, что жители Украины стали меньше читать книг. Исследование показало, что по сравнению с 2015 годом, показатель количества читающих граждан снизился на 5%. При этом негативная тенденция наблюдается у украинцев в возрасте 25-65 лет.

Министр: сотовая связь МТС восстановлена в ДНР

Сотовая связь оператора МТС на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики восстановлена, но в ДНР не исключают дальнейших диверсий со стороны Киева, сообщил РИА Новости министр связи ДНР Виктор Яценко.

Порошенко позитивно оценил начало диалога с Facebook

Президента Украины Петра Порошенко устроил ответ основателя и руководителя Facebook Марка Цукерберга о создании офиса социальной сети в Киеве. Этот ответ стал началом диалога, написал Порошенко на своей странице.

Мобильная связь в ДНР «лежит» из-за диверсантов

В пресс-службе мобильного оператора не опровергают это мнение: "Мы рассматриваем различные версии, - ранее сообщили представители МТС, - в том числе и диверсию на магистральном оптоволоконном кабеле, из-за повреждения которого пропала связь в Донецке".

Заработал сайт «Память народа» о Великой Отечественной войне

В России при поддержке Минобороны заработал сайт "Память народа". Это крупнейший в мире интернет-портал документов о Великой Отечественной войне. На сайте память-народа.рф содержатся документы и материалы о более чем 200 военных операциях 41-45 годов.

Facebook запустил новый сервис под названием Instant Articles

Как проинформировала на собственном корпоративном сайте социальная сеть Facebook, она запускает новый проект под название Instant Articles. Был заключен контракт с 9-тью СМИ о получении новостной информации.

Facebook удаляет агрессивные посты пользователей из Украины

На просьбу украинского президента, разместить представительство сервиса в Украине, Цукенберг ответил завуалированным отказом. Он пояснил, что пока такой возможности не предвидится. Пользователи соцсетей уже прокомментировали ответ владельца Фейсбука Порошенко и отметили его фотожабами на эту тему.

Facebook обеспечил бесплатным интернетом миллиард человек

Facebook включил Республику Малави в свой проект Internet.org, обеспечив африканскую страну бесплатным доступом к базовым онлайн-сервисам. С учетом пользователей Малави на настоящий момент число тех, кто получил возможность пользоваться интернетом благодаря этой инициативе, достигло миллиарда.

Цукерберг отказал в просьбе Порошенко открыть офис Facebook на Украине

Петр Порошенко обратился к Марку Цукербергу с просьбой открыть украинский офис соцсети Facebook. В частности, Порошенко недоволен политикой соцсети в отношении украинских пользователей. Менее чем через час после публикации вопроса президента появился стандартизированный ответ от имени Цукерберга.

Американский Netflix планирует выйти на китайский рынок

Американский сервис платного онлайн-видеовещания Netflix Inc. ведет переговоры с китайскими предприятиями о предоставлении им своего контента, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения вопроса.

Доля россиян, активно использующих банковские карты, выросла до 46%

В 2014 году доля россиян, активно использующих банковские карты для покупок, выросла до 46%. В 2013 году показатель составлял 41%. Об этом свидетельствуют данные исследования международной платежной системы MasterCard.

В Украине стали больше читать электронные книги

Доля почитателей традиционного чтения составляет 62 %. Электронные книги предпочитает молодежь в возрасте от 12 до 24 лет (24,6 %). Людей более взрослых (45-65 лет) в данном сегменте гораздо меньше — 5,5 %. В целом граждане Украины стали читать меньше, причем это касается старшей возрастной группы.

Украинцы стали меньше читать книг

Компания TNS провела в Украине социальный опрос, после которого выяснилось, что население Украины стало читать на 5% меньше чем в 2010 году. По данным исследования 42% процентов опрошенных вообще не читают книги. Интересно отметить, что молодежь до 25-и интересуется чтением.

Порошенко заявил о начале диалога с Facebook

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook заявил о начале диалога с основателем Facebook Марком Цукербергом. Так Порошенко оценил итоги сессии вопросов и ответов Цукерберга, а также отказ на просьбу открыть офис социальной сети в Киеве в ближайшее время.

Netflix хочет выйти на китайский рынок

Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX) ведет переговоры с китайскими интернет-вещательными компаниями BesTV и Wasu о выводе ее контента на рынок этой страны. Недавно руководители Netflix заявили, что они планируют агрессивный выход на глобальные рынки, поскольку рост абонентской базы в США замедляется.

Facebook удаляет украинские сообщения, содержащие оскорбления России

Facebook удаляет сообщения из Украины, содержащие оскорбления россиян. Как сообщает ТАСС, некоторые записи не соответствуют правилам, которые запрещают использовать «язык ненависти» против другой национальности.

МТС восстановит работу в ЛНР и ДНР к концу дня

Накануне, 13 мая, сеть оператора МТС-Украина перестала функционировать на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля в районе Новотроицкое - Еленовка. К вечеру работа мобильного оператора на территории републик в целом была восстановлена.

Порошенко заявил о начале диалога с Facebook

Президент Украины Петр Порошенко, ранее призвавший руководство социальной сети Facebook открыть свое представительство на Украине, заявил о начале диалога с Facebook. Об этом Порошенко написал на своей странице в социальной сети в пятницу.

На продажу был выставлен интернет-магазин «Сотмаркет»

Борисом Лепинских, являющимся представителем онлайн-платформы "Ютинет" было отмечено, что что на продажу был выставлен именно бренд "Сотмаркет" и сайт магазина. Лепинских подчеркнул, что у магазина довольно большой трафик, что в бизнесе является самым ценным.

Facebook блокирует посты агрессивных украинцев

Facebook блокирует посты украинцев из-за содержащихся в сообщениях призывов к насилию. Это сообщил создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, отвечая на жалобы украинских пользователей, что их посты блокируются по политическим мотивам.

Для бизнесменов Казахстана разработано мобильное приложение

Благодаря запущенному в Казахстане новому мобильному приложению "Бизнес-Мен", у местного населения появится возможность обращаться оперативно за помощью касательно защиты собственных прав, а также интересов, непосредственно в государственные органы на всех уровнях.

Цукерберг опроверг модерацию украинского сегмента Facebook из России

Как сообщает ИЦ Исроиль, глава Facebook Марк Цукерберг опроверг модерацию украинского сегмента Facebook из России, на территори Российский Федерации нет администрации социальной сети Facebook, которая модерирует или должна модерировать украинский сегмент сети, модерацию осуществляют только работники представительства Facebook в Дублине, владеющие украинским языком.

Facebook обеспечил бесплатным интернетом более 1 млрд пользователей

Проект Internet.org, запущенный Марком Цукебергом в августе 2013 года, набирает обороты. Это позволит пользователям малавийских провайдеров TNM and Airtel получить доступ к основным бесплатным интернет-сервисам.

«Вконтакте» стало самым популярным мобильным приложением у россиян

Второе место в рейтинге занял мессенджер WhatsApp (3,2 миллиона человек), третье — Instagram (2,9 миллиона). Замкнули пятерку лидеров Viber (2,6 млн) и Google (1,9 млн). Исследование было проведено в городах России, где численность населения превышает 700 тысяч человек.

В Донецке снова пропала связь МТС

В Донецке 15 мая снова пропала мобильная связь МТС. Об этом "Российскому Диалогу" сообщают местные жители. Последнее время связь в городе пропадает часто. Местные жители говорят, что с этой проблемой они сталкиваются третью пятницу подряд. На данный момент причины отсутствия связи МТС выясняются.

Украинцы стали меньше читать книг

22% украинцев не представляют свою жизнь без чтения книг, зато 42% населения страны книг не читает вовсе. Результаты соцопроса опубликовала компания TNS, сообщает Интерфакс-Украина. По сравнению с 2010 годом, на 5% сократилось количество людей, которые не представляют свою жизнь без книги.

Россияне стали чаще расплачиваться банковскими картами

Привычка оплачивать товары и услуги наличными постепенно уходит в прошлое: 22% опрошенных используют банковскую карту только для получения денег в банкомате (что на три процентных пункта меньше, чем годом ранее).

Названы самые известные сотовые операторы РФ в Интернете

В процессе развития МТС скупал региональных операторов и на сегодняшний день стал лидером рынка сотовой связи в России. В зону покрытия сотовой связи МТС в ближнем зарубежье входят Украина, Армения, Беларусь и Туркменистан.

Продажи iPhone достигнут отметки в 50 миллионов

По последним оценкам, продажи мобильной продукции компании Apple уже в первой половине этого года достигнут 50-миллионной отметки. Аналитики Уолл-стрит считают, что гигант точно будет продавать не менее 45 миллионов единиц смартфонов во втором квартале этого года.

Tele2 инвестирует более 2,5 млрд рублей в развитие связи в Саратове

Накануне правительство Саратовский области и Tele2 подписали инвестиционное соглашение, в рамках которого прогнозируемый объем инвестиций в развитие связи составит более 2,5 млрд рублей на период до 2019 года. Аналогичные соглашения оператор заключает во всех регионах присутствия.

Facebook блокирует посты агрессивных украинцев

Глава Facebook подчеркнул, что эти публикации нарушали стандарты сообщества, поскольку были слишком агрессивными. "Мы блокируем контент, содержащий открытую агрессию, оскорбления по этническому признаку или призывы к насилию", — заявил Цукерберг.

Цукерберг опроверг модерацию украинского сегмента Facebook из России

В РФ нет администрации социальной сети Facebook, которая модерирует украинский сегмент сети, модерацию осуществляют работники представительства компании в Дублине, владеющие языком, заявил глава компании Facebook Марк Цукерберг в ходе сеанса ответов на вопросы пользователей соцсети вечером в четверг.

Samsung Wallet прекратит свою работу этим летом

Перед запуском Samsung Pay компания решила прекратить работу своего другого сервиса под названием Samsung Wallet, который был представлен более двух лет назад. Запуск представленного на выставке MWC 2015 в начале мая платёжного сервиса Samsung Pay всё ближе.

В Беларуси банковская карта и проездной будут объединены с паспортом

До 2019 года в Беларуси планируется создать интегрированную сервисно-расчетную систему. Иными словами, у граждан государства появится карта, в которой будут объединены: документ, удостоверяющий личность, банковская карта и проездной.

Более миллиарда человек получили бесплатный интернет от Facebook

По заявлению Марка Цукерберга, генерального директора известной соцсети, стало известно, что компания Facebook обеспечила доступом к бесплатному интернету более миллиарда человек на планете. Недавно к проекту под названием Internet.org присоединились жители Республики Малави.

Цукерберг объяснил блокировку Facebook для украинцев

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг ответил на жалобы украинских пользователей, что их посты в социальной сети блокируются. По его словам, многие из заблокированных постов украинцев нарушали стандарты сообщества Facebook.

Facebook обеспечил бесплатным интернетом более 1 млрд пользователей

Количество пользователей, которые получили возможность пользоваться интернетом благодаря проекту Internet.org, достигло миллиарда. Такое сообщение накануне оставил на своей странице в социальной сети генеральный директор Facebook Марк Цукерберг.

Facebook обеспечил бесплатным Интернетом более миллиарда человек

Генеральный директор популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг на свой официальной страничке рассказал, что благодаря тому, что компания смогла подключить Республику Малави в свой уникальный проект, тем самым "дав" африканской стране бесплатный доступ к базовым сервисам, число людей, которые имеют доступ к сети Интернет с помощью Facebook достигло одного миллиарда.

На сайте компании «Записки об оффшорах» обновлен поиск информации

Каждый пользователь сайта "Записки об оффшорах" посредством услуги поиска может найти информацию о своем деловом партнере из Великобритании. Здесь есть информация обо всех декларациях и отчетах компании, можно узнать о ликвидации предприятия или проверить активность его деятельности.

«Ростелеком» полностью восстановил доступ ко всем интернет-ресурсам

Клиенты "Ростелекома" были ограничены для в хода в зарубежные социальные сети в ночь на вторник. Компания прокомментировала сбой, объяснив поломку установкой нового программного обеспечения из-за которого была нарушена работа.

«Киевстар» начинает тестировать 3G-сети в Киеве и Львове

Оператором крупнейшей мобильной связи "Киевстар", впервые в тестовом режиме будет запущена 3G-сеть в Киеве и Львове с их полным покрытием. Об этом сообщили представители пресс-службы компании, после того, как на руки были получены все необходимые документы.

Стали известны дата начала продаж и цена HTC One M9 в России

Уже 15 мая этого года в продажу поступит новая модель компании HTC. Телефон модели HTC One M9 начнет продаваться в Российских магазинах с середины мая. Об этом официально заявил глава российского представительства HTC.

«Фейсбук» тестирует собственный мобильный поисковик

Фейсбук сообщил о том, что разрабатывается новая функция внутри социальной сети. Для пользователей iOS станет возможным поиск любой интересующей их информации, а так же добавления ссылки в профиль, не прибегая к помощи других поисковиков.

Apple запустили музыкальный сервис с социальной сетью

Всемирно известный бренд Apple проведет презентацию нового музыкального проекта. Для нового сервиса будут характерны те услуги, которые ранее были присущи только социальным сетям. Новое приложение будет доступно для программ Apple Music на iOS, Android и Mac.

«Киевстар» запускает в тестовом режиме 3G-сеть в Киеве и Львове

"Киевстар" - украинский мобильный оператор, сделал заявление о том, что выпускает свою собственную сеть 3G. 14 мая запуск пройдет в Киеве, 17 мая во Львове. Тестирование проведется примерно 2% населения городов. Доступ получат случайно выбранные жители.

Запущен сайт, который расскажет, как изменился мир за вашу жизнь — ВВС

Your life on Earth – так называется сайт, который запустил BBC. После регистрации на этом сайте, пользователю будет показываться те события, которые произошли в мире за время его жизни. Для того чтобы воспользоваться представленной возможностью, нужно сделать всего лишь несколько действий.

Государство вплотную начало заниматься торрентами и соцсетями

Государство начало проверять торретны и социальные сети. Первого мая текущего года начал действовать закон «Об информации». В него были внесены поправки и дополнения к некоторым статьям. Очень много ресурсов, где размещался пиратский контент, заблокированы правительством.

«Фейсбук» тестирует собственный мобильный поисковик

Дело в том, что делиться ссылками в мобильных социальных приложениях до сих пор представлялось не совсем удобным процессом, когда пользователю приходится выходить из приложения, открывать поисковик и затем копировать ссылку.

Яресько просит не связывать фармкомпанию «Биофармы» с ее именем

Министр финансов Украины Наталья Яресько просит не связывать с ее именем фармкомпанию "Биофарма" и таким образом не обеспечивать резонанс новостных сообщений о проблемах этой компании, написала она на своей странице в Фейсбук.

Facebook обеспечил бесплатным интернетом более миллиарда человек

Более одного миллиарда человек получили доступ к бесплатному интернету благодаря проекту главы Facebook Марка Цукерберга под названием Internet.org. Бесплатный доступ предоставляется к сервису Facebook, Wikipedia, а также к информационным ресурсам здравоохранения и трудоустройства.

Тестировщиков Windows 10 стало на 200 тысяч больше

Как сообщили представители Microsoft, в настоящий момент продукт тестируют почти четыре миллиона человек. Таким образом, за последние несколько недель количество юзеров увеличилось на 200 тысяч человек.

Meizu представит свой первый смартфон в Индии 18 мая

Последние отчеты показывают, что первое место по продажам смартфонов в Китае заняла Xiaomi, обогнав Apple. Именно поэтому китайские компании, такие как Xiaomi, Oneplus, Vivo и несколько других активно работают над тем, чтобы войти в прибыльный индийский рынок.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве