МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2015

Сноуден: в РФ получаю меньше, чем в США, но чувствую удовлетворение

Эдвард Сноуден - бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности Соединенных Штатов вынужден В России работать намного больше чем у себя на родине, но нисколько об этом не сожалеет. Он сообщил, что В Америке ему платили огромные деньги не зависимо от квалификационного уровня.

В США летом 2015 года закончатся IP-адреса

Именно владельцев таблетов и смартфонов в США и Канаде проблема с недостатком IP-адресов коснется больше других: именно такие устройства "размножаются" галопирующими темпами, при этом пул адресов в США сократился 4,3 миллиардов до 3,5 миллионов.

Мобильные операторы заявили о готовности блокировать онлайн-рекламу

Зарубежное издание The Financial Times сообщает, что в скором времени жители Западной Европы и США могут перестать замечать рекламу в своем смартфоне, так как западные операторы начнут блокировать онлайн-рекламу.

Google вставит кнопки покупки в поисковую выдачу

В ближайшее время Google намерен внедрить новую опцию, которая даст возможность оформлять заказ прямо с рекламной рассылки. Об этом сообщили представители компании. Кнопка «Купить» будет появляться почти на всех рекламных баннерах и ответах на запросы в поисковой системе.

Украинских пользователей Facebook призвали бойкотировать соцсеть

Пользователей призывают декативировать свои аккаунты на Facebook на 1 – 2 дня начиная с 18 мая, и дают инструкции, как это сделать. Организаторы акции хотят, чтобы основатель Facebook Марк Цукерберг лично извинился перед украинскими пользователями за "неадекватный ответ" на их запросы.

Facebook удаляет украинские сообщения, содержащие оскорбления РФ

"Диалог с офисом Facebook — начат". Офис на Украине, как и в любой другой стране, возможен, добавил он, но только в перспективе. "Считаю открытие офисов представительств международных компаний в Украинском государстве — приоритетом для нашего государства", — заявил Порошенко.

Украинские пользователи Facebook призвали к бойкоту социальной сети

Украинские активисты открыли в Facebook группу, где призывают пользователей деактивировать свои аккаунты на два дня, 18 и 19 мая. Свою задачу организаторы интернет-протеста видят в том, чтобы основатель социальной сети Марк Цукерберг принёс публичные извинения за свои слова.

Toyota признана самым дорогим автомобильным брендом в мире

Эксперты признали его самым дорогим брендом среди остальных. На сегодняшний день стоимость этой марки достигает почти 38 млрд. долларов.В число 100 машин вошли всего лишь 13 автопроизводителей. Вторую ступень эксперты отдали немецкому концерну BMW.

Китайский JD.com выходит на рынок России

В Санкт-Петербурге состоялась конференция, на которой присутствовали представители китайского JD.com. На данном мероприятии сотрудники онлайн-сервиса заявили, что планируют в скором времени начать работать на рынке РФ с оператором SPSR Express.

Сноудену в России приходится работать больше, чем в США

Раскрывший миру грязные тайны ЦРУ Эдвард Сноуден утверждает, что за зарплату, адекватную той, что он получал в Америке, в России ему приходится работать гораздо больше, но это не мешает ему чувствовать удовлетворение.

Украинцев призвали бойкотировать Facebook

Ранее президент Украины Петр Порошенко попросил основателя Facebook Марка Цукерберга открыть украинский офис соцсети, поскольку, по его мнению, "российское представительство" компании блокирует посты украинцев.

Google добавит в поисковую выдачу кнопку «купить»

Американская корпорация Google решила показывать вместе с результатами поиска новую кнопку "Купить", об этом рассказывает печатное издание The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные официальные источники.

Названы самые популярные интернет-провайдеры в Москве

Какие же именно интернет-провайдеры сегодня пользуются наибольшей популярностью у жителей Москвы и области, разбирались аналитики раздела "Новости России" журналов для инвесторов "Биржевой лидер". Топ популярности интернет-провайдеров в Москве.

Google вставит кнопки покупки в поисковую выдачу

Кнопка будет появляться при поиске с мобильных устройств. При нажатии на неё пользователь будет перенаправляться на специальную страницу покупки в Google, где уже можно будет подобрать параметры, такие как цвет, размер и способ доставки. Торговлей будет заниматься не сама Google, а её партнёры.

Россияне стали чаще расплачиваться банковскими картами

Специалисты аналитической компании привлекли к участию в опросе россиян от 25 до 45 лет, которые проживают в городах с населением от 250 тысяч. Как выяснилось, за 2014 год число тех, кто активно оплачивали товары и услуги картой, выросло на 5% и составило 46%.

Китайский JD.com выходит на российский рынок

Один из крупнейших коммерческих китайских интернет-сайтов по продаже цифровой техники JD.com планирует в скором времени выйти на российский рынок. Об этом заявил международный генеральный директор JD.com Виктор Цю.

Мобильные приложения «ВКонтакте» возглавили рейтинги

Рейтинги TNS в городах РФ с населением от 700 тысяч жителей за март 2015 года возглавили мобильные приложения "ВКонтакте" для ОС iOS и Android. Их аудитория составляет более 5,6 млн человек. У Facebook и «Одноклассников» она в четыре раза меньше, а у Twitter – в 16.

В Донецке опять пропала связь МТС

По сообщениям жителей, МТС не работает также в Горловке, Макеевке и Енакиево. Абоненты мобильного оператора "МТС-Украина" в Донецкой Народной Республике (ДНР) сегодня лишились доступа к сети.Vsamolete.org сообщают местные жители.

На китайский рынок намерена выйти компания Netflix

Как стало известно интернет-изданию "Российская неделя", американское предприятие Netflix планирует выйти на китайский рынок предоставления платного видеоконтента онлайн. Об этом вчера, 15 мая рассказал источники, знакомые с ситуацией.

Для бизнесменов Казахстана разработано мобильное приложение

Сообщается, что сервис доступен на русском и казахском языках. Как рассказал автор идеи, глава общественного благотворительного фонда "Парыз" Ерлан Стамбеков, создатели приложения заключили с органами прокуратуры меморандум о взаимном использовании приложения для помощи бизнесменам Казахстана.

В Казахстане разработали мобильное приложение для бизнесменов

Как стало известно из информации в прессе Казахстана, у локальных предпринимателей есть удаленный доступ к сервису государственных учреждений. А именно, разработали и запустили на территории Казахстана новое приложение для мобильных устройств под названием "Бизнес-Мен".

Компания Netflix намерена выйти на китайский рынок

Американская компания Netflix планирует выйти на рынок КНР. Сервис платного онлайн-видеовещания ведет переговоры с китайскими компаниями. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, близкие к переговорному процессу.

В США IP-адреса закончатся летом 2015 года

Летом 2015 года Соединенные Штаты Америки исчерпают свой запас IP-адресов. Интернет-адреса формата 1.2.3.4 заканчиваются, а значит пользователи подключаться к Сети мобильных устройств в любое время не смогут. Об этом информируют местные СМИ.

В США к лету закончатся IP-адреса

Зарубежные СМИ сообщают, что уже к лету в Америке закончатся IP-адреса. В зарубежной прессе появилась информация, что IP-адреса четырехзначного формата 1.2.3.4. закончатся, а это означает, что пользователи не в состоянии будут в любое время подключиться к интернету с мобильных устройств.

США летом 2015 года исчерпают запас IP-адресов

Летом текущего года в США и Канаде могут закончиться IP-адреса формата IPv4 (1.2.3.4). Об этом сообщают североамериканские СМИ. Согласно сведениям The Wall Street Journal, пул адресов уменьшился с 4,3 миллиарда до 3,4 миллиона.

В Донецке снова не работает МТС

Напомним, около 11:00 сегодня в Донецке в работе мобильного оператора МТС снова начались перебои. По информации так называемого "ведомства", "в самом городе Волноваха связь МТС работает в штатном режиме, сбоев не наблюдается".

Facebook удаляет украинские сообщения, содержащие оскорбления России

Марк Цукерберг подтвердил, что модераторы соцсети Фейсбук действительно удаляли некоторые сообщения пользователей из Украины. Но это, как подчеркнул создатель крупнейшей социальной сети, коснулось только тех постов, которые содержали оскорбительную лексику в отношении граждан России.

Летом в США закончатся IP-адреса

По данным зарубежных СМИ, уже летом в США закончатся IP-адреса. Оказывается, интернет-адреса формата 1.2.3.4 просто закончатся, а значит пользователи не смогут в любое время подключится к Сети мобильных устройств. СМИ утверждают, что пул адресов сократился с 4,3 млрд до 3,4 млн.

В США уже летом 2015 года закончатся IP-адреса

Как сообщают эксперты и западные средства массовой информации, в Соединенных Штатах Америки и в Канаде могут закончиться адреса IPv4 (формата 1.2.3.4) уже текущим летом. Как сообщает печатное издание The Wall Street Journal, пул адресов уже сократился с 4,3 миллиардов до 3,4 миллионов.

Мобильные операторы заявили о готовности блокировать онлайн-рекламу

Мобильные операторы ступили на тропу войны с онлайн-рекламой в своих сетях. В противостоянии с компаниями Yahoo, Google, AOL будет использоваться специальный софт, благодаря которому планируется убрать загрузку рекламы на интернет-страницах и приложениях.

Россияне стали чаще расплачиваться банковскими картами

Граждане Российской Федерации стали чаще пользоваться банковскими картами для того, чтобы оплатить различные товары и услуги. По официальным данным, в прошлом году число активных пользователей банковских карт увеличилось на сорок шесть процентов.

Для бизнесменов Казахстана разработали мобильное приложение

В Казахстане запустили новое приложение для бизнесменов. Оно так и называется "Бизнес-Мен". С его помощью можно быстро не только узнать о защите собственных прав и интересов, а также быстро обратиться с этими вопросами в государственные органы. Приложение разработано на русском и казахском языках.

США вернут военную базу под Штутгартом в распоряжение немецких властей

США намерены вернуть военную базу под Штутгартом в распоряжение немецких властей. "Минобороны полностью возвращает европейский военный объект США, расположенный в Штутгарте, в пользование страны размещения в 2015 году", — сообщили в Пентагоне.

Пентагон возвращает Германии военную базу под Штутгартом

Военное ведомство США объявило о планах закрыть в этом году ряд военных объектов. Один из них, как выяснилось сегодня, база, которая расположена в районе немецкого Штутгарта. Сообщается, что объект вернется под контроль властей Германии.

В США летом закончатся IP-адреса

Западные СМИ предрекают, что в США и Канаде уже этим летом пользователи почувствуют дефицит адресов IPv4. Адреса формата 1.2.3.4 просто закончатся. Это чревато тем, что все желающие пользователи не смогут подключится к Сети мобильных устройств в любое время.

Пентагон намерен вернуть Германии базу в Штутгарте до конца 2015 года

Представители министерства обороны США заявили, что передадут Германии военную базу в Штутгарте до конца 2015 года. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Как отмечается, данное решение было принято в связи тем, что американские военные в Европе больше в ней не нуждаются.

Россияне стали чаще расплачиваться банковскими картами

По статистическим данным россияне стали чаще всего оплачивать свои покупки в продуктовых супермаркетах не наличными, а банковскими картами. В исследованиях, проведенных в 2012 и 2013 годах, владельцы банковских карт снимали наличные в банкоматах, всего лишь в 8% случаев.

Стали известны дата начала продаж и цена HTC One M9 в России

Андрей Кормильцев, возглавляющий российское представительство тайваньской компании HTC, заявил, что новый смартфон HTC One M9 поступит в продажу 15 мая. Стоимость новинки будет значительно превышать своего предшественника. Ценовой порог модели достигнет 40 тысяч рублей.

Alibaba планирует глобальную экспансию

Известная китайская компания интернет-коммерции Alibaba в ближайшее время планирует войти на глобальные рынки. Об этом заявит президент корпорации Даниэль Чжан. Один из первых шагов – это обновление кадров.

Запущен сайт, который расскажет, как изменился мир за вашу жизнь — ВВС

BBC запустила уникальный проект. Английская компания разработала сервис, позволяющий узнать, что произошло и изменилось в мире за жизнь любого посетителя данного сайта. Для увлекательного путешествия во времени требуется ввести свои данные и год рождения.

Марк Цукерберг отпраздновал 31 год жизни 15 мая

Сообщается, что недавно Марк Цукерберг увеличил количество своих акций компании Facebook на 3,7 процентов. При этом к дню рождения создателя сети Facebook стоимость акций выросла до фантастических 81,37 долларов.

Украинцы стали меньше читать книг

Оказывается, что теперь только 22 процента украинцев читают книги, хотя еще в 2010 году читающих в Украине было 27 процентов. В основном перестали черпать знания и информацию из книг люди старшего возраста. Сообщается, что школьники и подростки читают на том же уровне или несколько больше.

Для бизнесменов Казахстана разработали мобильное приложение

Накануне в Казахстане состоялась презентация приложения "Бизнес-Мен". Приложение было разработано отечественными программистами. Это первый проект, которые разработали казахские специалисты. При установке данного приложения, бизнесмен получает ряд полезных функций.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну